Сила Тонких Миров..

О кино, музыке, литературе, живописи, театре...

Сообщение Червонцева Снежана » 09 май 2008 05:45

нуждина диана (кунгурцева писал(а):цель то у каждого своя

Земная - да. А что, если взглянуть повыше?
нуждина диана (кунгурцева писал(а):ты с ним сурова

Я рада ему. Он близкий для меня человек, потому что "родом из детства". И уважаю его путь, его труд. Но жизнь еще богаче... и радостнее. И гораздо длиннее, чем он рассчитывает. :wink: Господь создал человека свободным и не нарушает его свободу выбора даже Сам. Но "зажегший свечу, не прячет ее под кувшином, а ставит на самое высокое место, и светит всем в доме".
нуждина диана (кунгурцева писал(а):один стереотип

Раньше было такое понятие, как "соборность". Это совсем не коллектив, который весь выматывается ради всеобщего блага, которое неизвестно кому достанется. Соборность - это единство личностей, по-разному мыслящих, идущих разными путями, но единых в главном и в конечной цели.

Червонцева Снежана
Завсегдатай

Сообщение Бряков Дмитрий » 10 май 2008 05:39

Снежана , а вы случаем с Сизовым Димой в одном классе не учились? Что-то имя ваше мне знакомо!

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 12 май 2008 15:48

Да нет она нормально со мной, цель я написал жить и радоваться жизни, когда нужно работать работать, когда нужно есть кушать, когда нужно спать отдыхать, делать то что нужно и не отвлекаться, хорошо по-работал, хорошо отдохни...Пример из жизни, 2004 год расстаемся с бизнес партнером, мне практически с нуля нужно было создать фирму, за 10 месяцев я все восстановил, и судьба наградила меня не одним , а двумя подарками, сбылась моя мечта, да не одна, а две, в мае я поехал на о.Крит-мечта с 1997 года и в июне в Тайланд, мечта с 1997 года, а в Тайланд полетел всего за 50 долларов...Жизнь всегда дарит нам подарки и мы в праве принимать их или нет, вот это шедевр, хорошо потрудился, хорошо отдохнул...после каждого трудного периода наступает период рассвета :lol: Я вообще я еще в поиске смысла жизни...но это не само цель, цель жить и радоваться жизни, ставить цели и достигать.Мой знакомый психолог говорил-Мечта это то, что сбудется через 20-30 лет, цель-это через 3-5 лет, задачи это 1 год и меньше...
Ставьте большие цели и мечтайте глобально, тогда никакие препятствия вас не остановят.УДАЧИ!!!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Червонцева Снежана » 12 май 2008 19:54

Блинов Александр писал(а):Мечта это то, что сбудется через 20-30 лет, цель-это через 3-5 лет, задачи это 1 год и меньше...
Ставьте большие цели и мечтайте глобально

:? 20-30 лет - это не глобально... :lol: :wink:
Блинов Александр писал(а):я еще в поиске смысла жизни...

Желаю найти его обязательно! :D

БРЯКОВ ДМИТРИЙ
Нет, Дима, не помню такого. :? И не вижу ни его, ни твоего года рождения или выпуска. И можно на ты.

Червонцева Снежана
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 13 май 2008 21:45

Снежана а ты его уже нашла???Смысл?!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Червонцева Снежана » 13 май 2008 23:26

:D Нашла. Долго бродила по разным учениям, но все приводили в одно и тоже место, но в нем было все так бесхитростно, просто, но сильнее. Но его трудно показать , как трудно показать на ладони, например, любовь... Есть путь, но порой, по нему очень трудно идти. Поначалу срывалась, бросала все и шла прежним, теперь не променяю его даже на саму жизнь. Это трудно объяснить в двух словах. У меня с головой все в порядке, не сомневайся :P Моим детям идти этим путем оказалась проще: мне в чем-то полжизни понадобилось, чтобы что-то понять, например, а они своим умом до этого доходят.
Есть любопытная книга Н.И. Пирогова (тот самый хирург 19 века). Он написал "Вопросы жизни" и "Дневник старого врача", где описывает очень интересно свои поиски смысла и с десяток типов сознания. Забавно.

Червонцева Снежана
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 14 май 2008 00:08

и в чем коротко этот смысл жизнь, твой личный?Снежана?

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Червонцева Снежана » 14 май 2008 02:59

Одни стремятся к счастью, и оно у каждого свое, внешнее и внутреннее. Другие к свободе, но человеческая природа несовершенна и даже совесть здесь не спасает. Достоевский писал, что совесть без Бога – ужас, способный заблудиться до самого безнравственного. Третьи к житейской пользе – семья, работа. А кто-то, стремясь уподобиться Божеству, начинает считать себя самого божеством (не сотвори себе кумира), а собственный кумир самый опасный, человек как бы замыкается в кольцо на самом себе. Многие считают смыслом жизни любовь, но человеческая любовь отличается от неограниченной в своей премудрости любви Божией, она может ослепить, и тогда человек любит не другого человека, а свою мечту о нем. Христианство стремиться к восстановлению совершенного образа человека, потерянного при падении. Тогда счастье и радость живут в сердце при любых обстоятельствах, замкнутый круг жизни размыкается и открывает простор. Семья и работа освобождаются от суеты и тщеславия. Свобода от рабства страстей выше, чем свобода падения. Любовь… Любовь к людям как бы находится в горизонтальной плоскости, любовь к Богу задает направление вверх. Это крест жизни человеческой. В Евангелии Христос говорит, что на заповеди возлюбить Бога всем сердцем и возлюбить ближних как самого себя есть высшая заповедь. И нет выше того, когда человек отдает жизнь свою за други своя. Евангелие все пропитано любовью. Так христианский смысл подчиняет себе другие смыслы, возвышает их и делает безопасными.
А если очень коротко - то смысл в спасении самого дорогого, что есть у нас и есть во всем мире - спасение души.
Один святой так объяснял, почему не всякая душа может приблизиться к Богу. Представь себе ящик. Пустой. Что ты увидишь в нем, если заглянешь в щелочку? Темноту. А что останется в ящике, если его открыть на ярком свете?
А другой говорил, что каждая душа имеет как бы свое звучание. Надо настроить ее как настраивают музыкальный инструмент, чтобы она звучала своим голосом, но в унисон с Небесным оркестром. Иначе она не сможет в нем играть.
А все техники - попытки взломать черный ход и заигрывание с теми, кто угощает конфетами, чтобы похитить величайшую драгоценность.

Червонцева Снежана
Завсегдатай

Сообщение Червонцева Снежана » 14 май 2008 03:01

Оооооооооочень коротко получилось :lol: :lol: :lol:

Червонцева Снежана
Завсегдатай

Сообщение Бряков Дмитрий » 14 май 2008 03:13

Червонцева Снежана писал(а):Нет, Дима, не помню такого. И не вижу ни его, ни твоего года рождения или выпуска. И можно на ты.

Я вообще-то древний , старее только Ленин! А если честно , то календарных сорок лет , но это не главное , ведь вечность не имеет срока давности!
А по Димку Сизова спросил , так-как наши матери дружили , да и мы с ним тоже общались , он был помоложе года на два , учился вместе с Лепехиными , Светой Васильевой , Семенихиным, и.т.д.

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Червонцева Снежана » 14 май 2008 03:40

Дима, эти ребята учились на год старше. Света Васильева есть в "одноклассниках". Недавно говорили с ней. Вместе танцевали когда-то. :wink: Наталья Фомина из их класса - она в поселке, работает в аэропорту, есть в "одноклассниках". Олег Худолеев там же - я знала его папу, он был членом фотоклуба Беренгия, когда мы мелкими играли в фотографов :lol: Больше никого из этого выпуска не встречала. А, нет, сестра Ольги Ильяскиной Наталья в "одноклассниках" - заходила в гости. :roll:

Червонцева Снежана
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 14 май 2008 17:12

Дмитрий Бряков!!!По вопросу о Диме Сизове, видел я его случайно в городе Омске, обменялись адресами, знаю только его адрес, г.Омск,ул.Белозерова,д.2.кв.110...Можно найти при большом желании...

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 16 май 2008 20:09

БРЯКОВ ДМИТРИЙ писал(а): , старее только Ленин!

не только старее, но и живее всех других))) 8)
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 16 май 2008 21:35

куда пропадал, путешествовал???

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 16 май 2008 21:45

Ахха, из Петербурга в Оредеж :lol:
Адамов Константин
Звезда

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 16 май 2008 21:45

Это мы уже выяснили ,он цветник разбивал,и скамейку красил.Эх,я тоже хочу цветочки выращивать -обожаю возиться с землёй.Уже который год уговариваю мужа на дачу,а он ни в какую не соглашается,тоже телец упрямый...мужчины,подскажите ,на какие формы воздействия вы лучше поддаётесь :?: :lol: :P

нуждина диана (кунгурцева
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 16 май 2008 21:48

нуждина диана (кунгурцева писал(а):...мужчины,подскажите ,на какие формы воздействия вы лучше поддаётесь

мне нравицо, когда мне мочку ушко щекотят поцелуйчиками) 8)
Адамов Константин
Звезда

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 16 май 2008 21:51

:shock: И это всё???После этого ты на всё готов?

Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 16 май 2008 21:54

Нежность и ласка...как с маленьким мальчиком, заинтересуй, заинтригуй :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 16 май 2008 22:14

Блинов Александр писал(а):как с маленьким мальчиком,

Да уж,все мы маленькие дети... :D

Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 17 май 2008 23:43

а мужчины особенно...а вобще тут советовать сложно и не нужно, твоя женская интуиция тебя выведет на верный путь верь и все получится :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Бряков Дмитрий » 19 май 2008 06:10

Адамов Константин писал(а):мне нравицо, когда мне мочку ушко щекотят поцелуйчиками)

А кто щекотит , если конечно не секрет?

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 19 май 2008 17:57

серьезный вопрос :lol:

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 19 май 2008 20:46

Блинов Александр писал(а):а мужчины особенно...а

Так а мужчина от мальчика только и отличаетстья стоимостью игрушек :)
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 20 май 2008 17:59

мда это точно 8)

Блинов Александр
Звезда

Пред.

Вернуться в Культура