Как удалить Касперского?!

О компьютерах, автомобилях, оружии, самолетах, пароходах, паровозах и другой технике

Как удалить Касперского?!

Сообщение Минеева Наталья » 12 дек 2006 12:54

Хочу поставить Аvast, а Касперский не удаляется. ПОМОГИТЕ!!!

Минеева Наталья
Интересующийся

Сообщение Александр Давиденко » 15 дек 2006 10:52

Наталья, а как именно не удаляется? ЧТо говорит? ЧТо нужен пароль для удаления? Или просто вылетает с ошибкой?

Если установка Касперского просто повреждена (не хватает файлов) - переустановите его, а потом сносите.

Ну и пишИте, если что.
Делай что должен - и будь что будет.

Александр Давиденко
Скромняшка

Сообщение Ощепков Александр » 15 дек 2006 18:38

Не советую ставить авас он фиговый... Находить червяков он находит , но зделать ничего с ними не может даже удалить .. =((( Тока вчера его снес =))
dead is not the end!

Ощепков Александр
Интересующийся

Сообщение Александр Давиденко » 17 дек 2006 06:38

С Касперским вечно танцы с бубном. Ломаный не работает. Или покупайте - или кю. А если поставить не "лайт" версию, а что-то посложнее, ещё и донимать умными вопросами будет. Блин, нашёл кого спрашивать - юзера, ха! Нет чтобы молча лечить заразу и лишних вопросов не задавать.

У меня хорошо пошёл Symantec Antivirus Corporate Edition Rus. Он не требует никакой активации/ключей/шифров/кодов. Соответственно ломать его тоже не надо. Работал у меня последние 6 лет на более чем 400 компьютерах. Рекомендую. Сидит тихонечко себе и жрёт червей.
Делай что должен - и будь что будет.

Александр Давиденко
Скромняшка

Сообщение Минеева Наталья » 20 дек 2006 01:16

Спасибо. Со второй попытки удалили, а он заметил что-то не так и блокирнул один жесткий (хорошо не системный) - откачали.

У меня хорошо пошёл Symantec Antivirus Corporate Edition Rus. Он не требует никакой активации/ключей/шифров/кодов. Соответственно ломать его тоже не надо. Работал у меня последние 6 лет на более чем 400 компьютерах. Рекомендую. Сидит тихонечко себе и жрёт червей

Здорово! Я тоже хочу такого.

Минеева Наталья
Интересующийся

Сообщение Ощепков Александр » 22 дек 2006 08:29

Ещо былобы не плохо установить Фаервол классная штука не позволяет залесть в компьютор никому , кроме тех айпи которые вы сами разрешите, 3 месяца он у меня стоял не единого вируса =) :wink:, Но его желательно переустанавливать или апдедеть почаще , т.к. его со временем тоже прогрызают :wink:
dead is not the end!

Ощепков Александр
Интересующийся

Сообщение Тихомиров Денис » 09 фев 2007 19:36

Ощепков Александр писал(а):Ещо былобы не плохо установить Фаервол классная штука не позволяет залесть в компьютор никому , кроме тех айпи которые вы сами разрешите, 3 месяца он у меня стоял не единого вируса =) , Но его желательно переустанавливать или апдедеть почаще , т.к. его со временем тоже прогрызают

Как правило файр не спасает от вирусов, чаще вы их хватаете сами запросив какой нибудь ресурс сети. Он помогает снизить расход трафика(разгружает линию отсечением всякого софта жалающего обдейта или еще чего нидь) ну и защищает в известной степени (при грамотной настройке) от проникновения на вашу машину (сдесь гораздо эфективней поставить межсетевой экран). Вообще Касперский 6.0 отлично защищает как и от вирусов так и от сетевых атак. Лицензия стоит не так и дорого 1й год - 1100р, в далнейшем на продление скидывается 30%. Саму софтину можно скачать с www.kaspersky.ru. Я считаю что это самый оптимальный вариант, а то бывает обидно удалять любимые личные данные из-за их инфецированности.

Тихомиров Денис
Скромняшка

Сообщение Шелест Андрей » 08 июн 2010 20:19

Антивирус Касперского настоятельно не рекомендую. Будь то лицензия или ломанный не важно. Сильно грузит систему. Да и много других причин. Описывать причины не вижу смысла, так как и без меня в Интернете хватает информации по этому поводу. Я в свое время работал системным администратором, обслуживал очень много организаций и офисов. И хочу признаться, что большинство проблем было из-за нестабильной работы Касперского.
Теперь про Интернет браузеры. Если у вас выделенный Интернет, то не важно каким Браузером вы пользуетесь (то ли это Firefox, Opera, Internet Explorer или другие), все-равно прием передача данных осуществляется, не зависимо от того, включен у вас браузер или выключен. Тем самым есть возможность поймать вирус. Вот тут то мы и возвращаемся к первому вопросу, «Какой же антивирус выбрать?». Естественно тот, который будет лучше справляться со своей задачей и с которым твоя система будет работать стабильно. Я на сколько себя помню, пользуюсь антивирусом Dr.Web и очень доволен его работой.
Шелест Андрей
Скромняшка

Вернуться в Железки