Выпуск 1990г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Василенко Павел 2 » 25 май 2006 06:05

Всем ребятам,девочкам и мальчикам,которых я знаю и помню по Эгвекинотской средней школе №1,особенно года выпуска 1990,мой привет!
Решил несколько разнообразить такое простое обращение ко всем вам.Впринципе ничего нового,но вместе с тем и немного оригинально.
Друзья мои,если вы помните, неделю назад я предложил вам на суд один вопрос,я его тогда так и озаглавил №1.
Честно говоря,второй вопрос я несовсем хотел выносить на этот форум.И вы сейчас поймёте почему.Я сразу вас предупреждаю,что готов поступиться своими принципами свободы слова,и если вы попросите, я всё удалю.Далее,я не призываю вас высказываться по этому вопросу,я также принимаю все ответы,какими бы они ни были.Я принимаю только правдивые,по настоящему свободные от предрассудков ответы.
Итак,вопрос такой как вы относитесь к политике национальной нетерпимости,и в частности к разжиганию ненависти к лицам другой национальности.А также,вопрос касается ещё одного дела:
считаете ли вы,что между народами Украины и России есть презрение и ненависть один к другому,поддерживаемые как на самых высоких,так и на бытовых уровнях.
Я не буду ждать ваших ответов,расскажу,что, в частности меня, всё же побудило вынести этот вопрос на форум.
Сегодня днём к нам пришла женщина.Это клиент на покупку подсолнечного масла.Как-то сам собой зашёл вопрос про цены,я обычно в подобные дискуссии не вступаю,а тут взял и ляпнул текст из песни В.С.Высоцкого"...ходят слухи,буд-то всё подорожает,а особенно поваренная соль."Откуда мне было знать,что эта дама так отреагирует!
Мадам как поднялась на меня.Вот все русские скупили де нашу соль,скоро самим ничего не останется.Как она начала ругаться на Россию!
Я вам наверное уже говорил,что я "националист".Про таких как я раньше говорили"бандеровец".Да,я пою национальный гимн на стадионах и мероприятиях.Я разговариваю на украинском языке,и прошу это делать окружающих,я езжу на машине с национальным флажком на антенне.Но никогда я не спускаюсь до того,чтобы ругать народ России,хаять его и т.д.Да,я не люблю президента и правительство вашей страны,но я не требую ни откого взаимности.И это моё личное дело,что-то или кого-то не любить.Наверняка и многие из вас не любят нашего президента и нашу власть,но я не думаю,что подобное относится ко всему нашему народу.
Вобщем,получился скандал,не помог даже девиз "клиент всегда прав".
Возможно эта мадам насмотрелась выступлений В.В.Жириновского и решила,что так как он думает весь народ.
Последний раз редактировалось Василенко Павел 2 25 май 2006 08:04, всего редактировалось 1 раз.
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Денис Лапин » 25 май 2006 07:22

Василенко Павел 2 писал(а):
Денис Лапин писал(а):Сегодня у дочери был "Последний звонок" в школе! :D Окончила четвёртый класс с одной четвёркой, остальные пять :!: :!: :!: И четыре похвальные грамоты, одна из них мне, тоесть родителям, за хорошее воспитание дочери :!: :D Пишите, у кого ещё какие успехи?

Дэн,привет.У нас завтра выпускной,тоже из четвёртого в пятый.Я ещё в феврале заказал себе именной похвальный лист(лично для себя),чтобы повесить в конторе у себя и потом хвастаться,хвастаться и ещё раз...ХВАСТАТЬСЯ!
У меня за каждый год такие похвальные,плюс по английскому языку.За музыку и танцы не дают,жмотничают наверное.Ты знаешь,помоему только у нас с тобой уже взрослые дети есть,у других ребят ещё в школу не пошли.

У Натальи Гончаровой старшая девочка тоже четвёртый окончила, а вообще у неё трое детей!!!

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 25 май 2006 07:27

Денис,как тебе моя новая ава?Это Н.М.Шарнина "нарезала".
Молодец эта Гончарова.А я свою прошу - давай ещё попробуем,а она ни в какую.Говорит,это ты уже не сомной такие вещи делай.А зря.Я очень детей люблю.Причём,не только своих,племянниц,детей своих друзей.Вообще,как женщину можно уговорить на рождение ребёнка?Я уже и забывать начал,как это делается.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Денис Лапин » 25 май 2006 08:12

Паш, сначала хотел написать в личку, но потом решился...
Короче: когда люди другой национальности, особенно кавказцы, чувствуют себя У НАС хозяивами, хомят на дороге (это я как автолюбитель говорю), притесняют русских торговцев на рынках, особенно пенсионеров, которые сами выростили эти цветы, яблоки или морковку несчастную, а не перекупили, у меня ответ один: Вали к себе домой и там хорохорься!!!
А на счёт Украины с Россией, так правительство Украины (Грузии) само подливает масла в огонь, лебезя и кланяясь перед "большим братом" за океаном. Непристоло свободным славянам и гордым горцам перед ЯНКИ спину гнуть! Мы всегда жили добрыми соседями до последних двух революций ("оранжевой" и "роз"), помогали друг другу, а теперь что? Ты молодец Паш, что этот вопрос задал, я ведь ещё с того разговора высказаться хотел. О Прибалтике не говорю, это отдельный разговор.
Но если человек живёт и работает в России по нашим общепринятым законам, и человеческим тоже тогда другое дело, русских тоже много за границей живёт.

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 25 май 2006 08:51

Дэн,спасибо,приятно и полезно.А главное просто и по настоящему.
А говорить в слух что думаешь не стесняйся.Правда,не всегда тебя будут понимать и любить,но ты не женщина,чтоб тебя любили,а не понимающие - пусть мозгами работают.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Привалов Сергей » 25 май 2006 14:31

Всем привет!
Посмотрел "Код да Внчи"... долго плевался, жалея 100 рублей потраченных на болванку - лучше бы пару банок пива купил, и время на его просмотр...
Точнее, чем Экслер не скажешь:
"Код да Винчи" - это даже не боевичок. Это пафосный, раздутый и очень нудный пузырь, который во время просмотра лопался на протяжении аж двух часов, чем утомил просто безмерно.

Привалов Сергей
Наш человек

Сообщение Таня Надальяк » 25 май 2006 20:11

Всем привет!!!!!! Вот и меня пустили к компьютору..... Фильм мы пока не смотрели, нету времени. Президент России и Белорусии мне очень нравится, а вот Украины и Латвии НЕТ. Паш, а как уговорить мужчину на рождение ребенка? T.N
Таня Надальяк
Наш человек

Сообщение Шарнина Наталья » 26 май 2006 00:31

Денис Лапин писал(а):Сегодня у дочери был "Последний звонок" в школе! :D Окончила четвёртый класс с одной четвёркой, остальные пять :!: :!: :!: И четыре похвальные грамоты, одна из них мне, тоесть родителям, за хорошее воспитание дочери :!: :D Пишите, у кого ещё какие успехи?

Дениска! Очень рада за ВАШИ УСПЕХИ! и поздравляю, поздравляю, поздравляю!
У меня сын неделю как на велике гоняет - а я горда им, как будто - он Америку открыл :D

Василенко Павел 2 писал(а): У нас завтра выпускной,тоже из четвёртого в пятый.Я ещё в феврале заказал себе именной похвальный лист(лично для себя),чтобы повесить в конторе у себя и потом хвастаться,хвастаться и ещё раз...ХВАСТАТЬСЯ!
У меня за каждый год такие похвальные,плюс по английскому языку.За музыку и танцы не дают,жмотничают наверное.Ты знаешь,помоему только у нас с тобой уже взрослые дети есть,у других ребят ещё в школу не пошли.

Пашенька! Вас тоже поздравляю, хотя уже давно знаю, что твои девочки - умницы (а не только - красавицы)!
И вообще приятно, что вы такие гордые родители, а значит, любящие отцы.. и это самое главное (особенно для мам).

Василенко Павел 2 писал(а): как вы относитесь к политике национальной нетерпимости,и в частности к разжиганию ненависти к лицам другой национальности.А также,вопрос касается ещё одного дела:
считаете ли вы,что между народами Украины и России есть презрение и ненависть один к другому,поддерживаемые как на самых высоких,так и на бытовых уровнях.

Вообще по-моему "национализм" - такая гадкая штука, на горе нам придуманная кем-то (Кто перевел территориальное разделение Российской Империи в разделение по нацпризнаку - тов. Ульянов?).
Что там об Украине - России говорить, вы вспомните, как наши поселковые мальчики бегали драться с чукчами из
интерната. А были бы все - россиянами, или словянами или евроазиатами - может бы и дрались не на эту драную тему.
Вообще, как лицо, рожденное от двух людей разных религий (крещенного хрестианина и мусульманки по рождению), разных национальностей (русского и астраханской ногайки) я считаю, что вся эта проблема не стоит и выеденного яйца. Ну родился бы Паша не украинцем, а русским, ну родился бы Денис в России, но азербайджанцем и что тогда? Вот представьте, что вы живете там же и с теми же родителями, но с той - более "ненавистной" национальностью и что тогда?
Мне нравится песенка, прозвучавшая в какой то юмористической передачке, там было что-то типа - защищает Россию русский богатырь Рабинович... (Сколько Родину в ВОВ защищало евреев, немцев, азербайджанцев, грузин и армян - значит тогда они были хорошие, а теперь - черное дерьмо?)
На мой взгляд, если человек любит свою РОДИНУ, то неважно какой ты национальности - ты НАШ!
Почему в Марий Эл - редкость услышать хорошее слово про наших земляков с этой земли татар-героев,
украинцев-прекрасных поэтов, чувашей и других? - Так сказать - национальный вопрос. Да не Национальный это вопрос, а глупость и разбазаривание ценного людского НАШЕГО генофонда. Они здесь родились, живут не одно
поколение, ну и что, что армяне и куда это им ехать из СВОЕГО дома?
А вот это - идите вы домой и прочие призывы, я считаю (Денис, не в обиду) - признаком НЕВЕЖЕСТВА, БЕСКУЛЬТУРНОСТИ, ГЛУПОСТИ и СКУДОСЕРДИЯ.
Есть плохие люди и хорошие. И если таджикская девочка продает наркотики детям - эта плохой человек! Но не
потому что она другой веры и нации, а потому что думала, если они - дети, которых она пичкала дрянью,
не ее веры и другой нации, значит им можно наркоту продавать. Разве мы сейчас на нее не похожи? Если говорим
и думаем с такими же замашками?
Неужели у Украины и России нет других проблем и общих удовольствий чем рвы рыть и рознь между собой сеять?
Мне кажется дружные братья всегда лучше обозленных. А национальность - это такая условность, которая
мешает русским в Украине, Украинцам - в России, и так далее, например, немарийцам в Марий Эл, нетатарам - в Татарстане, не... и т.д. Меня от этого натурально воротит и тошнит.
А за национальную культуру (и язык, как часть этого понятия) всех наций - я за! ее надо беречь, охранять, гордиться и ценить.
А Жириновским мы сами очень недовольны! А кто его и других ему подобных теперь от кормушки оторвет?

А про сугубо Российские и Украинские отношения... понятно, что голову всем морочат наши верха. Отсюда у народа
неправильное представление об наших странах. Я вот пока Евровидение не посмотрела, думала - мы "как два берега - у одной реки" - вроде рядом, но такие разные и никак не сойдемся. А как увидела как мы за друг
друга голосуем, поняла - народ то остался вместе: мы за вас (в России треть то точно украинце, остальные, наверное, их родственники :D , а в Украине наоборот - треть - русских, а остальные их родственники :D).
Так что мы (люди) вместе, а верха наши - уж слишком в заботе о нацинтересах от нас, низов, оторвались :x :shock: :evil: :!:
Вот в кратце мое мнение. Фильм еще не посмотрела, комментариев нет.

Шарнина Наталья
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 26 май 2006 06:10

Привалов Сергей писал(а):Всем привет!
Посмотрел "Код да Внчи"... долго плевался, жалея 100 рублей потраченных на болванку - лучше бы пару банок пива купил, и время на его просмотр...
Точнее, чем Экслер не скажешь:
"Код да Винчи" - это даже не боевичок. Это пафосный, раздутый и очень нудный пузырь, который во время просмотра лопался на протяжении аж двух часов, чем утомил просто безмерно.

Всем привет.
Сергей,я не против твоего мнения по поводу фильма,тут всё нормально.Но я против "болванки за 100 рублей".(Болванка пиратская?)Серёг,ну как можно в наши дни менять широкий экран кинотеатра,звук DDS,прочие прелести кинотеатра на экран телека.Ты,вообще,когда-нибудь ходил в кинотеатр.Там,кстати,можно и пиво попить и кино посмотреть.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Василенко Павел 2 » 26 май 2006 06:14

Таня,а где вы так долго были?Я уже успел за вами,Надальяками,соскучиться.По поводу детей скажу так,попробуй своему мужчине что-то пообещать,типа 3-комнатная квартира,машина,ну ещё кое-что.У меня так получилось с Сонечкой.А теперь и обещать нечего,вроде как.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Таня Надальяк » 26 май 2006 06:59

Пропадали?..... Да работы много и у меня и у Ромы. А пообещать...ну не знаю, 3 комнатная квартира есть, машиной -это меня можно подкупить быстрее,мне больше нравится водить чем Роману. Вот так, предлогай ещё варианты.T.N
Таня Надальяк
Наш человек

Сообщение Василенко Павел 2 » 26 май 2006 07:24

[quote="Таня Надальяк"]Пропадали?..... Да работы много и у меня и у Ромы. А пообещать...ну не знаю, 3 комнатная квартира есть, машиной -это меня можно подкупить быстрее,мне больше нравится водить чем Роману. Вот так, предлогай ещё варианты.T.N[/quote
Ну,Тань,прояви изобретательность,воображение.Честно говоря,я всегда считал,что женщине всегда намного проще уговорить на что-то мужчину,чем мужчине женщину.Вообще,нашим миром,и нами,мужчинами,правят женщина.Так что,Таня,пора в серьёз занятся Ромой.(я не ошибся,речь идёт о нём?)

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Таня Надальяк » 26 май 2006 19:22

Паш, мне кажется, что разници нет, мужчина или женщина, если человек не хочет, то уговоры не помогут. А что либо придумывать и изобретать, зачем? а потом всю жизнь знать, что ты когда то схитрил, обманул или изящно выкрутился, то это не для меня, я вообще врать не умею. :oops: Может проще заменить вторую половинку? на человека которого уговаривать не нужно , тем более на святое-рождение ребёнка. Уговаривать - это даже немного унизительно.T.N
Таня Надальяк
Наш человек

Сообщение Шарнина Наталья » 26 май 2006 22:35

ну вы и тему затронули.... :roll: , уж лучше про хоккей :twisted:

Шарнина Наталья
Завсегдатай

Сообщение Шарнина Наталья » 26 май 2006 22:50

Мне сказали, что многие женщины хотят и рожают детей, потому что они устают ходить на работу. Танюш, может пора взять творческий отпуск? Или наконец-то позволить себе реализоваться в том, в чем хочется? (стать спортивным судьей или .... ). Я не хочу только никого обидеть, я вполне понимаю Пашину жену - ребенок или два есть - их бы вырастить и самое главное - и самому реальзоваться.
Хотя вот вопрос? Для чего тебе, Павел, Танюша, еще дети, если уже они есть? - Пусть хорошего будет МНОГО?
Мой муж Андрей, когда мы разговаривали раньше на эту тему - говорил: "Ну, трое это много ...", а потом когда я сказала:"Знаешь, я думаю нам вполне хватит и Максика", - по его глазам вижу - ему вроде и еще хочется. Может тут дело в "запрете", ну типа - он не хочет, а мне сразу так надо?
Не хотела никого обидеть (надеюсь никого за живое не задела)! Всем удачи!

Шарнина Наталья
Завсегдатай

Сообщение Таня Надальяк » 26 май 2006 23:13

Я работаю с большим удовольствием. В выходные дни беру работу на дом. Получаю от своей работы море удовольствия. Привожу руки и ноги в порядок-я манекюрша. Классика, акриловые ногти, дизайн, худ. роспись на ногтях, шелковые ресницы. Скоро пойду на очередную учебу, хочу ещё обучиться гелевым ногтям. И работу в ближайшие 50 лет менять не буду. :wink:
Таня Надальяк
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 27 май 2006 08:24

Ром, а ты обещал фото с лососем...?
Паш, а ты про "целый пласт в истории" вроде...?
Наташ, а когда мы твои фотки увидим?

И ребят, мож харе про политику, а то я как начинаю..., становлюсь нервный, агрессивный (вы наверное по текстам заметили), так мои девчёнки от меня прямо "вешаются". Что толку воду в ступе толочь, меня всё равно не переубедить. (это я про "национальности" и про взаимоотношения России с недружественными государствами)

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Таня Надальяк » 27 май 2006 08:47

Это я здесь, а Ромка только с работы появился, сейчас поест и тоже подойдет T.N
Таня Надальяк
Наш человек

Сообщение Василенко Павел 2 » 27 май 2006 09:03

Денис Лапин писал(а):Ром, а ты обещал фото с лососем...?
Паш, а ты про "целый пласт в истории" вроде...?
Наташ, а когда мы твои фотки увидим?

И ребят, мож харе про политику, а то я как начинаю..., становлюсь нервный, агрессивный (вы наверное по текстам заметили), так мои девчёнки от меня прямо "вешаются". Что толку воду в ступе толочь, меня всё равно не переубедить. (это я про "национальности" и про взаимоотношения России с недружественными государствами)

Денис,слава Богу,ты и сам вышел в эфир,ато я уже думал тебе писать и напоминать,что политика политикой,а нас забывать не надо.
Дэн,это хорошо,что ты имеешь свои убиждения,молодец.Мне лично,не важно какие они,главное,что это твоё мнение,твои убиждения,и ты их отстаивай.Но надо уважать и мнеия других,даже если они несколько обидно звучат.Возможно госпожа Шарнина и несколько перегнула палку,но...
Вопервых,она женщина.Вовторых,это её мнение,и с ним надо считаться.
А уж то,что ты начинаешь на девочек наезжать,так это точно "харе".
Таня и Рома,как ваши дела,мы ещё пообщаемся на интересующую нас всех тему.А Н.М.Шарнина может поговорить про хоккей и с госпожой Ланкиной.Хоккеистки.
Про пласт в истории я точно обещал,и сейчас попробую этот пробел заполнить.
Итак,до переезда в Эгвекинот мы все жили в небольшом национальном посёлке Ваеги,Анадырского района.Надо сказать,что посёлок был действительно небольшой,в школе училось всего 150 человек.Года,помоему,до 79 отец и там был директором,а потом стал простым учителем физики и трудового обучения.С ним преключилась не совсем приятная история.А именно.Из интерната,который был закреплён за школой,и которым есстественно руководил палыч,сбежали пять или семь пацанов,лет по 12.А село Ваеги расположено среди глухих лесов и рек.А так как была ещё осень,то они не замёрзли ,но и далеко не ушли.Вобщем,дней через пять их нашли.К тому времени они уже собаку съели,и порядочно наголодались и натерпелись.Вот Палыча за это и сняли,да ещё и чуть не упекли.Он совсем не мирился с секретарём поселкома,она в добавок ещё и хорошенько закладывала за воротник,но так как была из местных,то её до поры до времени прощали.
В Ваегах я начал во всю заниматься лыжами,у нас была тренер женщина,она была мастером спорта по беговым лыжам.Да,надо добавить ещё вот что,там до 87 года не было телевизора,прикинте сами,что там была за райская жизнь.Новости с материка доходили с опозданием на две недели.
Так,продолжу завтра,ато вы уже все спите как я посмотрю.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Василенко Павел 2 » 27 май 2006 09:05

Шарнина Наталья писал(а):ну вы и тему затронули.... :roll: , уж лучше про хоккей :twisted:

Наталья Михайловна,это вам к Дэну и Ане надо.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Денис Лапин » 27 май 2006 09:09

А то... РОССИЯ ЧЕМПИОН!!! (пусть и не в этом виде спорта)

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 27 май 2006 09:14

Денис Лапин писал(а):А то... РОССИЯ ЧЕМПИОН!!! (пусть и не в этом виде спорта)

Денис,я сейчас одним глазом в компе,а другим смотрю футбол - молодёжный ЧЕ.Наши(Укр) играют с не нашими(Итал)
Пока 0 0,наши выигрывают.Позавчера наши выиграли у Голландии 2 - 1.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Денис Лапин » 27 май 2006 09:39

Ну я футбол не очень...

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Жадаева Ольга » 27 май 2006 19:34

Ой, Господи, как же все сложно, сразу и не соображу, как дать о себе знать. Не знаю, получится или нет, но попробую.
Всем привет. Всех рада видеть. И от мамы (Худолеевой Людмилы Александровны) всем тоже большой привет.
:D
Жадаева (Худолеева) Ольга,
1990 год выпуска ЭСШ № 1.

Жадаева Ольга
Скромняшка

Сообщение Василенко Павел 2 » 28 май 2006 05:46

Жадаева Ольга писал(а):Ой, Господи, как же все сложно, сразу и не соображу, как дать о себе знать. Не знаю, получится или нет, но попробую.
Всем привет. Всех рада видеть. И от мамы (Худолеевой Людмилы Александровны) всем тоже большой привет.
:D

Честно говоря,не могу поверить,что это Ольга Худолеева!Оля,это точно твоя фотография?Ты ни чего не перепутала?
Вот вопрос,так сказать пароль:
- Какой предмет вела несравненная Людмила Александровна в нашем классе(А-класс)?
Просьба к Надальяку Роману - не подсказывай.Эрудит.

Василенко Павел 2
Звезда

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев