тоска по тундре

Обсуждение общих тем, рассказы о себе и интересные истории из жизни, связанные или не связанные с Эгвекинотом, поделение опытом и воспоминаниями

Сообщение Безмылов Андрей » 21 апр 2005 22:33

Никель Сергей писал(а):А вот еще Captain Selection нашел!

А вот это наше, южноавстралийское.

Никель Сергей писал(а):В этом году наверное гденить в европе отдохну, а вот на следующий год можно подумать :lol:

Ну, думай :wink: . Даже у нас здесь, в Аделаиде, есть что посмотреть, а это ведь провинция. К нам в прошлом году приезжала подруга жены из Голландии. Мы думали, нос будет воротить после Европы, а она была в полном восторге от поездки.

У нас здесь и компания классная, народ гостеприимный и щедрый, правда, не "чукчи", ташкентские в основном, но примут как своего. Эгвекинотских мало совсем, может, один только и есть на всю Австралию :D

Никель Сергей писал(а):Погуляем мы еще по вашей Rundle Mall & Unley Road :lol:

Обязательно 8)

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Гавришева Юлия » 16 июл 2005 21:39

Ужасно скучаю по Чукотке... живу и учусь на юге, но для меня кавказкая природа никогда не заменит чукотскую! Мечтаю снова увидить свой родной поселок. Так как я учусь на дизайнера, то в будущем хочу сделать Эгвекинот красивым и современным. :wink:
Гавришева Юлия
Скромняшка

Сообщение Короткова Елена » 30 янв 2006 09:48

Люди, что с Озерным? О боже как я оказывается скучаю... Севодня подруга спрашивала про чукотский климат... столько воспоминаний... Смешно объяснять людям что такое шикша, красноголовики, как пахнет корюшка, кто такие евражки, как выглядит карликовая береза... Когда говоришь что жила на полярном круге у всех глаза круглые :lol:
Пересматриваю старые фотки... Как красива тундра летом, вся разноцветная, грибы на каждом шагу... евражки бегают... лисы.... олени... журавла... утки... Вышел из поселка и вот уже она дикая природа, тишина, спокойствие...
эх...
А сдесь... машины, грязный воздух, суета... животные только домашние, дикие только в зоопарке и цирке...
Люди, я здешние грибы есть не могу... скучаю по красноголовикам... здесь икра ненастоящая! Я на север хочу!!! хоть на недельку...
Всего доброго
Лена

Короткова Елена
Скромняшка

Сообщение Сачок Олег » 31 янв 2006 00:19

А сейчас красотаааааа снега практически нет , по заливу носимся как сумашедшие, в конец Ультюкуюма 25 мин. ходу, притопишь км так 120 и летишь, а рыбалка , а крабы...... А воздух какой, на небе ни облачка , улет полнейший :D

Сачок Олег
Наш человек

Сообщение Дюба Павел » 03 фев 2006 01:38

.....надо ехать :-)
Дюба Павел
Наш человек

Сообщение Надальяк Роман » 04 фев 2006 10:09

Никель Сергей писал(а):А мне сегодня копченную Кету из Магадана привезли!!!!!!!!!!!
Сдесь в Европе все что связанно с лососем постовляется из Норвегии. Раньше конечно это был дикий и вкусный. Но потом пооткрывалось огромное количество рыбных ферм и качество заметно понизилось. Тоесть вкус рыбы заметно приблизился к вкусу мешков корма, которым её кормят. И вот после долгих лет разлуки такое :lol: :lol: :lol:
Интересно как обстоит дело в других точках мира с этим чудом деликатессов?

Привет Серега, помнишь меня или не помнишь - Зовут меня Роман, фамилия Надальяк, выпуск 1990 11"в".Тебя каким ветром в Гановер то занесло? я в Риге и у нас после Евросоюза с лососем та же байда, что и у вас - т.е. Норвежская хрень. Меж тем северная скаутская школа даром не прошла, ловим сами помаленьку, с риском для жизни. не так давно случилось поймать папку на 14 кг. Одно обидно не хрена он не красный тут, а какой-то желто-розовый. Да еще форель иногда ездим погонять(настоящую-ручьевую), но это дело хлопотное. Да, еще прикол на эту тему: я тут однажды рассказал одной знакомой, что на Севере из лососины котлеты делают, так на меня реально обиделись. Ладно рпивет Гановеру. R.N
Тоска по Родине это реальность, как было бы хорошо увидеть кого-нибудь и как хочется хоть раз хоть на день в Залив

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Надальяк Роман » 04 фев 2006 10:17

Безмылов Андрей писал(а):
Никель Сергей писал(а):...мы австралийский Cabernet ценим. Оно у вас наверное копейки стоит которое Savignon :wink:

Приезжай в гости, я тебе покажу, где его делают. Поедем дегустировать, это минут сорок пять на машине от моего дома. Помнишь, в Крыму да в Молдавии были дегустационные залы? А здесь целая долина, десятка два винарен, и у каждой свой "зал".

А пиво у нас и своё неплохое, но я всё-таки немецкое и чешское предпочитаю...

А я эгвекинотское бархатное до сих пор помню
Тоска по Родине это реальность, как было бы хорошо увидеть кого-нибудь и как хочется хоть раз хоть на день в Залив

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 19 мар 2006 09:08

Разливное,холодное Эээххх!!!!
Ну Рома задел струнку блин!

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Анатолий Гончаров » 29 ноя 2006 03:05

30 лет не был в поселке а снится очень чато и что странно там растут деревья и вот теперь увидив новые фото даже не поверил ведь сны сбываются а централку мимо белого дома и трибуны мы сбрательником осфальтировать начинали! анатолий

Анатолий Гончаров
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Общая тематика