Оглянись вокруг!

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Оглянись вокруг!

Сообщение Бережной Юрий » 03 мар 2006 20:31

Эгвекинотцы и сочувствующие!
В теме о развитии горнолыжного отделения ДЮСШ
Вячеслав Никитин (Эгвекинот-Пятигорск)предложил следующее

Удачные вставки про сегодняшний день в Магадане, навели на мысль создать ветку, где бы мы рассказывали о местах где мы живём в свободном жанре, если я созрею первым, то выложу материал о КМВ, если кто меня опередит, то с удовольствием присоединюсь.

На мой взгляд - идея замечательная.

Я живу на Колыме. Край безлюдный - почти как Чукотка. Зато природа великолепная.
"Уж лучше вы - к нам!" (из к/ф "Бриллиантовая рука") - устарело!
По мере сил буду публиковать фото Колымы и Охотоморья. Авторство мое, моих друзей и знакомых (и некоторых незнакомых :wink: )

Присоединяйтесь :!:

Изображение
Зимнее озеро
Изображение
Серия "Зимняя сказка":1
Изображение
Серия "Зимняя сказка":2
Изображение
Серия "Зимняя сказка":3
Изображение
Серия "Зимняя сказка":4

Бережной Юрий
Звезда

Великолепные Фото

Сообщение Иванов Игорь » 04 мар 2006 08:22

Великолепные Фото !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец Юрий!
Я теперь живу в Орле, ну и значит выкладываю фото орловской природы........
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Иванов Игорь 04 мар 2006 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Иванов Игорь
Наш человек

Сообщение Никитин Вячеслав » 04 мар 2006 10:39

:) Ну что ж назвали груздем...
Для начала фотки из серии зимний Пятигорск:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сделал я их правда ещё прошлой зимой.
А сейчас, правда у нас грязно, слякотно и серо. :cry:
Юра, Игорь - ваши фотки многого стоят.
To All - присоединяйтесь.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 04 мар 2006 14:26

КЛАСС!

1). Игорь, МАКРО - отличные, а "цыпленок в траве" - прикольно! Вообще, напоминает художника Шишкина - русская природа, брат!

2).Слава! Пятигорск - это нечто! Я там никогда не был, хотя в отпуске всегда рядом - в Краснодаре. Исходя из представленных фото - твой город - смесь Катманду с Кито, пропущенная через призму русской культуры и кавказского многообразия народностей...

Вопрос: мужики, а обязательно на фотках давать ссылку на Photofile.ru?

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 05 мар 2006 02:54

Бережной Юрий писал(а):КЛАСС!

1). Игорь, МАКРО - отличные, а "цыпленок в траве" - прикольно! Вообще, напоминает художника Шишкина - русская природа, брат!

2).Слава! Пятигорск - это нечто! Я там никогда не был, хотя в отпуске всегда рядом - в Краснодаре. Исходя из представленных фото - твой город - смесь Катманду с Кито, пропущенная через призму русской культуры и кавказского многообразия народностей...

Вопрос: мужики, а обязательно на фотках давать ссылку на Photofile.ru?

Юра ссылка та, что на картинке в левом верхнем углу, то у меня установка такая в photofile.ru стояла, когда я фотки подгружал, теперь хрен уберёшь, только заново вводить.

Насчёт Пятигорска - то ни в Киото ни Катманду не бывал, 8) сравнивать с ними не могу, но это действительно очень эклектикичный город, может даже самый эклектичный в стране, особенно учитывая его небольшие размеры - будешь рядом приезжай обязательно (считай личным приглашением).

А так по ходу дела вспоминается, что когда кто то приезжал с "материка", то первым делом были бесконечные разговоры и долгие расказы вернувшихся: как оно там, за пределами привычного мира заснеженных скалистых сопок. Я уже писал здесь на форуме, что считаю что пространство Эгвекинота расширилось, и заинимает уже значительную часть шарика под назаванием Земля. А теперь у нас появилась возможность свободно рассказывать друг другу о том, что мы видим находясь в разных частях нашего Большого Эгвекинота.

И пусть на форуме будет тема о путешествиях Чукотских странников из разных мест нашего временного пребывания - ведь согласитесь любое место пребывания временное...

В отличии от просто других путевых замеметок - мне например интетересно увидеть мир глазами другого Эгвекинотца, потому что восприятие у нас похожее и прочувствовать можно полнее.

Не обязательно если это будут фотки - хотелось бы и побольше рассказов о стилях жизни, вашем восприятии жизни в этом путешествии в Большом Эгвекиноте. И так давайте продолжим путешествие...

З.Ы. Просьба к модераторам - уберите из названия темы (идея В.Никитина), достаточно и тех слов которыми Юра открыл тему.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 06 мар 2006 13:45

Мужики и девчушки, всем привет!
Как все-таки много для нас всех значит прошлое! В данном случае - эгвекинотское. И, вроде, у нас тут достаточно разновозрастный пионерский отряд собрался, и жили мы там не все в одно время, и люди все мы разные.... а, поди ж ты - общий язык находится моментально. Я даже не о точках соприкосновения, а о чем-то трудноуловимом... Часть этого Слава описал:
мне например интетересно увидеть мир глазами другого Эгвекинотца, потому что восприятие у нас похожее и прочувствовать можно полнее

Я вот, - активизировался на форуме всего неделю как... а уже хочется общаться и общаться, и не знаешь - как раньше жил без этого?

Слава,
Насчёт Пятигорска - то ни в Киото ни Катманду не бывал, сравнивать с ними не могу, но это действительно очень эклектикичный город, может даже самый эклектичный в стране, особенно учитывая его небольшие размеры - будешь рядом приезжай обязательно (считай личным приглашением).

Я тоже там не бывал :lol: Это все - с подачи Сенкевича...Но хочется ведь ...:wink:
Насчет эклектики - ты тут абсолютно прав. Наверняка у вас там и терпимости межнациональной и межконфессиональной побольше...
А за приглашение огромное спасибо! Думаю, что обязательно им воспользуюсь. Вот только живем мы по северному графику, так что только через 2-3 года!

Сегодня начинаю публикацию разных фото, "обкатанных" на Михаиле Шевчуке и моих кубанских друзьях. Общая идея - природа родного края.

P.S. А оперативность модераторов не может не радовать :wink:

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 06 мар 2006 14:18

Изображение
Вдали простирался Хасынский хребет...:1
Изображение
Вдали простирался Хасынский хребет...:2
Изображение
Озеро Мак-Мак:Транспорт у охотничьей заимки
Изображение
Озеро Мак-Мак:Подледный лов
Изображение
Озеро Мак-Мак:Общий вид - 1
Изображение
Озеро Мак-Мак:Общий вид - 2
Изображение
Озеро Мак-Мак:Дорога - морозно...
Изображение
Озеро Мак-Мак:Рыбак отлучился...

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 06 мар 2006 15:07

Приветствую всех!

То, что вы здесь делаете - это здОрово! Спасибо!

Юрий, у меня в Магадане жил отец, и я с самого раннего детства туда неоднократно наведывался. Отец брал меня на трассу, он был шофёром. Незабываемое время... Я влюбился в этот край, и если когда-нибудь соберусь на Чукотку, то обязательно через Магадан.

Игорь, Слава, я никогда не был ни в Пятигорске, ни на Орловщине, но теперь захотелось побывать, притом в Пятигорске - зимой :) ...

Ещё раз - спасибо!

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Бережной Юрий » 06 мар 2006 19:50

To: Безмылов Андрей
Андрюха!
Ты, наверное, самый наш "дальний" земляк. Давай тоже по мере сил, кроме самолетов, фотки всяких "крокодайлов" там и "бигредов". Нам ведь тоже интересно!

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 07 мар 2006 02:22

Сегодня, первый в этом году, по настоящему весенний день, 8) немного поднялось настроение – выкладываю несколько фоток летнего Пятигорска:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А зимы настоящей по сути дела у нас не бывает. :cry: Конечно в этом году, зима везде давала жару, :? точнее холоду, в Пятигорске температура падала до –25. Но это скорее исключение. Обычно зима здесь такая: выпадает снежок, полежит 2-3 дня, потом тает, грязь, слякоть, тоска, бывает что температура на Новый год подскакивает до +15.
В это время я более желал бы оказаться на Колыме… :D :D :D

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 07 мар 2006 02:50

8) Андрюха Безмылов - нам действительно интересно увидеть твою Австралию :!:
Давай выкладывай свои фотки.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 07 мар 2006 13:36

К сожалению, я очень мало снимал Аделаиду. По принципу, "успеется" :( . Фото "соседского" Мельбурна выкладывать? Не совсем дома, но тоже Австралия...

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Бережной Юрий » 07 мар 2006 13:43

Слава, классно!
Особенно понравились "Шубы" :wink:
Но зимой, в инее - ярче!

А если соберешься к нам - милости просим! Или август-сентябрь, или март-апрель - лучшее время для созерцания красот (совместим с рыбалкой!).

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 07 мар 2006 13:50

Андрей!
Давай все что есть. И Мельбурн, и New South Wales...

Твоих близких женщин - с праздником!

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 07 мар 2006 15:13

Изображение
Октябрь.Первый снег.
Изображение
Середина декабря. Зайчик пробегал...
Изображение
Это - не Сьерра-Невада, а окрестности Биркачана.
Изображение
"Самоед" Венька.

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 07 мар 2006 20:58

А теперь немного природа КМВ,
а все цветы адресуютя девчёнкам на 8 марта.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 07 мар 2006 22:14

Бережной Юрий писал(а):Слава, классно!
Особенно понравились "Шубы" :wink:
Но зимой, в инее - ярче!

А если соберешься к нам - милости просим! Или август-сентябрь, или март-апрель - лучшее время для созерцания красот (совместим с рыбалкой!).

Юра спасибо, за приглашение, если разбогатею приеду, действительно очень красиво, как и у многих Чукчей, Магадан часто оказывался на моём пути, но это была суета и сам город, а природа - это нечто...

А шубы... я сначала и не понял о чём ты, потом внимательно пересмотрел фотки - догадался, и действительно прикольно, если думать о наших зимах - но здесь их массово не носят, а массово шьют, в основном частники, потом идут они на Север, на Урал, в Сибирь - в городе есть крупный оптовый рынок, где только мехами и торгуют.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 07 мар 2006 22:47

Безмылов Андрей писал(а):К сожалению, я очень мало снимал Аделаиду. По принципу, "успеется" :( . Фото "соседского" Мельбурна выкладывать? Не совсем дома, но тоже Австралия...

Андрей, с почином, ждём продолжения! Для нас в России, во первых действительно есть одно слово Австралия, а чем Мельбурн от Сиденея отличается (про Аделаиду большинство и наверное и не слышало) никогда и не задумывалось. Хотя, как я понимаю площадь Астралии кажется не меньше площади Сибири и посему насколько она может быть многообразна (Например Кавказ несмотря на относительно небольшие размеры СуперМногообазен).
А во вторых никто не привязывает эту тему к постоянному месту жительства "писателей" давайте рассказывать и о своих путешествиях, это ведь тоже интересно, прочитать и увидеть что то новое, или пусть даже старое, но более свежим взгядом...

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 08 мар 2006 07:56

Безмылов Андрей писал(а):Итак, Мельбурн, зима 2005 г (в смысле, июль ).

Ну теперь я имею представление о странном мегаполисе,
где люди ходят вниз головой :),
ездят все по встречной полосе :) ,
и зима у них какая-то странная под тенью пальм в июле :) .
Впечатлён :!: - жду новых впечатлений :wink:

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 08 мар 2006 13:51

Никитин Вячеслав писал(а):...и зима у них какая-то странная под тенью пальм в июле :) .

Восемь лет уже здесь, а всё к зиме в июле привыкнуть не могу :? ...

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Шабанов Сергей » 08 мар 2006 19:50

Всем привет!
Классная идея, с фотками! К сожалению у меня сейчас нет возможности разместить фотографии на «профайле». Если устроит, вот ссылка на мой альбом, на Анадырском сайте.
По этому адресу фотографии Шмидта. Не судите строго, как говорится, «не стреляйте в пианиста…» :)
http://www.anadyr.org/gallery/album35

При первой возможности, размещу фотографии с природой Эгвекинота. :)

Шабанов Сергей
Наш человек

Сообщение Андрюшка » 08 мар 2006 20:34

Я к сожалению не нахожу в себе сил, чтобы размещать отдельно рассказы о своих путешествиях, но с моими фотографиями о природе Приморского края в любые времена года можно ознакомиться здесь - http://photo.andrushka.ru/ (более старые фотки тут - http://www.andrushka.ru/photos/)
также там можно посмотреть мои фотки и из путешествий по Японии с участием в чемпионате Мира по спортивному ориентированию, залазинием на Фудзи, посещением самой крупной выставки EXPO2005, посещением уже упомянутого здесь Киото и т.п., из поездки дикарем по Китаю, включая Китайскую стену, гору Тайшань, Шанхай с его жемчужинами Сучжоу и Ханчжоу, поездке по Южной Корее и острову Чеджу, путешествие по Гаваям(США, о.Оаху, Гонолулу), встреча рассвета на самом известном Sunset Beach в первый же день приезда, объездивание всего острова на красном кабриолете за рулем, лазиния в кратер Diamond Head, купание с цветными рыбками в Hanauma Bay, посещение Sea Life Park и многое другое...
Так же там есть фотки из моих поездок и с запада России - Абрау-Дюрсо, Краснодар, Москва, Воронеж, Калуга и многие другие, список велик - http://www.andrushka.ru/places/
Ну и множество фоток из самых живописных мест Приморского края во все времена года...

Вот скромная карта мест, где я побывал за последние 6 лет:
Изображение

P.S. В этом месяце скорее всего еще побываю на Камчатке в Петропавловске-Камчатском, а в мае возможно в составе внедорожной экспедиции проеду Владивосток - Хабаровск - Чита - Улан-Удэ - Улаан-баатр - по всему периметру Монголию и обратно во Владивосток.

Андрюшка
Модератор

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 12:56

Сергей Шабанов!
И тебя с почином. Вываливай!

Очень приятно, что нас удостоил вниманием Андрюшка - создатель сего бесценного ресурса!

Очень впечатляет география поездок, связанная, видимо, с его профессиональной деятельностью!
Тема о внедорожных ралли-рейдах, по-моему мнению, все же заслуживает фотоотчета именно здесь...

Андрей Безмылов!

Что касается твоего континента, то здесь Славка прав - нам, живущим далеко, и, скорее всего, никогда не поедущим к тебе в гости :cry: , твои фото - единственная реальная возможность что-то узнать напрямую, а не из телепередач и глянцевых журналов...
Я вот, например, летом, вместо лыж занимаюсь внедорожными "покатушками". В клубах не состою (это требует и времени и затрат), а так - для себя. Всем, кому это нравится, известно - Австралия - суть великая внедорожная держава. У"ваших" накоплен огромный опыт автономных путешествий через континент, Toyota Land Cruiser (особенно 40-я, 60-я и 70-я серии)- культовый автомобиль(как и у нас на ДВ России...
Кроме того - опыт доводки, лифтовки внедорожников... Да что там - все это само по себе удивительный мир! Мне была бы интересна и "внедорожная" Австралия.
Так что - по возможности - снимай и эту сторону жизни.

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 13:19

Сегодня заканчиваю с зимним лесом...
Изображение
Серия"Зимняя сказка":5
Изображение
Серия"Зимняя сказка":6
Изображение
Серия"Зимняя сказка":7
Изображение
Серия"Зимняя сказка":8