ОХОТА на РЫБАЛКУ!

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Сообщение Самойлович Сева » 11 окт 2007 10:12

Привет всем. И Юрие огромный, давненько действительно небыл. Отдыхал на канарах? Мы тут тож попутешествовали - видал.
Не знал что ленок на мыша ловится. А тащить надо так-же как спининг- только мыша по воде идет- да?
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай

Сообщение Никель Сергей » 11 окт 2007 10:25

Севке не в Абиду!!!
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!!!

Никель Сергей
Завсегдатай

Сообщение Денис Лапин » 12 окт 2007 08:26

Бережной Юрий писал(а):Привет, пацаны!
Давненько меня здесь не было, аж соскучился!

20-30 сентября провели небольшую экспедицию по р.Сугой. Это правый приток Колымы.
Забрасывались на машине до п.Омсукчан (ок.600км.)
Шли вниз по Сугою (на Север) на "Зодиаке" под "Ямахой", всего 350 км.
Сильно не напрягались. Погода не баловала, поэтому все силы уходили на обогрев и борьбу со змием.
Рыбачили в удовольствие. Ночевали в палатке. Жгли костры, разговаривали с духами, в общем, отдыхали...
Потом 260 км. вверх по Колыме до п.Сеймчан, а оттуда - ок.550 км. на авто до Магадана. Вот такой неслабый круг получился.

На работе мужикам рассказал ваш маршрут, 600 км туда, 350 сюда... и т. д. Они мне сказали, что вы Юр на всю голову "маньяки своего дела!" Мне было приятно за земляков :D :!:

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Самойлович Сева » 12 окт 2007 11:38

Ладно ладно, чего уж там. Ну подумаешь гдето обшибся. Наверное в детстве не посищал уроки правильного выражевывания, бородинскую пилораму, уроки народной резни...............по дереву. :)
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай

Сообщение Амитиров Андрей » 14 окт 2007 05:57

Сева! Спасибо за фотки, я , правда, так не нашел в каком месте Чукотки все это происходит, случайно не Телекайская роща?
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Бережной Юрий » 15 окт 2007 09:24

Денис Лапин писал(а): Они мне сказали, что вы Юр на всю голову "маньяки своего дела!"

Деня, дело в том, что они правы. У нас просто сложилась тесная и сплоченная компания "маньяков". Думаю, что если бы мы жили рядом с тобой и были побогаче чем мы сейчас есть, то ездили бы в те же места, а то и подальше... :wink:

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Голик Александр » 17 окт 2007 01:10

В прошедшие выходные с Андрюшкой и своими половинами совершили небольшое путешествие по реке Милоградовка.Я раздумывал в какую ветку поместить это сообщение, потом решил - раз я ехал на рыбалку, то и пусть будет здесь.Сразу оговорюсь ,что толком порыбачить не удалось, всетки два дня очень маленький срок для таких путешествий. Зато экстрима было в достатке и увидели много просто потрясающих своей красотой мест.Все фото выкладывать не буду - лень. :oops: Тем кому интересно http://photofile.ru/users/alex-g/3196631

Голик Александр
Наш человек

Сообщение Голик Александр » 17 окт 2007 01:25

Итак по порядку.

Дорога к первой точке нашего путешествия п.Лиственное

Изображение

Первая встреча с речкой

Изображение

Потом решили посетить минеральный источник

Изображение

На полянке возле источника встретили ребят из приморского внедорожного клуба "Вепрь" и продолжили путешествовать с ними. Тут и начался экстрим (ну это для нас, а парни впоследствии назвали это легкой прогулкой и посетовали ,что уже две недели небыло дождей :lol: )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Голик Александр
Наш человек

Сообщение Голик Александр » 17 окт 2007 01:41

Речка просто поразила своей красотой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это наш лагерь.

Изображение

Ну и дорога домой

Изображение

Голик Александр
Наш человек

Сообщение Самойлович Сева » 17 окт 2007 10:14

Санёк, привет. Фотки действительно классные. Видать везде наверное есть свои клубы. В магадене например тоже есть клуб. Пора наверное и у нас нечно подобное создавать. Только вот фоты-бы немного по больше, ато красоту речек не очень разглядеть можно, темболее осень-это так красиво.
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай

Привет

Сообщение Годованец Оксана » 17 окт 2007 10:38

Саша, неужели действительно такая красота существует? Очень-очень красивые места!!! :P
Годованец Оксана
Завсегдатай

Сообщение Бережной Юрий » 17 окт 2007 10:52

Самойлович Сева писал(а):Не знал что ленок на мыша ловится. А тащить надо так-же как спининг- только мыша по воде идет- да?

Совершенно верно. Это и есть ловля на спиннинг. В темноте тащишь искусственного мыша по поверхности воды, имитируя заплыв натурального, чтобы оставался видимый след.
Голик Александр писал(а): много просто потрясающих своей красотой мест

Голик Александр писал(а):Речка просто поразила своей красотой.

Натурально!!! Обалдеть!!! Уже нравится!!!
Голик Александр писал(а): Тут и начался экстрим (ну это для нас, а парни впоследствии назвали это легкой прогулкой и посетовали ,что уже две недели небыло дождей )

Тема знакомая :wink:
Самойлович Сева писал(а): Видать везде наверное есть свои клубы. В магадене например тоже есть клуб. Пора наверное и у нас нечно подобное создавать.

Вовсе не обязательно. Можно жить и так. Клубы, как правило подразумевают трофи-рейды, триалы , апгрейды авто и пр. Все это достаточно затратно. При этом одного авто в семье недостаточно. При этом семья может оказаться лишней (хотя это и перебор). Такое вот жизненное наблюдение :wink:

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 19 окт 2007 19:21

Саша, снимки потрясающие :D
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Шевчук Михаил » 25 окт 2007 04:07

красивая наша Родина
+375 29 6 102 102

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 25 окт 2007 05:03

-- сказал Миха и залёг на дно :D
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Анатолий Гончаров » 31 окт 2007 22:46

Не ,ну обидно,все путешествуют, а я что то совсем закрутился, все к зиме готовлюсь :wink: Друзья из Хабаровска и те на охоту приезжают, 20 минут ходьбы и вот результат :?

Изображение

Анатолий Гончаров
Завсегдатай

Сообщение Валиева Марина » 01 ноя 2007 14:54

Мой отчет по рыбалке:
Ездили летом на север Приморья.
О месте, куда мы едем, я знала только то, что это север края и что там есть много комаров и речка. До сих пор мне не понятно, как я согласилась поехать.
Первую ночь мы ночевали на р. Журавлевка, там наловили толстеньких леночков.
На следующий день в обед мы отправились дальше, туда, где я раньше ни когда не была. Проехав весь день, мы начали искать место для ночевки, ночевать пришлось в лесу – не понятно где. На следующий день мы поехали дальше отдыхать. Проехав опять пол дня, мы приехали на речку Кема. Мне выдали красивые резиновые сапоги, размеров на 5 больше моего и мы пошли рыбачить. Практически сразу поймали маленьких гольцов и я начала сразу уставать. Грела мысль о том, что скоро надоест ловить рыбу и пойдем обратно, сварим уху и будем её есть. Уха была действительно вкусная. Вечером, не выдержав такого количество свежего воздуха, я легла спать.
Проснувшись, я поняла что все мои представления о мошках просто никчемные, по сравнению с тем что в реальности. МОШКИ – это такие маленькие черные точки, у которых не видно даже крыльев, все тело занимают зубы. Мошки передвигаются тысячами и летают с широко раздвинутой пастью, подлетают и выгрызают кусок мяса. «Гардекс», «Комарекс» и тд. на них вообще не действуют. В общем, когда я хотела попить чаю эти твари пытались сожрать мои руки и мне пришлось срочно пойти дальше спать.
На следующий день мы завтракали икрой из свежевыловленной Симы. Тогда я подумала, что все-таки не зря я поехала, и мошки просыпаются только вечером.
После завтрака мы поехали на водопад. Высота водопада 33 метра. Эту красотищу не передать словами и фотографиями, для того чтобы понять, что это такое - надо там побывать. Причем на водопад мы шли достаточно бодро и по склону, а вот обратно очень тяжело и по ступенькам, которые сделал кто-то очень добрый. За что большое ему спасибо. Сходив на водопад, и проездив последние четыре дня в машине, оставаться ночевать на стоянке около водопада, уже было как-то не интересно. И мы поехали дальше на реку Зева.
Ночевали на речке около Усть-Соболевки. Мне сказали, что возможно здесь сегодня резвились мишки, поэтому отходить от костра нельзя. Мне выдали фальшвеер и показали как им пользоваться. Почему-то не было уверенности в том, что фальшвеер способен убедить медведя не трогать меня. Всю ночь мы прислушивались к звукам.
Весь следующий день мы ехали, дорога была, мягко говоря, ужасная. А вот природа конечно восхитительная - тайга, лиственницы, ели, иногда появлялись березовые рощи и опять тайга– все это трудно себе представить. По пути встречались лишь лесовозы. Перевал за перевалом и мы приехали в п. Светлая и оттуда уже поехали на Зеву.
На Зеве просто потрясающее место. Там находится ягодник – малина, жимолость, голубика, брусника. Мы попали как раз на жимолость. Дикая жимолость очень сладкая и вкусная, я ее съела столько, что потом чувствовала себя не очень хорошо. Ягоды там столько, что даже палатку мы поставили на кустики жимолости и почему-то даже носки у меня были все в ягоде. Внизу этой поляны извилистая речка, а на обратной стороне речки растут опупительные елки, супер правильной конусовидной формы. Даже маленькие елочки выглядят круче тех, которые подстригают садовники. Эдакие маленькие треугольники.
На следующий день мы поехали обратно. На обратном пути встретили инспекторов из РыбОхранЧего-то.
Валиева Марина
Интересующийся

Сообщение Валиева Марина » 01 ноя 2007 15:17

Изображение
Валиева Марина
Интересующийся

Сообщение Валиева Марина » 01 ноя 2007 16:59

Изображение

Изображение

Изображение
Внизу - это я
Валиева Марина
Интересующийся

Сообщение Бережной Юрий » 02 ноя 2007 11:23

Маришка, молодца! Продолжай писать - получается!
Валиева Марина писал(а):На следующий день мы завтракали икрой из свежевыловленной Симы

Сима - мечта знающего рыболова! Завидую!

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Голик Александр » 02 ноя 2007 19:31

Класное турне! А я все только собираюсь в ту сторону :(

Голик Александр
Наш человек

Сообщение Анатолий Гончаров » 19 ноя 2007 23:41

Сань, а у меня в гостях сегодня был Андрюшка, смотрел мои владения и вчастности водоем на котором мы ловим вот таких щучек

Изображение

Изображение

Анатолий Гончаров
Завсегдатай

Сообщение Шевчук Михаил » 20 ноя 2007 09:18

Анатолий Гончаров писал(а):щучек

просто красавицы
а наш Андрюшка где нибудь с фото светился :?:
+375 29 6 102 102

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Анатолий Гончаров » 20 ноя 2007 12:43

Я его засветил на 76 выпуске :wink:

Анатолий Гончаров
Завсегдатай

Сообщение Самойлович Сева » 23 ноя 2007 17:18

Всем привет. Щучки действительно прелесные, но водоемчик какой-то миниатюрный. Даже не вериться что там можно что-то поймать.
А это вот вид с верху на наш водоемчик......
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Природа/Спорт/Здоровье