Кто знает, что там с фотостудией "Берингия" стало?

Обсуждение общих тем, рассказы о себе и интересные истории из жизни, связанные или не связанные с Эгвекинотом, поделение опытом и воспоминаниями

Меня зовут Борисов Евгений, отзовитесь ,кто помнит

Сообщение Борисов Евгений » 06 май 2004 00:04

Всем привет, пишите знакомые и друзья, мой E-Mail:evgebor@list.ru!!! Кто знает, что стало с фотостудией "Берингия" на Рынтыргина и с её руководителем Лемешевым Костей?!

Борисов Евгений
Интересующийся

Кто знает, что там с фотостудией "Берингия" стало?

Сообщение Борисов Евгений » 06 май 2004 00:07

Если, кто помнит была такая фотостудия во главе с Костей Лемешевым, где он, что с ней??

Борисов Евгений
Интересующийся

Сообщение Чупахина Анна » 06 май 2004 00:14

хм...если я не ошибаюсь то во главе с Бобровым Ник. Ник., моим дедом, который сейчас проживает в Санкт-Петербурге.
Север Север..милый добрый Север...

Чупахина Анна
Интересующийся

Господа местные Эгвекинотцы, ну сообщите новости!!!!!

Сообщение Борисов Евгений » 06 май 2004 01:46

Очень хочеться узнать, что с "Берингией" стало, кто остался живой там и вообще она работает или нет!!

Борисов Евгений
Интересующийся

Сообщение Честнейший Евгений » 25 май 2004 01:09

Привет Жека!
Что стало с "Берингией" я тебе расскажу потом, а пока ответь мне.
Очень рад, что тебя здесь нашел. :lol:
Последний раз редактировалось Честнейший Евгений 12 июн 2004 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Честнейший Евгений
Наш человек

Сообщение Честнейший Евгений » 25 май 2004 01:15

В настоящий момент фотостудия "Берингия" не существует. :cry: По словам Боброва Н.Н. (ее создателя) все ее имущество передано краевед. музею. Подробности может рассказать Костя Лемешев, который в настоящее время проживает в поселке.
Последний раз редактировалось Честнейший Евгений 12 июн 2004 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Честнейший Евгений
Наш человек

Сообщение Чупахина Анна » 25 май 2004 05:55

Женька привет :) если ты меня помнишь :) правда я была совсем мелкой соплюшкой :)))))
Север Север..милый добрый Север...

Чупахина Анна
Интересующийся

Ляличи (в/ч № 83242)

Сообщение Пенский Анатолий » 04 июн 2004 03:26

Здорово Женя!
Помнишь Ляличинский ОРД, Алика Вахидова, Табия (брателлу),
учебку в Сибирцево... ? Во были времена!
Рад твоему проявлению на домашнем сайте.
В Бровары собираешься ?
Дай свои координаты
Пенский Анатолий
Скромняшка

Сообщение Честнейший Евгений » 09 июн 2004 23:47

Привет Анютка! :lol:
Помню тебя совсем маленькой, когда ты к дедушке (Николаю Николаевичу) в Берингию с мамой заходила. Наверное был год 1984-85. На фото смотрю совсем красавицей стала. Пиши. Передавай привет родителям и дедушке. Если знаешь дедушкин Е-mail, сообщи.

Честнейший Евгений
Наш человек

Сообщение Честнейший Евгений » 10 июн 2004 00:01

Привет Толян!
Ну где бы я еще встретил друга армейского?
Конечно же я все помню. Иногда (а раньше чаще) сны армейские снятся. Из памяти Толян ничего не сотрешь. Не теряйся, пиши мне на E-mail.
В Броварах был за последнее время дважды, а в дальнейшем пока не знаю. Если бы знал твои координаты, обязательно бы встретились.

Честнейший Евгений
Наш человек

Сообщение Цыганков Александр » 01 июл 2005 13:09

Чупахина Анна писал(а):хм...если я не ошибаюсь то во главе с Бобровым Ник. Ник., моим дедом, который сейчас проживает в Санкт-Петербурге.
Я помню "Берингию" именно под его руководством. Я тогда учился в интернате и ходил в "Берингию" 82-83 годы. Именно Бобров Н.Н. меня и научил фотографировать. Кстати надо будет отсканить свои фото, правда не много их у меня осталось, но кое что есть.

Цыганков Александр
Скромняшка

Сообщение Шарнина Наталья » 06 апр 2006 23:30

Чупахина Татьяна писал(а):
Василий,приветствую!Скажи,пожалуйста,а как там фотостудия "Берингия" и Костя Лемешев поживают?Мой отец,Бобров Николай Николаевич,был её основателем.Косте большой привет,если он в поселке.

Татьяна! в 4-ом классе ходила в студию, училась фотографировать. У нас там был замечательный учитель, интересный и своеобразный человек. К сожалению, точно не помню его имени, но очень похоже, что это как раз Бобров Николай Николаевич (это было где-то 84-85 год). Формой его общения с нами, причем мы его прекрасно
понимали, был крутой мат . Я до сих пор сохранила любовь к фотографии и помню с первых его слов, как это
сделать. Если это возможно Николаю Николаевичу огромное спасибо и большой привет!

Шарнина Наталья
Завсегдатай

Сообщение Честнейший Евгений » 14 апр 2006 23:59

Привет Наталья! Ты не права. Николай Николаевич не позволял себе общаться матом. Его любимыми словами обычно были слова типа: "сволочь", "негодяй".

Честнейший Евгений
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 15 апр 2006 07:45

Честнейший Евгений писал(а):Привет Наталья! Ты не права. Николай Николаевич не позволял себе общаться матом. Его любимыми словами обычно были слова типа: "сволочь", "негодяй".

Но от этого легче не становилось! (я тоже, совсем недолго занимался в студии)
Фотоаппарат у меня был Смена Символ, позже завладел маминым Вилия авто.

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Шарнина Наталья » 17 апр 2006 22:22

Честнейший Евгений писал(а):
Привет Наталья! Ты не права. Николай Николаевич не позволял себе общаться матом.

Привет, Евгений!
Должна возразить - были слова и покруче :D , но они как то не замечались в процессе "познания
фотографии". Вообще славные были времена! (хотя может быть это только в моем понимании
- крутой мат :roll:, вообще то по этой части я больше невежда, чем знаток :roll: )
Одно понятно - я была права! Это - Николай Николаевич! Еще раз передаю ему огромнейший привет и
огромнейшее спасибо! Люблю фотографию до сих пор!

Шарнина Наталья
Завсегдатай

Сообщение Цыганков Александр » 10 май 2006 04:45

Честнейший Евгений писал(а):Привет Наталья! Ты не права. Николай Николаевич не позволял себе общаться матом. Его любимыми словами обычно были слова типа: "сволочь", "негодяй".
Точно, именно эти слова!!! Помню, нашли на столе в Берингии журналы из ГДР, ну и нашли мы в нем обнаженную девушку :D А он подходит и говорит:"Негодяи!!! Вы не на сиськи смотрите, вы посмотрите как сняты ее глаза..." Неординарный человек. Благодаря ему на выставке в прибалтике я занял 3 место. Помню сидел смотрел на эту фотографию, и не мог понять и чего в ней такого? А он мне:"Отсылай именно эту" Вот так вот :wink:

Цыганков Александр
Скромняшка

Сообщение Честнейший Евгений » 12 июн 2006 12:13

Я думаю, что если Николай Николаевич кого-то и обматерил однажды, то наверняка по делу. Кстати, он сейчас живет в Санкт-Петербурге. Я до сих пор поддерживаю с ним связь. В позапрошлом году приезжал к нему в гости. Если кому нужны его координаты - пишите.

Честнейший Евгений
Наш человек

БЕРИНГИЯ

Сообщение Бобров Николай » 07 ноя 2006 06:30

Люди, мой вам привет большой! Чёрт возьми, приятно читать о себе. Благодарю, с помощью божьей и моих друзей влез в ваш форму и сообщаю координаты СПб 10 линия 23 кв 9. Остальное знает Женя Честнейший, кстати, у него 30 ноября день рождения спешите поздравить Ваш Бобров
Бобров Николай
Наш человек

Сообщение Коваленко Геннадий » 07 ноя 2006 08:10

Моё почтение, Н.Н !

Рад видеть Вас на форуме !
Коваленко Геннадий
Наш человек

Сообщение Бережной Юрий » 07 ноя 2006 11:07

Николай Николаевич!
Помню. Ценю. Уважаю.
Привет от брата.

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Ремира Хисамутдинова » 10 ноя 2006 17:58

Здравствуйте, Николай Николаевич!
Вам передает большой привет моя мама - ее зовут Флора и она работала в книжном магазине.
Благодаря Вам - у нас дома есть много фотографий о родине.
С уважением,
Хисамутдинова Ремира

Ремира Хисамутдинова
Завсегдатай

Сообщение Бобров Николай » 20 ноя 2006 07:37

Спасибо, люди. Всем любителям фотографии и её уважающим. Архив у меня, действительно большой по Чукотке. От фундамента "атомки" в Билибино (1970 год до птичьего базара за 2й косой, куда я попал благодаря Геннадию Худолееву. Уже третий год пытаюсь его сканировать. Сверхмного брака. Но даже единичные кадры (=по существу, фактографии) из прошлого сегодня и завтра, надеюсь, будут представлять интерес и определённую ценность. Читая даже просто описи пакетов с негативами, пусть дрянными, неумелыми, сделанными не глазами фотохудожника( Геннадий Коваленко -мой Вам привет, синьоры- и поклон!- сделал бы многое из этого архива в 100 раз качественннее), но с данными о многих героях снимков, с ФИО, годами рождения, пребывания на Севере, заслугами перед Отечестволм и, пусть, горно-обогатительным комбинатом, должностями, общественной деятельности и тд итп, можно судить о социальной жизни людей, коллективов. предприятий, быте и укладе горняков, старателей, тундровиков. А есть, ей-богу, хорошие портреты людей
(знаете хорошую такую книжечку альберта Мифтахутдинова- царство ему небесное-"Головы моих друзей" ? всегда её вспоминаю при этом)
из Конергина, Амгуэмы, Уэлькаля, Ванкарема, не говоря о прочих сферах деятельности... словом. десятки тысяч негативов, предполагал, что они достанутся Честнейшему Евгению=фотолюбителю, теперь он хороший юрист и,надеюсь, сумеет сохранить, в общем-то, это уникальное богатство. (хотя лучшие кадры есть и У Лемешева-привет, Костя. и благодарность за присланную твою фотокнигу "ЧУКОТКА..."-, и у Миши Гермашова, кто может, передайте ему привет, Володи Сертуна=то же самое). Думаю. и для нашего, Эгвекинотского музея, и окружного, и областного там что-то найдется.Хотя бы потому, что ещё 20 лет назад Этнографический музей СССР выбрал у меня более 200 кадров, попросив их напечтать и с данными по снимкам... увы, не сделал этого... Если сумею, что-то дам на форум, с инт-том у меня не получается, коваленкоэто знает. Спасибо за душевный отдел "Культура"... А, маме Флоре самая моя большая благодарность, горно- и просто лыжникам, их дедам и отцам привет Ваш Н бобров
Бобров Николай
Наш человек

Сообщение Коваленко Геннадий » 20 ноя 2006 10:45

Привет Н.Н. !

Н.Н. а ведь тебе нужно открыть новую тему и выставлять материал
об "Экимоте", о людях и т. д. и т.п. , ведь на этом форуме столько
знакомых фамилий, а "старичков" то и нет. Надо их разбудить.
С твоей энергией это должно получиться.
Можно создать виртуальный фотоклуб. Ведь ты уже создавал "Берингию"

P.S. Держишь ли в руках фотоаппарат или забросил куда?
Коваленко Геннадий
Наш человек

Сообщение Честнейший Евгений » 21 ноя 2006 00:31

Всем привет! (Николаю Николаевичу отдельный!). С появлением создателя Берингии тема сразу оживилась. И это радует! Полностью поддерживаю предложение Геннадия Коваленко. Думаю, народу будет интересны фотоработы тех лет, мысли, воспоминания "берингийцев" и, главное, - создателя замечательного клуба.

Честнейший Евгений
Наш человек

Сообщение Бобров Николай » 21 ноя 2006 05:32

Дорогие мои! поздравляю вас всех с Днём рождения БЕРИНГИИ! 20 НОЯБРЯ 1980 года мы собрались в кабинете Нины Захаровны яткаркиной-завклубом: Петя Ваганов , слава амитиров (царство небесное им обоим!) , не помню. был ли ты с нами, Гена, или на смене, еще кто-то из Озёрного, может быть, Коля Вьюнов, словом, человек 10, не более. поводом для сбора послужила предистория, о которой опосля. А тут молодым - арку ПОЛЯРНЫЙ КРУГ по собственной инициативе соорудил Борис Погоничев. инициативный самоучка-рационализатор, научусь. помещу его портрет сюда. Он знал. что она фактически чуть южнее =7 км-8 км, , дорожная дистанция на том перевале называлась "32 километр", наверное развалины её целы. Ребята, вы правы, пожалуй. стоит поддержать мысль Коваленко. Ко мне и от меня никак почта не уходит, вчера сделал на рамблере, м.б. получится. nbbrv@rambler.ru/ Ваш Н.Бобров :!:
Бобров Николай
Наш человек

След.

Вернуться в Общая тематика