Православие

О политике, обществе, событиях в стране и мире, социальных отношениях, религии...

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 28 май 2009 03:00

А это так- анекдотик:
:D
В космос запускают суперновую космическую ракету.
10 секунд полет, расстояние 100000 км.
Космонавт:
- Ого, вот это да!
Еще 5 сек, - 1000000 км.
Космонавт в ужасе!
Еще 10 сек.
Космонавт:
- Господи-и-и-и-и!
В ответ тихий спокойный голос:
- ДА!?

Василенко (ТогусоваЛариса
Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 28 май 2009 09:38

У меня младшая доченька наивно спрашивает,-"Папа, а Бог есть?"
Отвечаю,- "Есть"
Она хитро прищуривает глазки
-"А там где космонавты летают?"
Отвечаю,- "Есть"
Тут случай простой, ребёнок мал. И не всё понимает. Не успел ещё понять. Но, нам взрослым и битым стыдно в этом сомневатся....
Вот ссылка на Вознесение Господне
http://www.pravoslavie.ru/put/30569.htm
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 28 май 2009 17:03

красиво сказано :lol: и главное в точку, я замечал если ошпарится и не испугаться то ожога не будет, и холод резкий он поначалу как кипяток даже по ощущениям одинаковы...Это что бы отлечит холод от тепла свет от тьмы, добро от зла, не была бы зла кто бы знал что такое добро...не было бы сравнения.
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 28 май 2009 17:40

Да, Вася, стыдно, но всякое бывает - среди людей живем :D Вот нашла еще такую веселую вещь :D

Символ веры атеизма
Верую в то, что нет Бога-Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция.
Что Вселенная сама по себе выпрыгнула ни из чего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина. Ими же всё было создано: они для нас, высших приматов, и, ради нашего просвещения, создали и развили гипотезу и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий, и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты.
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм.
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти Вселенной.

Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 28 май 2009 17:42

и верить охота и не верить,такое ощущение что нас везде нае...т а где не пойму.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 28 май 2009 17:55

Человек очень многие вещи постигает на основании личного опыта. Был такой апостол Фома, который после воскрешения Иисуса не верил, что Он воскрес, пока Иисус не разрешил Фоме потрогать Его раны и убедиться, что это Бог. И что же Всемогущий Господь сделал с Фомой за его неверие? Проклял? На кол посадил? Десять суток расстрела? - Ничего! Послал проповедывать Евангелие и работать на Царство Божье! Однако заметил:" Блаженны не видившие, но уверовавшие".
И что из этого следует? Думаю- Бог любит и тех и других. Кто-то верит сразу- и Бог ведет его по жизни, а кому-то нужны доказательства и Бог нисходит на его уровень и дает ему доказательства. Лишь бы в сердце был мотив- искать Бога. И искать , действительно, нужно Бога, а не людей, которые тебя к Нему приблизят. Таких людей просто нет, приблизиться к Богу можем только мы сами. А люди в правду могут обмануть (( В религии жуликов не меньше, чем в экономике , политики и прочих сферах деятельности :shock:

Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 28 май 2009 18:27

загляни во-внутрь себя :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 28 май 2009 18:35

Да это-то не проблема для подаляющего большинства :D Проблема в неадекватной оценке людей и обстоятельств и не знании элементарного из области религии

Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 28 май 2009 19:56

Да, Лариса с символом Атеизма, очень точно. Не в бровь, но в глаз.
Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):Да это-то не проблема для подаляющего большинства Проблема в неадекватной оценке людей и обстоятельств и не знании элементарного из области религии

СОГЛАСЕН

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 28 май 2009 21:32

так вот проблема заглянуть в себя во внутрь-чтобы не включился мозг, а именно душа сердце :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 28 май 2009 22:14

Блинов Александр писал(а):так вот проблема заглянуть в себя во внутрь-чтобы не включился мозг, а именно душа сердце

Тут Александр, увы, инструкцию не напишешь. Включите тумблер, нажмите кнопку. Это и есть РАБОТА ДУШИ.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 28 май 2009 23:06

Вася я писал выше, реальность останавливает сама посредством аварии болезни-жизнь бог как хочшь это назови всегда дает подсказки по жизни-загляни в себя в свою душу-открой глаза уши услыш-живи сегодня и сейчас завтра его нет, есть сегодня и сейчас,есть опора и опора ты сам и бог с тобой-всегда...он об этом говорит всегда по разному...но говорит...А заглянуть в себя чтобы разобраться зачем ты куда идешь каково твое предназначении-твой путь...Вася каждому свое время это понять :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 28 май 2009 23:49

Блинов Александр писал(а):..А заглянуть в себя чтобы разобраться зачем ты куда идешь каково твое предназначении-твой путь...Вася каждому свое время это понять

Да, Александр, всему свое время. Что тут скрывать, до "аварии" в жизни, не жил. Так, тратил ЖИЗНЬ на пустяки. Копил, пустословил, тварил вещи неприглядные. После "аварии", для себя решил, по прежнему пути не идти, теперь, думаю, пришло мое время, пристально смотреть в свою ДУШУ. Зачем и куда иду, для себя решил в момент Крещения.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 29 май 2009 00:56

Да Вася это хорошо когда встал на свою дорожку,а тут вроде встаешь а тебя спихивают :lol: обстоятельства люди, наверно не твердо стою на своей дороге, а может еще не верю в себя?!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 29 май 2009 02:41

Саше Блинову:
вчера нашла такую цитатку :D
"Самый известный лохотрон - это вера в себя."
Лично я - согласна, если вспомнить сколько раз я себя обманывала. Вообще человек сам себе врет чаще, чем окружающие его люди. Вспомнить все понедельники с которых должна была начаться "новая жизнь" - вообще утопия для любого человека :D
И только Бог никогда не обманывает.

Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 29 май 2009 08:59

Блинов Александр писал(а):Да Вася это хорошо когда встал на свою дорожку,а тут вроде встаешь а тебя спихивают обстоятельства люди, наверно не твердо стою на своей дороге, а может еще не верю в себя?!

Да, Александр, искренне ВЕРЮ, раз ты активно интересуешся и задаешь порою "не удобные" вопросы, то идёт у тебя внутренняя работа.
Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):"Самый известный лохотрон - это вера в себя."

Точно.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 29 май 2009 18:31

А я с вами не согласен-вера в себя и дисциплина это разные вещи, вы говорите начну с понедельника-это ваш ум говорит, а потом лень ваша говорит дану его. Когда у меня в жизни не оставалось пути назад я верил в себя а в кого, в кого верить когда вокруг люди говорят не получится не сможешь, нельзя недостаточно, в кого вы верите, случаев в жизни много в себя надо верить :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 29 май 2009 20:30

Да нет, Саня, вера в себя и самодисциплина- вещи одного порядка- одно без другого не возможно. И хорошо, что это заложено в человеке Богом,но для жизни веры в себя бывает не достаточно, потому что сама жизнь часто ставит в обстаятельства, когда от нашей дисциплины и веры в свои силы мало что зависит, к сожалению. Кто-то спивается, кто-то сводит счеты с жизнью, а кто-то в отчаянии орет в небеса: Господи помоги- и получает помощь :D
Ой, недавно услыхала такое утверждение: Бог вполне может обойтись и без людей, но не хочет , а люди и хотели бы обойтись без Бога, но не могут :D
Вот так- ограничены мы в своих возможностях :D
Хотя Библия говорит: все могу! (но в укрепляющем меня Иисусе Христе- это дальше по тексту) :D

Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 29 май 2009 21:04

Лариса не согласен с тобой мы не ограничены ни чем, ограниченны только своими желаниями человек может многое нужны только выйти за грань своих возможностей, разширить сферы своего познания, выйти за пределы себя, хочешь даже прыгни выш головы...это доказывают Будда, Христос, ученые, люди которые оставили след во вселенной, а посмотри вокруг на произведения искусства, живописи техники, люди делают невозможное возможным, а если говорить о человеке, то в нем душа, сердце, ум, интуиция, инстинкт, так вот большинством управляет ум, а он то и мешает, у меня самого были озарения по работе, очнулся ночью в два часа потому что мозг отключился а интуиция включилась...и сделал то что не делал никто до меня...и это работало 10 лет...так что вывод мой по жизни ты можешь сделать то что можешь себе позволить или захотеть и бог тебе в помощь :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 29 май 2009 22:15

Друзья мои, почто спорите? Тут очень трудно сказать, Александр идёт путём рационального познания Бога. А Лариса предлагает познать его Душею. Мне кажется познать Бога умом не возможно, а Душею куда как проще. Не знаю, есть люди не различают цвета, они дальтоники, есть простывшие люди, они не могут осязать запах, т.к. у них просто заложен нос. Но, потом человек выздоравливает и к нему возвращается осязание. Так и тут. Но без Бога, нет порога. Ребята.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 29 май 2009 22:18

Василий я про то что человек не овца а человек частичка Бога. а значит невозможное возможно...вот об этом я а принять душой умом и так далее но это опять каждый идет своей дорогой и в конце пути и духовное и умственное(ученые) сходятся в одном все есть БОГ.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 30 май 2009 01:47

Да спорить тут и вправду нечего - мы просто разные :D Я тоже считаю, что никакой истины споры не рождают, а только вражду и непонимание- чего бы оччень не хотелось.
Бог, действительнов ведет нас по жизни и иногда говорит с нами знаками или дает какие-то сокровенные знания, которые появляются как-бы ниоткуда. Не всегда мы можем адекватно оценить то, что с нами происходит. Но то, что мы замечаем это и помним с благодарностью- уже хорошо. Потому что неблагодарность людская оч. обидна для Бога. Кстати, интуиция- это наравне с совестью- голос Бога в нас :D
Ну, а овцы.....Саш, ты будешь смеяться, но именно этим словом Иисус называет своих последователей. :D Сейчас скину цитату из Библии:
"Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (От Иоанна 10:1-11)"

Наш человек

Сообщение Ганченко Александр » 30 май 2009 13:42

Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):Человек очень многие вещи постигает на основании личного опыта. Был такой апостол Фома, который после воскрешения Иисуса не верил, что Он воскрес, пока Иисус не разрешил Фоме потрогать Его раны и убедиться, что это Бог. И что же Всемогущий Господь сделал с Фомой за его неверие? Проклял? На кол посадил? Десять суток расстрела? - Ничего! Послал проповедывать Евангелие и работать на Царство Божье! Однако заметил:" Блаженны не видившие, но уверовавшие".
И что из этого следует? Думаю- Бог любит и тех и других. Кто-то верит сразу- и Бог ведет его по жизни, а кому-то нужны доказательства и Бог нисходит на его уровень и дает ему доказательства. Лишь бы в сердце был мотив- искать Бога. И искать , действительно, нужно Бога, а не людей, которые тебя к Нему приблизят. Таких людей просто нет, приблизиться к Богу можем только мы сами. А люди в правду могут обмануть (( В религии жуликов не меньше, чем в экономике , политики и прочих сферах деятельности

Лариса, расскажите это Каину, дары которого Господь не призрел...
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 30 май 2009 13:51

Блинов Александр писал(а):Василий я про то что человек не овца а человек частичка Бога. а значит невозможное возможно...вот об этом я а принять душой умом и так далее но это опять каждый идет своей дорогой и в конце пути и духовное и умственное(ученые) сходятся в одном все есть БОГ.

Саша, возможно я что то и путаю, но если следовать Библии, то человек создан по образу и подобию божъему, а после того как яблочко куснул, Господь сказал, что теперь Адам равен ему... Вот и понимай как хочешь. Что касаеться того, что "всё есть Бог", то церковь официально не признала евангиле от Христа, в котором говориться "Я не в храмах, а в любом листе на дереве, под любым камнем на земле" (текст не дословный, по памяти писал).
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 30 май 2009 13:53

Я вот тут почитал, и возникло у меня ощущение, что ветку надо переименовать в "Вера"
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика