Как туда добраться?

Обсуждение общих тем, рассказы о себе и интересные истории из жизни, связанные или не связанные с Эгвекинотом, поделение опытом и воспоминаниями

Сообщение Никель Сергей » 29 мар 2005 04:30

Иванов Игорь писал(а):Кто бы в гости позвал что ли.......

Да это думаю не проблема, особенно для Вас, жителей России. Лижбы как говориться желания совподали с возможностями. А если серьёзно думаешь, пиши на мыло. Хорошие знакомые на поселке дай Бог ещё есть.

Никель Сергей
Завсегдатай

Сообщение Безмылов Андрей » 29 мар 2005 11:49

Никель Сергей писал(а):А насчет цен на билеты эт я не знаю. Ну думаю процентов 10 над будет накинуть.

Ой ли? Мне кажется разница в цене может оказаться куда более серьёзная.

А ещё вот такой интересный вопрос возникает, риторический, пожалуй. Пропуск всегда оформлялся в отделении милиции по месту прописки. Если я смогу оформить Российское гражданство и получу паспорт, прописки в нём не будет. Куда мне тогда податься :?: :(

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Амитиров Андрей » 30 мар 2005 15:35

Безмылову:
Андрей, самый простой вариант для тебя , если хочешь попасть в Эгвекинот- существуют турагенства , организующие поездки , в том числе и в поселок (где то И-нете я это видел - найду скажу), так вот они возят и американов и японов и прочих европеев , думаю , что и тебя свезут , тебе то от них надо только документы , а остальное , там тоже люди работают, договоришься.
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Никитин Вячеслав » 30 мар 2005 20:04

Амитиров Андрей писал(а):Безмылову:
Андрей, самый простой вариант для тебя , если хочешь попасть в Эгвекинот- существуют турагенства , организующие поездки , в том числе и в поселок (где то И-нете я это видел - найду скажу), так вот они возят и американов и японов и прочих европеев , думаю , что и тебя свезут , тебе то от них надо только документы , а остальное , там тоже люди работают, договоришься.

Через турагенство получается очень дорого, самому заниматься очень муторно, тема эта обсуждалась здесь:
http://www.chukotken.ru/forum/index.php?showtopic=421
и здесь
http://www.chukotken.ru/forum/index.php?showtopic=829

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 31 мар 2005 11:52

Спасибо всем. Если поеду, это произойдёт не раньше, чем года через полтора. Кто знает, что за это время может измениться...

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Амитиров Андрей » 31 мар 2005 15:56

Да , зная наши порядки , что были и что есть , можно сказать , что даже гражданам РФ перемещаться по необъятным просторам Родины проблемно. Недавно мои друзья ездили из Новосибирска в Москву , вот какое ноу-хау придумали башкирские "мусора": они на двухполосной дороге(одна туда другая обратно) нарисовали двойную сплошную и сами катаются по дороге в потоке транспорта , когда уставший от тягомотного перевижения владелец легкового авто решает наконец оторваться от колонны груженых мазов- камазов , он неизбежно делает выезд на встречную полосу , тут же из колонны - где то сзади , вылетает оператор "машинного доения" и предъявляет ультиматум = права или 500 р ! за 10 минут - четыре клиента , причем мусора работают по деловому , типа давай -давай , ты тут не один , другие ждут , план , понимаешь , брат, служба, да и не забудь на дороге еще есть башкирские милиционэры.... Представляю, что наши люди в погонах могут навертеть на въезд -выезд в ПЗ!
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 01 апр 2005 10:38

Ну о подобных поборах у нас я еще не слышал, были мелкие неувязки, но вот поборов пока тьфу-тьфу-тьфу небыло. Есть поборы со стороны работников аэрофлота, но не милиции. Аэрофлотовские берут традиционно за билеты, за груз сверх установленного лимита. Куражатся на спецконтроле над людьми, отбирают то ножи, то зажигалки. У нас в поселке спец.контроль проводят по человечески, все друг друга знают, наверное это главный фактор, а вот в Анадыре чувствуешь себя "бараном" в стаде на стрижку. Тот же эффект и Домодедово. Все хотят летать безопасно и готовы терпеть необходимые для этого меры, только где грань между проверкой и произволом? И самое страшное, летом 2004 года когда погибли люди, на борт террористов провели окольными путями за деньги, т.е. не шли они обычным путем и ходить не будут.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 02 апр 2005 21:16

Вот ещё инфа по тарифам авиаперелётов на Чукотку(е):
http://www.chukotken.ru/forum/index.php?showtopic=895

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 05 апр 2005 15:43

Вот на этой странице контактные детали ООО Авиакомпании "НАЛКО", которая осуществляет рейс Москва-Эгвекинот:

http://www.goldmining.ru/4/4_reclamodatel15.htm

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Емец Сергей » 26 май 2005 22:06

По просьбе Андрея Безмылова - вот вам аэропорт с самолетами :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_

Людмила / за Сергея, который сейчас на Чукотке :)

_
Емец Сергей
Интересующийся

Сообщение Безмылов Андрей » 27 май 2005 11:50

Спасибо, Людмила! Только... Получив разрешение, я обрадовался и выставил их не той, специализированной ветке про авиацию...Так что они теперь выставлены в двух местах :shock:

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Емец Сергей » 27 май 2005 20:18

:P :P Хе-хе, значит, я ту ветку не нашла... Может убрать их отсюда? :?
Емец Сергей
Интересующийся

Сообщение Безмылов Андрей » 28 май 2005 13:56

Емец Сергей писал(а):... Может убрать их отсюда? :?

По-моему, не стоит. Здесь они тоже по теме 8)

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Безмылов Андрей » 28 май 2005 14:02

Кстати, меня всегда поражала эта островерхая сопка, что на втором снимке сверху. Такая правильная форма, и выглядит темнее других. Как будто там было пустое место, пришли, посотрели - непорядок :? . Ну, и насыпали ещё одну - самосвалом :D

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Петров Евгений » 30 май 2005 08:11

Вот и меня задела эта тема.
Я учусь в Чебоксарах и этой осенью мне исполняется 20 лет, т.е. надо менять паспорт (по месту прописки, значит в поселке). Примерно с месяц назад узнал хорошую новость, оплачивается дорога студентам до 23 лет, с места учебы до места проживания и обратно раз в 2 года. Ну вроде бы я уже бодр и весел, все-таки получиться побывать в поселке, в котром уже не был 3 года... но тут встает такая проблема... Где брать билеты? Родители говорят что нужно узнавать в кассе аэрофлота... ладно, покопался в инете, нашел 2 рейса из домодедово до анадыря, а хочется все-таки прямиком на поселок.
Только что узнал в асе от Ольги Сысоевой что с начала июня начинает летать самолет в поселок из аэропорта Жуковский (подмосковье) до поселка ... без каких-либо подробностей. Вот я и хочу узнать, кто нибудь знает про этот рейс? Какое расписание и стоимость билетов? (про цену спрашиваю потому что в может получиться так, что придется ехать за деньги)
Тут в форуме проходила новость про авиакомпанию "Налко" По ссылке всего лишь новости о этой фирме и способы связи с ними. Никаких расписаний и тому подобной информации. Можно ли поподробнее. Где брать билеты и по какой цены они будут нынешним летом?

Петров Евгений
Наш человек

Слава КПСС!!!

Сообщение Anonymous » 27 июн 2005 14:48

Про "Райком" Сергей, конечно, круто завернул. :)
А я уже и слова-то такие забывать начал.
Anonymous

Сообщение Денис Лапин » 19 мар 2006 09:45

Видеть Боинг в аэропорту Залив Креста конечно экзотично,но сердцу ближе наши родные АН-24,АН-26 или я не прав?

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Гайдуков Владислав » 20 мар 2006 18:18

Никитин Вячеслав писал(а):
Безмылов Андрей писал(а):
Никитин Вячеслав писал(а):
Наталья Халикназарова писал(а):летает прямой рейс Залив Креста - Москва...

Да... интересная информация..., а какой самолёт способен на такое :?:

Навскидку - Ан-24, Ан-26, Ан-72. Естественно, с посадками. Или что-нибудь импортное.

Мне кажется всё таки АН-72. АН-24,26 - может и долетит, только вот количество посадок, а главное комфорт в пути (хотя нам ли говорить о комфорте :wink: ) :?: .
Я помню рейсы на ИЛ-18 Москва-Амдерма-Хатанга-Тикси-Анадырь (Мыс-Шмидта), время в пути - часов 18, тряска, гул, при посадках при дозаправке все пассажиры выгонялись на улицу, не смотря на любую погоду (правда был тогда ещё ребёнком и всё воспринималось по другому). Так АН-24 в этом плане "покруче" ИЛ-18 будет, и скорость меньше и дальность соответственно тоже.
А вообще интересная тема: какие типы самолётов когда-либо хоть раз принимал аэропорт "Залив Креста". Где то у меня в подсазнании сидит, может когда то это слышал, что проводились эксперементальные посадки то ли ИЛ-18, то ли АН-12. Самолёт не садился в прямом смысле этого слова, а касался полосы, пробегал и улетал обратно.

Хотелось бы, чтоб большие самолеты опробовали полосу Залива, но, такого не было. Это не более чем легенда. Ан-72, АН-74 вполне приличные самолеты и по скорости и по тоннажу, вот только грузовые варианты, поэтому для пассажиров условий нет. Зато без пересадок прибывашь в а/п рядом с Жуковским (около а/п Быково), правда с посадкой для дозапрвки.

Гайдуков Владислав
Скромняшка

Сообщение Денис Лапин » 21 мар 2006 06:51

Не забыли, что был ведь ещё Старый аэродром? Может быть реально его переоборудовать под большой ЕРОПЛАН :?: :D

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Капцов Александр » 06 май 2006 15:44

Эээх, поуезжают, а потом мучаются... Всю информацию о туризме и получении пропусков читайте по адресу: Официальный сайт Чукотского АО в разделе ТУРИЗМ. Ссылка ведет прямо туда. До встречи, может кто решит приехать. :lol:

Капцов Александр
Интересующийся

Сообщение Вагнер Петр » 02 окт 2006 00:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, как можно добраться до Эгвекинота из Канады или Аляски, не заезжая в Москву. Не важно, каким транспортом (самолетом, кораблем...). Город отправления, маршрут, цены. Все, что знаете. Спасибо.
Вагнер Петр
Интересующийся

Сообщение Лозница Анастасия » 11 окт 2006 22:16

Я сейчас учусь в Москве и ужастно хочу домой на родину (я родилась в Эгвекиноте) :cry:
Лозница Анастасия
Скромняшка

Сообщение Брус Оксана (Маханько) » 17 окт 2006 23:58

Лозница Анастасия писал(а):Я сейчас учусь в Москве и ужастно хочу домой на родину (я родилась в Эгвекиноте) :cry:

Привет Настя, так в чем проблемы? бросай учебу и в перед домой. :lol:
Брус Оксана (Маханько)
Интересующийся

Сообщение Камышников Алексей » 08 авг 2007 23:45

Привет всем. Кто-нибудь мне подскажет все возможные способы, на данный момент, добраться до Эгвекинота из Анадыря. Желательно с указанием цен за проезд. Заранее спасибо
Камышников Алексей
Скромняшка

Сообщение Никитин Вячеслав » 14 дек 2007 01:57

Нашёл сайт - буржуи на полном серьёзе обсуждают тему прокладки транспортного корридора по Чукотке, Аляске и т.д.
Строительства тоннеля под Беринговым проливом:

http://www.schillerinstitute.org/conf-iclc/2007/landbridge_conf_cooper.html

Изображение

Никитин Вячеслав
Звезда

Пред.След.

Вернуться в Общая тематика