Выпуск 1999г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Руцкая Юлия » 25 фев 2009 22:39

Перевалов Денис писал(а):Юля,напомни,когда у нас появилась и от куда

Я тоже перешла из второй школы и тоже в седьмой класс, только в параллельный.
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 26 фев 2009 10:53

А я вроде как в 8 перешла.Хотя нет...В 8 Яна к нам присоединилась.Помню,что когда перешла,английский преподавала мама Саши Быстровой.Правда вроде как не весь год.Эх...память девичья...

Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай

Сообщение Золотухин Дмитрий » 26 фев 2009 10:54

Всем привет!!! Всех с праздниками...кого с 14, кого с 23, а кому и Масленица праздник! :)
Я что ль следующий...
Первую часть моей биографии Юля оч.хорошо описала

Руцкая Юлия писал(а):Далекий 99-ый год.. Июнь... Прощальный взмах ладошкой из иллюминатора самолета родному поселку и дорогим сердцу людям, собравшимся в то утро в аэропорту, дабы проводить меня, Юлю, Андрея, Диму, Наташу.. Этого взмаха никто из них, оставшихся там, на Родине, конечно, уже не увидел. Как и слезок, лившихся рекой... от понимания того, что ВСЁ. Всё, детство мое осталось там, за иллюминатором.. А впереди.... Впереди было поступление в институт, не проходящая боязнь в одиночку переходить оживленные городские магистрали и разрастающееся ощущение "взрослости" и свободы. Именно это ощущение взрослости "помогло" мне отлично и вдоволь поошибаться в людях, понаступать на свои же грабли, набить уйму шишек на своем собственном лбу. Но все было не зря. И в общем-то спасибо всем существам, встречавшимся мне в тот странный период жизни. Они мне в общем-то здОрово помогли встать на ножки и познакомиться с собой. В 2004 году закончила университет.

Поэтому я опишу вторую: Учился на товароведенье и экспертизе товаров, соответственно пошел работать в торговлю, где и работаю по сей день. 11 сентября (на зло Америкосам) все того же 2004 года женился, жену встретил там же где и учился, а точней где жил (жили в одной студенческой общаге на одном этаже). 24.06.08 было пополнение, назвали Юлией Дмитриевной. В настояжее время живу в Московской обл. г.Чехов, работаю в Сети универсамов "Копейка" - управляю небольшим 2-х этажным магазинчиком. ВОоОТ...

Ну а закончить мой рассказ мне поможет Юля (раз уж так пошло) :lol:

Руцкая Юлия писал(а):Продолжаю сильно хотеть на Чукотку. Продолжаю периодически прилетать туда на самолете, ходить по улицам, смотреть в окна друзей-подружек, дышать «тамошним» свежим воздухом. В снах. Надеюсь, когда-нибудь доделать ремонт в квартире, купить всю возможную и необходимую бытовую технику, новые машины, новые квартиры и мебель, проследовать за мужем по всем странам, которые хочется посетить, "поступить" детей в вузы, помочь купить им квартиры и машины, суметь поднакопить несколько лишних сотен тысяч….. и тогдааааа….с чистой совестью и, возможно, еще при ясном сознании съездить на свою малую, горячо любимую Родину…
Всем прюветы!!!
Золотухин Дмитрий
Интересующийся

Сообщение Золотухин Дмитрий » 26 фев 2009 10:57

Евгения П(Карташова,Буза) писал(а):Помню,что когда перешла,английский преподавала мама Саши Быстровой.

Помню был такой факт, а вот когда не помню.
А ведь память не девичья... :lol:
Всем прюветы!!!
Золотухин Дмитрий
Интересующийся

Сообщение Золотухин Дмитрий » 26 фев 2009 11:01

Юлечка прости меня :oops: :oops: :oops: каюсь
Сменя магарыч за использование авторских прав :lol:
Ну не выходил у меня Аленький цветочек....
все какой-то "обдудый одуванчик" получался!!!
Всем прюветы!!!
Золотухин Дмитрий
Интересующийся

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 26 фев 2009 15:37

Евгения П(Карташова,Буза) писал(а):Помню,что когда перешла,английский преподавала мама Саши Быстровой

Да это было, а еще на нас ставили эксперимент, помните, нам английский со второго класса преподавать начали, она и преподавала, пока не уехали. А уехали они помоемому после 7 класса, надо посмотреть.
Шурыгина (Торопова) Ирина
Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 26 фев 2009 18:08

Золотухин Дмитрий писал(а):Юлечка прости меня каюсь
Сменя магарыч за использование авторских прав

Димуля, не за что тебе извиняться, мне даже приятно! Значит, написала все правильно, не зря время и эмоции расходовала :D
НО от магарыча я, конечно, не откажусь :lol: Возьму на заметку! :lol:
Как ваша Юлечка подрастает? :)
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Гаспарик Дмитрий » 26 фев 2009 19:23

Чтож у вас память то такая. Я пришел в класс с 7 класса (каламбур получился). Меня привели на урок географии позникомить с классом и посадили рядом с Быстровой Сашей. Что сильно не понравилось сидящему сзади Даниле и Юре. Доставали меня весь урок. Английский преподовала Быстрова. В 8-м классе стала преподавать Колядко Елена Александровна (моя классная в Иультине). Ну и после 8-го меня увезли на урал. Кстати, помните какие у нас были застолья на праздники? У меня даже съемки остались. Без водки и вина, а так было весело. И КВН в 8-м классе отлично съиграли. Всего 2 года жизни в Эгвекиноте а столько воспоминаний. :cry:

Гаспарик Дмитрий
Наш человек

Сообщение Перевалов Денис » 27 фев 2009 02:06

Гаспарик Дмитрий писал(а):Меня привели на урок географии позникомить с классом и посадили рядом с Быстровой Сашей. Что сильно не понравилось сидящему сзади Даниле и Юре. Доставали меня весь урок

:D До слез смешно!Помню эти ребята,да и многие еще,мягко говоря,не ровно дышали в сторону Сашки.Ну,конечно,такого непозволительного нахальства со стороны "новенького" они простить не могли. :lol:

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Перевалов Денис » 27 фев 2009 02:24

Руцкая Юлия писал(а):Продолжаю периодически прилетать туда на самолете, ходить по улицам, смотреть в окна друзей-подружек, дышать «тамошним» свежим воздухом. В снах.

Вот абсолютно так же.Не могу сказать,что скучаю дико,но снится -именно - поселок с навящивостью иногда раздражающей.Словно держит,напоминая о себе.Как женщина,давно любимая,но за дальностью лет уже недоступная.А ведь того Эгвекинота мы уже НИКОГДА не увидим.
Недавно наткнулся в инэте на фотографии заброшенного поселка где-то под Магаданом.Ну только,что слезу не пустил.Учитывая,конечно,схожесть фонов (горы,мох,вода и т.д.)... но все равно,очень похоже на Эгвекинот,но покинутый:пустые глазницы окон и т.п. и ни души.Не дай ему бог,естественно,вот так же...

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 27 фев 2009 12:21

Ну значит и я перевелась в 7 классе.Потому,что Димин приход помню очень хорошо.
А поселок и мне все время снится.Только он сейчас уже не такой,как при нас.Каких-то домов уже нет.Что-то новое появилось.Я там была в 2004.Чувство было,что прошло не 5 лет,а лет 20.Вроде свое,родное,а что-то все же уже не так.Какая-то пустота чтоли...Так что и пускай он остается только в наших снах и в памяти все тем же уютным,добрым и милым ДОМОМ.

Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 27 фев 2009 18:29

Перевалов Денис писал(а):А ведь того Эгвекинота мы уже НИКОГДА не увидим.

Евгения П(Карташова,Буза) писал(а):Так что и пускай он остается только в наших снах и в памяти все тем же уютным,добрым и милым ДОМОМ.

Это точно.. В одну реку не войти дважды..
Моя свекровь родом из Сибири. Прошлой осенью впервые за 30 лет съездила в сибирский поселок, где родилась и выросла. Грезила этой поездкой, ждала. Вернулась... Рассказывает... И плачет. От ЕЕ поселка не осталось и следа.. Разруха, бедность, бесхозность... И я ее очень хорошо понимаю.. В ее сердце ее Родина была такой, какой она ее помнит и любит... светлой... А встретило ее что-то чужое и серое... Она даже, кажется, пожалела, что съездила.. Так хранимые ею, такие теплые детские воспоминания разрушились.. как.. при сильном и мгновенном землетрясении... Ей до сих пор тяжело об этом говорить..
Хорошо, что сейчас наш поселок внешне стал красивее, ухоженнее, удобнее, чем был при нас. Но на самом деле в наших воспоминаниях и в наших снах он всегда будет сереньким, заполоненным контейнерами, с пустующими домами.. И в снах мы будем гулять именно по такому поселку. И любить его именно таким..
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Гаспарик Дмитрий » 27 фев 2009 20:25

Руцкая Юлия писал(а):Грезила этой поездкой, ждала. Вернулась... Рассказывает... И плачет.

Знакомо. Я в Иультин как то ездил. Прошел по пустым улицам, зашел в дома к друзьям где играл, посмотрел свою квартиру. Сказать что хочеться плакать - это мягко сказано. На фотках посмотрел Иультин конечно не так страшно как в живую, но всеравно грустно.
Кстати когда был в Эгвекиноте в 2000-м, было все по старому почти. Только лиц знакомых мало. Пока все обшел ,пока со всеми пообщался немного. С Наймушиным напилися, вот и уезжать пора. Но был очень рад. Хоть досвидания поселку смог сказать, а то когда в 96 уезжал, то ехал в отпуск, это уже потом решили что остаемся в Е-бурге.

Гаспарик Дмитрий
Наш человек

Сообщение Руцкая Юлия » 28 фев 2009 00:37

Гаспарик Дмитрий писал(а):Я в Иультин как то ездил. Прошел по пустым улицам, зашел в дома к друзьям где играл, посмотрел свою квартиру. Сказать что хочеться плакать - это мягко сказано.

Мммдаааа... Даже мне как-то неприятненько...
Когда ТАК, то лучше и правда туда не возвращаться...
Грустная тема какая-то.. )
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Перевалов Денис » 01 мар 2009 12:14

Действительно,как-то не весело вышло.Так не весело,что аж все замолчали...
Я тут,было свободное время,просмотрел почти весь наш с вами форум и наткнулся на обсуждения встреч, или обсуждения идей о встречах,я уж не помню.Но помню,что тема эта как-то растаяла сама собой.Почему,собственно?

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Руцкая Юлия » 02 мар 2009 03:25

Приветик :)
Кажется, тема растаяла после аргумента "до этого еще много времени".. А его оказывается не так уж и много уже. Летит.. )
Еще и кризис подкрался незаметно.. Будь он...
Обсуждается же тема встречи всех эгвекинотцев в Москве.. Как ежегодная традиция.. Можно приурочить к этому..
Что касается меня, то в свете последних событий )) я совсем не обещаю быть где-то за пределами нашей местности вечно зеленых помидоров. Буду завидовать издалека... :(
Всех с первым днем календарной весны! Уже скоро, совсем скоро.... :)
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 02 мар 2009 04:26

Всем привет. Всретится бы очень хотелось, но в свете своих последних событий знаю точно, для меня это нынче не реально, а на следующий год только при условии выхода на работу, а так не хочется почемуто. Так что буду как и Юля завидовать вам издалека :cry:
Шурыгина (Торопова) Ирина
Завсегдатай

Сообщение Гаспарик Дмитрий » 02 мар 2009 20:43

у меня как получится зависит отдаты встречи. На встречи Иультинцев я 3 раза только съездил. Но было классно. Первый раз народу было не много, второй раз человек 40 набралось и погудели отлично. В 2008 пришло аж 150 человек. В кафе правда пошли 115. Но забили все места и то струдом разместились. Кафе наверно месячный план за счет нас выполнило ))). Так что каждому советую хотябы раз приехать. Вначале все как-то по скромному сенбя ведут, потом начинают за столом знакомиться, и оказывается вы друг с другом уже знакомы, просто не узнали, даже если не знакому, то обязательно есть общие знакомые. Только много пиь не надо, а то под утро мало что вспоминается что хотелось бы вспомнить.

Гаспарик Дмитрий
Наш человек

Сообщение Руцкая Юлия » 02 мар 2009 20:55

Гаспарик Дмитрий писал(а):..зависит отдаты встречи

Копирую из раздела "Встречи" на этом сайте:
Дату выбрали День посёлка (последнее воскресенье июня) 28 июня 2009 года место встречи МОСКВА ВДНХ ФОНТАН ДРУЖБЫ НАРОДОВ в 14.00 (время московское).
Что-то подобное в группе эгвекинотцев в одноклассниках тоже обсуждалось (или обсуждается)..
..А если встречаться только нашим выпуском, то нужно, чтоб эту встречу кто-то ответственно организовал..
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Гаспарик Дмитрий » 02 мар 2009 22:02

Руцкая Юлия писал(а):Дату выбрали День посёлка (последнее воскресенье июня) 28 июня 2009 года место встречи МОСКВА ВДНХ ФОНТАН ДРУЖБЫ НАРОДОВ в 14.00 (время московское).

А ровно через неделю там же встреча Иультинцев.

Гаспарик Дмитрий
Наш человек

Сообщение Руцкая Юлия » 03 мар 2009 03:21

Придется тебе, Дим, на неделю обосноваться в Москве :)
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 04 мар 2009 11:35

Привет всем.Что-то я потерялась.Дети...
Лично мне встреча со всеми Эгвекинотцами как-то не очень удобна.Где останавливаться в Москве?Просто,когда обсуждали встречу именно нашего выпуска,речь шла о снятии домика,что удобно очень даже.Где я буду со всем своим выводком там гулять?Да и для начала хочется пообщаться в тесном кругу своих.

Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 04 мар 2009 22:36

Ну да, домик был бы - самое то. Только вот из Анадыря, Ижевска, Воронежа или Волгограда его заказом заниматься как-то.. не с руки.. :?
Как, Жень, твои детки растут? Что Варюша уже умеет?
Как твое поступление? Выбрала специальность?
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Перевалов Денис » 04 мар 2009 22:41

Главное определиться со сроками,а домик можно снять и через знакомых в Москве.

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 05 мар 2009 11:49

Ну в Москве у нас Ваня и Света.
Детки...Шура-ангел с рожками.А Варя-солнечный человечек.Всем улыбается,что-то лепечет.Общительная очень.Правда иногда ее общительность ей боком выходит.Кормлю ее,начинает наедаться и давай разговаривать.Я с ней немного пообщаюсь,кладу в кровать.И тут до нее доходит,что не наелась.Обид куча.Так что теперь во время кормления стараюсь на нее не смотреть,чтоб она со мной не болтала.Ну а про Максима пока особо нечего писать.
Специальность-то я еще в школе выбрала.Да как-то не срослось.На психолога поступать хочу.Все зависит от того,есть ли у них дистанционное обучение.Ибо каждый год ездить я не смогу.

Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев