Выпуск 1985г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Шевчук Михаил » 17 мар 2007 06:16

привыкай :? так уж повелось, что отвечаем с задержкой в сутки :cry: например, со Светкой очень удобно болтать :lol: ну, а мы - просто вот такие увальни :roll:

Шевчук Михаил
Звезда

Всем ПРИВЕТ!

Сообщение Тынинкина Инна » 18 мар 2007 08:51

Послушайте господа,может хватит на благо всяких государств :D ,хочется уже наконец на благо собственного кармана :D ,тем более ,что они (государства) все равно свое возьмут :D
Тихо у нас на ветке по субботам ...
Тынинкина Инна
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 18 мар 2007 16:19

А по выходным народ должен отдыхать,я 12-ть лет не отдыхал,всё думал,без меня работа встанет,а когда болячка прихватила,оказалось,что отнимал прежде всего от собственной семьи,а для чего? :roll:
Всех денег на свете не заработаешь.Отдых очень нужен нашему организму,а то он может дать сдачи и мало тогда не покажеться :lol:
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Каражева Марина » 18 мар 2007 21:41

Отдыхайте, ребята! Или работайте... Лишь бы в удовольствие. Ох, Инчик, как мне бы сейчас пригодился дизайнер. Задумала перепланировку в своей конуре, черчу, фантазирую, но пока безнадежно. Друзья, пока отдыхаете, прочитайте Тургенева "Дневник лишнего человека". Так встряхнула!!! Дочь говорит, что это школьная программа, не помню. Да и разве можно такие вещи осознать в 15-16 лет. Прочитаете, обсудим.

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Анна Коринчук (Амитирова) » 19 мар 2007 06:58

Ну вот и я объявилась... :D Не ждали???:!:
Посмотрела фотки...Да, столько воспоминаний нахлынуло, к тому же многие фотки были сделаны отцом...которого уже нет.
Не забывайте, пишите...

Анна Коринчук (Амитирова)
Интересующийся

Сообщение Шевчук Михаил » 19 мар 2007 20:00

Ребята, привет!

получил сообщение от Ирки Гавриковой!!! Она с Ленкой Иваницкой созрели на наши поиски и вышли на меня через сайт "Одноклассники", там же и зарегистрировались. Сбросил им ссылку на наш форум - будем ждать.
Наконец-то и наши поселковые зашевилились!

Со всеми согласен полностью в отношении денег, отдыха, здоровья и государства. Но как ни крути, без работы и денег как-то не очень весело :?
+375 29 6 102 102

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Голубева Светлана » 20 мар 2007 00:29

Всем привет!
Марин, следую твоему совету - читаю Тургенева...Письмо напишу завтра...

Голубева Светлана
Завсегдатай

Сообщение Каражева Марина » 20 мар 2007 03:13

Только для тех. кто прочитал Тургенева! Я, как чукча, что вижу то и пою:
Как страшно осознать в конце пути,
Что ничего ты в жизни не достиг.
Не создал, не разрушил, не построил,
Не осчастливил никого и не расстроил.
Ошибкой стал великого творца,
И со смиреньем ждешь весной конца.
Прощаешь воробью бойцовский нрав,
И глупо говоришь:"здоров он-значит прав!"
Еще не стар ты, но в душе старик.
И твой дневник есть твой последний крик,
Последний вздох, предсмертная агония,
И в каждой строчке - слезы и ирония.
Ты лишний человек на этом свете.
Ты в обществе был даже не заметен.
И, может быть, ты только тем хорош,
Что подлым и жестоким не слывешь.
Мне жаль тебя, никчемный человек,
Ты прожил, как сумел короткий век.
А может ты полезен стал на миг,
Когда оставил людям свой дневник?
И может истина твоих печальных строк
Кому-нибудь послужит, как урок.
И станет в мире меньше лишних нас,
Быть может, даже чью-то жизнь ты спас.
Видимо, для этого создал тебя Всевышний.
Для Бога не бывает кто-то лишний!

(Хорошо, что Тамара Максимовна не читает. За пунктуацию была бы троячка.)

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Каражева Марина » 20 мар 2007 20:30

Сегодня пыталась дозвониться по старым телефонам Плюсниной (Мельниченко) в Киев. Бесполезно. Не проживает. Может у кого-то есть адресок посвежее, чем мой 1997 года. Напишу еще Лене Вовк (Урсулович), была в Антраците. Переписывались долго. Попробую разыскать.
А вообще-то, с такой вашей активностью на форуме скоро научусь разговаривать сама с собой. А что подумают коллеги и друзья? Н-да-а...

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Голубева Светлана » 21 мар 2007 02:16

Мариночка, стихи в самую точку!!!!Ты - гений! Можно даже не дочитывать Тургенева - смысл ясен и очень поучителен...Но я дочитаю.
Но,думаю,мы уже,как женщины-матери, все-таки состоялись.Уже плюс!

Голубева Светлана
Завсегдатай

Сообщение Каражева Марина » 21 мар 2007 02:46

Спасибо, Светик!

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Наталенко Ирина » 21 мар 2007 19:45

Привет, друзья! Ну вот, меня не было всего неделю, а тут уже и фотки появились, и переписка бурна развилась. Ругаю себя, что из-за этой работы не нахожу время на общение с друзьями. Видите, мне стыдно :oops: ! Да, хорошо вам говорить "на благо государства". А мне все больше приходится на благо олегархов работать. Им то что, сегодня до ночи работают, а завтра ЦУ выдали и укатили на заслуженный отдых (Крушевицы, лыжи, яхты, девочки, вобще все, как в прессе описано), а ты тут сиди и обеспечивай стабильное поступление прибыли. Вот только делиться они не сильно хотят.
Мариш, у меня тоже такие фотки есть. Мы недавно с братом (я как и ты не сильна в современных программных продуктах) перебирали эти фотки, и решили отдать на рестоврацию в фотостудию. У меня есть еще кое-что с "А ну-ка, девушки", с выпускного и последнего звонка. В фотостудии закачают все это на диск и можно будет разослать.Что касается Тургенева, то я уже лет пять как перешла на классику, читала и "Дневник..." . Кстати, в наше время в школьную программу это произведение не входило, да и у дочери не было, а жаль. Правда, сейчас в каждой школе своя программа и не всегда удачная. Я раньше даже и представить себе не могла, что "Преступление и наказание" буду перечитывать и не один раз. Я с тобоц полностью согласно, многое из школьной программы просто не может быть адекватно воспринято в возрасте 14-16 лет. Не хватает жизненного багажа, мудрости, понимания жизненных ценностей.
А то, что сегодня на прилавках лежит, к сожалению, даже мукулатурой назвать трудно. Одно радует, что хоть стали переиздавать классику и старые вещи, в том числе не публиковавшиеся ранее, в очень хороших изданиях. Книгу приятно в
руки брать, кожа, переплет, иллюстрации, одно удовольствие от
чтения. А что касается стихов, Мариш, то ты действительно талант. Ты хоть собираешь свои произведения? Пусть хотя бы для себя, своих близких, друзей, дочери, а потом и внуков.
Если ты раздобудешь адрес и телефон Мельничекно, сообщи обязательно. Постараюсь не забыть завтра взять на работу адрес и телефон Ирины Алешиной (Лапузиной).
Марин, если нужны советы дизайнера-самоучки, то биш меня, готова помочь. Я прошла через ремонт с серьезной перепланировкой квартиры (объединение двух квартир) и таунхауза, в котором кроме стен и окон ничего не было, плюс заканчиваю квартиру дочери. А главное, через битву со строителями, так что могу быть полезна.
Алевтинчик, а ты куда подевалась? Пора встречаться. На меня тут недавно Сергей Иваев вышел, оказывается тоже живет в Москве, ездит кататься на лыжах в Волен, куда и я с семьей езжу уже четыре года. Может мы и видились там, но разве в горнолыжном обмундировании можно кого-нибудь узнать.Тоже надо встретиться.
Короче, эгвекинотцы-москвичи, просыпайтесь, весна пришла. Пора встретиться! :lol:
Наталенко Ирина
Наш человек

Сообщение Каражева Марина » 22 мар 2007 06:10

Ого, Ириша! Вижу, что соскучилась! Такую петицию написала. Кстати с Сережкой Иваевым тоже общаемся, созванивались. Летом, если сложится, встретимся.
А классика - это настоящее! Как после банальной селедочки хочется пироженого, так после современной "литературы" наслаждаешься высоким слогом и стилем. Например, меня прикалывает, как у Мураками в каждой главе подробно описывается, как главный герой в деталях чистит зубы, принимает душ и что он три раза в день ест. Наверно это современно, но не трогает нисколько.
Жалуюсь всем! Мишка мне по почте прислал свинью. В буквальном смысле! Как бы ему отомстить? Предлагайте варианты.

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Глотов Андрей » 22 мар 2007 22:01

Привет Всем!Опять с Вами и опять Ваш-Глотов А.А.Для Всех кто читает сей час это пишите на мои адреса:glotov67@yandex.ru и второй berkut-labins@mail.ru Рад пообщаться.Маришка Ковальчук мне сегодня прислала фотки.Просто суппер.Она такаяже прекрасная как и была.Иришка Наталенко твой голосок на форуме опять пятерочка.Мишка Шевчук и Костик Адамов -мужчины.Короче начитался на форуме выше крыши!Я уже дома в Краснодарском крае.Отпуск закончился.Жду от вас контакта.Ваш Андрей.
моя территория-мои правила

Глотов Андрей
Завсегдатай

Всем Привет!

Сообщение Тынинкина Инна » 22 мар 2007 23:30

Мариш отсканируй план конуры и пожелания, вышли мне на почту :D ,с удовольствием помогу .
Марина ,пора публиковаться! :D На пару с Василием выпустите книженцию , а мы тогда к вашей славе примазываться будем , что когда то с такими людьми в одной школе учились.

""Но,думаю,мы уже,как женщины-матери, все-таки состоялись.Уже плюс!""
-Светик ,не сомневаюсь ,что ты замечательная мама , :D но почему "все-таки "?. Прежде всего ты состоялась как замечательный человек,состоялась в самом главном,за это мы тебя и любим. :D

Аня ,наши старшие братья недавно созвонились,болтали 20 мин.,что касается моего,то эмоций!Весь в впечатлениях. :D

Мишка бойся , за свинью придеться ответить!
Тынинкина Инна
Завсегдатай

Сообщение Шевчук Михаил » 23 мар 2007 01:04

Ребята, привет!

девочек взбудоражило первое весеннее тепло :wink: активность :lol: :поэзия, ремонты и задиристость, уже почти коллективная, за
Каражева Марина писал(а):прислал свинью. В буквальном смысле!

-эта буквальная свинья представляет собой хрюшку редкой пандовой хохлятской породы :lol:

Андрюха, ну и, у тебя и отпуск - завидки берут. А на счет контакта - ты его не жди, а давай лучше почаще появляйся.

Тихо промолчал и о Тургеневе, и о Маринкиных стихах - в стиле "Всю ночь читал пейджер-много думал", а если серьезно, то настолько серьезные психологические моменты, что именно их, специально сам или с помощью других, закидываешь в "дальний чулан", чтобы не мешали жить. Хочется оставаться или точнее быть Человеком :oops: , а что при этом получается - это уже судить окружающим, так как зачастую собственная самооценка не соответсвует действительности :( Наверное, с возрастой становлюсь более циничным или точнее черствым по разным причинам, так как жить в стиле человек - человеку брат, ну никак не получается, хотя и пытаюсь. К людям открыто и с доверием, а взамен.... :shock: :( Не в коем случае не подумайте, что перегружен, просто "Всю ночь читал пейджер-много думал" :wink:

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Каражева Марина » 23 мар 2007 03:23

Мишаня,умеренный цинизм - это и неплохо. Своего рода самозащита. Согласна. Но нельзя допускать, чтобы это стало чертой характера.
Я оптимист, и "мой стакан всегда наполовину полон". Чего и тебе желаю!
Всех с первым весенним теплом!!!! :D
Что-то Вася пропал...

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Глотов Андрей » 23 мар 2007 19:03

Привет Всем!Мишаня Шевчук ты что революционер?Вообщето Вас и Ваше государство последнее время ни мне одному трудно понять.И революция вошла в историю не только колоритностью цветов но и языковыми непереводимями народными оборотами,а ты всего лишь-циник,фигня какая.Мишка ты чесно скажи это весна на твое настроение влияет?У нас в России дожди косые.Цветы это не только цветы и короткие юбки,это еще и желание,а самое главное =ВОЗМОЖНОСТИ!Не ищите женщину-ищите деньги!Мы -мужчины Все одинаковые,зарплаты разные.Вот тебе и весна!С нормальнвми возможностями и желанием весна может наступить и 31декабря плавно переходя в лето,без зимы,а зачем.Просто нет зимы и все.Сразу цветы,женщины и весна.Просто поменяй работу или место жительсьво,а лучше начни с чистого листа(Наталенко Иришка даст соответствыющие инструкции и все вылечили Мишку!)А то вот герой всем девчонкам взял и испортил выходные.А там и настроение в семье.А там ктото сделает выводы и ...(задержалась на работе,уехал в командировку-это весна по твоемы Мишаня?..)Короче девчато я с вами!Давайте Мишку лечить всем миром,хотя как говорила Маринка Ковальчук;-"каким он был таким и вырос"..Мишка ты на меня не обижайся-я балеко(бузвариантов)И в памяти моей ты тот же пацан с "Б" класса ЭСШ-№18.1/2 половинка Глебыча,и тот кого в школе девчонки дразнилы.....(информация только для служебного пользования :lol: :lol: :lol: )-шило в пятой точке.Ты на фотографии даже тот же ...Признайся чесно или фотка... или пластик постарался,или жизнь сладкая(заслуга жены)?Но ты сохранился на пять баллов.Всем привет.До встречи.Надо работать.Ваш Андрей

Глотов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Глотов Андрей » 23 мар 2007 19:08

Прошу прощение за механические ошибки.Я не профессионал в этой сфере. Писал из машины по пути в Краснодар.

Глотов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Шевчук Михаил » 23 мар 2007 19:52

Всем привет!

Андрюха, Марина, спасибо, за душевный отклик, но не так все запущено :wink: как могло показаться после прочтения моего письма - музыка навеяла :lol: Андрюха, а ты не женат? Весна весною, но где же бдительность :wink: Кстати, насчет дразнили девочки - не помню, скинь маячок :wink:
Глотов Андрей писал(а):Но ты сохранился на пять баллов
- ты этим хотел сказать:"Живее всех живых" :lol: Вчера с Маринкой немного поговорили по телефону и также обратили внимание, что мы все не так уж сильно изменились - холод, замедленные метаболические процессы. :wink:
Глотов Андрей писал(а):Писал из машины по пути в Краснодар.

- Мамо, пишу из горящего танка :lol:

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Глотов Андрей » 23 мар 2007 20:36

Для тебя родной.Исполняется спустя вот уже 22 года.МЫША-ШЫША.Что в переводе с Чукотского - Мишка Шевчук.Привет с догорающей машины(танка)Подскажи как прикрепить фото?Не хочу трогать своих програмистов(точнее чтобы они вообще чегото знали)Привет.Андрей

Глотов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Шевчук Михаил » 23 мар 2007 21:58

Андрюха, я с компом разговариваю на разных языках :oops: :( :lol: , но попытаюсь объяснить как смогу:
первоначально необходимо зарегистрироваться и сохранить твои фото на этом сайте (их много, но рекомендуют этот, бесплатно заметь) http://www.photolens.ru/ , предварительно рамер оригинального фото немного уменьши(т.е. у себя), так как большого объема долго грузятся и можешь уже сам заметить, что большие плохо и смотреть, именно на форуме;
как разместить фото на сайте (http://www.photolens.ru/) - просто читай и следуй инструкциям сайта. Единственное, когда будешь размещать фото на http://www.photolens.ru/ не ставь пароль, так как кроме тебя твои фото никто не увидит :? Когда разместишь фотку, открой ее в режиме обычного просмотра - на открытой фото нажимай правую клавишу мыши и выбери Properties, откроется окошко со свойствами фото, скопируй путь, т.е. address (URL), далее уже на нашем форуме над оконом сообщения видишь клавишу(иконка) Img - нажимай ее и в поле окна сообщения появится ее значок, после него вставляй скопированный ранее address (URL), после этого нажимаешь над окошком на клавишу Img* и усе. Смысл такой, что мы размещаем путь к хранилищу в интернете наших фото. Дерзай, будут вопросы пиши.
+375 29 6 102 102

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Шевчук Михаил » 24 мар 2007 02:44

Глотов Андрей писал(а):МЫША-ШЫША

прийдется товарищЧ ответить 8)
+375 29 6 102 102

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Каражева Марина » 24 мар 2007 03:31

Ребята, давайте жить дружно! Сознаюсь, весело было читать ваши препирания :D Мишка, представляешь, мы с тобой в Крыму были всего в каких-то 10 км друг от друга, любовались на холодную воду, а могли вместе пить коньяк! Надеюсь этого больше не повториться!
Андрюшка, ты имеешь в виду "будут деньги - а женщины найдутся". Или я не так поняла твою мысль? Мы, дамочки, про себя думаем намного лучше... Хотя... :wink:

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Наталенко Ирина » 24 мар 2007 03:54

Привет, народ! Особенно Краснодарский! Андрюш, ты только не вздумай теперь сбежать, мы тебя так просто не отпустим, а твои "механические ошибки" нас мало волнуют, и так все понятно. Пиши где хочешь, в машине, в танке, в самолет, под водой - не важно, только пиши! У тебя там, наверное, уже лето наступило? Правда в Москве тоже хорошо, грех жаловаться, 15 градусов тепла в марте! Как пить дать в апреле снег пойдет.
Миха, не слушай никого, сам себя не вылечишь, никто тебя не вылечит! Вытащи все из чулана, перетряси, прими как факт и.... живи дальше полной жизнью. Главное, наверное, чтобы мы сами знали кто мы есть на самом деле. А окружающие? Они же тоже все разные, где гарантия, что их суждение единственное верное?
Вася, ты где. Что-то ты и мне не пишешь? Как продвигается лечение, как весну переносишь?

Инна, я Марине тот же совет дала, надо издаваться, а то в последнее время ничего приличного в поэзии не появлялось.

Аня, а давно у тебя отца не стало? Я вчера своему рассказала об этом. А сегодня ему сообщили, что умер Амелин. Он здесь, в Подмосковье жил. Со мной вместе Штейников Вячеслав Николаевич работает, помнишь такого? А его сын Женька так до сих пор дружит с моим братом, с детского сада, в школе все 10 лет вместе, вместе учились в Штатах, а таперь вместе работают.

Мариш, а тебе я письмо на электронку отправила.
Пишите, можно на мой домашний адрес: I.Tolstikhina@mail.ru
Всем хороших выходных!
Наталенко Ирина
Наш человек

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев