Поселок сейчас

Обсуждение общих тем, рассказы о себе и интересные истории из жизни, связанные или не связанные с Эгвекинотом, поделение опытом и воспоминаниями

Сообщение Руцкая Юлия » 25 фев 2004 20:50

Ой, ну вашу фамилию вся страна до недавнего времени знала :D :D[/quote]

Да, это верно.. Когда только переехала в Ижевск, поступила, все преподаватели как один, знакомясь, спрашивали: "Что, родственница?". Я отвечала, что внучка.. :)

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Лихачева Людмила » 27 фев 2004 23:40

Привет, народ.
:wink: Я здесь тоже в первый раз. Взрослые вы все какие-то... Есть ли кто-нибудь 2000 года выпуска ЭСШ№1? Спасибо за замечательную идею создать страничку, где можно было бы что-то узнать о родном поселке. Правда здорово!
P.S. Мне очень стыдно, но за 4 года жизни вдали от дома я успела забыть название магазина напротив пожарки...
Лихачева Людмила
Наш человек

Сообщение Акчурина Деля » 28 фев 2004 10:55

Это, что я и пожарку не помню. :oops: :
Стаж проживания в поселке не очень-то велик... Зато не забываемое время!
Акчурина Деля
Интересующийся

Сообщение Безмылов Андрей » 29 фев 2004 16:26

Акчурина Деля писал(а):Стаж проживания в поселке не очень-то велик... Зато не забываемое время!

Посёлок въедается в плоть и кровь намертво, навсегда. Я уехал оттуда почти тридцать лет назад, после того был там пару раз, наездами. А до сих пор всё было как будто вчера. Помню каждую улицу, и "Улыбку", и "пожарку" :). Пол-шарика объездил, а лучшего места нет нигде. До сих пор если снится, так не хочется просыпаться. Тоска... Никому, кроме своих, в этом не признаюсь - не поймут, подумают, что не все дома.

При этом во всём остальном я человек весьма рациональный. Как я понял, читая форум, мой случай далеко не уникальный, а больше как вполне рядовой среди тех, кто там родился или даже просто жил некоторое время. Среди вас специалистов по психологии нет, случайно? Хорошая была бы тема для диссертации...

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 29 фев 2004 23:03

Безмылов Андрей писал(а):
Акчурина Деля писал(а):Стаж проживания в поселке не очень-то велик... Зато не забываемое время!

Посёлок въедается в плоть и кровь намертво, навсегда. Я уехал оттуда почти тридцать лет назад, после того был там пару раз, наездами. А до сих пор всё было как будто вчера. Помню каждую улицу, и "Улыбку", и "пожарку" :). Пол-шарика объездил, а лучшего места нет нигде.

Среди вас специалистов по психологии нет, случайно? Хорошая была бы тема для диссертации...

Ваш случай не "клинический" :D, и пихотерапевт, психоаналитик, психиатр или психолог, Вам не нужен. Если вы хорошо помните, маленькую точку на земле, это особенности личностной психомоторики и ассациативного мышления.
По русски говоря, если у Вас есть душа, это прекрасно :D
Вот только в одну реку дважды не войти :(

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 01 мар 2004 10:31

Небылица Василий писал(а):Ваш случай не "клинический" :D

А вот жена полагает, что клинический :)

Небылица Василий писал(а):Вот только в одну реку дважды не войти :(

Да, а жаль...

Василий, я всё собирался спросить вас, как человека, реально живущего в Эгвекиноте в настоящее время: а чем, собственно, люди сейчас в посёлке занимаются? То есть, где работают? Чем, вообще, посёлок на плаву держится? Раньше, понятно, на Иультин работали и на геологоразведку. А сейчас?

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 01 мар 2004 23:32

Василий, я всё собирался спросить вас, как человека, реально живущего в Эгвекиноте в настоящее время: а чем, собственно, люди сейчас в посёлке занимаются? То есть, где работают? Чем, вообще, посёлок на плаву держится? Раньше, понятно, на Иультин работали и на геологоразведку. А сейчас?[/quote]

В настоящее время как и в прежние времена к сожалению, главной причиной существования поселка является геополитика, а не экономика, потому перспективы туманны и не ясны.... Но мы живем, работаем, сейчас финансовой основой существования, являются предприятия налогоплательщики, чем крупнее предприятие, тем выше отчисления...
Совсем немного моется золото, есть наземные грузоперевозки, скорее остатки от них, присутствует строительство. Оленеводство в зачаточном состоянии после "перестройки" экономики 90-х. Коммерции (торговли) много, но её доходы напрямую заисят от доходов населения в поселке, а примерно 65-75% населения задействованы в бюджетной сфере, т.е. коммунальная служба, муниципальные органы, органы правопорядка и т.п. заработная плата по сравнению с прожиточным минимумом на Чукотке (7,5 тыс. кажется) везде разная, индивидуальные доходы наших граждан с недавних пор вопрос неприличный :) :) :)
Так, что основой существования поселка является геополитика государства, и финансовые вливания Р.Абрамовича в Чукотку.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Коваленко Геннадий » 05 мар 2004 02:07

:evil: Вы огорчаете меня! Я не просил менять автора!!!!!
Я ведь не обращаюсь в суд, мол нарушение Авторского права!
И к тому же меня не совсем правильно поняли!
Последний раз редактировалось Коваленко Геннадий 15 фев 2006 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Коваленко Геннадий
Наш человек

Сообщение Калугин Антон » 05 мар 2004 02:19

А я Геннадия поддерживаю!
Кстати привет всем!
Калугин Антон
Скромняшка

Сообщение Небылица Василий » 05 мар 2004 08:25

Коваленко Геннадий писал(а)::evil: Вы огорчаете меня! Я не просил менять автора!!!!!
Я ведь не обращаюсь в суд, мол нарушение Авторского права!
И к тому же меня несовсем правильно понали!

И что меня за своего не считают? Сбоку написано СКРОМНЯШКА!!
А у вас "НАШ ЧЕЛОВЕК"

"Скромняшка" и "Наш человек" категории активности на данном сайте, на сколько я понял. Т.е. чем больше Ваших сообшений, тем выше Ваш рейтинг. Градации наверное обидные, но сайт то авторский... 8)

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Коваленко Геннадий » 06 мар 2004 06:24

:roll: "Скромняшка" и "Наш человек"- насчет этого я понял,спасибо!
Коваленко Геннадий
Наш человек

любовь

Сообщение Мышак Олька » 19 мар 2004 09:46

Нельзя описать словами те чувства которые я испытаваю читая все ваши сообщения!!!!Кайф!!!!
Поселок, это действительно "клиника" и понять может только тот кто это испытал на себе!!!!

Мышак Олька
Наш человек

Re: любовь

Сообщение Мышак Олька » 19 мар 2004 10:04

Мышак Олька писал(а):Нельзя описать словами те чувства которые я испытаваю читая все ваши сообщения!!!!Кайф!!!!
Поселок, это действительно "клиника" и понять может только тот кто это испытал на себе!!!!
любовь спасёт мир!!

Мышак Олька
Наш человек

Сообщение Галковский » 29 мар 2004 04:53

Здравствуйте, эгвекинотцы.
Я родился в Эгвекиноте в 1985 и уехал в 1990, поэтому посёлок я представляю только по фото и рассказам родителей. Но всё таки это моя родина и хотелось бы о нем знать побольше. Жил я на ул.Набережной сначала в первом потом в третьем доме. Ходил в садик "Искорка". Сейчас живу в Дзержинске Нижегородской обл. Заканчиваю колледж по специальности "техник-электрик". Увлечения: компьютер, музыка, спорт.
Галковский
Скромняшка

Сообщение Бандурин Степан » 21 апр 2004 23:08

Сереге Пакрееву привет от Макара, Степана, Макса и всех остальных!!! :D

Бандурин Степан
Наш человек

Re: Воспоминания...

Сообщение Голубева Светлана » 28 апр 2004 18:46

Всего лишь недавно я попала на форум. И теперь не могу ни дня обойтись без какой-либо информации о Чукотке. Это действительно Родина, хотя многие из нас родились не на Чукотке.
Но самое лучшее время, самые лучшие - школьные годы - прошли в Эгвекиноте. И вот теперь по истечении почти 20 лет я снова и снова возращаюсь в юность... Наверное, даже душа молодеет.
И, действительно, в памяти все свежо, как-будто уехала только вчера. Очень и очень благодарна авторам за создание сайта. А какие фотографии... У меня больше нет слов!!! Спасибо.

Голубева Светлана
Завсегдатай

Сообщение Кожевников Сергей » 29 апр 2004 05:18

Интересно,удастся кого-нибудь здесь найти из моих детсадовцев-школьников-соседей? Меня привезли в 1966,уехали мы в 1971! А все помнится до мелочей...
Кожевников Сергей
Скромняшка

Сообщение Безмылов Андрей » 29 апр 2004 11:22

Кожевников Сергей писал(а):Интересно,удастся кого-нибудь здесь найти из моих детсадовцев-школьников-соседей? Меня привезли в 1966,уехали мы в 1971! А все помнится до мелочей...

Судя по годам, вполне могли в один дедсад ходить :D

Удивительно, как много может сохранить детская память. Я родился в Эгвекиноте в 1963-м, увезли меня в первый раз в 1969-м. Когда в 1974-м вернулись, обнаружилось, что я отлично помнил весь поселок, все улицы вплоть до отдельных домов, которые все помнил "в лицо"! Мог бы, наверно, карту посёлка нарисовать с расположением всех построек.

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Тимофеева Елена » 24 май 2004 19:57

Всем привет! Знаете зашла сюда и захотелось домой к маме. Она сейчас в Озерном, а я учусь, но скоро вернусь ДОМОЙ учить детей информатике и налаживать информационные счети(надеюсь). Может кто помнит моего папу, он работал в ВЧГРЭ, Тимофеев Геннадий. Мы жили на майне в Озергом. И вообще если кто-то меня помнит отзовитесь. Очень много народу живет в Екатеринбурге. Я даже устроилась на работу с их помощью. А на главпочтампе работает вженжина, она была парикмахером в доме быта. Познакомились случайно, отправляла факс домой.
Тимофеева Елена
Интересующийся

Сообщение Лейта Станислав 1 » 25 окт 2004 11:54

А я вот тож ща доучусь и двину в поселок клуб открою свой....И будет сей клуб достоинством Эгвекинота....о как!

Лейта Станислав 1
Скромняшка

Сообщение Шпак Владимир » 07 фев 2006 18:26

ПРИВЕТ ВСЕМ.
НИКЕЛИВУ СЕРГЕЮ.
СЕРГЕЙ ТЫВ КАКОЙ КВАРТИРЕ ЖИЛ НА ЛЕНИНА 22.
ПОЧЕМУ СПРАШИВАЮ ПОТОМУ ЧТО Я САМ ЖИЛ В КВАРТИРЕ 85 НА ТРЕТИМ ЭТАЖЕ.
НО МЫ ЖИЛИ ТАМ С СЕМЬЁЙ ДО1980 ГОДА, ПОТОМ УЕХАЛИ НА МАТЕРИК.
А ВНАШЕМ ДОМЕ БЫЛ МАГАЗИН "ЮНОСТЬ".

Шпак Владимир
Наш человек

Сообщение Шпак Владимир » 07 фев 2006 18:33

ПРИВЕТ ВСЕМ.

КТО ЗНАЕТ МОЮ СЕСТРУ ШПАК СВЕТЛАНУ ГЕННАДЕВНУ ОТЗОВИТЕСЬ.
ОНА БУДЕТ РАДА.

Шпак Владимир
Наш человек

Сообщение Никель Сергей » 08 фев 2006 22:54

Я жил вот в этом доме во втором подъезде кв. 18. Тогда он был весь желтый.
Изображение

Никель Сергей
Завсегдатай

Сообщение Анатолий Гончаров » 09 дек 2006 00:20

Я тут запутался уже во сех сайтах. Где не посмотришь сплошные одногодки . Но должны же именя помнить ! Гоча 1976 г. выпуска

Анатолий Гончаров
Завсегдатай

Сообщение Шишкина Светлана » 01 июн 2007 00:31

Лейта Станислав 1 писал(а):А ВНАШЕМ ДОМЕ БЫЛ МАГАЗИН "ЮНОСТЬ".

Вовик не "юность" , а "чайка"
С.Шпак

Шишкина Светлана
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Общая тематика