Победа

Обсуждение общих тем, рассказы о себе и интересные истории из жизни, связанные или не связанные с Эгвекинотом, поделение опытом и воспоминаниями

Сообщение Небылица Василий » 26 май 2010 09:21

На счет "примазовшихся" дело то известное, помню у нас в поселке был "ветеран" приглашали его всюду, ну как мероприятие, так он обязательно присутствовал, ребят в СА провожал, а потом выяснилось, ветеран то липовый. Тут спорить не о чем, Костя ПРАВ, Бог им судья.
Что до политики И.В. Сталина,сложно судить. Вот ведь что получается, пока он у власти был, страна работала, боялась но работала, а как только не стало его, сколько же грязи на него лить стали...И кто :?: Да, те кто при его жизнь с ним в Кремле вино пили и плясали,
так, что там всё не так просто...
Не в суд или в осуждение, что это :?: :?: :?:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... F206637%2F

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 26 май 2010 18:52

Это просто уже история-она была есть и будет и ее уже не вычеркнешь, сделать вывод и впредь поступать по совести по человечески-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ... :lol: за мир во всем мире, кто смотрел АВАТАР, там как раз об этом говорится-все мы в мире одно-БОГ, мы все его частицы...Вася ты мой брат! :lol: это можно и в шутку а можно и в серьез-все от адама и евы, а они от кого-????
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 26 май 2010 19:37

Ой, Решат, яж не про тех 75-летних, кто стоял у станка по 25 часов в сутки, а про липовых, ряженых лжеветеранов... хочешь правды?.. - и в блокаду не все голодали, кое-кто пил коньяк и икру жрал ложками.
В одном ты прав - о детях войны вспомнят лет через 20-ть, потому как не останется ветеранов ВОВ, а маятник расскачивать нада будет, тут подойдут дети, потом их внуки и правнуки.
А вообще я тебя очень уважаю!!!
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 26 май 2010 23:53

Блинов Александр писал(а):это можно и в шутку а можно и в серьез-все от адама и евы, а они от кого-????

Они от греха Гордыни. Не могу их осуждать, всё происходит по воли Божией, он попускает быть тому или иному. И этому надлежит быть...

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 27 май 2010 19:25

Мугинов Решат писал(а):МУЖИКИ!вот перепрочитал ваши посты вновь и. вродепереписываемся уже немало,и узнали др-друга немного ,но ребята!мужики!какое мы имеем право осуждать их ,стариков наших,даже тех кто не воевал?Ну неуспел в силу возраста,Так война была Великая-Отечественная! Т.Е.все Отечество воевало.и большой вопрос -кому было тяжелее,мужикам на фронте,или их детям в тылу,кто либо снаряды ,ящик под ноги подставив ,точил.либо в колхозе по 16 часов ишачил на победу...Так что ,я думаю не прав ты.Костя в своих выводах. Р.С Зная Вас ,Константин,я думаю,что Вы просто погорячились...

Решат, видать не внимательно ты их перечитал - я говорил про сметанку, а не про лошадку везущую хворосту воз :wink:
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 27 май 2010 20:33

Остается нам передавать память нашим детям, внукам...лишьбы информация не исказилась как помните игра в телефон...Русь она всегда была Русью и обьединялись наши народы когда нам угрожала опасность...поэтому и славен народ и помнится он в памяти потомков!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 27 май 2010 20:49

Подписываюсь под каждой строкой, Саша! Согласен. Особенно инфа искажена в Грузии и в Западной Украине.
Я просмотрел почти все документальные фильмы личного кинооператора Гитлера. Так вот - у каждого немецкого солдата на начало войны имелась памятка, что если будет встреченно ожесточенное сопротивление со стороны противника - немедленно отступать. Кто дал ИМ отпор? Австрия - хлеб, да соль, Прибалтика цветы и радушие немецкой армии, Париж практически взят без боя! Одна Беларусь сопротивлялась до последнего солдата.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 27 май 2010 22:06

Ну я таких подробностей не знаю, как ты но верю...Единственно что сейчас происходит это вымирание нашей нации...нас с наружи не взяли берут изнутри...и наши президенты об этом знают прекрасно...их это устраивает, а то что мы могли бы жить как ОАЭ при такой богатой таблице Менделеева и с такой обширной территорией, я говорю большая страна, поэтому столько неразберих, а маленькая, там ценят каждый куст, каждый винтик-вон Европа-Австрия все вылизано, гавна от собак нет все убирается...Чистота-красота!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 27 май 2010 22:15

Санёк, кушай гречку - там вся таблица Менделеева :lol: Не берусь судить или осуждать кого-то из президентов, так как уверен, что всё это только лишь часть Великого божественного плана.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Мугинов Решат » 29 май 2010 06:26

вот как оно...долго ждал.что вася вспомнит -равнодушное-:не судите,да не судимы будете,раз не дождался,следовательно -вывод- тема досих пор острая-тема о примазавшихся...
Вася,эта тема вечная ,как история чел-ва,они были ,есть,и будут во все времена,но ведь людей честных всегда было больше,ты не находишь...?
Костя,тронут твоими словами в свой адрес. по поводу лжеветеранов согласен полностью,жалко только,что кучка негодяев зачастую закрывает от нас те тысячи ,которых мы ,собственно и чествуем в этот день.А по поводу твоей интерпретации начала 2МВ могу с тобой поспорить,особенно в части Франции.Французы дрались ожесточенно и этому есть док. факты,книги по истории(если интересно,могу дать ссылки)Так,за фр.компанию Гитлер потерял около1500 самолетов с прославл. асами;предало фр. армию тогдашнее прав-во,так,что там не все так однозначно.

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 29 май 2010 11:49

Мугинов Решат писал(а):вот как оно...долго ждал.что вася вспомнит -равнодушное-:не судите,да не судимы будете,раз не дождался,следовательно -вывод- тема досих пор острая-тема о примазавшихся...
Вася,эта тема вечная ,как история чел-ва,они были ,есть,и будут во все времена,но ведь людей честных всегда было больше,ты не находишь...?

Решат, а почему Вы решили, что мое мнение или посты есть мерило :?: Тому или иному...
Прежде всего являюсь человеком живущим в Эгвекиноте, это не дает мне привилегий, но возможность рассказывать о поселке.
Что касается истории человечества, то она всегда была черно-белая. Просто кто то видит белое, а кто-то черное...

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 30 май 2010 20:13

на счет всей Франции не берусь утверждать, но при "штурме" Парижа (столица Франции) немцы потеряли столько же солдат сколько при штурме дома Павлова. Как тебе такое соотношение, Решат? и это не из ссылок, а Кузнецова - мой учитель истории
Таким образом Париж сдан практицццки без боя )))
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Амитиров Андрей » 31 май 2010 17:57

Небылица Василий писал(а):На счет "примазовшихся" дело то известное, помню у нас в поселке был "ветеран" приглашали его всюду,

Эта история не о примазавшемся , она пострашнее будет. Человека , о котором пишет Вася, звали Христофоров был он родом из деревни Христофоровка и был он настоящим ветераном waffen SS, он участвовал в расстрелах , в том числе и собственных односельчан , у нас в поселке он спрятался и придумал себе историю о том как он героически сражался в рядах Красной Армии , украл награды у Юрия Ивановича Воробьёва (может кто из вас помнит старого учителя рисования , тихого пьяницы, почетного гражданина города Брно, царство ему небесное) и попался он так - на 40 летие победы давали всем ветераном по ордену ВОВ , а ему не дали, он в военкомат, а там как раз был человек из КГБ - захотел помочь ускорить , выяснил , что у господина Христофорова уже есть награды , только от Трейтего рейха... Ну далее , арест, обыск , фото дорогие серцу, где эта тварь в немецкой форме возле казненных, суд в Магадане и расстрел.
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 31 май 2010 21:31

Вот Андрей точнее помнит, чем я. Точно Христофоров фамилия его была

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 01 июн 2010 13:48

Небылица Василий писал(а):Христофоров фамилия его была

А я в родительском доме жил в одном подъезде с ними обоими.
Я - на 2 этаже, Юрий Иванович (пусть ему земля пухом!)-на третьем, а Христофоров - на первом...
А еще был "дядя Слива" - полицай... Человек с мутной историей. Жил возле автобазовского садика и работал там же сторожем. А мы, будучи маленькими, проникали на детсадовскую площадку играть. Он нас гонял, а мы его дразнили... Был он откуда-то из Прибалтики, абсолютно безобидный красномордый алконавт. Однако, с прошлым. Судя по всему на вечном поселении...

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Амитиров Андрей » 01 июн 2010 16:39

Юрка, а ассенизатор - "Пистолет" ? помнишь такого? Тоже из бывших. Мы с вами жили вообще то на территории спецлагеря и людишек без права выезда жило рядом с нами достаточное количество.
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 01 июн 2010 19:28

Помню, помню - дядя Саша "Пистолет" - сантехник-ассенизатор.
Но вот про то, что дядя "Слива" был полицаем не знал однако)))
А еще дядька был такой "Звездочёт" - его все звали : )
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 01 июн 2010 22:35

Помню дядю Сливу и Звездочета, и как со смешторговский складов прыгали с крыши и удерали от сторожей, и какие стены у этих складов были толстые, говорят в них холоднее было чем на улице и помните на Ленина, был заброшенный склад, потом на этом месте хоккейную коробку поставили, так мы там в казаки разбойники играли, вообще веселое время было. Может если бы не гулак и поселка не было бы, ну конечно и ископаемые которые были в Bekmnbyt и наш поселок выгодно расположенные-это уже история.Самое главное память не искаженная ,не превзятая, просто память было плохое и хорошее, без оценок...

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 01 июн 2010 23:04

Адамов Константин писал(а):А еще дядька был такой "Звездочёт" - его все звали : )

Нет его больше, помер он в 2007 году, а в этом году его спутница Марта ушла от нас.
Амитиров Андрей писал(а):а ассенизатор - "Пистолет"

Я его помню ХОРОШО, они с тетей Галей в нашем доме жили, по ул. Ленина 21, "паровозе", сквернослов был приличный, ещё помню у них Сергей Настевич жил, а о том, что он из бывших читаю в первые...
Не приятное открытие...

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Амитиров Андрей » 02 июн 2010 16:51

Что то мы съехали с темы - видимо исчерпана.
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 02 июн 2010 21:05

Победа и есть победа!УРАААААААААААА :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 02 июн 2010 21:30

Амитиров Андрей писал(а):то то мы съехали с темы - видимо исчерпана.

СпасиБо Андрей :!: Хорошо, немного встряхнулись, всё же есть события которые нас объединяют...

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Мугинов Решат » 03 июн 2010 08:41

Костя вспомнил о своем учителе истории...Учителя ,конечно разные бывают,вот я до сих пор вспоминаю свою училку по истории,комуняку в 3-м поколении,как она пришепетывая и брызгая слюной рассказывала об утонченном издевательстве в школах для детей бедняков при царском режиме,о том ,как там обучали азбуке. Дескать,вместо того,чтобы заставить детишек зубрить А-Б-В-Г-Д... и т.д.бедных детишек принуждали заучивать -Аз Буки Веди Глаголю Добро Истинно...И делала вывод-вся эта галиматья нужна была для того,чтобы низшие слои населения оставалисьбезграмотными.Полный Абс!Только много лет спустя,заинтересовавшись старославянским языком,я проникся этой простой методикой заучивания.Вместо тупого современного зубрилова алфавита,детям той эпохи давали легкую формулу несущую великую смысловую нагрузку-в виде стиха В моем свободном переводе это звучит-Я буквы познавав буду творить во благо...и так весь алфавит в одном предложении,Разве это не гениально? Кстати на этом принципе ,но не официально,были основаны в российских универах методики заучиваия скучного материала-вспомним хотя-бы ;каждый охотник желает знать ,где сидит ...

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Мугинов Решат » 03 июн 2010 09:03

Вася,прости великодушно,коли ненароком обидел,Просто я решил подчеркнуть,что уж если люди посвятившиеся, духовному открыто вступают в мирскую полемику,то это знак того ,что тема до сих пор жжет всех нас,независимо от личных мировозрений.С уважением-М.Р.

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Мугинов Решат » 03 июн 2010 09:35

И всетаки ,возвращаясь к началу нашей полемики хочу задать всем нам провокационныйвопрос;насколько хватит нашей памяти,памяти поколений ,дабы ежегодно прездновать годовщину той великой войны? Ах вы уже возмущены?Готовы сделать мне секир- башка? Аргументирую:тест- вопрос №1 когда началась и закончилась Отечественная Война?(не путать с Великой) Вопрос №2-С кем воевала Россия в 1-ю мировую,дата окончания войны. Вопросы,вопросы... А между там в Европе до сих пор отмечают годовщину окончания Первой Мировой... И оставшиеся ветераны за счет государства ежегодно встречаются на местах сражений на полях Нормандии...Кто-то вспоминает о наших уже прадедах в госмасштабе? Сталинский принцип-нет чела-нет проблем въелся в наши души и плоть-пока есть живые свидетели-гос-во хоть и лениво ,но шевелится,умрет Последний Свидетель тех событий ,и Г.Рассейское вздохнет с облегчением-баба с возу-кобыле легче.Цинично?не сомневаюсь,Зато без розовых соплей.

Мугинов Решат
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Общая тематика