Православие

О политике, обществе, событиях в стране и мире, социальных отношениях, религии...

Сообщение Небылица Василий » 30 май 2009 15:40

Блинов Александр писал(а):Василий я про то что человек не овца а человек частичка Бога

Александр, а мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в духовном смысле ОВЦЫ. И это так, в молитвах Господь именуется Пастырем. Да, это кажется унизительным и ГЛУПЫМ, для стороннего человека. Но, когда расмотришь поближе, то ВОПРОСОВ не остаётся.
Ганченко Александр писал(а):Я вот тут почитал, и возникло у меня ощущение, что ветку надо переименовать в "Вера"

А чему Вы удивляетесь Александр, простите за резкость, но меня умиляет Ваша позиция,- говорить серьёзно Вы не хотите, зато куда как проще, молчать, молчать, а потом совершенно не в попад вставить свой пост. Увы, это так Александр. Простите за резкость.
Что касается названия темы, то, думаю название самое верное. Православие, начинается с ВЕРЫ. Имеющий уши да услышит, хоиящий вместить вместит. А вести полемику, думаю не к чему.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 30 май 2009 18:28

поэтому мы друг друга не понимаем потому что говорим об одном и том же но разными языками, или образами, не зря мастера говорят притчами рассказами мифами, так как подругому обьяснить не обьяснимое не льзя, либо как говорит Василий принять на веру...что-то принимается что-то нет, жизнь сама подводит к пониманию, как ндавно говорил мой папа был в гостях-время все расставит по своим местам, а из уст старших людей опыт-жизнь и понимание хоть какое-то, Бог есть и с этим не поспоришь, единственное, что для меня то он не отменяет просто в него верить и ничего не делать по жизни не двигаться, просто веритьдай бог что-то упадет с неба...
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 31 май 2009 02:03

С твоим постом согласен ПОЛНОСТЬЮ Тут и добавить нечего.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 31 май 2009 17:48

Небылица Василий писал(а):но меня умиляет Ваша позиция,- говорить серьёзно Вы не хотите

Василий, а с чего Вы взяли, что я не серьёзен? Или моя позиция выглядит смешно, с точки зрения верующего человека?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 31 май 2009 18:55

Ганченко Александр писал(а):Василий, а с чего Вы взяли, что я не серьёзен? Или моя позиция выглядит смешно, с точки зрения верующего человека?

Да, Александр, Ваша позиция выглядет несерьёзно. Вы уж не обижайтесь на меня. Но очень ПРОСТО вставлять свои помыслы, в чужое мнение. Ветку эту создал только с ОДНОЙ целью, рассказать о ПРАВОСЛАВИИ. Думаю, тема сразу съехала, но нелепые оправдания за ВСЕХ И ВСЯ.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 01 июн 2009 10:13

Вот очень интересный материал нашел, о купалах, мобильниках и автомобилях:
http://www.pravmir.ru/article_405.html

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 01 июн 2009 21:18

Ганченко Александру: По поводу Каина. Ну что я могу рассказать ему по поводу личного опыта в отношениях с Богом? Он хоть и негативный, но свой )) Тут не добавить - не прибавить. Господь хоть и разгневался, но жить оставил)) Бог вообще часто поступает так с нечестивыми людьми- у каждого должен быть шанс покаяться, но если не хотят- Бог никого не неволит и насильно в рай не тянет)) Тот же Каин всю жзни скитался и боялся отмщения тоже всю жизнь, но сердце его было далеко от Бога. Потому, кстати, и жерства его не была принята.

Василенко (ТогусоваЛариса
Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 01 июн 2009 21:22

Что сказать на это Василий, каждому свое, церковь всегда брала все лучшее от цивилизации и в этом нет ничего плохого, кто-то говрил если собрать все деньги мира и раздать все их поровну, то через некоторое время их обратно у кого-то будет больше а у кого-то будет меньше :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 01 июн 2009 21:34

Да, деньги, которыми владеет церковный служитель всегда смущали и , наверное, будут смущать обыкновенных прихожан. Это от того, думаю, что в умах прихожан какие-то ложные существуют стандарты для служителей церкви. Ну что-то типа того, что служитель должен ходить обязательно в дерюжке и жить на пожертвования набожных бабушек. И на вот эти крохи он должен молиться за благосостояние ближних. Здорово- не за страх, а за совесть. Красиво, но в этом нет никакой справделивости. А самое главное - нигде об этом в Библии таким образом не прописано. Ой, кучу мест Писания могу привести, если хотите. Церковь вообще и верующие люди - каждый в частности - должны быть богаты на всякое доброе дело- это тоже Писание.
Васе: Василий, а случайно тебе не попадася фильм "Правда о прививках" ?- посмотрела на выходных- просто шок!!! Обязательно привезу в Эгвекинот (кажется Господь открывает мне туда двери)) Это вообще надо видеть!

Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 01 июн 2009 21:37

о чем фильм Лариса?

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 01 июн 2009 22:00

Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):Василий, а случайно тебе не попадася фильм "Правда о прививках" ?- посмотрела на выходных- просто шок!!

Нет, Лариса не попадался. Спрошу в Приходе у прихожан, может есть у кого.
Блинов Александр писал(а):Что сказать на это Василий, каждому свое, церковь всегда брала все лучшее от цивилизации и в этом нет ничего плохого, кто-то говрил если собрать все деньги мира и раздать все их поровну, то через некоторое время их обратно у кого-то будет больше а у кого-то будет меньше

Тут, Александр, сложно сказать, ну, вот представь, ты смотришь в окно и разглядываешь мир, при этом ты не смотришь на чистоту оконного стекла, так и замечания по поводу убранства Церкви, священнослужителей. Думаю, о Душе своей думать надо, как её бедную очистить.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 01 июн 2009 22:06

это как сидят двое в тюрьме один видит в окно решетку а другой дождик :lol: это я в курсе я имел ввиду другое...ну да ладно

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 01 июн 2009 22:38

Фильм замечательный. Снят по благослованию православной церкви, там есть конкретные фамилии и звания- не запомнила, но не в этом суть. Фильм сделан таким образом, что тему развивают профессор медицины, председатель комитета какой-то организации, которая в нашей стране пытается довести до населения правду о прививках и родственники пострадавших, потому что пострадавшие сами о себе мало что могут сказать, хоть и живы (( В целом тема такая: прививки- зло в его абсолюте. Не опасных прививок не бывает в принципе. То что в нашей стране все это поставлено на поток и отдано людям, кто производит вакцины. т.е. материально заинтересованные организации - просто беспредел. Нигде не ведется реальная статистика инвалидности спровацированной введением прививок и еще куча всякой информации после которой хочется жить где-нибудь еще- не здесь (( Практически в каждый состав вакцины входят формальдегиды, которые вызывают болезни почек как минимум и раковые болезни , другие составляющие (не сильна в химии, а их названия приводятся) поражают центральную нервную систему ребенка- это ДЦП олигофрения и пр. "прелести". Такие привики как БЦЖ, от гепатита, манту - просто опасны для жизни. У меня подруга потеряла ребенка в роддоме после БЦЖ. Девочка родилась здоровая, прожила 3 дня- отравили прививкой- никто за это не отвечает. Говорят, что всю правду о прививках даже не все врачи знают. Как я поняла иммуннологию преподают в вузах один семестр. А иммунопрофилактикой в стране занимаются педиатры- тем вообще спускают план и платят от количества прививок(( Мне страшно за державу, а вам? Такое впечатление, что вся эта операция спланирована в глубинах ада и в самом разгаре. В детсадах колят вакцины даже не спрашивая разрешения у родителей, как в концлагерях третьего рейха(( А если маманя настаивает и борется против прививок и за своих детей, ей угражают ее детей не принмать в сады, школы, а скоро и за вузы возьмутся?

Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 01 июн 2009 22:54

а что за державу громкие слова! научиться думать и заботиться о себе о близких а потом и о державе подумаем.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 01 июн 2009 23:20

А практически это как сделать? Первые привики детям деляют еще в роддоме. Теперь их две - и обе страшные. Я третьего сына рожала с кесаревым , так что реально противовстоять чему-то и не в силах была, да и поставлено в наших роддомах все таким образом, что мы даже не знаем - когда, как и что там в действительности происходит. И протест одно человека мало что решит- просто локальная победа. У меня была такая- один раз удалось избежать средней дочери манту. Затребовали заявление-отказ, а потом на следующий год скрутили ребенка и все!

Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 01 июн 2009 23:25

Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):А если маманя настаивает и борется против прививок и за своих детей, ей угражают ее детей не принмать в сады, школы, а скоро и за вузы возьмутся?

Да, действительно ЛЮБОПЫТНЫЙ ФИЛЬМ. Будет ВОЗМОЖНОСТЬ посмотрю обязательно.Что-то меня в этом настораживает, точно ещё не понял, после просмотра обязательно всё встанет так, как нужно. Любопытно, по чьему "благословению" снят такой фильм...О ВРЕДЕ ПРИВИВОК слышал, но что-бы ещё и благословение...Это дурно как-то пахнет....Мне всегда казалось, что ПРИВИВКИ делаются во Благо.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 01 июн 2009 23:54

можно все извратить, сегодня это хорошо, завтра плохо...

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 02 июн 2009 00:05

http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_2.php
Вот такую ссылочку попробуйте- нашла только что- близкое к теме

Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 02 июн 2009 00:08

чем только голову не забивают и куда не знают ее применить, а все болезни от страхов, от плохих мыслей в голове, от негатива.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 02 июн 2009 09:35

Блинов Александр писал(а):можно все извратить, сегодня это хорошо, завтра плохо...

Да,да,знакомая тема. Что-то подобное уже было, когда БОРОЛИСЬ с ИНН, новыми паспартами и пр.пр.пр. Не знаю, мне то кажется, что борьба со свими ГРЕХАМИ основное. А всё остальное не главное.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 02 июн 2009 20:16

точно

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 03 июн 2009 20:15

Че-то с интернетом моим- ничего не могу отправить ((
Вась, по поводу ИНН и пр. - умоляю- кто там боролся- пара тройка странных проповедников при поддержке напуганных бабулек? Ни одна конфессия в серьез тему не обсуждала даже))
А эта бабулька- Червонцева- профессор медицины- раз, член комитета при Гос. Думе- два- так что чел. вполне адекватный. Я хоть человек и верующий- к науке предпочитаю относиться серьезно и с уважением))
Ну, а в массе своей педиатры и медицинская наука, на практике оказываются страшно далеки друг от друга , а иммунология ваще не для всех понятно что это такое ((
Ну- это мое мнение и я его никому не навязываю- так - мысли вслух :D

Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 03 июн 2009 21:02

Каждый имеет право на свое мнение для этого и форум.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 03 июн 2009 22:08

Спасибо, Саша. :)

Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 03 июн 2009 22:20

Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):Вась, по поводу ИНН и пр. - умоляю- кто там боролся- пара тройка странных проповедников при поддержке напуганных бабулек? Ни одна конфессия в серьез тему не обсуждала даже))

Ну, Лариса, только хотел сказать, что не доверяю публичным высказыванием с призывом БОРОТСЯ за то то и то то. Уверен в нашей Душей грязи куда как БОЛЬШЕ. А так Александр ПРАВ это форум, т.е. ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ быть должно. Вообще, насколько помню, при регистрации предлогается ознакомится с ПРАВИЛАМИ поведения на форуме. Ну, на КРАЙНИЙ случай есть МОДЕРАТОР. Но это уже КРАЙ.

Небылица Василий
Звезда

Пред.След.

Вернуться в Политика