Песня "Чукотка. Прощальная."

Обсуждение общих тем, рассказы о себе и интересные истории из жизни, связанные или не связанные с Эгвекинотом, поделение опытом и воспоминаниями

Песня "Чукотка. Прощальная."

Сообщение Шелест Андрей » 08 июн 2010 13:34

Всем привет! Меня зовут Андрей Шелест. Может кто-то меня помнит, а кто-то и не знает. Жил в п. Эгвекинот с 1982 по 1999. Служил в Угольных копях не далеко от Анадыря с 1999 по 2001, после чего уехал с семьей в Санкт-Петербург. Часто вспоминаю родной поселок. Все мои лучшие воспоминания связаны с этим местом. Даже написал песню: "Чукотка. Прощальная"
Посвящается всем моим друзьям с далекой Чукотки и всем тем, кто жил и живет там, по сей день, в прекрасном месте под названием "Залив креста"!
Адрес ссылки для прослушивания и скачивания:
http://www.realmusic.ru/songs/753980/

Рад буду услышать от вас комментарии по моей песне.
С уважением автор и исполнитель песен Шелест Андрей Вячеславович.
Шелест Андрей
Скромняшка

Сообщение Каражева Марина » 08 июн 2010 19:11

Андрей, спасибо! Очень понравилась музыка, ты - молодец!!!Изображение

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 08 июн 2010 19:57

Шелест Андрей писал(а):Посвящается всем моим друзьям с далекой Чукотки и всем тем, кто жил и живет там, по сей день, в прекрасном месте под названием "Залив креста"!

СпасиБо Андрей! ОЧЕНЬ понравилась музыка, профессионально написана.
С уважением.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Шелест Андрей » 08 июн 2010 23:16

Спасибо вам большое Марина и Василий, за теплые высказывания.
Песню написал в далеком 1999 году. Самый драматический год в моей жизни, так как пришло время расстаться с моими друзьями и с родным местом, где я вырос. Тогда я сильно переживал.
Но реализовать в то время ее не мог, так как не было возможности. Исполнял ее только на гитаре. После армии жизнь моя кардинально изменилась. Новое место жительства, новые заботы… Не заметил как музыку забросил. Потом очнулся. Слава Богу, играть не разучился, но голос сел. А ставить голос, к моему сожалению, времени нет. По этому исполняю, как могу.
В то время я много песен написал. И сейчас пишу. Правда, очень редко. Надеюсь, большую часть доведу до ума. Так как это часть моей души и каждая моя песня это история из моей жизни.
Очень вам благодарен!
Шелест Андрей
Скромняшка

Сообщение Пономарев Николай » 14 июн 2010 21:23

Спасибо за новую песню о Чукотке.Их так кажется мало. Пусть будет много песен о Чукотке.
Наилучшие пожелания в этом творческом направлении.
[url=http://nikopo.blogspot.com/]Чукотка счастье и богатство
[/url]

Пономарев Николай
Скромняшка

Сообщение Адамов Константин » 15 июн 2010 02:39

Хорошая подборка, Николай.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Пономарев Николай » 15 июн 2010 03:56

Константин Спасибо!
подборка песен или блог в целом? Так там бы и оставили свои комментарии. А то как будто все "чукчи" повымирали
И эту песню "Чукотка. Прощальная" там можно будет услышать.

Пономарев Николай
Скромняшка

Сообщение Шелест Андрей » 17 июн 2010 01:52

Спасибо Николай за теплые пожелания!

В своей песне я сделал громче вокал. Теперь вы можете ее прослушать по новой ссылке: http://www.realmusic.ru/songs/756716/
Шелест Андрей
Скромняшка

Сообщение Адамов Константин » 18 июн 2010 19:35

Как только начал слушать вступление, подумал, музыка из песни: "Свечи".
Осенней ночью за окном
Туман поссорился с дождем
....
Вокал напомнил парня с гитарой у нашего подьезда. Конечно это лишь мое сугубо личное восприятие, можно не обращать внимание на мое мнение.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Пономарев Николай » 18 июн 2010 21:09

Держись Андрей,сейчас раскритикуем
Да,в последнем варианте вокал громче и это намного лучше. По мне так еще можно громче.
Теперь вступление музыкальное долгое. Обычно 20-30секунд.А с другой стороны я готов любые песни про Чукотку и Север слушать,в любом исполнении. Пусть хоть три аккорда, пусть хоть симфонический оркестр.
Своя песня,свой голос-самый лучший
Удачи

Пономарев Николай
Скромняшка

Сообщение Небылица Василий » 18 июн 2010 22:33

Ничего, это ХОРОШО, дружеские пожелания, да и полезно для ТВОРЦА.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 18 июн 2010 22:49

Согласен с Николаем - очень долгое вступление (думал когда же будет песня). От себя добавлю, что слишком монотонный вокал. А так в общем личное творчество всегда приветствую!
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Шелест Андрей » 20 июн 2010 19:22

Благодарен вам за комментарии.
По поводу затянутого вступления. Есть такой момент.
Прошу, понять меня правильно. Соблюдать какие либо стандарты, к примеру, длительность песни или затянутый вступления, я считаю не уместным. Автор - композитор пишет музыку, так как он ее чувствует. При этом песня становиться уникальной, не похожей на другие песни. Для наглядности, о чем я говорю, рекомендую послушать Rob Dougan. Вот там уж точно человек выходит за все рамки. Советую! Мне лично очень нравятся его песни и музыка.
По поводу вокала:
Изначально было задумано, что бы мою песню исполнил профессионал. Но, так как это авторская песня я обязан был исполнить ее сам. Я согласен с тем, что кто-то мог бы спеть ее в сто раз лучше. Но, ведь я ее писал для себя, а не на Евровидении с ней выступать.
Давайте представим ситуацию. У вас есть фотографии сделанные вами. Фотографии вашего дома, где вы выросли. И я советую выбросить одну из ваших фотографий, так как не очень важный снимок получился. Да! Вы согласитесь, что снимок не важный. Но выбросить откажетесь. Потому, что это память о родных местах.
Так же и я. Менять что-то в своей песне, по чьей то просьбе - значит выбросить что-то из памяти. А ведь это часть моей души и каждая моя песня это история из моей жизни.
Очень вам благодарен!
Шелест Андрей
Скромняшка

Сообщение Адамов Константин » 21 июн 2010 22:26

Андрей, это понятно, что прийдя на выставку картин, нам и в голову не придёт требовать убрать не интересную, на наш взгляд, картину у организаторов выставки. Мы просто пройдём мимо, неудостоив её вниманием. Твою песню заметили, значит есть вней что-то, что могло понравиться каждому из нас!
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Благодатская Людмила » 02 авг 2010 04:55

Андрею Шелесту! почитала отзывы о Вашей песне! Вы молодец, и правильно отреагировали на отрицательные отзывы. Песня написана для земляков и от души. Мы всегда в тесных дружеских компаниях слушаем авторские песни разинув рты и как можем, подпеваем, потому что сами авторами быть не смогли. Жду ваших новыз стихов и песен. С глубоким Уважением. Л.С.
Благодатская Людмила
Скромняшка

Вернуться в Общая тематика