Выпуск 1999г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 31 авг 2009 20:04

Евгения П(Карташова,Буза) писал(а):зубки обратно в десну ушли

А что и такое бывает? :shock:
Шурыгина (Торопова) Ирина
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 01 сен 2009 09:38

Я тоже не думала,что бывает.Но у нас уже 5 раз такое произошло.Вчера врача на дом вызвала.Весь день ждали.Сегодня звонила ругалась-он так и не пришел.И говорят,такое уже не первый раз.

Евгения П(Карташова,Буза)
Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 01 сен 2009 23:58

Поздравляю всех с 1 сентябрем, днем знаний. Женя тебя особено, ты теперь мама первоклассница, вспоминай программу начальной школы, будешь учиться писать, считать, читать заново.
А мы сегодня проводили Андрюшу в третий класс. Даже не вериться. :D
Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 02 сен 2009 07:45

Максим уже в первый класс пошел? Ну ничего себе.. :D Ой, Жень, крепись.. Сейчас первоклашек учат не как нас: палочки рисовать.. они, можно сказать, интегралами орудуют :D (наслышана). Но с этим у тебя проблем не должно быть. Так что желаю тебе только терпения :D
С зубками у Варюши - это оч неприятно.. Когда твоя крошечка мучается - так нестерпимо хочется забрать эту боль себе, правда? Будь то колики, зубки или что еще.... :(
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 02 сен 2009 08:36

Руцкая Юлия писал(а):Когда твоя крошечка мучается - так нестерпимо хочется забрать эту боль себе, правда?

Это точно.Так их жалко безумно всегда.
А в школе уже начались проблемы.Заказывали учебники на весь класс,получили только 2.Они из двух частей состоят.Вот мы теперь все дружно делаем с них копии.Представте по чему придется учиться бедным детям и во что все это превратится через пару недель.Облазила интернет магазины в поисках такого учебника-везде закончились.Что хочешь,то и делай

Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 03 сен 2009 03:49

Да без учебников плохо, у нас без рабочих тетрадей тревогу бьют, а без учебников вообще кошмар.
Руцкая Юлия писал(а):они, можно сказать, интегралами орудуют (наслышана).

Это смотря какая программа у нас самая простая, мы таблицу умножения только нынче учить будем.
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 04 сен 2009 09:45

Видимо вам больше повезло.У нас один из первых классов изучает риторику зачем-то.Мы туда не пошли.

Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 04 сен 2009 17:40

А у нас все классы по одному, у нас в классе всего 9 человек.
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 05 сен 2009 14:02

У нас разные программы.Одни идут по какой-то 2000(там риторика),другие по обычной.У нас вроде тоже обыкновенная программа с одним отличием-у нас другой букварь.Только в наличии нету его нифига.И заказать не получается.Вроде еще 13 штук заказали,но этого все равно мало.И как они будут решать,кто достоин нормального типографского букваря,а кто дальше будет заниматься по ксерокопии????

Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 07 сен 2009 21:22

Приветик.
Жень, напиши что за букварь-то такой.. кто автор и т.п. Будет у меня возможность - загляну в наши книжные магазины, поспрашиваю. Может, в закромах Ижевска ваш букварь найдется-таки.. Еще у нас около книжных уйма народа торгует б/у учебниками.
Если букварь вдруг отыщется - вышлю его вам.
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 08 сен 2009 08:56

Да там букварь-рабочая тетрадь(два в одном).Так что б/у-не наш вариант.Я вроде нашла на паре сайтов.Заказала.Правда с одного уже написали,чтоб не ждали,что нет в наличии.Жду вот вестей со второго.Если что-буду бить тревогу(Юлечка,заранее спасибо).Ибо первая часть у нас есть хоть в каком-то варианте,а второй вообще нет никак.А первой хватит еще на месяц-полтора.
Мне сотрудница посоветовала натереть Варюське десны чесноком-что-то типа народного лечения-чтоб зубки прорезались наконец-то.Вот думаю-вестись или нет.Какие мысли?

Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 08 сен 2009 21:40

Жень, а что они вас заранее не придупридили насчет учебников, чтобы вы за лето подготовились?
Евгения П(Карташова,Буза) писал(а): натереть Варюське десны чесноком-что-то типа народного лечения-чтоб зубки прорезались наконец-то

Может они все таки сами у вас вылезут, чеснок - это наверное больно и неприятно.
Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 08 сен 2009 21:41

Юля, как твой Санек растет, вам ведь уже месяц. :)
Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 09 сен 2009 00:00

Жень, про чеснок ничего не знаю, посмотрела мельком в сети - тоже ничего не нашла как-то.

А Сашенька растет. Да, нам уже месяц в субботу исполнился. Как раз в этот день был день рождения у нашей подруги, на празднике нас было 12 взрослых и, конечно, Сашка. Решили: пусть привыкает, ему с нашей честнОй компанией всю жизнь жить. Так что Сашка "гулял" вместе с нами :)
А сегодня впервые сами идем на прием к педиатору. Наконец нас взвесят: очень интересно - сколько мы набрали и насколько подросли. Еще ЭКГ.. В общем, жизнь бурлит. :)

Дима, у тебя новостей пока нет? :D
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 09 сен 2009 05:04

Юль, а вам зачем ЭКГ, у вас что тоже какие-то проблемы?
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 09 сен 2009 08:59

Шурыгина (Торопова) Ирина писал(а):Может они все таки сами у вас вылезут, чеснок - это наверное больно и неприятно.

Да вот я тоже к этому склоняюсь.Хотя чеснок она у меня мусолит.Сама иногда просит,если я ем.
Шурыгина (Торопова) Ирина писал(а):Юль, а вам зачем ЭКГ, у вас что тоже какие-то проблемы?

Сейчас это всем назначают.У нас еще и УЗИ внутренних органов.С Максом такого еще не было,а вот с дочками ходила.Это у них нормальная практика.

Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 09 сен 2009 09:03

Сынуля оказался в числе избранных-нам вчера выдали первую часть букваря(их только на пол класса пришло).Учительница решила,что мы достойны :D

Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 09 сен 2009 15:25

У нас в род.доме УЗИ сердца делают, и если какие-то проблемы в месяц назначают, нам тоже делали правда в два месяца. А другие УЗИ, типа тазабедреных суставов, брюшной полости, как я не просила, почему-то не назначают. Мы мед-комиссию с Дашкой проходили чисто по моей инициативе, меня врачиха наша постояно отговаривала, типа у вас все нормально.
Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 09 сен 2009 21:42

Какой-то у нас женский форум с вами получается :D Где наши мальчики?
Обманула я: мы вчера не на кардиоргамму попали, а на нейросонографию (УЗИ головного мозга). Дали мне список врачей, обследование у которых еще нужно пройти: и хирург, и невропатолог, и ортопед, и лор, и окулист.. И кардиограмму, и УЗИ внутренних органов и суставов тоже будут делать. Но не потому, что у нас какая-то патология (не дай Бог!!!), а потому что так сейчас положено. Чему я несказанно рада. :) Только ездить в поликлинику неудобно..
Кстати, мы подросли на 4 см и поправились на килограмм. Так что мы теперь бутузики, весим 4500 :D ТТТ!!!
Ириша, почему написала "ТОЖЕ какие-то проблемы?" Что у вас?
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 09 сен 2009 21:50

Нам поставили малую патологию развития сердца + у нас окрытое овальное окно, стоим на учете у кардиолога. А наши любимые медики в поселке каждый раз смотря нашу карточку причитают что у нас порок сердца.
Городских тоже всех отправляют ко всем врачам, а мы раз деревенские нам не надо медосмотр проходить (так считают наши врачи, чему я не очень рада). :cry:
Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 10 сен 2009 08:59

Нам УЗИ головного мозга еще в роддоме делали.Перестраховались.У меня Варюха с небольшим обвитием родилась.А педиатр с моей свекровью знакомы,вот и решил он бедное дитя послать,чтоб потом(если что)претензий не было.хотя я была против.зачем это лишнее облучение с такого возраста.

Завсегдатай

Сообщение Евгения П(Карташова,Буза) » 13 сен 2009 16:35

У НАС НАКОНЕЦ-ТО ВЫЛЕЗ ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!!!!!!!!!!!

Завсегдатай

Сообщение Шурыгина (Торопова) Ирина » 13 сен 2009 22:08

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Вы долго этого ждали.
Завсегдатай

Сообщение Руцкая Юлия » 14 сен 2009 07:29

Ну вот и хорошо! :D Так держать!
Все хорошо!

Руцкая Юлия
Завсегдатай