Гармония с ЖИВЫМ МИРОМ.

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Сообщение Ганченко Александр » 07 фев 2008 21:22

нуждина диана (кунгурцева писал(а):Не каждый может отказаться от той еды, к которой привык, я .например, сразу с ума сойду, если меня заставят питаться тушёной моровкой...бррр..

По поводу еды... Православная церковь разрешила жителям крайнего севера и приравненных территорий во время поста есть рыбу. Т.к. зимой на одной ботве на севере выжить если и можно, то ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
Я не спорю, вегетарианская еда в полной мере может обеспечить все потребности организма, (в природе даже существуют культуристы вегетарианцы, не смотря на то, что как правило основным источником белка при занятиях бодибилдингом являются именно продукты животного происхождения) но Наташа, надеюсь, ты представляешь как это трудно на севере?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 07 фев 2008 21:31

Никель Сергей писал(а):А я вот очень люблю стейк молоденьких телят, так-же зайчиков, касуль и молочных поросят.

Это всё конечно прикольно, но для меня мясо номер один это всё-таки северный олень... Вот только трудновато стало в последнее время хорошей олениной разжиться :(
Никель Сергей писал(а):Зачем Господь всех этих тварей придумал? Телевизор что ли с ними смотреть дома?

Да уж явно не для того, чтобы они людей обслуживали... А с другой стороны, я пока не Господь, откуда мне знать... А телевизор с животиной не так уж плохо смотреть, конечно не со всем живым на земле :)
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 07 фев 2008 21:45

Никитина Наташа писал(а):Не лучше ли ВАМ самой

У меня вопросец возник, насколько я знаю, при общении в форумах, чатах и прочей беде, как правило, все равны и демонстративное обращение на ВЫ, к человеку с которым общаешься - признак того, что хочешь этого человека задеть. Или это правило уже не действует, или, возможно, я не верно понял твою мотивацию? Если есть какие-то личные мотивы, я готов уважать твоё мнение и общаться на "вы"...
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 07 фев 2008 22:00

Никитина Наташа
И ещё у меня вопрос есть, что насчёт красной рыбы, которую я ловлю в реке, собственноручно быстро умервщляю и ем, учитывая, что она в любом случае немного позже погибнет, причём умирать будет весьма долго?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 08 фев 2008 06:36

Кетчуп - зто мозги раздавленных помидоркофф :shock:)))) :P
Адамов Константин
Звезда

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 08 фев 2008 06:57

ДА, НЕСЛАБАЯ ДИСКУССИЯ РАЗВЕРНУЛАСЬ!

нуждина диана (кунгурцева
Завсегдатай

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 08 фев 2008 07:01

КСТАТИ,А КУДА ПРОПАЛА НИКИТИНА НАТАЛЬЯ?ЗАВАРИЛА НАМ ТУТ КАШУ ИЗ УБИЕННЫХ ПОМИДОРКОФФФ И В КУСТЫ...СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ДИССКУССИЮ.
ПО-МОЕМУ, НАМ ВСЕМ СРОЧНО НАДО В КОМНАТУ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ РАЗГРУЗКИ :P

Завсегдатай

Сообщение Никитина Наташа » 08 фев 2008 10:48

Отвечаю всем сразу: не стОит волноваться по-поводу "навязывания своего мнения", каждый человек делает сам свой выбор(кстати очевидное отличие от прочего животного мира).
Выкладывание информации,а также своего видения в этом вопросе-не есть навязывание!
А вообще,я считаю хорошо,что тема "зацепила". :P
Ганченко Александр,насчет обращения на Вы-так я и на др. форумах обращаюсь ко многим так ,это форма обращения в уважительной форме к людям мало тебе знакомым или здесь не так? Тогда надо специально указывать в правилах общения.
Но я приемлю общение на "ты"вполне. :D
Насчет того,что и кому разрешила церковь-опять таки вопрос веры и выбора каждого человека.На мой выбор питания церковь не влияет, это лично мой выбор, основывающийся прежде всего на этике отношения к животным,понимания законов кармы и эстетики питания.

Ганченко Александр писал(а):Да уж явно не для того, чтобы они людей обслуживали... А с другой стороны, я пока не Господь, откуда мне знать... А телевизор с животиной не так уж плохо смотреть, конечно не со всем живым на земле

на все 100 согласна!

Да..,еще про север-общаюсь на другом форуме с человеком из Архангельска,кстати вегом,пишет,что все о кей,не страдает от того,что не ест животных..он их жалеет и любит,а также защищает ,а главное-ему нравиться быть вегом! :D Опять-таки-это его осознанный выбор!

Александр-насчет красной рыбы не знаю,надо почитать про ее жизненный цикл.Если есть-скиньте ссылочку.
Диана ,ну насмешили насчет тушеной морковки :lol: :lol: :lol:
Никитина Наташа
Наш человек

Сообщение Никитина Наташа » 08 фев 2008 11:04

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1508

Диана,если есть желание-почитайте,там кстати и рецептов вег.блюд большое разнообразие.
А также, много полезной информации о здоровье и красоте.
Да..еще и фотографии красивых форумчанок имеются :lol:

Диана,насчет вопроса об этичной одежде и обуви-то у нас тут с этим сложно,в Москве и крупных городах выбор есть...если у меня будет выбор-выберу этичную :D
Никитина Наташа
Наш человек

Сообщение Никитина Наташа » 08 фев 2008 11:29

Ганченко Александр писал(а):нуждина диана (кунгурцева писал(а):
Я считаю некрасивым оказывать какую-либо благотворительную, или другую помощь,и кричать об этом на каждом углу

а это вы о чем вообще?
Что-то я не поняла,Гончаренко Александр спрашивал меня конкретно о том,что я делаю для животных,так? Я конкретно ответила и при чем тут "кричать на каждом углу "????

Ганченко Александр писал(а):Хм... может я что-то не понимаю, но какая то странная любовь получается... Лишить живое существо свободы (хотя вовсе не факт, что она ему нужна) и возможности реализовать один из основных нистинктов.... Мда... Хотя с другой стороны мой кот находится в похожей ситуации и я его искренне люблю

На сегодняшний день мы имеем в городе законное убийство ни в чем не повинных бездомных животных.В них стреляют парализующим ядом, запрещенным во всем цивиллизованном мире.Собака,в которую выстрелили таким ядом мучительно умирает при полном сознании от удушья при общей парализации мышц!
Программа стерилизации и приютов дает шансы на жизнь животным,которые как правило по вине человека оказались выброшенными на улицу .Это разумная и гуманная мера!
Приют не должен рассмиатриваться как конечная цель,каждому животному ,находящемуся в приюте,подыскивают достойного хозяина.
Часть же дворовых животных необходимо оставлять на прежнем месте их обитания,но простерилизовав ,чтобы не допускать непомерного размножения и привив от бешенства.Москва еще с 2000г.работает в этом направлении и ,если бы не разворовывались деньги,которые идут из бюджета на программу стерилизации,то уже был бы ощутимый результат.
Никитина Наташа
Наш человек

Сообщение Никитина Наташа » 08 фев 2008 11:32

Изображение

КРИШНА
Никитина Наташа
Наш человек

Сообщение Никитина Наташа » 08 фев 2008 11:42

Команда американских учёных объявила о сенсационном открытии: песни горбатых китов имеют грамматическую структуру

Команда американских учёных объявила о сенсационном открытии: песни горбатых китов имеют грамматическую структуру. Ранее считалось, что иерархический синтаксис присущ только человеческой речи. Результаты данного исследования подтвердили предположение, высказанное еще в 1971 году Роджером Пейном и Скоттом Маквэем, пишет журнал New Scientist.

Специалисты из Медицинского института Говарда Хьюза изучили аудиозаписи шестнадцати песен китов, используя разработанную ими технологию математического анализа. Каждая песня, которую исполняют самцы этих млекопитающих, длится от шести до тридцати минут. Причем мелодии различаются в зависимости от времени года и, вероятно, в период размножения помогают привлекать самок.

Как показал эксперимент, песни китов отличаются от звуковых сигналов, издаваемых другими животными, сложной структурой и состоят из слов, объединённых во фразы, которые и образуют предложения. Рюдзи Сузуки, учёный из Массачусетского технологического института и соавтор исследования, отмечает, что короткие песни несут гораздо больше информации, чем длинные. Выяснилось также, что в пении морских исполинов отсутствуют выражения, обозначающие определённые и абстрактные объекты. Однако ответить на вопрос, о чем поют киты, специалисты пока не в состоянии.

http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=1284
Никитина Наташа
Наш человек

Сообщение Никитина Наташа » 08 фев 2008 12:20

Изображение
Грегори Кольберта
Никитина Наташа
Наш человек

Сообщение Никитина Наташа » 08 фев 2008 12:24

Изображение
Никитина Наташа
Наш человек

Сообщение Ганченко Александр » 08 фев 2008 17:19

Никитина Наташа писал(а):Ганченко Александр,насчет обращения на Вы-так я и на др. форумах обращаюсь ко многим так ,это форма обращения в уважительной форме к людям мало тебе знакомым или здесь не так? Тогда надо специально указывать в правилах общения.

Просто хотелось уточнить, что я верно всё понял, и я не ошибся :)
Никитина Наташа писал(а):Насчет того,что и кому разрешила церковь-опять таки вопрос веры и выбора каждого человека

Это я к тому, что во время поста весьма строгие правила по питанию, а учитывая что церковь весьма не охотно меняет традиции, то тот факт, что северянам облегчили условия о многом говорит.
Никитина Наташа писал(а):Да..,еще про север-общаюсь на другом форуме с человеком из Архангельска,кстати вегом,пишет,что все о кей,не страдает от того,что не ест животных..он их жалеет и любит,а также защищает ,а главное-ему нравиться быть вегом!

так не ктож не спорит, это его выбор, тем более если ему это нравиться. Просто на севере это сложнее чем на юге. Как считаешь, выжили бы чукчи, если бы не ели мяса?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 08 фев 2008 17:26

Никитина Наташа писал(а):Александр-насчет красной рыбы не знаю,надо почитать про ее жизненный цикл.Если есть-скиньте ссылочку.

ссылок нет. В кратце расклад такой: рыба рождается в реке и идёт по течению в море, в этом самом море она живёт и растёт, затем она возвращается в ту же реку в которой родилась, чтобы отметать икру, после этого умирает.
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 08 фев 2008 17:35

Никитина Наташа писал(а):еще про север-общаюсь на другом форуме с человеком из Архангельска,кстати вегом,пишет,что все о кей,не страдает от того,что не ест животных..он их жалеет и любит,а также защищает ,а главное-ему нравиться быть вегом!

Наташа,ты не ответила на поставленныйвопрос,Алексанр имел ввиду,что на Севере нереально быть вегетарианцем в силу дороговизны фруктов-овощей.И это действительно так(причем зимой не только на Севере
Между прочим,Человек-не единственное существо,поедающее братьев наших меньших,как бытьь с хищными животными ?им же не объяснишь"законы кармы и эстетику питания", получается.лев может сожрать косулю,волк зайца съест и не подавится, а нам нельзя пообедать курицей?!Даже дельфины,всеобщие любимцы(и между прочим признанные высокоразвитыми существами!!!и те без зазрения совести килограммами поедают рыбу.Может мы тоже от природы хищники.и ничего с этим не поделаешь...

Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 08 фев 2008 17:37

Никитина Наташа писал(а):На сегодняшний день мы имеем в городе законное убийство ни в чем не повинных бездомных животных

А почему бы не бороться с источниками, которые делают возможным само наличие этих животных?

Что-то в голову пришло... как защитники животных и сторонники растительной пищи относятся к тому факту, что например при возделовании сельхоз полей, вырубаются леса, к примеру, в которых живут определённые животные?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 08 фев 2008 17:42

Никитина Наташа писал(а):насчет вопроса об этичной одежде и обуви-то у нас тут с этим сложно,
Вопрос стоял о"кожаной"одежде,хотя ответ я уже знаю... :)

Завсегдатай

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 08 фев 2008 17:44

Ганченко Александр писал(а):Просто хотелось уточнить, что я верно всё понял, и я не ошибся

Саша, ты не ошибся...

Завсегдатай

Сообщение Хруник Майя » 08 фев 2008 20:47

УХ!КАКИЕ У ВАС ТУТ ДЕБАТЫ!ВСЕМ ПРИВЕТ! :D
НАТАША,ВЫ НЕСОМНЕННО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК,А ГЛАВНОЕ НЕРАВНОДУШНЫЙ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ,НО ТЕМА СПОРНАЯ,И СКАЗАТЬ КТО ПРАВ А КТО НЕТ-ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.И НАВЕРНОЕ ХОРОШО,ЧТО МЫ РАЗНЫЕ,С РАЗНЫМИ УБЕЖДЕНИЯМИ И ВЗГЛЯДАМИ,ИНАЧЕ СКУЧНО.Я МОГУ МЕСЯЦАМИ НЕ ЕСТЬ МЯСА,ЛЕГКО К ЭТОМУ ОТНОШУСЬ,НИКОГДА САМА НЕ ЛИШУ ЖИЗНИ КАКУЮ-НИБУДЬ ЖИВОТИНКУ,НО С ПОНИМАНИЕМ ОТНОШУСЬ К ТЕМ,КТО ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ БЕЗ МЯСКА.ТУТ НАДО ЧУВСТВОВАТЬ СЕРЕДИНУ,КТО-ТО УБИВАЕТ,ЧТОБ ЭЛЕМЕНТАРНО ВЫЖИТЬ,А КТО-ТО РАДИ ЗАБАВЫ ИДЁТ НА ОХОТУ И ЛУПИТ ВСЕХ ПОДРЯД.ВОТ АЛЕКСАНДР И ПИШЕТ КАК ЖЕ ЛЮДЯМ СЕВЕРА НА МОРКОВКИ ТО И НЕ ПРОЖИТЬ.ВСЁ РАЗУМНО РАСПРЕДЕЛЕНО,ГЛАВНОЕ НЕ ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ.ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЮТ ГРИНПИСЫ,ЧТОБ ОСТАНОВИТЬ ЯВНЫХ ЗЛОДЕЕВ :shock:
ТАК КАК ВЫ РЕШИЛИ ОБРАЩАТЬСЯ НА "ТЫ ":?: :!:

Хруник Майя
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 08 фев 2008 22:13

Ой! Правильно, Майя! :D
Так и надо -- уважать чужие мнения, но при этом оставаться при своём!
Спорить кто прав, кто неправ - только время терять и энергию расходовать впустую :D .
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 09 фев 2008 04:41

Хруник Майя писал(а):НО ТЕМА СПОРНАЯ,И СКАЗАТЬ КТО ПРАВ А КТО НЕТ-ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО

так никто и не пытается СУДИТЬ. мы тут просто обсуждаем различные подходы к жизни и высказываем свои мнения, а соглашаться с ними или наоборот это решение каждого конкретного индивидума :)
Хруник Майя писал(а):НИКОГДА САМА НЕ ЛИШУ ЖИЗНИ КАКУЮ-НИБУДЬ ЖИВОТИНКУ

Решительное заявление :) Про себя могу сказать, что стараюсь вообще не применять слово "никогда"... В определённых моментах, лично я, наверняка убъю любое живое существо, которое смогу, включая человека, другое дело, что я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ попадать в такие ситуации и делаю всё, чтобы в них не попасть!
Хруник Майя писал(а):А КТО-ТО РАДИ ЗАБАВЫ ИДЁТ НА ОХОТУ И ЛУПИТ ВСЕХ ПОДРЯД.ВОТ АЛЕКСАНДР И ПИШЕТ КАК ЖЕ ЛЮДЯМ СЕВЕРА НА МОРКОВКИ

Мне, лично, глубоко симпатичны представители народов, которых в цивилизованном мире принято называть "дикарями" за то факт, что перед тем как убить животное они просят у него прощения за то, что отнимают его жизнь, чтобы сохранить свою. И поклоняются животным, которые дают им жизнь.
Хруник Майя писал(а):ТАК КАК ВЫ РЕШИЛИ ОБРАЩАТЬСЯ НА "ТЫ "
Конечно, вопрос решили, это просто моя излишняя мнительность :)
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 09 фев 2008 04:52

Адамов Константин писал(а):Так и надо -- уважать чужие мнения, но при этом оставаться при своём

На мой взгляд, всегда нужно выслушать и осмыслить чужое мнение, как бы оно и не противоречило моему, ведь есть вариант, что в нём содержаться факты, которые я раньше не знал, или не учитывал...
Адамов Константин писал(а):Спорить кто прав, кто неправ - только время терять и энергию расходовать впустую
а как насчёт выражения, что "в споре рождается истина"? Хотя если просто спорить ради спора, то согласен, занятие бесперспективное :)
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 09 фев 2008 05:00

нуждина диана (кунгурцева писал(а):Может мы тоже от природы хищники.и ничего с этим не поделаешь...

Читал статью, правда не берусь судить, т.к. не биолог, но суть в том, что судя по кислотности желудка и строению челюстной системы и ещё некоторым признакам, человек скорее относиться не к хищникам а к травоядным... Хотя классифицировать человека по таким признакам на мой взгляд не совсем корректно.
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Природа/Спорт/Здоровье