[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Как вытащить человека из секты?

Как вытащить человека из секты?

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Как вытащить человека из секты?

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 02 апр 2008 22:43

Как думаете,можно ли вытащить человека из секты,если он не хочет оттуда уходить?Если он считает,что живёт настоящёй жизнью,а всё что было раньше-сплошное заблуждение и "мирская суета"???И надо ли это делать?Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами?Это моя лучшая подруга.....

нуждина диана (кунгурцева
Завсегдатай
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 31 дек 2007 02:51
Откуда: набережные челны (татарстан )

Сообщение Никитин Вячеслав » 03 апр 2008 01:44

Диана, я тут вижу 3 варианта.. Однако, все они труднореализуемые на практике.. Хотя и с другой стороны могут произойти и без твоего участия..
1. Длительная изоляция “пациента” (зависимого члена секты), без возможности контакта с другими членами секты (от 6 мес. до 2-х лет).
2. Сильный стресс, ставящий под сомнение всю картину мира “пациента”, в т.ч. учение этой секты.. В общем-то, конечно вряд ли на практике возможно просчитать результат, поэтому наверное самый сложный, но с другой стороны это чаще всего и происходит само по себе.
3. Техника присоединения.. Очень сложный вариант - в виду того, что необходимо быть очень сильной личностью и обладать мощным интеллектом, что бы его возможно было осуществить.. Заключается в том, что ты делаешь вид, что ты полностью разделяешь учение и видишь мир так же, как и твой “пациент”.. Когда он(а) убедится, что ты и он(а), есть одно целое, начинаешь осторожно менять (разрушать) сложившуюся “картину мира”, до необходимого – приемлемого уровня.. Не забывая, что ты ведущий, он(а) ведомый.. но он(а) об этом никоим образом не должен(на) догадываться..

Учитывай, что адепты секты всеми этими техниками владеют свободно – нужно быть как минимум не слабее их.., рассчитывай свои силы..
Бесполезно переубеждать, или как-то давить всегда будет обратный результат..
..Если ты не готова, лучше ничего не делай..

Никитин Вячеслав
Звезда
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2003 18:34
Откуда: СКФО - столица

Сообщение нуждина диана (кунгурцева » 03 апр 2008 03:36

Спасибо,слава,за советы.Первый вириант не подходит вообще,т.к. и мама и брат подруги тоже подсели на это дело :!: ,а вот о втором я тоже думала,когда же они наконец себя скомпроментируют,чтобы у неё,да и у остальных людей открылись,наконец глаза.Насчёт того,что у них сильные руководители,это точно,это же надо было молодую,жизнерадостную девчонку-хохотушку превратить в угрюмое создание,которое не получает никаких радостей от жизни,и с нетерпением ждёт АПОКАЛИПСИСА,в надежде,что после смерти обретёт счастье :!:

нуждина диана (кунгурцева
Завсегдатай
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 31 дек 2007 02:51
Откуда: набережные челны (татарстан )

Сообщение Червонцева Снежана » 03 апр 2008 05:06

Диана, ищи иеромонаха Анатолия Берестова. Пока это все, чем могу помочь, но этот человек очень многих чуть ли не с того света к жизни вернул.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/societ ... restov.htm
http://berestov-dpc.narod.ru/sv_Ioann.htm

Червонцева Снежана
Завсегдатай
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:38
Откуда: Москва

Сообщение Небылица Василий » 03 апр 2008 10:01

Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Адамов Константин » 04 апр 2008 22:25

Очень согласен с последней строкой Славиного поста.
Добавлю - вообще ничего не делай в этом направлении
Просто пошли море любви этому человеку и когда-нибудь он вернётся!
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Червонцева Снежана » 29 апр 2008 08:59


Червонцева Снежана
Завсегдатай
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:38
Откуда: Москва

Сообщение Червонцева Снежана » 29 апр 2008 09:02


Червонцева Снежана
Завсегдатай
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:38
Откуда: Москва

??? ???????? ???????? ?? ?????

Сообщение Serebrjany mir » 01 окт 2009 12:40

??????. ?????, ??? ??????? ? ???????????? ???? ? ??????? ?? ?????????. ????? ?????????? ? ??????????? ???????, ?? ??? ????????? ?????? ?? ??????????? ?? ????????. ? ????? ??????????? ?? ???????????? ? ???. ? ???? ??????????? ? ?????? ???. ? ??????????? ??? ???? ???? ?? ????????? ??? ? ??? ??? ????? ????????? ??????? ???????.
Serebrjany mir
Интересующийся
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:54
Откуда: Russia

Сообщение Блинов Александр » 07 окт 2009 19:40

выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Терлецкая Мария » 22 окт 2010 01:49

Здравствуйте.У меня тоже проблема с " церковью "Новое Поколение "" :!: Кто нибудь, что то знает , про эту церковь ? Она является сектой или реально верующая , как красочно описывают пастора этой церкви ? Я была в этой церкви , видела как и что происходит, как пастор касаясь рукой лба человека падает в чуть обморочное состояние, молятся на языках духов, но в трансовое состояние они не входят ! Ходя туда , я приняла решение ,не вникать в их слова, пока не узнаю что это нормальная церковь! Сначала пошел туда мой молодой человек , потом я, по времени прошло месяца 2 .Мое любопытство привело к тому что, хочу добраться до истины.Помогите пожалуйста ,подскажите чем сможете , и если это Секта , как отстранить человека от общения с этими людьми? Заранее Спасибо.....
Терлецкая Мария
Скромняшка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010 01:06
Откуда: Климовск М.о Россия

Сообщение Небылица Василий » 22 окт 2010 07:13

Секта «Новое поколение» называет себя христианской, но тоже не имеет никакого отношения к христианству. Не будем утомлять читателя доказательствами, желающие смогут найти подробный анализ того, что это секта не имеет отношения к христианству, скажем, в классическом труде А. Дворкина «Сектоведение. Тоталитарные секты», глава 16 «Движение веры» — Неопятидесятники».
http://www.iriney.ru/sects/50/news105.htm
Марина, переключайте себя, своих близких, но не ходите к ним. Это СЕКТАНТЫ, рядящиеся под что угодно, но четко преследующие свои цели.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Терлецкая Мария » 22 окт 2010 19:53

Спасибо большое вам за ответ ! Я Слава Богу не втянулась туда , пока времени мало прошло. На данный момент, я пытаюсь отгородить м.ч. и увести его оттуда, но так как он вместе с ними работает и в одном деле нужно что то делать, а что не знаю.
Терлецкая Мария
Скромняшка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010 01:06
Откуда: Климовск М.о Россия

Сообщение Небылица Василий » 22 окт 2010 22:18

Не паниковать. Постараться,как можно доброжелательней, уговорить его посмотреть под другим углом. Дать время на переосмысление, Вами сказанного. Увы, я не обладаю достаточным опытом, что бы практически Вам подсказать, что делать. Но, у вас есть Православные батюшки, к которым Вы можете обратится за помощью. Помоги Вам Господи. Вот по этой ссылке пройдите, почитайте может Вам и поможет:
http://www.k-istine.ru/sects/antisectsh ... lition.htm
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Терлецкая Мария » 23 окт 2010 02:02

Терлецкая Мария
Скромняшка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010 01:06
Откуда: Климовск М.о Россия

Сообщение Небылица Василий » 23 окт 2010 04:10

Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Небылица Василий » 02 ноя 2010 21:35

Вот нашел хороший сайт, чтите.
http://www.anticekta.ru/Sects/1.html
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Как вытащить человека из секты

Сообщение Ira G.vobre » 30 апр 2017 01:17

как вытащить близкого человека из сети? уже 2 года "работает" в Тянь-ши. не получает почти никаких денег, а только все вкладывает и вкладывает. собирается взять кредит на большую сумму. очень испортились отношения с друзьями. не знаю, как помочь. ничего слушать не хочет. все супер у нее. и в миллионы верит, и в то, что самая богатая будет. как ей помочь??

Ira G.vobre
Скромняшка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017 07:26
Откуда: Japan


Вернуться в Природа/Спорт/Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron