[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Православие

Православие

О политике, обществе, событиях в стране и мире, социальных отношениях, религии...

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 05 апр 2016 18:57

А, рассказ "просто так" без намеков и поучений. Смыслы искать точно не стоит.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 06 апр 2016 00:51

Прочитал и по веселился!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 06 апр 2016 17:30

Было как-то некоему святому откровение, как люди хотели войти в Царство Небесное. Собралась толпа у врат Царства Небесного и отворились этим людям врата. И сказал Бог людям: «Приидите, благословенные, наследуйте Царство Небесное!»
И тут кто-то из них говорит: «Господи, я очень Тебе благодарен, только мне один человек неприятен, пусть в Твоем Царстве его не будет!»
За ним другой человек подал голос: «Господи, а я даже представить себе не могу, чтобы мой обидчик жил в Твоем Царстве вместе со мной!»
И другие люди стали просить Бога: «Господи, если нас возьмешь в Свое Царство, пусть там не будет тех людей, которые нам неприятны!»
И слышат они голос Бога: «Царство Небесное открыто для всех, кто, живя на земле, научился любить ближнего и смиряться! А для остальных, кто не хотел научиться Любви и смирению, есть другое царство, только оно пониже расположено!»
И наступила тишина, и затворились врата Небесные.

Монах Симеон Афонский. Из книги: О самом простом.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 06 апр 2016 21:51

Однажды богач и бедняк, пришли к старцу, чтобы высказать свое почтение.

Богач громко воскликнул: «Я так уважаю тебя, отче!» — и протянул старцу свою унизанную драгоценными перстнями руку. Мудрец кивнул богачу, но не пожал ее.Бедняк же ничего не сказал, а только протянул мудрецу свою мозолистую руку, и тот ее пожал. Когда бедняк ушел, богач подошел к старцу и спросил: — Почему ты пожал руку бедняку, а мне нет? Хотел показать, что ценишь честную бедность выше богатства? Дело не в этом, — ответил ему старец. — Бедняк хотел, чтобы я пожал ему руку — и я пожал ее. Но ведь ты сейчас хотел показать себя, покрасоваться! Вот я и ответил тебе взглядом, как твой зритель.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 06 апр 2016 22:44

Спасибо Вася за два чудесных рассказа...Не устаю учиться у простых писаний...мудрость кроется во всем если ты открыт ученью! :D
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 07 апр 2016 03:15

Изображение
Благовещение Пресвятой Богородицы
С этого Праздника, берут начала все двунадесятые Праздники, чтимые Православной Церковью.
С Благовещением вас!!!
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 12 апр 2016 18:53

Один подвижник так объяснял суть смирения:
— Все люди жаждут величия, а Бог просит нас стать маленькими.
Чтобы пройти в дверь, ведущую в Царствие Небесное, надо встать на колени.


Притча о начале мудрости
Пришел один человек к мудрецу и спрашивает:
— Как мне стать мудрым? Мудрец ответил:
— Выйди за дверь и постой с обратной стороны.
Удивился человек, но сделал, как ему было сказано: вышел из дома и встал снаружи.
А на улице как раз шел проливной дождь. Такой сильный, что бедняга вымок насквозь.
Через полчаса он не выдержал и вернулся.
— Я постоял снаружи, и что с того? — спрашивает он мудреца. — Разве от этого что-нибудь изменилось?
— Когда ты стоял под проливным дождем, не открылось ли тебе чего? — спросил старец.
— Что мне могло открыться? — возмутился человек. — Я вымок под дождем до нитки
и чувствовал себя последним глупцом!
— Ты сделал важное открытие, — сказал мудрец. — Если человек признает, что он
глупец, значит, начало положено. Это и есть начало мудрости.

Ручей с каменистым дном

Мальчик лет пяти—шести, гуляя с родителями по лесу, увидел чистый ручей. Он напился свежей воды, а потом — ради забавы — взял в руки веточку и принялся мутить воду в ручье. Дно ручья было землянистым, и потому на поверхность тотчас поднялся песок, опавшие листья и разный мусор. Некогда прозрачная вода стала непригодна для питья. Малышу быстро разонравилось смотреться в грязную воду ручейка. Он кинул туда веточку и побежал к маме.
А где-то высоко в горах другой мальчик так же забавлялся с горным ручейком. Он тоже хотел помутить воду веточкой. Но дно ручейка было каменистым, и он сломал веточку и побежал дальше, ничего не добившись. Поток был чист как и прежде. Подобно этому некоторые люди внешне кажутся добрыми и отзывчивыми, как чистый ручей. Но попробуй хоть нечаянно обидеть такого человека и увидишь, как со дна души всплывут самомнение, мелочность и гордыня и старые обиды, подобно тине и мусору в ручье лесном. Когда же человек постоянно поучается в Слове Божьем и о горнем помышляет, то постепенно пример смирения Христова закаляет добродетельного человека смирением и крепким терпением, о которые, как тростинки о камень, ломаются всякая человеческая злоба и неприязнь.

Язык за зубами

Как-то раз пожаловался один человек мудрецу: — Все говорят, что я не умею держать язык за зубами, даже называют кляузником. Честно говоря, я много злословил в своей жизни. Как бы мне теперь исправить все необдуманные слова? Мудрец сказал: — Возьми перьевую перину, поднимись на самую высокую крышу и развей перья по ветру. После возвращайся ко мне, я буду ждать тебя.
Человек мигом сделал все, что велел старец.Довольный, он прибежал обратно и спросил: — Ну что, теперь я все исправил? — Нет, — ответил мудрец, — это была лишь часть задания. А теперь иди и собери
все перья до одного. Человек удивленно посмотрел на старца и понял, что тот дал ему хороший урок на будущее.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 12 апр 2016 23:50

Спасибо Василий!За мудрость и т.д. и т.п.Искренне!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 14 апр 2016 20:56

Сегодня на пятой седмице Великого поста последний раз в этом году читается покаянный канон Андрея Критского вместе с ним читается житие Преподобной Марии Египетской, повествовании о подвиге. Юная блудница осознав свое падение и жизнь во грехе ушла в пустыню и 17 лет сражалась со своими помыслами о прежней жизни.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 23 апр 2016 01:45

Сегодня 22 апреля закончился сам Великий Пост, но впереди венец Поста,- Страстная седмица. Воспоминание о страстях Христовых.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 23 апр 2016 20:06

От поста к посту!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Адамов Константин » 24 апр 2016 06:39

Страстная неделя
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 25 апр 2016 02:53

С Вербным Воскресением. Вообще прошедшая седмица носила название вай, вайи, это пальмовые ветви, которыми народ приветствовал Иисуса Христа, въезжавшего в Иерусалим на молодом осленке, как царь о котором было предсказано, что именно так появится царь в Иерусалиме. Народ воодушевленный этим кричал, - "Осанна". Но буквально, спустя два дня кричал,- "Распни, распни". Когда поняли что пришел не царь, а обычный Богочеловек. В России не растут пальмы, и по этому накануне в субботу на Вечернем богослужении освящаются вербы. А, в воскресение на богослужении вспоминается воскрешение четверодневного Лазаря, друга Иисуса Христа. С понедельника начинается венец Великого Поста и до субботы вечера будут вспоминаться страсти Христовы.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 01 май 2016 22:46

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Изображение
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 07 май 2016 00:11

Спасибо Василий, Воистину Воскрес!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 12 май 2016 21:31

Василий привет ты из всех соцсетей уходишь?С форума тоже?По каким соображениям если можно спросить?
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Мугинов Решат » 14 май 2016 09:41

Василий,рад диалогу с тобой,рад ,что ты жив -здоров,рад ,что ты не ушел в себя и общаешься с окружающим миром. С интересом читаю богословскую веточку нашего форума,в основном обязанную своей жизнью только благодаря тебе. И вот хочу тебе задать вопрос,который я неоднократно задаю себе ,и задавал нашим мусульманским богословам .Суть моей проблемы в следующем. Вот есть формула-бог дал-бог и взял. Вроде все правильно. Но вот ко мне попадает ребенок по всем статьям попавший под формулу-"бог и взял". И тут я-весь такой в ,белом -(ерничаю) . Взял и вырвал с того света несмотря на "записи в книге судеб". ..Я маме своей,глубоко верующей женщине,пытаюсь доказать ,что я,врач,еретик и кандидат в ад,ибо меняю изначальную судьбу. НО ,мама говорит обратное,ибо она мама . А что говорит бесстрастная религия? Почему я об этом? Ты знаешь,все таки по воспитанию я -убежденный атеист,но,по жизненному опыту-я на распутие. Как то рушится мое мирровозрение и не знаю ,куда приткнуться.Ну не верю я в боженьку с белой бородой на облачке,как и не верю до конца в Бесплотного Аллаха всемогущего. Но и в конечность бытия тоже не верю (по своему жизненному опыту)
Ну вот ,понаписал,надеюсь,не обидел.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 14 май 2016 17:12

Привет Решат, можно я свои мысли выскажу!Вера у тебя есть в человека, и профессию выбрал помогать людям...Вера она есть у всех...и ты как человек делаешь свою работу, хорошо или плохо. ..Бог может творит через тебя, все возможно. По мне если делаешь от сердца делаешь от Бога. Что то есть на свете непостежимое...
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 15 май 2016 18:00

Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 15 май 2016 18:24

Спасибо Вася на добром слове и искренне, ибо кто ищет тот находит...а ты каждый раз открываешь что новое...непостежимое...Спасибо!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 15 май 2016 21:40

Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 15 май 2016 21:42

Саша, да какие трудности делиться тем, чем что нравится, да еще с близкими тебе людьми.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Православие

Сообщение Адамов Константин » 15 май 2016 23:10

Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Re: Православие

Сообщение Блинов Александр » 15 май 2016 23:13

Согласен с тобой Костя!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Православие

Сообщение Небылица Василий » 15 май 2016 23:28

От части, Костя прав. Фильм Сибирь Монамур Славы Росса просто замечательный.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron