[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Выпуск 1999г. ЭСШ №1

Выпуск 1999г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Руцкая Юлия » 03 апр 2009 22:22

Денис, в принципе и то, и другое :D
Почему люди их смотрят? Это модно?
И почему ты считаешь, что они засоряют мозги? Смотреть их вредно? :) Почему? :)
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 ноя 2003 23:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Перевалов Денис » 03 апр 2009 22:46

Дело,думаю,не в моде.Но я в это никогда не вдавался,ну прёт их - и пусть прёт.Меня же отталкивает именно эта конвейерность.Когда смотришь сериал,физически чувствуешь,как тупеешь,т.е. как твой мозг распадается.И закрадывается подозрение,что их и выпускают именно затем,что б народ больше ни о чем и не думал.Такое массовое зомбирование.Так,видимо,государства,в том числе и наше,ограждают себя от лишней возни с недовольством масс.Ну это,конечно,чистейшая паранойя,да.О чем я собственно и говорил,когда мозг и без того шалит,лучше его беречь.

Перевалов Денис
Наш человек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2009 16:09
Откуда: Волгоград

Сообщение Руцкая Юлия » 03 апр 2009 22:56

Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 ноя 2003 23:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 05 апр 2009 21:56


Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 июл 2006 17:35
Откуда: Анадырь

Сообщение Вершинина Светлана » 07 апр 2009 19:56

Всем, приветики! Извиняюсь за долгое отстутствие, на днях вернулась из Швейцарии. Москва встретила проливным дождем в перемешку со снегом и жуткими пробками на дорогах (а вообщем как обычно).

Что слышно о Иринке? Родила?

В продолжение темы о сериалах: я тоже иногда "балуюсь" "Друзьями" в оригинале, а еще :-) "Папины дочки" правда-правда. А книжки действительно лучше.... Кто что читает? А то у меня литературное голодание, не знаю, что почитать, какой-то затык в этом вопросе случился.

Вообщем забежала на секундочку отметиться, в дальнейшем постараюсь вклиниться в беседу.

Еще раз всем большой привет!
tutto andrà bène

Вершинина Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 окт 2007 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Руцкая Юлия » 07 апр 2009 21:17

Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 ноя 2003 23:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Руцкая Юлия » 07 апр 2009 21:27

Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 ноя 2003 23:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Перевалов Денис » 07 апр 2009 21:35


Перевалов Денис
Наш человек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2009 16:09
Откуда: Волгоград

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 07 апр 2009 22:06

А мы с амой недавно прочитали Януша Леона Вишневского "Зачем нужны мужчины"...

Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 июл 2006 17:35
Откуда: Анадырь

Сообщение Вершинина Светлана » 07 апр 2009 22:16

Денис, большое спасибо за наводку, полезла на aldebaran на поиски :- )))) а я тут на днях еще Джона Тула начала читать "Сговор остолопов". Очень "ново".

Ага, там очень красиво, просто глаз отдыхает на бесконечных горах, озерах и зеленых пастбищах.... Как ожившая реклама швейцарского шоколада....
tutto andrà bène

Вершинина Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 окт 2007 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Перевалов Денис » 07 апр 2009 22:40

У Гамсуна лучше с "Голода" начни,а потом "Соки Земли".За последнюю вещь ему нобелевку вручили.
Так же спасибо всем за наводки:этого всего я не читал.

Перевалов Денис
Наш человек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2009 16:09
Откуда: Волгоград

Сообщение Руцкая Юлия » 07 апр 2009 22:52

А Вишневского лучше читать с "Одиночества в сети" (правда, Светик? :) )
На счет всего остального им написанного лично у меня очень неоднозначное и не вполне восторженное впечатление.. Хотя, может, я чего-то не понимаю в этой жизни.. :)
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 ноя 2003 23:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Вершинина Светлана » 07 апр 2009 22:56

Ой, Женечка, мы с тобой видимо одновременно написали, только сейчас твое сообщение заметила. Я тоже была в восторге от Вишневского, особенно когда первый раз с ним встретилась. Можно сказать влюбилась в его "Одиночество...". Но после третьей книги стало скучновато, он повторяется одну и ту же идею и похожие образы через все произведения тянет. Так что главное не перекормить себя его книгами.

Денис, а "Голод" видимо у Hamsun и есть первое произведение, так что как раз его я и скачала. Еще раз спасибо, а то я как наркоман, не могу перед сном не почитать. ;-)

Что-то у меня все фейсики, а также "цитата" перестали работать, видимо it-отдел опять какую-то новую систему защиты установил.
tutto andrà bène

Вершинина Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 окт 2007 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Перевалов Денис » 07 апр 2009 22:56


Перевалов Денис
Наш человек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2009 16:09
Откуда: Волгоград

Сообщение Вершинина Светлана » 07 апр 2009 22:57

tutto andrà bène

Вершинина Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 окт 2007 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 08 апр 2009 09:48

Меня честно говоря его книга не впечатлила.До всех этих мыслей своим умом дошла.Новым для меня стало только действие виагры.Я считала,что она действует,как возбуждающее средство,а оказалось,что просто помогает задерживаться крови на более длительный период.Ну и парочка исторических фактов тоже была в новинку.А мысли...Видимо мы с ним в этой плоскости одинаково мыслим.

Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 июл 2006 17:35
Откуда: Анадырь

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 08 апр 2009 10:00

Светик,у меня муж друзей смотрит :) Меня от них уже воротит,если честно.У него их 6 сезонов.Он периодически пересматривает.И ему пообещали дать еще какие-то 3.Буду тихо скулить на луну :D
Было бы гораздо хуже,если бы он Элен и ребята пересматривал.

Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 июл 2006 17:35
Откуда: Анадырь

Сообщение Руцкая Юлия » 08 апр 2009 20:21

Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 ноя 2003 23:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Перевалов Денис » 08 апр 2009 21:28


Перевалов Денис
Наш человек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2009 16:09
Откуда: Волгоград

Сообщение Перевалов Денис » 08 апр 2009 22:22


Перевалов Денис
Наш человек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2009 16:09
Откуда: Волгоград

Сообщение Руцкая Юлия » 08 апр 2009 22:28

Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 ноя 2003 23:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Перевалов Денис » 08 апр 2009 22:32


Перевалов Денис
Наш человек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2009 16:09
Откуда: Волгоград

Сообщение Перевалов Денис » 08 апр 2009 22:39


Перевалов Денис
Наш человек
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2009 16:09
Откуда: Волгоград

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 09 апр 2009 12:00

У нас Бульба тоже идет.Только пока некогда выбраться.Да и с книжками как-то не очень сейчас.Даже стыдно.Все какие-то умные вещи читают,а я...Как-то нет времени на серьезные произведения.Это ж надо сесть и вникать,а как тут вникнешь с тремя детьми в 1-комнатной квартире?Хотя был момент-прочитала Вербера.И на этом все.Кроме Лукьяненко ни на что времени не было.Хотя...не самый худший вариант.Читается легко и просто.А в отпуске с мужем решили поискать какую-нибудь историческую литературу.Ибо знаем мы ее так себе.Хочется заполнить пробелы.Да и просто интересно.Пока в школе учились,как-то не очень соображали,что это нужно.А теперь-нехватка знаний.

Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 июл 2006 17:35
Откуда: Анадырь

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 09 апр 2009 12:10

К вопросу об учебе.Было собрание у нас недавно в школе будущего первокласника.У ребенка в 6-летнем возрасте оказывается должна быть социальная мотивация,он четко должен понимать зачем ему нужна учеба.Себя вспоминаю-училась ибо мама долбила,что это надо.И в институт пошла по той же причине.Потому и бросила в последствии,что не надо оно мне тогда еще было.Или другими словами-отсутствовала та самая социальная мотивация.Это только сейчас уже самой хочется учиться.Пошла бы с радостью.Чем и собираюсь заняться в ближайшее время.Потому,что есть и желание и смысл.А чего они от детей хотят?Объясняла в свое время сыну для чего ему учеба.Вроде все понял.Все выяснили.А тут хлоп-кризис,сокращения.Новости он у меня тоже смотрит.После очередных новостей посидел,поразмыслил и выдал:"Ну и зачем мне идти учиться?Ну закончу я школу,институт,пойду работать.А тут снова начнется кризис и меня уволят."И что вот ребенку отвечать?Что если будет хорошо работать-не сократят?Глупо.И хороших сотрудников сокращают.У меня знакомый тут был гендиректором в одной маленькой фирмочке.Коллектив хороший,слаженный...практически семья.Настал тот самый кризис.Он не смог решить,кого сократить,а кого оставить.все работали хорошо и все были ему дороги.И тогда он просто решил прикрыть всю контору.

Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 июл 2006 17:35
Откуда: Анадырь

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron