Выпуск 1990г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Банников Руслан » 17 дек 2007 07:49

Интересно, а где все остальные

Банников Руслан
Интересующийся

Сообщение Василенко Павел 2 » 17 дек 2007 07:59

Русь,я уже тутА.Замечательно выглядишь.По-Сочински.Сразу видно - субтропики.К олимпиаде готов???
А поповоду встречи.Так это к Голубеше - она организовывает у Фиониной Иришки на Новый год.Всех ждут в Липецке.
Жека,а дома комп есть?Или тебя ждать 2 месяца?
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Никитюк Евгений » 17 дек 2007 08:12

Паш ,канешна есть, у меня мелкая уже сама его юзает(4.5 годика) пароль 8-ми значный цифровой вводит сама))) не то что мы в их годы, коников из *овна лепили в песочницах :lol:
так что по прилету буду на связи, завтра в 7 утра с судна выезжаю на катере, потом такси, паром, потом 3 перелета, короче 25 часов в дороге, прилет во вторник 09:00 местн в Кёниг. Жена с дочкой втретят...

Никитюк Евгений
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 17 дек 2007 08:22

Вот,Женька,я даже через такое расстояние чувствую,как ты весь уже в"перелёте".Кстати,летом планируем ехать в Латвию к родственникам супруги.Они живут в Лиепае.Что делаешь летом?Там Ромка Надальяк просил привезти ему масла подсолнечного нашего разлива.А что привезти тебе?

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Никитюк Евгений » 17 дек 2007 08:36

и не говори, я просто весь на драйве!!!

насчет лета, Паша, я буду дома, ориентировочно май-июнь, потом 2 месяца в котракте, так что, сам понимаешь, встретиться на Балтике будет проблематично, но если вдруг вы собирётесь в это время, то милости просим в славный град Калининград, заскакивайте!!! и ничего мне не надо, просто приезжайте в гости, будем рады и без подарков!!!
Из Лепаи(так правильно по-латышски, а то они обижаются))) автобус до Кёнига 8 часов хода с учетом границы...

Никитюк Евгений
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 17 дек 2007 08:44

Понял.Май-июнь.А без подарков мы не ездим.Это просто так у нас заведено.Ну такая мораль.
Блин,а у нас,оказывается,тоже фабрика звезд.Да чтож это такое на самом-то деле!Ну просто телевизор хоть не включай.
Кстати,давно хотел и забывал у тебя,Жек,спросить.А ты Панамским каналом ходил?Если Да,расскажи.Столько про него слышал,читал.Давай,хоть в кратце.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Василенко Павел 2 » 17 дек 2007 08:58

Ну,наверное,вы уже все спите.Всем пока.Надобраніч,друзі.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Никитюк Евгений » 17 дек 2007 09:02

Ок, Паша, тогда на твоё усмотрение, в смысле подарков...

Панамой ходил, три раза, 2 раза из Атлантики в Тихий, и один раз обратно...

В нем 3 шлюза: Мирафлорес, Педро Мигель и Гатун...
Проход им занимает 12 часов, очень живописный район, не передать, могу с Гугла скачать фоток со спутника и обычных...

В шлюзе с берега заводят специальные канаты, и паровозики с двух сторон тащат пароход по шлюзу, ширина максимальная в шлюзе 32.2 м, все суда которые строятся под Панаму не шире этих размеров, я был на сухогрузе шириной 32 м, при проходе в шлюзе можно было рукой дотянуться до стенок...

там есть смотровые площадки для туристов, они наблюдают как осуществляется судоходство в шлюзах...

Никитюк Евгений
Завсегдатай

Сообщение Никитюк Евгений » 17 дек 2007 09:10

вот кстати ссылочка на фото по Панамскому каналу на Panoramio.com
http://www.panoramio.com/photo/496916

Никитюк Евгений
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 17 дек 2007 09:10

ДААА.Вот это да.Раз,пять прочёл твоё сообщение.А паровозики,наверное,потому,чтобы соблюдать зазор между бортами и стенками.Как доберёшься до гугла,наложи их сюда.А своих нет?А что с Суэцким.Давай тоже.Моим дочерям тоже понравился твой рассказ.
Последний раз редактировалось Василенко Павел 2 17 дек 2007 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Никитюк Евгений » 17 дек 2007 09:15

Паша, все свои фотки дома, по этой ссылке посмотри фотосессию про Панаму...
Суэцем ходил один раз 10 лет назад...но там мне меньше понравилось чем в Панаме...

а паровозики для того чтобы большие пароходы не застряли в шлюзе, потому что при работе винтов в таком узком месте пароход кидает из стороны в сторону и можно и шлюз разрушить и самому побиться...

Никитюк Евгений
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 17 дек 2007 09:20

Жень,так,с твоей помощью,мы побываем во всех уголках мира.Сами-то врядли попадём когда-либо.А Антарктида?Или мыс Горн?
А может ещё кто про что расскажет.Про то,где когда-то побывал и что видел.Только про Чукотку не рассказывайте.
У меня есть мечта побывать в Трое.Конечно,на её развалинах.Но всёже.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Никитюк Евгений » 17 дек 2007 09:25

Антарктида - нет, Горн - нет(был рядом на Фолклендских островах),
вообще-то был везде кроме Австралии(туда не добрался))))

Никитюк Евгений
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 17 дек 2007 09:32

Что сказать.Просто молодец.Это,действительно,заслуживает уважения.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Никитюк Евгений » 17 дек 2007 09:38

Да, но на это ушло 11 лет,из них 6.2 года чистой воды(несчитая заходов в порты на отдых и выгрузку)

Никитюк Евгений
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 18 дек 2007 09:53

Всеравно,ребята,скажите,это ведь здорово,что мечтал он о путешествиях и мечта его сбылась.Есть люди,у которых мечта жизни так и остается всю жизнь не реализованной мечтой.
Жека,ты сейчас,наверное,где-то над Балтикой летишь.Девченки-стюардессы приличненькие есть?Терпи.Завтра уже увидишь своих.
Всем привет.
Света Голубенко заболела.У неё грипп.Её телефон:+79105194393.Поддержим нашего товарища в трудную минуту маленьким,ласковым СМС-ом.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Василенко Павел 2 » 18 дек 2007 10:11

Продолжение темы:
Оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках c лекарствами. Двери часто не запирались, a шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись c горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когдa зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог знать, где мы. Мобильных телефонов не было. Трудно представить!.
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!
Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни c косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попал в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. Ha переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцев!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от милиции или откосить от армии, практически не существовало.
Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало.
У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... C их общего согласия... Для их же собственного блага...
На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы c вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Ну разве не чудо первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
A такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
A резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин? A такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
A вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните! "
A холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. A, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. A еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки c якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
A вы говорите: "Семь чудес света! "

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) A раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу... Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан нa место! Не верите? A тогда - обычное дело!
A люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мaмaм на 8 марта - 'Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...' Помните?!
A еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак.. Ну вы же помните, что такое фиксаж?
Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
A сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? A я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
Да-а-а...
Вот такими мы были.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Василенко Павел 2 » 18 дек 2007 10:12

Это я прочел на нашем форуме.Автор - Юрий Бережной.Помоему - шедевр.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Голубенко Светлана » 19 дек 2007 01:46

Василенко Павел 2 писал(а):Света Голубенко заболела.У неё грипп

Не всё так плохо, как кажется. От денежных переводов прошу воздержаться

Голубенко Светлана
Наш человек

Сообщение Ланкина Анна » 19 дек 2007 04:25

Василенко Павел 2 писал(а): а сколько квадратов кухня?

Ох, БОЛЬШАЯ целых 7 кв. метров :?

Ланкина Анна
Наш человек

Сообщение Ланкина Анна » 19 дек 2007 04:33

Василенко Павел 2 писал(а):Автор - Юрий Бережной.Помоему - шедевр.

Не в бровь, а в глаз :D
Даже я выжиганием занималась на кухонных досках... Но вот молоко в пакетиках? Оно, конечно, было на материке, но на севере его не было, по-моему у нас, вообще, молоко было большой редкостью, не считая концентрированного.

Светусик выздоравливай!!! Я правда тоже немного хвораю, жутко болит горло, даже спать не могу :(

Ланкина Анна
Наш человек

Сообщение Василенко Павел 2 » 19 дек 2007 06:59

Всем привет.Девченки,это компьютерный грипп.Вы,когда собираетесь садится за комп,одевайте повязку.Пожалуйста,предохраняйтесь.Ато ещё кто-нибудь залетит.
Женька!Ты добрался!?

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Никитюк Евгений » 20 дек 2007 09:33

Всем привет...

Уже дома, добирался сутки, потом отсыпался еще сутки)))
все Окей...вхожу в меридиан...

Светлане желаю скорейшего выздоровления!!!

Никитюк Евгений
Завсегдатай

Сообщение Василенко Павел 2 » 20 дек 2007 09:48

Ну наконец-то!Давай,отсыпайся,и за"перо".Тут полнейшая скукотища.У Светы температура,горло болит,и вообще,говорит:недоживу.

Василенко Павел 2
Звезда

Всем привет

Сообщение Кравцов Дмитрий » 21 дек 2007 19:06

:lol: Кричу всем привет, а мне ..... в ответ. Спасибо однокашки. моя мобила для смс 89139138387. а то у нас часовой пояс разный. Не молчите, а в одноклассниках.ру интересней, там хоть фото можно впихнуть.
Последний раз редактировалось Кравцов Дмитрий 21 дек 2007 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Кравцов Дмитрий
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев