Выпуск 1990г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Иванов Дмитрий » 31 мар 2006 07:57

Надальяк Роман писал(а):Хороший анекдот. Дим, у вас природа красивая, что за рыба в речках? На рыбалку хочу... в дикие места...,а у нас везде частные земли, да и с рыбой скудновато...А я скаут и без природы не могу. Как там Денис в Москве живет? Просто беда... R.N

Ром, я пока на карася ходил по озерам, пока не готов к активной рыбалке :( Да и времени не всегда бывает
Для активной надо спиниг купить(хищники есть), да и лодку бы не мешало бы, места для этого просто не меряно :)
Кама, Вятка, да и куча проток рядом

Места у нас правда красивые, Камский заповедник есть. Леса - чудо.
Правда и сюда цивилизация забрела,около города - куча баз понастроили, чтобы куда-то поглубже - надо дальше ехать. Да и машину другую надо :)
Один раз чуть защиту не потерял - прикольно было обратно ехать :)
Зато было что вспомнить.

Сергёй! "В зависимости от масштаба" - Хеннеси, здорово оттягиваетесь! :D

Паш! Похоже у Вас настоящий семейный бизнес 8)

А поводу политики - я что-то переживаю за Украину, не хочется, чтобы у власти прозападные политики были и настравивали Украину против России. Жалко Крым отдавать Америке :evil:

А завтра - пятница (Жамга по татарски). :D
Последний раз редактировалось Иванов Дмитрий 31 мар 2006 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 31 мар 2006 08:07

В продолжение:
"Давайте, больной, рубашечку поменяем. Так, хорошо. В плечах просто замечательно. Рукава, говорите, длинноваты? А мы их аккуратненько сзади завяжем...»

в тему сленга:
"Тихо падает бакс, мерно тикают клокс:
Настроение сакс, словно нюхаю сокс.
Залетел свежий эйр сквозь балконную доор.
Мне постричь бы свой хэйр, да побриться уанс мор.
С похмела ноет хэд - был вчера рудный дэй.
Все кокое-то бэд, все кокое-то грэй:
Чем равить себе соул, лучше ставить на лак:
Вот такая, блин, лайф! Вот такой хэппи энд!
Настроение файн, хоть за окнами колд.
Хоть успехов э литл, а уж 30 еарз олд.
Скоро вновь будет спринг, будет солнце нам шайн.
Будут птицы нам синг, в целом-трули дивайн!"

(Есть более свободный стих - но соблюдаю пафосность сайта - стихи в купированном виле :oops: )

А вот ещё из детского юмора:
"- Папа, купи пиво.
- Сынок, отстань.
- Папа, ну купи пиво.
- Сынок, помолчи, я прошу тебя.
- Папа, ну купи пиво - я же вижу, как тебе хреново."

Как вчера погуляли:
- Мы вчера с мужиками в ресторане гуляли. Мордой в грязь, конечно, не упали, но салатики слегка помяли...

Не дай бог:
"Мама будит утром сына на работу:
- Вставай!
- Какая работа, ведь сегодня воскресение!!!
- Какое воскресение? Мы же негры!!!"

Это из старых про 600:
Hа перекрестке в зад 600-му мерсу врезается допотопный броневичок. Из мерса выскакивает новый русский, пальцы веером, готов к бою. А из броневичка выходит дяденька в сером пальто и кепочке, с рыженькой бородкой. Щурит дяденька добрые-предобрые глазки, и говорит новому русскому:
- А вы, батенька, не в тот анекдотик заехали. Феликс Эдмундович! Расстреляйте, пожалуйста, этого буржуя.

А это на японские мотивы( в стиле детских хайку):

Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.
Последний раз редактировалось Иванов Дмитрий 01 апр 2006 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 31 мар 2006 08:26

Что-то сегодня правда активности нет - Рома только черканул.
Ладно, до встречи на выходных

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Надальяк Роман » 31 мар 2006 08:30

На карася ходил ... сказано сильно... порадовал ты меня старика, Димка! :D

За Украину действительно волнительно как-то. Все, Дим, делается так, как завещал великий Бжезинский... На куски ИХ ... все связи порвать... культуру заменить на массовую( чему Серега яркий пример :D ), и т.д. ...и всё... маленький северный пушной зверек на букву П.

Опять же вопрос, где слабая половина нашего сообщества????? Не могу я без женской ласки... жена у меня учится... одни мы-сиротинушки с мелким.... R.N

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Шарнина Наталья » 31 мар 2006 18:27

Ну, Димочка! подковал на все 100! :roll: К 1 апреля готовы! :twisted:
В детстве меня душевно разыграла сестра Марина - пришла и сказала, что наш поселок в связи с
какими-то административными реорганизациями будут переименовывать :D ... мое детское сердце не
выдержало такой не справедливости и я умерла... (да нет это из другой истории :lol: ), но в
действительности я очень долго возмущалась.
А больше что-то ничего в голову не приходит...

Серега! Ждем твоих комментариев по поводу "эдаких слов"
Вот где флудеры! Это ж надо с такой скоростью посты качать!

post - типа "почту"?

Шарнина Наталья
Завсегдатай

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 03:23

Привет всем! Вчера я не смог выйти на связь, у меня такая фигня приключилась.
Какой-то х.. человек залез в мой профиль, сменил пароль, и я не мог выйти в эфир, вас читаю, а сам ничего написать не могу.
Хорошо сегодня помог хороший человек. А я уже хотел к Андрюшке обращаться за помощью.
Ну и что вы по этому поводу думаете?

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Привалов Сергей » 01 апр 2006 06:36

Надальяк Роман писал(а):На карася ходил ... сказано сильно...

Ну, это смотря какой карась!!! Так что, вполне возможно, что так оно и было! :D
История из жизни:
Поехали мы с ночевой на рыбалку на водохранилище (сазаны, караси, аухи). Ну, ночами и под утро, как водится, весьма прохладно - густой туман. Часа в 3 ночи в паре десятков метров подъезжает мотоцикл и молодежь (2 парнишки лет по 13-15) достает резиновую лодку и уплывают в предутренний туман, изредка слышны всплески, скрип катушек и т.п - в общем, обычные рыдацкие дела.... Под утро, часов в 6 приезжает еще один мотоцикл еще с 2мя такими же подростками и две группы начинают перекридываться громкими фразами:
- Эй, вы там?
- Да, тут.
- Смена приехала - причаливайте.
- Да, плывем.
- Поймали нормально?
- Что?
- Улов говорю, нормальный?
- Да, так себе.
- Мало поймали?
- Да мы мелкую рыбу выбрасывали, а крупную складывали в баночку из-под майонеза!...
Занавес.

Учитывая количество предварительно выпитого - нас была была истерика :D Мы ржали без остановки минут 15 :) С тех пор у нас это стало почти анекдотом :)

Надальяк Роман писал(а):культуру заменить на массовую( чему Серега яркий пример )

Давненько мне не хамили, да еще в такой завуалированной форме... :) На первый раз поясню: жизнь не стоит на месте и с ее развитием основного словарного запаса начинает нехватать, либо его применение становится громоздким и недостаточно точным. Поэтому появляются неологизмыи заимствованные слова. Другое дело, когда этим злоупотребляют, но если это не превращаются в извращенные формы, то можно считать это нормой. Вообще, понятие "культура" - достаточно многообразно. Есть множество различных формулировок этого многогранного явления. Но есть три главных аспекта понятия культуры. 1. культура - это сфера свободной самореализации личности, сфера творчества. 2. культура - это исторически определенный уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. 3. Это искусственный, созданный руками, мыслью, духом человека мир, отличный от природы. Так что усовершенствование вербального инструмента человечества, обычно, влияния на культуру (как совокупность ценностей) не оказывает абсолютно никакого.

Наташа писал(а):Серега! Ждем твоих комментариев по поводу "эдаких слов"

"Флудеры" - Те, кто порождает "флуд" (от англ. flood = наводнение). Флудерами называют людей, которые на форумах/чатах создают большое количество сообщений, часто подряд (вместо того, чтобы отредактировать и дополнить предыдущее). Думаю, подробнее объяснит модер :) (он же модератор - тот, кто следит за порядком на форуме). Есть еще понятия "флэйм" и соот-но "флэймер" - грубо говоря, это тот, кто "флудит оффтопом" :) Оффтоп - (от англ. off topic - что-то типа "выключить тему") высказывания или сообщения не имеющеие отношения к обсуждаемой теме либо вообще не имеющие смысла.
У них же (модераторов) есть понятие "качать посты", т.е. злоумышленно наращивать свой счетчик отправленных сообщений (на некоторых форумах большие показания этого счетчика дают некоторые, иногда даже существенны, привелегии). Я сам являюсь админом трех форумов в сети и модерирую еще несколько... по мере сил...

Денис Лапин писал(а):Какой-то х.. человек залез в мой профиль, сменил пароль, и я не мог выйти в эфир, вас читаю, а сам ничего написать не могу.
Хорошо сегодня помог хороший человек. А я уже хотел к Андрюшке обращаться за помощью.
Ну и что вы по этому поводу думаете?

Пароли надо создавать сложные (изучай политику сетевой безопасности) - это во-первых. ВО-вторых, заходя запароленными аккаунтами с компьютеров общего доступа - всегда велика вероятность, что пароль сопрут - поэтому в таких случаях почаще меняй пароли. В-третьих, убедись, что на твоем компе, подключенном к инету установлен и правильно настроен файервол и не функционируют никакие трояны.
Последний раз редактировалось Привалов Сергей 01 апр 2006 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Привалов Сергей
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 06:39

Greetings to All! How working week has passed?

С наступающим первым апреля!
Я сегодня своих подчинённых не много разыграл :D . Написал, что с 1 апреля необходимо проконтролировать размещение наружки в формате:
Изображение
Они почту прочитали, посмотрели, практически все расстроились. Сказали - ведь PMI(производители L&M - прямой конкурент WI) на нас в суд подадут. Короче, в серьёз мою писанину восприняли :)

Ден, у меня такая "фигня" была, ну никак под своим профилем не мог войти. addrushka помог, просто сменил мои настройки. А как это произошло - сам не знаю. Или я когда настройки профиля менял, случайно что-то изменил, или кто-то помог.

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 06:42

А как насчёт: Минздрав предупр......

Это что Самара?
Последний раз редактировалось Денис Лапин 01 апр 2006 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Привалов Сергей » 01 апр 2006 06:43

Дима, привет!
Пока правил предыдущий пост - ты уже отметился :)
Логичнее было бы еще снизу (под обоими пачками нарисовать человека в аналогичной позе). :D

Привалов Сергей
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 06:46

Компашка собирается, скоро Пашка с Ромкой подтянутся.

А чё-то Серёга со мной не здоровается?

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 06:51

Похоже Серёга у нас самый продвинутый в плане IT технологий! Молодец! Так держать. Особенно меня порадовала компетенция в плане формулировок по культуре - вот прошёлся. И по поводу сайтов
А по поводу Ромки не загоняйся - он у нас такой :) Все мы разные

Вот вам для поднятия настроения:
- Пора зарабатывать!
Решил Гарри Поттер и перекрасил свою волшебную палочку в черно-белый цвет.

- Пап, а пап!
- Ну чего тебе, сынок?
- А какое полушарие у мамы отвечает за логическое мышление?
- Сынок! Ты какие полушария имеешь ввиду?

Заказчик принимает у прораба объект.
Смотрит на огромный и очень грубокий котлован, заглядывает туда, и у него вырывается вопль:
- Вы зачем на дне лампочку сделали?
Прораб:
- Ну как, все согласно чертежу, вот смотрите, сами же заказывали!
Заказчик:
- Идиоты, чертёж переверните!!! Я маяк заказывал!!!!

А по поводу паролей - Серёга прав на все 100! У нас пароли заставляют менять наша сетка. И не надо ставить автоматический вход:)
Иначе, самое лучшее, просто скачают твой траффик в инет, хуже - копм просто встанет, или начнёт спам всякий рассылать всем, сам по себе

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Привалов Сергей » 01 апр 2006 06:54

Денис, када писал предыдущее сообщение - тебя не было :) Так что - привет :)
Дима, глянь личку.

Привалов Сергей
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 07:00

Денис Лапин писал(а):А как насчёт: Минздрав предупр......

Это что Самара?

Нет, не Самара, это сфабрикованное фото :0)
А насчёт Минсоцразвития, это сейчас вместо минздрава - так это не реклама же :). А шутка

А кто увлекается звуком в машине? Серёга - ты случайно не загоняешься? Я просто "тащюсь", когда звук в машине классный, не такой, когда саб буцкоет так, что желудок ему отвечает, а когда кажется, что музыка играет где-то в районе капота перед лобовым стеклом.
Я вот в школе авиамоделизмом промышлял. Представляете, мои родители, когда уезжали, мои модели(кордовые) на Чукотке оставили. Не влезли в контейнер. Жалко. А сейчас-этим можно заниматься, только на другом уровне. Движки - только импортные, посмотрел в Казани на продукцию ипм. модельного авиапрома - плохо стало. Простой движок для модели стоит куча денег. А про радиоуправление просто молчу. Угробили всё.
Дима Иванов
г.Наб.Челны
Эгвекинот. выпуск ЭСШ 1990 11А

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Привалов Сергей » 01 апр 2006 07:08

Дим, ну не то, чтобы меломан, но хороший звук люблю... Однако денег это стоит недетских... А вообще, в японках звук в базовой комплектации весьма солидный. Например у мя в Крауне родной звук - CD-чейнжер на 12 блинов, 6 дин. головок по салону + довольно приятный саб на задней полке (между ионизатором и холодильником). Хотя, конечно, до Hi-Fi системы не дотягивает.
В Предыдущем автомобиле менял звук, вот: http://frigate.narod.ru/mycar/cr06.htm

И в нынешнем летом обязательно поменяю, однако если брать звук уровнем повыше того, что стоит с завода, то это съест не менее килобакса из семейного бюджета.

Привалов Сергей
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 07:15

У меня попрощу будет, но звучок достойный.

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Привалов Сергей » 01 апр 2006 07:17

Вот только не знаю, что выбрать... Поглядывал в сторону Sony MEX-R1, но это будет самый "дешовый" вариант замены с выигрышем только в функциях, но не в качестве - оно останется примерно на том же уровне. Сейчас присматриваюсь к Sony Xplod MEX-1GP, но пока не видел отзывов о его звучании да и не умеет с ДВД работать.
Ты как вообще относишься к MP3? Я стараюсь делать или покупать битрейты не ниже 192кб/с, хотя, истые меломаны сжатый звук не признают ;)

Привалов Сергей
Наш человек

Сообщение Привалов Сергей » 01 апр 2006 07:28

Да, кстати, есть у меня хороший знакомый по автофорумам, который профессионально занимается автозвуком (в Москве). Он предлагает воспользоваться его советами и железом :) У него Краун в таком же кузове, и звук там установлен на много килобаксов....
http://www.crown-club.ru/index_foto.htm
Но, что-то, пока я не готов к таким подвигам :)

ЗЫ: Во! Кстати, его автомобиль и работу даже в журнале публиковали :)
Вот он же самый: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0504/htm/102-107.htm

Привалов Сергей
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 07:44

Серёга! Да, конечно. твой друг себе макинтош поставил - это точно куча денег стоит, колонки не понял, Хотя Focal Utopia- это точно не средний класс, да усилки - Audison VRx, да еще несколько точно неслабых денег стоит. Только не зачем это. Макинтош, он только для Hi End, усилки - для среднего уровня, ведь можно и проще. Но и они классные Италия всё-таки. Кстати, можно по оптовым ценам купить технику, надо знакомых иметь.
Вот поставил Focal Polyglass - дешевле утопии, но звук - отпад, я тащусь. Хотя есть куда стремиться. Но опять бюджет ограничивает. Хотя есть спецы, которые без усилков и процессоров такой звук в машине строят, другие отдыхают.
А по поводу DVD - это в пробках хорошо, если уехал на природу, что, дома фильмы не посмотришь? Хотя вещь хорошая. У меня бзик по этому поводу. Вот хочу и всё тут c голову, чтобы с монитором было. Сам себя уговариваю, ну зачем :). Есть же, можно слушать. Но пока мучаюсь. Хотя есть и усилитель, правда один канал сгорел :(, и саб, и двухкомпонентный фронт. Ну что ещё надо. Но человеческая натура такая.
Последний раз редактировалось Иванов Дмитрий 01 апр 2006 08:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 07:53

Привалов Сергей писал(а):Вот только не знаю, что выбрать... Поглядывал в сторону Sony MEX-R1, но это будет самый "дешовый" вариант замены с выигрышем только в функциях, но не в качестве - оно останется примерно на том же уровне. Сейчас присматриваюсь к Sony Xplod MEX-1GP, но пока не видел отзывов о его звучании да и не умеет с ДВД работать.
Ты как вообще относишься к MP3? Я стараюсь делать или покупать битрейты не ниже 192кб/с, хотя, истые меломаны сжатый звук не признают ;)

Серёга! По поводу головы не заморачивайся, можно плясать и от имеющегося, но колонки, усилок и саб, ну и проклейка кузова - это святое. Я это понял. У меня проклеили только двери, все равно салон играет, поклеили всеь салон - совсем другое дело.

Что-то Паши сегодня не видно. Опять деньги делает:)
Паша! Соляра в поле не кончилась?

АЛЛЁ, ВЫ ГДЕ!!!!У МЕНЯ ПИВО КОНЧАЕТСЯ! АУ!
Последний раз редактировалось Иванов Дмитрий 01 апр 2006 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 07:58

И Ромка где-то зарыбачился.

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 08:10

Вот ещё:

"Если мужу плохо - он ищет жену
Если мужу хорошо - его ищет жена"

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 08:13

Дим, что у вас с погодой? В Москве сыро, дожди.

А если хорошо обоим?

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 08:35

Денис Лапин писал(а):Дим, что у вас с погодой? В Москве сыро, дожди.

А если хорошо обоим?

Дождя не было, но стало тепло!!! Плюс 10 после минус 3! Что тут началось :shock:
Ден! Погода меня сегодня порадовала! Дождя не было, но зато потеплело. Так сразу девчонки начали "раздеваться". ну ты меня понимаешь, начали одеваться по другому - просто ужас, у меня истерика была. Просто сперматоксикоз, да простят меня девчонки

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 08:39

Денис Лапин писал(а):А если хорошо обоим?

В смысле :shock: Если хорошо обоим. так тут всё здорово :D И анекдота нет :( . Ведь у них счастие :lol: Так и должно быть 8)

Ау! Серёга похоже "отвалился" - часовой пояс сказывается :(

Иванов Дмитрий
Наш человек

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев