.

О кино, музыке, литературе, живописи, театре...

Сообщение Ганченко Александр » 21 сен 2007 19:08

Каражева Марина писал(а):Всегда пожалуйста!

Большое спасибо. Уже скачал, вечером займусь перекройкой сообственного сознания :)
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 21 сен 2007 19:20

Значит ты уже готов заглянуть в НЕВЕДОМОЕ :?:
Приятного путешествия :D
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 22 сен 2007 02:38

Адамов Константин писал(а):Значит ты уже готов заглянуть в НЕВЕДОМОЕ

Я уже давно готов к этому, вот только не разочароваться бы :)
Адамов Константин писал(а):Приятного путешествия

Спасибо, надеюсь что оно на самом деле доставит мне массу удовольствия :)
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 22 сен 2007 19:42

Ганченко Александр писал(а):Я уже давно готов к этому, вот только не разочароваться бы

Сомнения и страхи тоже своего рода ИЗБЫТОЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. Оптимизм + пофигизм = нулевая ВАЖНОСТЬ :D
Вот только не нужно смотреть на ТРАНСЕРФИНГ как на чудо из чудес. Это всего лишь модель УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ, предложенная автором :shock: А соглашаться, или не соглашаться - выбор за вами, друзья :!: :D :!:
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Бряков Дмитрий » 27 сен 2007 06:24

Про то что ТРАНСЕРФИНГ волшебство- ???????? , скорее всего это нужно отнести к психологии. Если кто читал «Смотрителя» там рассказик есть «Смерть программиста» .Он реально показывает , что нефиг прыгать выше головы , можно ее сломать .Нужно чувствовать свои возможности в «разбивании» стены в нужном месте. Кстати если все было бы так, как написано в книге , то я знаю огромную кучку людей (волшебников в каком то роде) , часть из которых совсем не глупа , а даже скажем наоборот (я про ЗКов говорю)и время для медитаций у них намеренно , так вот они бы давно свалили из «мест не столь отдаленных» но к их сожалению КСП преодолеть с помощью ТРАНСЕРФИНГА ну никак не получается. Словом очень хочет «свалить» , и каждый день представляет как через забор перелезает (и все подобное) но в реале –никак , и по ТРАНСЕРФИНГУ значит так и надо.
И еще- чем бы или как бы измерить внешнее намерение?

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Адамов Константин » 27 сен 2007 19:30

"Смерть программиста" показывает, что ЧЕЛ занимался не своим делом. Ведь в итоге он стал классным художником. Душа его выла - хочу рисовать! А разум - нет, надо быть программистом, здесь я заработаю кучу деньжищь! (Думай только о цели, а не о средствах. На пути к цели появятся и собственно средства.). Стены возводят МАЯТНИКИ, ломать их не нужно, надо искать свои двери в этих стенах.
ЗЭКи сами скользили по линиям жизни, приведших их в МНО. Но ведь ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА (покинуть МНО, свалить и т. д.) это только часть программы, надо ведь ещё и ноги передвигать по направлению к цели. Что поднимает руку? Вера? Желание? Или всё-таки действие? Но и в той структуре действует принцип снижения ВАЖНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ "НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси"
В том-то всё и дело, что ВНЕШНЕЕ НАМЕРЕНИЕ не постижимая величина... . Да и зачем копаться в этом? Лучше сделать так, чтоб ОНО работало на тебя.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 28 сен 2007 18:44

Но и у меня есть вопросик к СМОТРИТЕЛЮ. Если своим сознанием, своими мыслями ЧЕЛ способен формировать свою судьбу, то как же гибель, или болезнь младенцев, которым не исполнилось ещё и четырёх? Рождены с чистым сознанием, некоторые из них всё же попали на НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЛИНИИ ЖИЗНИ (НЛЖ). Значит при чём тут сознание? Или это просто исключения, которые имеют место быть? Ведь как известно до 3-4 лет люди себя не помнят, т. е. они бессознательны. Понятно, что мысли материализуются, но у грудничков ещё и мыслей пока нет, но вот кто-то из них попадает на тонущий корабль, падающий самолёт и т. д., т. е. идёт индуциированный переход на НЛЖ.
Какие "нарезки" по этому поводу у тебя будут, Димыч? Интересно послушать!
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Бряков Дмитрий » 01 окт 2007 06:35

Мысли будут , даже дофига , но только в следующей серии, сейчес фотки перелопачиваю , кусаю локти , столько всего недосказанного, недопитого , словом , слов нет!!!

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Семенков Сергей » 01 окт 2007 09:39

Читаю...
Выпуск 1977,ЭСШ 1,А-класс
ул.Школьная,д.6,кв.17

Семенков Сергей
Наш человек

Сообщение Адамов Константин » 15 окт 2007 22:56

Позвольте немножко поумничать?
Собрались мы с женой как-то за город на электричке (машина отдыхала). Точно по расписанию подходим, садимся в вагон, до отправления 10 мин. Проходит 15-20 мин.- поезд стоит! Оказывается впереди ремонт путей и отправка задерживается на 35 мин. Жена выразила своё недовольство МПС.
Вот тут-то меня осенило! Понял как работает внешнее намерение ! Говорю Надюхе - это чьё-то внеш. намерение работает... . Какой-нибудь "трансерфер", опаздывающий безнадёжно на этот транспорт, вознамерился на него успеть!
Нет, можно коншно и внутренним намерением задержать уходящий поезд - позвонить и сообщить про бомбу в последнем вагоне, или леч на рельсы, или испортить семафоры, но всё это потребует колосальных затрат энергии и будет не безопасно.
А вот внеш. нам-е действует иначе, не требуя особых затрат -- я знаю, что то-то и то-то будет именно так!!! Не важно как, но опаздавший к расписанию чел, успевает на свой поезд! Внеш. нам-е позволяет работать внутр. нам-ю других личностей на себя, в пользу своих целей.

Вот такая вот загогулина получается, с моей тчк. зрения :D
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 16 окт 2007 18:04

БРЯКОВ ДМИТРИЙ писал(а):так вот они бы давно свалили из «мест не столь отдаленных» но к их сожалению КСП преодолеть с помощью ТРАНСЕРФИНГА ну никак не получается

Может я что-то не так понял, читать книгу я только начал, но из протчённого, на мой взгляд трансферинг будет работать в данном случае, если ЗК будет не просто сидеть и мечтать, а будет производить определённые действия, направленные на освобождение, и при этом свято верить в то, что всё будет именно так, как он хочет. Вот тогда схема и начнёт работать. С другой стороны, просто сидя и медитируя достаточно сложно сойти с НЛЖ, причём весьма неблагоприятной, раз уж попал за решётку.
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 16 окт 2007 18:13

Адамов Константин писал(а):Но и у меня есть вопросик к СМОТРИТЕЛЮ. Если своим сознанием, своими мыслями ЧЕЛ способен формировать свою судьбу, то как же гибель, или болезнь младенцев, которым не исполнилось ещё и четырёх? Рождены с чистым сознанием, некоторые из них всё же попали на НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЛИНИИ ЖИЗНИ (НЛЖ). Значит при чём тут сознание? Или это просто исключения, которые имеют место быть?

может дело в том, что не имея сознания, дети не могут формировать свою судьбу и поэтому идут по линиям тех, от кого зависят, которые идут по неблагоприятным линиям, таща довеском детей, которые сделать ничего не могут.
Адамов Константин писал(а):Ведь как известно до 3-4 лет люди себя не помнят, т. е. они бессознательны

Отдельные воспоминания, причём довольно яркие всё-равно есть. у меня например.
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 16 окт 2007 18:32

Полностью с тобой согласен, Александр! Думаешь в верном направлении.

Если ты хочешь, чтоб на твоём столе лежал свежий номер газеты медитация и прокручивание целевого слайда (ЦС) здесь не помогут. Нужно какое-то действие, например пойти в киоск и купить ту самую газету. Нет, в глубочайшем трансе ты сможешь кншно увидеть её на своём столе, но кроме тебя эту газету никто не будет видеть!

Ну и опять же пример с рукой... . Что поднимает руку? Ваше желание, или действие? Да поднимется рука благодаря вначале желанию, которое перейдёт в намерение, а дальше собственно действие.

Помните старый анекдот? Мужик лежит на диване и молит бога. Господи, дай мне это, пошли мне то... . И так из-зо дня в день. Голос с верху:
-Мужик, ну ты хоть лоторейный билетик купи, что ли!
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 16 окт 2007 18:45

Ганченко Александр писал(а):Отдельные воспоминания, причём довольно яркие всё-равно есть. у меня например.

Это привелегия детей индиго, значит в тебе есть зачатки огромных способностей, надо только продолжать их развивать, чем собственно ты сейчас и занимаешся, начав читать эту книгу.

Ганченко Александр писал(а):может дело в том, что не имея сознания, дети не могут формировать свою судьбу и поэтому идут по линиям тех, от кого зависят, которые идут по неблагоприятным линиям, таща довеском детей, которые сделать ничего не могут.

Согласен! Если попадаешь в поле человека пропитанным негативизмом, то может засосать воронка маятника. Но всё же не понятно - если утверждение, что чел сам формирует свою судьбу действительно, то почему малыши лишены этого шанса?
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 18 окт 2007 16:01

Адамов Константин писал(а):Но всё же не понятно - если утверждение, что чел сам формирует свою судьбу действительно, то почему малыши лишены этого шанса?

Может потому, что они, грубо говоря "сами не знают чего хотят"? Ну или как вариант чего не хотят. Я так полагаю желания в этом возрасте весьма ограничены и не идут дальше нескольких дней, а то и часов в будущее. может именно поэтому так тяжело бывает общатся с оторванными детьми, которые не воспринимают возможность наказания или поощерения, потому что "это будет потом". А они живут только сейчас.
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 19 окт 2007 00:49

Звучит убедительно, но надо подумать.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 19 окт 2007 00:52

Думаю.
Ганченко Александр писал(а):А они живут только сейчас.

таким детям не нужна игрушка завтра, а надо сегодня - здесь и сейчас!
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 19 окт 2007 04:38

Всё ещё заканчиваю читать "форум сновидений-2". Там трансерферы общаются в инете. Вот одна тётя сочинила стихотворение:

Наступило утро.
Солнышко взошло.
Я глаза открыла:
Как же хорошо!

Рядом муж любимый,
Кошка и собака.
Что же мне еще
От этой жизни надо?

Встану я, оденусь,
Поводок возьму
И гулять с собакой
На улицу пойду.

Будем там резвиться,
Палку, мяч кидать,
Громко веселиться
И ворон пугать.

А домой вернемся,
Спросит муж с тревогой:
"Ну, чего, замерзла?"
"Да, совсем немного".

Выпью чай горячий,
Бутерброд с колбаской.
Вот я и согрелась --
До чего же классно!

Рядом уже кошка
Тут как тут сидит,
Лапкой по руке меня
Робко теребит.

"Обрати внимание
На меня, хозяйка,
Почеши за ушком --
Помурлычу сладко.

Я сейчас порадую
Своей кошачьей песней,
Что тебя на свете
Нет никого чудесней".

Даже не замечу,
Как муж подойдет,
В нос поцелует,
За руку возьмет.

Смотрю на него,
И не нужно нам слов.
В глазах его вижу --
Горит любовь.

Нам вместе не страшны
Ссоры, неурядицы.
Любовь поможет нам
Со всем этим справиться.

Наступило утро,
Солнышко взошло.
Любить и быть любимой --
Как же хорошо!
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 19 окт 2007 12:17

Адамов Константин писал(а):таким детям не нужна игрушка завтра, а надо сегодня - здесь и сейчас!

Именно об этом я и говорю. Неужели они думают об исходе полёта на самолёте, например, когда самая большая проблема, которая может у них в полёте возникнуть, это если сидят не у окна, или мама спать заставляет, а кругом столько интерестного... Ну или если тошнит сильно, то единственная мысль - скорее бы это кончилось, причём как именно, они вряд-ли задумываются. Хм... только что подумалось, а может именно в этом причина многих катастроф, что кто-то, кому очень уж плохо просто думает про себя "уж лучше сдохнуть, чем так мучиться" И оп, вуаля!
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 19 окт 2007 12:18

Адамов Константин писал(а):Всё ещё заканчиваю читать "форум сновидений-2". Там трансерферы общаются в инете. Вот одна тётя сочинила стихотворение:

Надо срочно дать почитать жене :)
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 19 окт 2007 16:31

Моя уже прочитала :!: даже дала название -- женское счастье :D
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 19 окт 2007 17:34

Ганченко Александр писал(а):то единственная мысль - скорее бы это кончилось, причём как именно, они вряд-ли задумываются. Хм... только что подумалось, а может именно в этом причина многих катастроф, что кто-то, кому очень уж плохо просто думает про себя "уж лучше сдохнуть, чем так мучиться" И оп, вуаля!

Ты очень грамотно выразил эту теорию!
Я общался с очень сильным магом и он мне историю поведал. Приходила к нему на приём пожилая женщина, просила избавить сына от пьянства, молила бога, чтоб 42-летний отпрыск бросил пить. Господь услышал её мольбу и ... . Сынок бросил пить -- он умер!
Бабушка, мечты сбываются! А вот ещё одна история из жизни. Зять люто ненавидит тёщу, желает ей в сердцах сдохнуть и всё такое прочее! Мир частично удовлетворяет желание детины -- тёща попадает под машину. В результате он её ещё больше ненавидит, т. к. ему приходится сидеть с ней, бегать по больницам и аптекам, врачам. Выполнять возросший обьём работы по хозяйству.
Надо быть осторожным в своих мыслях и желаниях, т. к. мысли материализуются, а желания сбываются! В первом примере надо было конкретизировать молитву. Чтоб не просто бросил пить, а стал преуспевающим человеком, хорошим сыном и любящим отцом! Во-втором, желание д. б. направленно на визуализацию процесса как любимая тёща, окружённая лаской и заботой нашла себе дедушку где-то на БАМе и уже пакует вещички, готовясь к дальнему переезду на ПМЖ.
А про самолёт ты здорово подметил! Ведь действительно, если большая часть пассажиров будет думать о катастрофе, то так тому и быть. Мир выполнит их заказ в лучшем виде.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 19 окт 2007 21:59

Адамов Константин писал(а):Надо быть осторожным в своих мыслях и желаниях, т. к. мысли материализуются, а желания сбываются!

Как говорит об этом Зеланд, все чётко знают чего не хотят, но весьма смутно представляют чего именно хотелось бы...
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 20 окт 2007 03:16

Позволю себе уточнить немного, Александр. Душа смутно представляет чего она хочет, но она очень хорошо знает, чего точно не хочет! Так при принятии какого - либо решения надо "заглянуть в себя" и если ощутил малейший душевный дискомфорт, значит душа говорит нет. Следовательно нужно отказаться по возможности от намеченного шага.

К примеру чел взял билет на самолёт, а на душе не спокойно, эдакий подкожнячёк, ощущение душевного дискомфорта, которое постоянно нарастает. Тогда лучше отказаться от полёта на этот рейс и переоформить билет на следующий.

Зеланд называет это -- шёпот утренних звёзд!
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 21 окт 2007 02:10

Уффф! Вот прочитал последнюю книгу о трансерфинге! Ощущение стороннего наблюдателя за инет-перепиской не покидоло меня всё время. Единственный дискомфорт - это их слэнг! А во всём остальном - отличные ребята!
До знакомства с трансом практиковал метод Сильва. Потом встреча с книгами Зеланда и вот эта тема мне понравилась! Трансерфинг -- мощная техника управления реальностью!
Жаль, в издательстве сказали, что новых книг не будет. Да может они и не нужны, достаточно и этих? Зачем перелопачивать горы макулатуры, когда и так всё ясно?
Начинаю закреплять прочитанное. Вперёд в настоящее! :D
Адамов Константин
Звезда

Пред.След.

Вернуться в Культура