Выпуск 1978г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Шутова Людмила » 20 май 2008 20:39

Да действительно первый этаж именно таким я и вспоминаю ...спасибо Александру даже схему начертил....а на втором этаже был большой холл...помню стояло пианино и святая троица устраивала мини концерты Оксанка Анненкова Щадрина и Иванютина...господи как они играли...я завидовала им белой завистью...Да Ксюшка действительно объявилась во Франции...на днях с ней созвонюсь...постараюсь её сюда перетянуть....кроме холла спортзала и классов на втором этаже достопримечательностей не было ни каких...учились там в основном младшие классы....
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Шутова Людмила » 20 май 2008 20:46

Особо яркие события проходили конечно же на втором этаже...выпукные вечера проходили в холле второго этажа, а все новодние представления в спортзале....и смотры строевой песни тоже там...всем опять вопрос на засыпку кто побеждал в смотрах строевой песни...девчонки впоминайте...ребята подключайтесь тоже...
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Шутова Людмила » 20 май 2008 20:52

Елена молодец что вспомнила про класс английского и Людмилу Ивановну Единова...она действительно у нас была классным руководителем...да и вообще мировая женщина была....на всех мероприятиях вместе с классом...даже в поход ходила.....а ещё была Нелли Яковлевна Золотоног... кто помнит... вела историю...
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Шутова Людмила » 20 май 2008 21:06

До сих пор находимся под впечатлением от яркой победы наших парней хоккеистов...господи 15 лет прошло...самая долгожданная победа....ребят всех вас ещё раз с победой... :D :D :D
Шутова Людмила
Наш человек

выпуск 1978

Сообщение Бурова Люда » 20 май 2008 22:36

На втором этаже, если подниматься по лестнице от физики, налево был класс, который я очень хорошо помню, а вот какой предмет преподавался там не осеняет.... А лестница была хороша, особенно для наших коротних форменных платьев, а формы и правда были на пределе, Людмила Кузьминична особенно любила Любу Коломеец, вызовет ее к доске и твердит "Пиши выше, пиши выше...", а попробуй высоко ручку поднять, если следом за рукой поднимается платье. Но против моды не пойдешь, а она встанет на перемене под лестницу и качает укоризненно головой. Еще нас гоняли за распущенные волосы, как только физика, мы хвост плетем, как закончится , так распускаем.

Бурова Люда
Завсегдатай

Сообщение Шутова Людмила » 20 май 2008 23:20

Да Людмила ты права нас всегда гоняли за распущенные волосы и накрашенные глаза причем всего лишь слегка накрашенные......меня наказывали за это постоянно... я не любила собирать волосы в пучок мне нужна была свобода..результатбыл всегда один----- К ДОСКЕ..ну и по полной с меня урок спрашивали...а Людмила Кузьминична ещё меня "скрещивала" с Олегом Катковым и позорила при всем классе за волосатость..и Олег Катков и я вечно были красные как раки...мы её за это тайно ненавидели....огрызались как могли.... :D :D :D
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Шутова Людмила » 20 май 2008 23:32

В этом классе (действительно не помню какого предмета кабинет)на втором этаже слева как то у нас был урок автодело и я сидела на задней парте с Галкой Плющ и с особым интересом изучали какую то тетрадь с рассказами эротического содержания.....нас чуть не спалили..я вовремя спасла положение так как у нас потребовали тетрадь а я с испугу задала по тем временам очень "умный вопрос"почему в одном двигателе 6 поршей а в другом только 4...хотя я и до сих пор устройства автомобиля не знаю...зато преподаватель так увлёкся моим вопросом что проговорил весь оставшийся урок...а мы с Галкой вздохнули с облегчением...стыдоба да и только...но интересно же было...
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Шутова Людмила » 20 май 2008 23:36

И очень хорошо помню нашу МАШКУ для вождения по автоделу...вождение сдала на тройку...испугалась насыпной дороги а мне надо было с неё съехать.... ну чуть было не перевернула я её вместе с учителем.... :D :D :D
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Денисова Елена » 20 май 2008 23:51

Амитиров Андрей писал(а):мел оставлял след если только доску периодически смачивать ...
так дело было, Лена?

Значит я не одна этот случай помню.
Амитиров Андрей писал(а):Кстати о Нелли *** - катастрофа - их было много Нелли - Ивановна,
Евгеньевна , Николаевна, и еще

Точно, это была Нелли Евгеньевна, Николаевна была по математике, а Ивановну - не помню, подскажите.
Шутова Людмила писал(а): я сидела на задней парте с Галкой Плющ

Кстати, а кто знает где сейчас Галка? Мы с ней одно время тесно дружили, когда играли в одном ВИА. Где вы все РИТМАЧИ? Отзовитесь!!!
На втором этаже был актовый зал, одно время в нем вели уроки НВП, помните Николая Ефимовича(или другое отчество, что-то я запамятовала)? Там же нам накрывали столы на выпускном вечере.
Привет всем!!!

Денисова Елена
Интересующийся

выпуск 1978

Сообщение Бурова Люда » 21 май 2008 00:17

Николай Ефимович был добрейший дядька, а мы бессовестно этим пользовались, я уже, по моему, рассказывала как просили у него журнал посмотреть оценки, садились в кружок и рисовали оценку кому какую надо, и предмет по выбору. Но автомат разбирать умели хорошо, стрелять я тоже любила, а главное получалось, помню меня за зимнее многоборье (лыжи, отжимание, стрельба) классе в 9 наградили фотоаппаратом. Вождение тоже любила, как сейчас помню, переключение передач с перегазовкой.

Бурова Люда
Завсегдатай

Сообщение БЕЛИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ » 21 май 2008 03:46

Даже девчонки помнят "Захар", вот это авто!! :D
А на втором этаже были младшие классы, библиотека,да еще какой-то косяк, в виде дополнительной маленькой лестницы, такого бугра - в переходе от холла к коридору в спортзал :D, как раз у портрета Буденного (которого нарисовал отец Машки Воробьевой). Мне запомнились - пионерские! всесоюзные!!радиолинейки!!!, которые как раз проходили на втором этаже.
Стояли и слушали - духота, толпа, где-то в октябре.
Денисова Елена писал(а):Где вы все РИТМАЧИ?
, а я на басухе лабал. :D.
Сань, есть предложение - ты с президентом(бывшим) дружишь, сделел бы фото нашей тусовки в современном виде, типа выпускной, фоток уже наверно хватит :D
Бывший абориген с 1961.

БЕЛИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ
Завсегдатай

Сообщение Молчанова Нина » 21 май 2008 06:19

Я помню Виталика Рыженко на столе в кабинете химии, какие опыты над ним производили не знаю , но Саша ты был главное действующее лицо других не помню хотя народу было много. Мне было его жаль и кажется я жаловалась учительнице.
Молчанова Нина
Интересующийся

Сообщение Axenov Alexandre » 21 май 2008 16:40

????, ? ???? ??? ?????? ??? ????? ??????? ? ?????????.

????, ?? ?????? ????? ?????????? - ??? ????????. ? ??????? ???? ?????????? ?????? ????? ?? ??????, ?? ????? ??? ?????? ????? ????? ?????? ????????, ????????? ?????, ??????? ????? ????????? ?? ??? ?????. ????? ????? ???????????????, ???????????, ?????? ?????, ????????? ??? ??? ???, ????? ???????????, ???????? ??????????, ????? ?????????. ??, ??? ?????? ??? ?????? ?? ???????? ! :-)

Axenov Alexandre
Завсегдатай

Сообщение Шутова Людмила » 21 май 2008 19:16

Где сейчас Галка Плющ даже не знаю... все связи с поселком давно потеряны...после школы я в основном поддерживала связь с парнями писала им письма в армию...потом и с ними связь потерялась....с Оксанкой вчера пыталась поговорить но безуспешно ... слишком поздно она приехала с работы уже после 11ти...от Ирины Годенковой узнала что наша одноклассница Елена Ершова живет в п.Озерный....а Пашка Пегаев оказался совсем рядом от меня в Самаре живет...
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Денисова Елена » 21 май 2008 19:18

Саня Аксёнов, тебя вспоминают и желают с тобой пообщаться на ветке 1977 года. Загляни туда.
Axenov Alexandre писал(а):Можно будет подретушировать, подмолодить, убрать живот, уменьшить уши или нос, глаза подголубить, морщинки расправить, грудь увеличить. Эх, что только для друзей не сделаешь !

Даже страшновато стало, а вдруг таким обрастёшь...., или так обрежут....
Всем остальным привет огромный. Писать пока нет времени, предэкзаменационная пора... Но всё-таки, всех помню и люблю!!!
Привет всем!!!

Денисова Елена
Интересующийся

Сообщение Шутова Людмила » 21 май 2008 22:21

Леш почему ты наше авто называешь "Захаром"?Или я что то не поняла? :D
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Шутова Людмила » 21 май 2008 22:24

Билан хоть и прошел в финал но выступление его не понравилось...видимо в этот раз даже второго места не займет....Сегодня играют Челси с Манчестером кто болеть за кого нибудь будет?
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Шутова Людмила » 21 май 2008 22:25

Команда всё таки нашего Абрамовича....
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Амитиров Андрей » 21 май 2008 23:33

Шутова Людмила писал(а):Леш почему ты наше авто называешь "Захаром"?Или я что то не поняла?

Этот суперавтомобиль , на самом деле ЗИС (ЗИЛ) 157 , легенда советского автопрома , хотя и скопирован с американского "Студебеккера" был любим народом и потому имел массу имен и прозвищ : Захар, Трумэн, ЗУРС, крокодил и т.п. наш частный случай - "Машка" говорит о том , что машина эта , возможно разнополая и тот на котором мы ездили был самкой
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Шутова Людмила » 22 май 2008 01:21

Да Андрей спасибо за пояснения....а я его родного запомнила как "Машка"...
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Шутова Людмила » 22 май 2008 01:22

Видимо каждый класс в нём видел свой пол....главное не ОНО...
Шутова Людмила
Наш человек

Сообщение Амитиров Андрей » 22 май 2008 23:21

Бурова Люда писал(а):Николай Ефимович был добрейший дядька, а мы бессовестно этим пользовались

Да, уж, для препода и офицера даже слишком добрейший , тогда это было классно , сейчас , конечно понимаешь, что быть такого не должно.
Мы с ним в карты , в"Очко" на деньги играли.
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Шутова Людмила » 23 май 2008 22:17

Наконец то удалось поговорить с Ксюшкой Анненковой.....передает всем привет....очень скучает по поселку и по всем кого знала и помнит....возможно скоро зарегистрируется на форуме....всему выпуску 78года хороших выходных ..... :D :D :D
Шутова Людмила
Наш человек

Выпуск 1978

Сообщение Бурова Люда » 23 май 2008 23:14

Поспела ранняя черешня в саду у тети Люси (это меня так крестницы зовут), кто налетает? Внук нижние ветки уже обобрал, еще полузелеными. Жарко, +30.

Бурова Люда
Завсегдатай

Сообщение Axenov Alexandre » 24 май 2008 15:44

????, ? ????? ? ???? ???? "???? ????" ???????? ????? :-)

? ??? ? c????????? ???? ??????? ??????? :lol: ???? ?????????.

Axenov Alexandre
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев