Выпуск 1999г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Перевалов Денис » 09 апр 2009 17:17

Женя,мотивация должна быть не социальной,а психологической.Образование - это процесс сугубо личный на самом-то деле,это как бы бег от деградации.Ты своему сыну лучше объясни,что человек, делом не занятый, малого стоит и жизнь его скушна и бессмыслена - эта мотивация, думаю, посерьезней будет.А клипать из своих детей социальных зомби я ни кому бы не советовал.

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Руцкая Юлия » 09 апр 2009 18:15

Перевалов Денис писал(а):человек, делом не занятый, малого стоит и жизнь его скушна и бессмыслена
Аплодирую! :)
Только вот, Денис, что ты понимаешь под "социальными зомби"? Утро, 6:30, чай с бутербродом, троллейбус/авто, офис/или завод, обеденный перерыв с 12:00 до 12:48, в 17:00 встал со стула/отошел от станка, потом троллейбус/авто, магазин (в котором продукты, навязанные рекламой), ужин дома, уроки с ребенком, просмотр программы "Время", и скорее спать, потому что завтра - то же самое, что сегодня. Если так, то как по твоему живут НЕсоциальные зомби (или социальные НЕзомби)? Интересно.. :)
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 09 апр 2009 18:45

Евгения П(Карташова,Буза) писал(а):Ибо знаем мы ее так себе
А я краснела после просмотра "Адмирала". Но не от восторга, конечно, а исключительно из-за того, что в очередной раз поняла - тройбан по истории на выпускном экзамене в школе был мною очень даже заслужен :oops: В общем, стыдоба да и только.

Светик зачиталась Hamsun-ом? :)
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Перевалов Денис » 09 апр 2009 19:46

Руцкая Юлия писал(а):Только вот, Денис, что ты понимаешь под "социальными зомби"? Утро, 6:30, чай с бутербродом, троллейбус/авто, офис/или завод...

Как говорил поэт,главное величие замысла.Если за этой рабочей рутиной ничего не стоит,кроме мучительного ожидания выходного,то человек явно занимается ни тем,чем ему положено и это еще пол-беды,хотя пол-беды катастрофической:просто нет,скорее всего, никаких замыслов вообще,да.Ну,это,может,просто дело воспитания,приведшего к банальному безволию:плохая школа,армия,зомби-родители и т.п. Но еще хуже,если и этого ожидания нет,если на выходных человек не знает ,чем себя и занять,потому что ему, по большому счету, все равно,чем заниматься, он не способен делать выбор вообще - вот это и есть зомби,раб любого,кому ни лень его поработить,потому что оболочка-то пуста.Посмотрите "Пыль" с Мамоновым,там об этом все сказано.Зомби - это пустой человек,бездушное существо.Ну,а социальное зомби - тоже самое существо,порабощенное социумом и его законами.Да что об этом говорить,почитайте злобного и гадкого Поланика.

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 09 апр 2009 22:51

Я считаю,что это задача учителя-яинтересовать ученика.Тогда у него будет огромное желание учиться.У моей млашей сестры пока Меринова преподавала,все дети с радостью занимались.А когда Худолеева заменила учителя,дети резко съехали.
Перевалов Денис писал(а):мотивация должна быть не социальной,а психологической.Образование - это процесс сугубо личный на самом-то деле,это как бы бег от деградации.Ты своему сыну лучше объясни,что человек, делом не занятый, малого стоит и жизнь его скушна и бессмыслена - эта мотивация, думаю, посерьезней будет

Поймай 6-летнего ребенка и попробуй ему это объяснить.Это будет из области-папа,ты с кем разговариваешь?В этом возрасте их можно только заинтересовать.Да и понимает он это в общих чертах.Только тут тоже есть но-его очень интересуют машины и все,что с ними связано.В 3 года он их все различал спокойно.Я даже не во всех разбираюсь.А вот заниматься прописями,например,ему не интересно.Приходится вводить всякие поощерения в виде сладостей или игрушек.Своеобразна дрессировка получается.Другим способом пока никак.
А вообще со стороны легко говорить.Была на собрании родителей,учительница много всего говорила про детей,например,если ребенок не ложиться спать часов в 9 и засыпает не сразу-значит у него психические отклонения.И другие варианты просто не рассматриваются.В нашем случае такое просто не выходит.1-комнатная квартира дает о себе знать.И никакие отклонения тут не виноваты.К каждому ребенку свой подход нужен.Они такие же личности,только маленькие.И у каждого своя мативация.

Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 09 апр 2009 22:53

Один из вопросов теста для первоклассников.Посмотрим,кто из вас годен.Ребенку показывают две картинки.На одной нарисовано дерево с птичками и дуплом,на другой-травка и звери.Вопрос ребенку-куда ты поселишь белочку?
Приступим к отбору в 1 класс.

Завсегдатай

Сообщение Перевалов Денис » 09 апр 2009 22:56

ХАХАХА :lol: :lol: Ну,пускай в дупле живет.Не прохожу?

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Перевалов Денис » 09 апр 2009 23:16

Евгения П(Карташова,Буза) писал(а):Приходится вводить всякие поощерения в виде сладостей или игрушек.Своеобразна дрессировка получается

Да так оно,наверно,и надо.Хотя мне было бы лень всем этим заниматься,отпустил бы я,скорее всего,свое чадо на вольные луга - и пусть пасется как хочет.Но это,конечно,все - теория.

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Вершинина Светлана » 10 апр 2009 03:40

Вот уж точно - теория. Кто знает, может наоборот будешь "сумасшедшим" (в хорошем смысле естественно) папашей, помешанным на своем чаде ))))

К слову о детках, как там Иринка? Кто-нибудь что-нибудь знает?
tutto andrà bène

Вершинина Светлана
Наш человек

Сообщение Перевалов Денис » 10 апр 2009 05:28

Вершинина Светлана писал(а): Кто знает, может наоборот будешь "сумасшедшим" (в хорошем смысле естественно) папашей, помешанным на своем чаде

Ах,какие вы смешные,когда дело касается потомства...

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Руцкая Юлия » 10 апр 2009 06:06

Евгения П(Карташова,Буза) писал(а):куда ты поселишь белочку
Я бы тоже в дупло поселила. Хоть и по соседству с птичками. Какая-никакая, но крыша над головой. :) Белочка, живущая среди зверей, но в траве - это уже не белочка. Или какая-то неправильная и бездомная белочка. :) Как Максим ответил? :)

Перевалов Денис писал(а):Ах,какие вы смешные,когда дело касается потомства...
Ах, мы еще посмеемся в ладошку над тобой-папашей! :)

Про Иринку ничего не известно..
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Перевалов Денис » 10 апр 2009 06:15

Руцкая Юлия писал(а):Ах, мы еще посмеемся в ладошку над тобой-папашей!

Ей богу,так он оно и будет!Когда это случиться,я вам сообщу.И это будет полный смех,поверьте,потому что я,смеющийся над всем,что со мной происходит,буду больше всего смеяться над этой ситуацией и над тем существом,которое возродится из меня.И это будет прекрасно.Но этого,наверно,не понять.Послушайте Адриано Челинтано - вот,где боль...

Перевалов Денис
Наш человек

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 10 апр 2009 10:57

Челентано-это здорово.Ме нравится.Хотя и чувствуется боль.Но..мы отошли от темы.
Поздравляю!Вы не годны в первый класс.Слава богу Максу не пришлось проходить этот тест.Это в том году было.Вопрос на логику.Мать одного мальчика рассказывала.Ребенок тоже поселил белочку в дупло(как и положено по жизни),а ему сказали-НЕТ!это же животное,а не птица.И жить она должна с животными.Вот так.После чего мальчик просто встал и вышел из класса.Ну и где тут логика?

Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 10 апр 2009 21:20

Да ужжж.. :)
Протестировала коллегу. Она, начальник отдела, к тому же аудитор - тоже поселила белочку в дупло. Наверное, нам всем пора в детский сад в подготовительную группу :)
Мне в ответ "прилетело" вот это (спрашивали ее сына при поступлении в первый класс): Есть пять девочек и в корзине пять яблок. Как раздать каждой девочке по целому яблоку, чтоб в корзине осталось одно яблоко? Есть варианты? :)
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Вершинина Светлана » 10 апр 2009 22:19

Провела соц. опрос на работе, из 50-ти коллег никто не принят в первый класс! :-) Под эту тему все дружно стали вспоминать тесты своих детей при приему в школу. Вывод: видимо придется деткам учиться самим, даже в первом классе, потому что смутно представляется, как тут можно помочь ))

Юльчик, я помню вы в Казань ездили, мы хотим на майские туда снарядиться. Как там?
tutto andrà bène

Вершинина Светлана
Наш человек

Сообщение Руцкая Юлия » 10 апр 2009 22:59

Мы тоже ездили как раз на 1 и 2 мая. Ездили на машине. Близко от нас, 4 часа езды. Как там? В прошлом году было тепло, уже цвели тюльпаны и было свежо и красиво (Ижевск же только отряхивался от зимы..). Мы снимали однокомнатную квартиру.. из тех, что сдаются на сутки. Договорились заранее. Ехали с некоторым опасением, что это будет... блатхата.. Тихонько настраивались потратиться на гостиницу.. Ан-нет. Чистенькая, хорошая и обустроенная квартира (в т.ч. гладильная доска, микроволновка, столовые приборы... разве что стиральной машины не было)) Даже привезенное с собой из дома постельное белье не пригодилось: свое (по случаю поездки) было старенькое и застираное, а в квартире было чистенькое, свеженькое и новое. И это нам обошлось в 1200 в сутки. Жили мы на ул.Четаева. До аквапарка (который вроде как новый) дошли пешком: 10 мин. До центра съездили на автобусе минут 20, нагулялись.
Мы кстати тоже ведем переговоры с друзьями съездить туда снова в ближайшее время :) Хочу в частности посмотреть Кремль. В прошлый раз мы туда не попали.
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 11 апр 2009 23:08

Такой глупый ответ.Если яблоки будет раздавать одна из девочек,то(при условии,что самой для себя брать нельзя)она останется без яблока.Ибо все будут заняты поеданием полученных от нее яблок.И ей-бедняжке никто не сможет помочь.Вот такой вот бред мне в голову пришел.

Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 11 апр 2009 23:10

А какой ответ?

Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 12 апр 2009 20:04

Муж предложил другой вариант.Если одна девочка раздаст всем по яблоку,то ее яблоко останется в корзине.И она его вместе с корзиной и заберет.

Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 13 апр 2009 10:29

Что-то получается театр одного актера.Где все?Иришке простительно-у нее ответственное поручение.А остальные запраздновались чтоли?
Поздраляю всех с прошедшим вербным воскресеньем!

Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 13 апр 2009 16:28

Приветик-приветик! Я уезжала из города, мне простительно :)
Жень, муж у тебя самый "годный" :D Действительно, одной, наверное, самой везучей, девочке нужно дать яблоко вместе с корзинкой :D Тут вроде логика есть, но попробуй до нее еще "допереть" ))
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 14 апр 2009 10:39

Да еще и в 6 лет

Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 15 апр 2009 01:54

Всем привет. Вот я и вернулась после трех недельного отсутствия дома, как же хорошо дома. Самое главное 10.04.2009 родилась наша Дарья Анатольевна в 14. 40 нашего времени, с весом 3855 и ростом 56 см. вот сегодня всем семейством разглядывали нашу принцесу, даже чтобы попасть даомой бедному ребенку пришлось пережить полет на вертолете, который она очень хорошо перенесла.
Шурыгина (Торопова) Ирина
Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 15 апр 2009 06:23

Ириночка! Какая отличная и долгожданная новость! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Пусть Дашуня растет умницей и красотулечкой! Пусть будет здорова и всегда радостно улыбается мамочке, папочке и братику! Тьфу на вас! :D
Ну что ж, принимаю эстафетную палочку :D
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 15 апр 2009 10:34

Иришечка,поздравляю вас.Какие вы большие!Так рада,как будто сама родила :lol: Растите здоровеньними,умненькими и красивенькими.Ждем фотографий.
Юлечка!Ну наконец-то.Искренне рада за вас!
Свееетааа!Когда уже ты к нам присоединишься?
И Евген что-то молчит...

Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев