Православие

О политике, обществе, событиях в стране и мире, социальных отношениях, религии...

Сообщение Небылица Василий » 28 апр 2009 10:17

Блинов Александр писал(а):да уметь себя простить просто и в тоже время не так просто.

Да, Саша, особенно не просто простить человека тебя обидевшего, тут ОГРОМНАЯ РАБОТА ДУШИ. Мменно этому и учит Православие. Но для этого нужен ТРУД. Серьёзный, огромный ТРУД. Без прощения других и самому прощения получить не возможно.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Мугинов Решат » 29 апр 2009 06:51

вообще, ребята, крещение Руси вещь темная и запутанная.
досконально известен только один исторический факт: тогдашний
вовочка,(не путин), вконец охренев от разгула тогдашней демократии, то бишь в каждом уезде свои местные божки, решил
ввести вертикаль власти,т.е.единобожие. Кандидатур на тот момент
было всего,как мы понимаем,две. В упрощенном варианте византийцы
предлагали следующее: пей сколько влезет, но моногамный брак,
плюс очень нестрогое соблюдение обрядов. Остальные грехи замолит орден монашества. Мусульмане-же требовали известной доли аске-
тизма,строгого соблюдения всех догматов с единственным послаблением- возможность многоженства,но со множеством обязате-
ствов пред женами. Что выбрал Вова мы знаем,почему догадываемся.
П.С. Недавно пришел к одной , на мой взгляд, интересной мысли,
в отличии от общепринятой установки, у Господа Нашего,Всевышнего
Аллаха нет более беспокойной и неверной паствы, чем христиане,
вот возьмем М. верят безоглядочно и точка. А энтим все знаки пода-
вай постоянно и сошествие огня божественного и знаки небесные
и мирротеченье. и т.д. и т.п. Иначе слабнет вера в сердцах людских...
Заранее прошу не обижаться на меня дорогих оппонентов.

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 29 апр 2009 10:40

РњСѓРіРёРЅРѕРІ Решат писал(а):Иначе слабнет вера в сердцах людских...
Заранее прошу не обижаться на меня дорогих оппонентов.

А кто обижается Решат :?: :roll: Каждый имеет свое мнение о Православии. Мне интересно,- Православие существует 1000 лет, а мы не стали к нему ближе. Что касается мироточения, то каждый факт тщательно обследуется РПЦ и только потом придаётся огласке. У Православных есть "Символ Веры", где изложены догматы Веры Христианской, конечно загонять в Прокрустово ложе никто не собирается, да Вера Христианская более терпимая к отступлениям, но главный Завет был дан,- Возлюбите друг друга, как самого себя. И этим сказано всё.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 29 апр 2009 18:24

вера сильная штука, только не доводить ее до крайности и все будет в порядке.
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 30 апр 2009 07:56

Блинов Александр писал(а):вера сильная штука, только не доводить ее до крайности и все будет в порядке.

А иначе, быть где-то с краю, это как в семье, я типа тут временный, постою и уйду. Так в семье не бывает. Иесус за нас смирился до самой смерти, а мы ему,- ты тут побудь, а мы рядом походим. А с Верой Жить нужно, это не так страшно. Согласен Вера, творит чудеса. Это как опора в жизни. При любых обстоятельствах ВСЕГДА с тобою.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 30 апр 2009 17:39

Да Васлий вижу постигаешь истину, и когда у тебя наступил этот переломный момент, когда, что-то произошло в жизни или просто стало интересно?

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 01 май 2009 20:54

Небылица Василий писал(а):,- Возлюбите друг друга, как самого себя. И этим сказано всё.

lf? yj lkz yfxfkf ye;yj djpk.,bnm cfvjuj ct,z? b,j rfr ns vj;tim djpk.,bnm ,kb;ytuj rfr cfvjuj ct,z? yt gjk.,bd ct,z ;t&
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 02 май 2009 19:49

че Костя написал???

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Каражева Марина » 02 май 2009 23:34

Блинов Александр писал(а):че Костя написал???

:lol: :lol: :lol:
«да, но для начала нужно возлюбить самого себя, ибо как ты можешь возлюбить ближнего как самого себя, не полюбив себя же?»

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Сухов Кирилл » 03 май 2009 05:48

Убрал
Последний раз редактировалось Сухов Кирилл 03 май 2009 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Сухов Кирилл
Наш человек

Сообщение Никель Сергей » 03 май 2009 07:22

А я вот до сих пор не крещенный. В Бога верю, но к церкви, до сих пор ни к какой истинне так и не примкнул. Знаю надо, живу,как не пришей к кобыле хвост (извиняюсь). Ссорятся все поголовно. каждый доказывает. мол моя вера самая правильная. А что в Иерусалиме твориться? В святые дни до рукоприкладства между монахами доходит. Так ли все должно быть? Если бы покрестили меня родители мои и веру ДАЛИ бы то так оно и должно было бы и быть так, а как самому решать так не просто это ... Дома ТОРА стоит рядом с КОРАНОМ (увидел бы кто из Мусульман или Евреев, так прокляли бы), Библии пока нет, но будет.
Думаю я.....
Последний раз редактировалось Никель Сергей 03 май 2009 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Никель Сергей
Завсегдатай

Сообщение Никель Сергей » 03 май 2009 07:32

тоже убрал...
Последний раз редактировалось Никель Сергей 07 май 2009 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Никель Сергей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 03 май 2009 14:18

Остановитесь!!! Тему не для этого завел, что -бы друг друга обижать. Ещё раз умоляю Вас друзья не переходить на личности. Понимаю,- Вероисповедание вопрос интимный для каждого. А высказывание каждого, не должны носить оскорбительный характер. Дискуссии приветвуются, но не открытая брань. Всех поздравляю С праздником Жен-мироносиц.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 04 май 2009 14:55

Блинов Александр писал(а):Да Васлий вижу постигаешь истину, и когда у тебя наступил этот переломный момент, когда, что-то произошло в жизни или просто стало интересно?

Ну, что-ж Саша, отвечу тебе публично. После инсульта, когда болтался между небом и Землей, многое до меня дошло. И прошлая жизнь показалась СУЕТОЙ. Лишенной ВСЯКОГО смысла. Но всё равно БЛАГОДАРЕН БОГУ за ещё один шанс ЖИТЬ. Может слишком пафосно выразился, но по другому нельзя. Кирилл то, что ты пост убрал, заметил, но всё равно ребята, давайте относится к чужому мнению с УВАЖЕНИЕМ. Споры, ДА, ругани и оскорблением НЕТ.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 04 май 2009 18:24

Василий спасибо за искренность, почему спросил, сам прошел через многое и истина еще доходит до меня, но самое главное уловил живи и радуйся каждому дню, старайся сегодня сделать все не откладывая на потом, говори правду, делай то что хочешь а не то что заставляют будь в ладу с собой с миром,просто да не так просто,живи сердцем...

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 05 май 2009 09:50

Блинов Александр писал(а):Василий спасибо за искренность, почему спросил, сам прошел через многое и истина еще доходит до меня, но самое главное уловил живи и радуйся каждому дню, старайся сегодня сделать все не откладывая на потом, говори правду, делай то что хочешь а не то что заставляют будь в ладу с собой с миром,просто да не так просто,живи сердцем..

Саша и тебе спасибо за искренность, Православие не строит и не равняет всех в железные ширенги как на армейском плацу, не сулит лёгкой и безоблачной жизни, просит лишь одного,- Любить ближнего своего это есть главное Заповедь Нового Завета. А всё остальное органично вырастает из этого. Да, многи обещаю лёгкое и быстрое облегчение сиюминутного состояния, психолого, сектанты, маги и пр.пр.пр. Но то, что даётся не просто, ЦЕНИТСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 05 май 2009 18:40

:lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 06 май 2009 00:11

Небылица Василий писал(а):А иначе, быть где-то с краю, это как в семье, я типа тут временный, постою и уйду. Так в семье не бывает. Иесус за нас смирился до самой смерти, а мы ему,- ты тут побудь, а мы рядом походим. А с Верой Жить нужно, это не так страшно. Согласен Вера, творит чудеса. Это как опора в жизни. При любых обстоятельствах ВСЕГДА с тобою.

Василий, в жертве Исуса меня смущает ряд вопросов, кому он её принёс и зачем?
Я в принципе не верю церкви и святым книгам, их писали люди, Бог и Боги, другое дело, но к нему каждый приходит по своему.
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 06 май 2009 00:40

Мугинов Решат писал(а):Недавно пришел к одной , на мой взгляд, интересной мысли,
в отличии от общепринятой установки, у Господа Нашего,Всевышнего
Аллаха нет более беспокойной и неверной паствы, чем христиане,
вот возьмем М. верят безоглядочно и точка.

Решат, у меня вопрос есть, я в Исламе слабоват, но ответь мне откуда беруться разные течени Ислама? Ваххабиты, напимер, которых официально отрицают служители ислама в России?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 06 май 2009 11:00

Ганченко Александр писал(а):Василий, в жертве Исуса меня смущает ряд вопросов, кому он её принёс и зачем?

Я в принципе не верю церкви и святым книгам, их писали люди, Бог и Боги, другое дело, но к нему каждый приходит по своему.

Александр, начнём с того, что Иесус, на кресте принёс жертву ЗА НАС. На тот период времени, человечество погрязло в грехах и забыли кто их создатель. Решили,-МЫ САМИ. А Бог явил сына своего Иесуса, ради нас. Что до путей к Господу, они у каждого свои. Начиная от лёгких укоров Совести, заканчивая попущением скорбей. И лучше не сталкиваться с последнем. На собственной шкурке это довольно быстро доходит.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 06 май 2009 14:43

Вот ещё накопал на бескрайних просторах интернета: http://kuraev.ru/ Это форум для общения регаетесь и задаёте вопросы. Т.к. в связи с тем, что я неофит, т.е. новокрещенный на многие вопросы ответить не смогу. А на этом форуме, Вам точно ответят.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 06 май 2009 17:23

Небылица Василий писал(а):Александр, начнём с того, что Иесус, на кресте принёс жертву ЗА НАС. На тот период времени, человечество погрязло в грехах и забыли кто их создатель. Решили,-МЫ САМИ. А Бог явил сына своего Иесуса, ради нас.

Вот это меня немного и смущает Бог отец явил своего сына людям, и этот сын принёс себя в жертву чтобы искупить грехи людей перед отцом и этого отца умилостивить... Получаеться Бог отец принёс себе самому в жертву своего сына, чтобы себя же умилостивить и искупить грехи людей, которые про него забыли? Где логика? По ходу что-то напутали писатели Библии, либо переводчики. Другой момент, ведь Бог сам сказал Адаму, что тот теперь равен Богу (после того, как тот съел яблоко), о каком поклонении тогда может идти речь?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 06 май 2009 18:16

нельза все свести к простому пониманию...очень многое за гранью нашего понятия..

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 07 май 2009 06:26

Блинов Александр писал(а):Вот это меня немного и смущает Бог отец явил своего сына людям, и этот сын принёс себя в жертву чтобы искупить грехи людей перед отцом и этого отца умилостивить... Получаеться Бог отец принёс себе самому в жертву своего сына, чтобы себя же умилостивить и искупить грехи людей, которые про него забыли? Где логика? По ходу что-то напутали писатели Библии, либо переводчики. Другой момент, ведь Бог сам сказал Адаму, что тот теперь равен Богу (после того, как тот съел яблоко), о каком поклонении тогда может идти речь?

Александр, пост Алексндра Блинова думаю правильный, Вера основывается на том, что просто ВЕРА. Т.е. ДОВЕРИЕ. Много в наше время веруют во что угодно, в гороскопы, в магию и пр.пр.пр. а Богу доверять не хотят.Если говорить серьезно, то "Символ Веры" при вдумчивом его прочтении, даёт ответы на все вопросы. Чтите и Видите.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 07 май 2009 17:20

В Бога, т.е. в высшие силы я думаю, верят все и я не исключение. Я не доверяю служителям культа... А что касаеться веры в гороскопы магию и т.д. то ведь это не отрицает веры в Бога, скорее наоборот...
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика