Выпуск 1990г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Надальяк Роман » 01 апр 2006 08:45

Денис Лапин писал(а):Дим, что у вас с погодой? В Москве сыро, дожди.

А если хорошо обоим?

То лежат... и курят или не курят.

Всем здравствуйте! Серега, боже упаси, и в мыслях не было... говорю, что думаю... У всех у нас есть свой профессиональный сленг... но это работа... а так, в обычной жизни... мы образованные, культурные люди, язык которых - русский,... довольно богатый язык,... позволяющий ярко показывать свои эмоции и красочно описывать происходящие события! Современный же электронный вариант "языка" напоминает мне язык революции с её уродливыми "Главрыбами", "Домкомами" и тому подобной хренью. Все и так в этой жизни чрезвычайно упростилось... опустилось, так сказать до уровня городской канализации. :!: R.N

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 08:47

[quote="Денис Лапин"]Компашка собирается, скоро Пашка с Ромкой подтянутся.

И где наша компашка? Ромка похоже весь в бизнес ушел:(. А Паша, даже не знаю, может проблемы с сеткой?
Пишет, ведь! Он у нас классный! Осторожно, издалека начинает! Ром, всё-таки корни сказываются - сам такой. На меня Татария хороший отпечаток отложила
Последний раз редактировалось Иванов Дмитрий 01 апр 2006 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 08:51

! ВОт
Последний раз редактировалось Иванов Дмитрий 01 апр 2006 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Надальяк Роман » 01 апр 2006 08:57

Иванов Дмитрий писал(а):Пишет, ведь! Он у нас классный! Осторожно, издалека начинает! Ром, всё-таки корни сказываются - сам такой. На меня Татария хороший отпечаток отложила

Дим, у меня сербско-французские корни, так что, можно сказать, что я сдерживаюсь... :D R.N

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 09:05

Это-чёта-там ты Ромка про корневую систему задвинул?

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 09:10

Надальяк Роман писал(а):
Иванов Дмитрий писал(а):Пишет, ведь! Он у нас классный! Осторожно, издалека начинает! Ром, всё-таки корни сказываются - сам такой. На меня Татария хороший отпечаток отложила

Дим, у меня сербско-французские корни, так что, можно сказать, что я сдерживаюсь... :D R.N
В каком смысле:)
Вот в Америке
В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
А вот ещё:
В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.
надеюсь на Чукотке такого нет:
На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.
У нас точно это не прокатит:
В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме.
Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Надальяк Роман » 01 апр 2006 09:13

Дим, ты о чем?

Машины, кстати, приезжайте делать к нам. У меня один друг - лучший в Латвии специалист по салонам... кожа и все такое, а у второго очень серьезная фирма, которая занимается полным тюнингом. Т.е. не спойлеры повесить, а реальный спортивный тюнинг. Он сам ездит на Мицубиси 3000 гт, у которой под капотом 1100 л.с на 105 бензине. Не машина, а самолет. R.N
Последний раз редактировалось Надальяк Роман 01 апр 2006 09:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 09:15

Надальяк Роман писал(а):Дим, ты о чем? R.N

Да так к слову, нашёл у себя в компе. Не подумайте чего :shock: :? :lol:

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 09:16

Иванов Дмитрий писал(а):
Надальяк Роман писал(а):

В каком смысле:)
Вот в Америке
В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
А вот ещё:
В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.
надеюсь на Чукотке такого нет:
На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.
У нас точно это не прокатит:
В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме.
Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.

Забавно, но мудрёно.

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Денис Лапин » 01 апр 2006 09:17

Где же Пашка с семечками?

Денис Лапин
Завсегдатай

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 09:27

Надальяк Роман писал(а):Дим, ты о чем?

Машины, кстати, приезжайте делать к нам. У меня один друг - лучший в Латвии специалист по салонам... кожа и все такое, а у второго очень серьезная фирма, которая занимается полным тюнингом. Т.е. не спойлеры повесить, а реальный спортивный тюнинг. Он сам ездит на Мицубиси 3000 гт, у которой под капотом 1100 л.с на 105 бензине. Не машина, а самолет. R.N

105 РАЗВЕ ЕСТЬ - Я ЗНАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ 120! 105 ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ - ГОВНО!

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Надальяк Роман » 01 апр 2006 09:30

Ладно пацаны, шлю вам пионерский привет, "крепко целую" и иду спать... завтра трудный день... шопинг енд гулинг :D "Все на борьбу с инфляцией!!! Ура товарищи!!! Потратим все!!! Или умрем!!!" R.N

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Иванов Дмитрий » 01 апр 2006 09:34

Надальяк Роман писал(а):Ладно пацаны, шлю вам пионерский привет, "крепко целую" и иду спать... завтра трудный день... шопинг енд гулинг :D "Все на борьбу с инфляцией!!! Ура товарищи!!! Потратим все!!! Или умрем!!!" R.N

Желаю удачного шоппинга! Инфляция иногда помогает! Рома, держись! Не дай себя в обиду! Ну. а семья поймет! Скажи, что премию срезали, по итогам соревнования среди лучших профессиональных сотрудников

Иванов Дмитрий
Наш человек

Сообщение Привалов Сергей » 02 апр 2006 06:14

Надальяк Роман писал(а):Мицубиси 3000 гт, у которой под капотом 1100 л.с на 105 бензине. Не машина, а самолет.

Это, как его... В общем, цифры подозрительные, учитывая, что заводская мощность Mitsubishi 3000GT составляет 286л.с. (это о потенциале - к примеру, Марк 2 турбовый, выпускаемый серийно, выдает при том же объеме 320 л.с.) Снять с 3х литров больше тыщи л.с., это до прошлого года даже в Формуле 1 не удавалось (и уже, видимо никогда не удастся), но там, извините, движок до 20000 об/мин раскручивается, а митсубовский 6G72, думаю, просто развалится задолго до половины этого значения. У нас по городу ездит по крайней мере 3 таких автомобиля (пара Mitsubishi 3000GT и один Mitsubishi GTO, последний из них стоковый, даже принимал участие во всероссийском драг-рейсинге, но там безбожно рулят Ниссаны ГТР, слегка отстают тойотовские Марки). Хотя, заряженный закисью азота GTO может и выдаст кратковременные близкие к тысяче л.с. цифры, но это нужно тюнить его так, что от базового железа ничего не останется... титановые поршни, усиление шатунов и блока, какой-нить гибридный турбокит и т.д. и т.п. Хотя, теоретически это вполне возможно, но пока ни на одном известном мне драге подобный монстр не выставлялся...

А если вы думаете, что видели очень быстрый автомобиль, то прочтите это:

раньше было тут http://402.ru/articles/8/, но теперь изменена дата и оно тут: http://402.ru/articles/1 писал(а):Что есть ускорение или несколько любопытных фактов о драге 01-12-2005 10:59

Один двигатель драгстера класса Top Fuel объемом 8,2 литра обладает большей мощностью чем все болиды стоящие в первых 4х рядах на стартовой линии NASCARs Daytona 500.

В максимальном режиме двигатель потребляет 5,7 литра нитрометанола в секунду; загруженный Боинг 747 потребляет топливо в том же соотношении, но вырабатывает на 25% меньше энергии.

Стоковому движку Dodge Hemi V8 (425 bhp (318 kW) @ 6000 rpm) не хватит мощности что бы даже провернуть суперчарджер TopFuel.

3,000 CFM (куб. футов в минуту = 85 кубометров) воздуха сжатые суперчарджером, после добавления топлива имеет субстанцию очень близкую к плотности твердого тела. Цилиндры почти закусывает на полной нагрузке.

Согласно стихиометрии (стихиометрия: методология и технология расчета количества реагентов и продуктов химических реакций) 1.7:1 топливной смеси нитрометана температура горения фронта равна 4000 градусов цельсия.

Нитрометан горит желтым пламенем. Наблюдаемое ночью белое свечение это догорание водорода выделяемого из влаги содержащийся в атмосфере под воздействием температуры выхлопных газов.

Сила протекающего тока на каждой катушке 44 amps.

Электроды свечи зажигания полностью изнашиваються к середине дистанции, после чего возгорания происходит от компрессии. Двигатель можно заглушить только отключив подачу топлива.

Если при разгоне происходит отказ свечи то несгоревшая смесь накпливаеться в цилиндре, силы детонационного взрыва достаточно чтобы оторвать и разрушить ГБЦ или расколоть блок.

Для того чтобы набрать 482 км/ч за 4.5 секунды, драгстер должен ускоряться свыше 4G. Чтобы набрать 320 км/ч к середине дистанции перегрузка на старте достигает 8G.
Да они не видят нихрена до финиша.

Драгстер преодолевает барьер свыше 480 км/ч быстрее чем вы прочтете эту строку.
Тренируем скорость чтения, иду в магаз за методичкой.

Двигателя Top Fuel выдерживают примерно 540 стартов!

Красная зона достаточно высока 9,500 rpm.

Подсчитав стоимость всего оборудования, и учитывая что весь персонал команды работает бесплатно, и НИЧЕГО не ломаеться, каждый старт обходиться в $1,000 на каждую секунду времени.

В настоящий момент Top Fuel рекорд составляет 4.441 секунд в заезде на 1/4 мили. Рекорд скорости 533 км/ч.
Если рассмотреть это в жизни то получиться следующя картина:

Представьте что вы ведете твин-турбовый Corvette Z06/Supra/Skyline/Porsche/MB/Ferrari/Lambo. В миле от вас стоит Top Fuel драгстер готовый тронуться в тот же момент что вы поровняетесь с ним. У вас есть неоспоримое преимущество в начальной скорости на старте. Вы управляете машиной на «законных» 320 км/ч. Загораеться «зеленый» драгстер трогаеться вторым. Корветт идет на максималке, но вы отчетливо слышите приближающийся рев и ровно через 3 секунды он настигает и обходит. Он выигрывает на финише, ровно через четверть мили с того момента как вы поровнялись с ним.

Просто вдумайтесь в это, с нуля он набрал 320 км/ч и не только догнал но и разорвал на финише.

Привалов Сергей
Наш человек

Сообщение Надальяк Роман » 02 апр 2006 08:29

Привет, Серега. Я не знаю какие машины ездят у вас, но в машине Олега, действительно от ГТ только корпус, все остальное эксы. Если интересуешся темой, посмотри его сайт www.xenon.lv , тебе будет интересно и масштабы поймешь. R.N

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Шарнина Наталья » 03 апр 2006 22:53

Привалов Сергей писал(а):"Флудеры" - Те, кто порождает "флуд" (от англ. flood = наводнение). Флудерами называют людей, которые на форумах/чатах создают большое количество сообщений, часто подряд (вместо того, чтобы отредактировать и дополнить предыдущее). Думаю, подробнее объяснит модер :) (он же модератор - тот, кто следит за порядком на форуме). Есть еще понятия "флэйм" и соот-но "флэймер" - грубо говоря, это тот, кто "флудит оффтопом" :) Оффтоп - (от англ. off topic - что-то типа "выключить тему") высказывания или сообщения не имеющеие отношения к обсуждаемой теме либо вообще не имеющие смысла.
У них же (модераторов) есть понятие "качать посты", т.е. злоумышленно наращивать свой счетчик отправленных сообщений (на некоторых форумах большие показания этого счетчика дают некоторые, иногда даже существенны, привелегии

Сережа!
Спасибо за комментарии! А на счет "засорение культуры", хорошо бы знать чем засоряют :lol: !
Так что, если тебе не трудно, выражайся , выражайся :D , выражайся 8) !
Про автомобильную тему - ничего не поняла, а про ваше чувство юмора 1-го апреля - поняла... :cry:
Всем счастья! "Это когда вместе и не на плакате".

Шарнина Наталья
Завсегдатай

Сообщение Надальяк Роман » 04 апр 2006 10:09

Всем привет! :D Чего-то автомобильная тематика всех как-то привела в состояние ступора! Предлагаю не мучить народ - в таком обьеме, специальными терминами и своими познаниями в технике , а просто и легко общаться на разные темы. "За жисть", так сказать. :D
К девушкам взываю отдельно!!!!! Не бросайте нас, мы же такие ранимые и натурально вянем без вас! :? :wink: Пишу и плачу...
Наташ, с чувством юмора все нормально, все дни в году... , а 1 апреля - законный выходной :D R.N[/b]

Надальяк Роман
Наш человек

Весна)))

Сообщение Sorokina Helen » 04 апр 2006 23:17

Надальяк Роман писал(а):
К девушкам взываю отдельно!!!!! Не бросайте нас, мы же такие ранимые и натурально вянем без вас! :? :wink: Пишу и плачу...
R.N[/b]

Привет, ребята) Долго не лазила в форум, занята была...и буду до начала лета..Тендеры по трем ГЭС сразу...горы документов :shock:
Наверно скоро буду ночевать на работе, как этот тип :wink:
Изображение

Такая классная погода в городе! А еще мне Света Голубенко письмо написала))
Никак не соберусь позвонить Ольге Пугачевой. Как-то пробовала - не дозвонилась. Бум стараться))
Странно, почему в наш выпуск не пишет Аня Абрамова.. :(

Натуль, мама передавала привет твоей маме. У нее все в порядке))Как всегда цветы выращивает..Представь - дома 2 апельсиновых дерева по 15-20 апельсинов на каждом :shock: , а розы на подоконнике уже во все окно...
Обещаю не пропадать :) спасибо , что помните :oops:

Sorokina Helen
Наш человек

Сообщение Василенко Павел 2 » 05 апр 2006 04:32

Добрый день,ребята!Вопервых,хочу поздравить Дэнниса Лапина с днём рождения!Денис,прости за,может быть не всегда мягкие выражения в твой адресс,но думаю ты понимал,что это не со зла.Буть счастлив,здоров,богат,не только кошельком,но и душой и сердцем.Искренне твой,Василенко П.
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Василенко Павел 2 » 05 апр 2006 04:38

Во-вторых,Роман Надальяк прав тысячу раз.Вы все сетуете,где это наши девочки,куда они пропали?А вы пробовали сами прочесть то,что написали за последнюю неделю.Там же кроме описания объёмов двигателей,звучания музыки,кожаных салонов,чего там ещё,а Ром,ничего нет.Это же ни одна нормальная женщина не выдержит.Парни,где ваши рассказы и стихи о весне,где романтика.Ничего нет!А Димон Иванов вообще отписал такое,что мне стыдно было читать.
Димка,бросай всё,и сделай Марианне настоящий сюрприз,прикати на выходные к ней.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Надальяк Роман » 05 апр 2006 09:02

Паша, спасибо за понимание. Как на выборах... Ваши победили... или все - таки не совсем?

Деня!, с днем варения тебя, дорогой! :D Счастья тебе и удачи... и богатырского здоровья! Пьешь небось сейчас... ешь что-нибудь вкусненькое.... хорошо тебе... :wink: За нас хоть рюмку, за земляков! R.N

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Ланкина Анна » 05 апр 2006 20:50

Василенко Павел 2 писал(а):Во-вторых,Роман Надальяк прав тысячу раз.Вы все сетуете,где это наши девочки,куда они пропали?А вы пробовали сами прочесть то,что написали за последнюю неделю..

И это правда, читая, вернее поверхностно пробегая по вашим, как это по-русски? даже и не знаю... Короче, просто сразу хотелось приступить к работе.
Привет ВСЕМ!
Последний раз редактировалось Ланкина Анна 12 апр 2006 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Ланкина Анна
Наш человек

Сообщение Василенко Павел 2 » 06 апр 2006 04:56

Всем добрый вечер.
Рома,победила демократия,а лично мои избируемые проиграли.Они были слегка "помаранчевыми" плюс немного "жовто-блакитного" цвета.(желто-голубого)Я голосовал за проукраинскую,с национальным цветом партию.
Аня,помоему уголовным делом ты себя зря пугаешь.Тебя просто заставят заплатить налог,причём на полную катушку.Но ты не расстраивайся.Маленький совет - обратись к адвокату,у меня когда проблемы такого характера я сразу к адвокату звоню.Главное,не надо паниковать,я не думаю,что ты отмывала миллионы.Тем более,что у тебя двое детей.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Надальяк Роман » 06 апр 2006 07:36

Паш, привет! Как дела? Слушай, когда поедешь летом в Латвию, привези маслица настоящего, а то у нас в Европе одно рапсовое или "бавленное".
Понимаешь... кто-то находит кайф в спорте, кто-то в природе, кто-то в общении с женщинами... а кто-то курит всякую дрянь и колет всякую гадость. Дураков в России еще на 100 лет припасено...
Ты мне скажи лучше, ты Пикуля читаешь? R.N

Надальяк Роман
Наш человек

Сообщение Василенко Павел 2 » 06 апр 2006 07:52

Рома,добрый вечер.За всем этим забыл и поздороваться.Ты думаешь простой наркоман этот Петров.Помоему всё намного хуже.
Насчёт масла понял - без проблем.Это,кстати,как своего рода наша визитная карточка,мы везде возим и презентуем "олію українську,сиродавлену".Думаю ты понял пару слов на "щірій українській мові"(чистом украинском языке).
Забыл про Пикуля.Нет,уже не читаю.У него пробелы,и причём огромные,в истории как флота,так и вообще.
Последний раз редактировалось Василенко Павел 2 06 апр 2006 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Василенко Павел 2
Звезда

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев