Живой Эгвекинот

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Безмылов Андрей » 15 мар 2004 14:25

Василий, вам такие имена не знакомы: Олег Жуков, Дима Черепанов, Сергей Панов? Олег и Дима должны были кончить школу в 1980, Сергей на год раньше. Понятия не имею, уехали они из посёлка или нет, и если да, то когда. Интересно было бы узнать, что с ними сталось.

Амитирову Андрею: ты в гости-то собираешься?

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 15 мар 2004 14:56

Безмылов Андрей писал(а):Василий, вам такие имена не знакомы: Олег Жуков, Дима Черепанов, Сергей Панов? Олег и Дима должны были кончить школу в 1980, Сергей на год раньше. Понятия не имею, уехали они из посёлка или нет, и если да, то когда. Интересно было бы узнать, что с ними сталось.

Сергей Панов живет в поселке, периодически изчезает из поля видимости, потом появляется. Где он в данный момент, сказать не могу.
Об Олеге Жукове и Диме Черепанове ничего не знаю. :(

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 16 мар 2004 10:14

Увидите Сергея - передайте, пожалуйста, привет. Если помнит, конечно. Тридцать лет прошло...

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Амитиров Андрей » 16 мар 2004 16:35

такие имена не знакомы: Олег Жуков, Дима Черепанов, Сергей Панов?

Андрей , Панов жил в доме рядом с районовским садиком?
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Безмылов Андрей » 16 мар 2004 18:14

Да. Первый подъезд от садика. На втором этаже, если не ошибаюсь.

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Амитиров Андрей » 16 мар 2004 23:08

я его помню, у него друг был Макаревич , потом что то с ним случилось, не то умер , не то погиб , но очень давно это было, еще с ним в одной компании были братья Воробьевы - Иван и Стас
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 17 мар 2004 20:25

В середине апреля начинается Кубок Губернатора по горным лыжам, приезжайте народ, покатаемся :D

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 17 мар 2004 21:10

В середине апреля начинается Кубок Губернатора по горным лыжам, приезжайте народ, покатаемся

Василий не береди душу :cry:

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Руцкая Юлия » 17 мар 2004 22:46

... :( :? :( Э-эх... Василий Евгеньевич...... :?

Как там Тимербулатовы Яна, Саша и Саша??? Передай им, пожалуйста, что жду от них, редисок, писем.

Руцкая Юлия
Завсегдатай

Сообщение Амитиров Андрей » 17 мар 2004 23:14

Василий ! Ну ты сам про кубок то написал,теперь ждем фотоотчета , я думаю , что выражаю общее мнение участников форума, кстати , несколько вопросов -
- что то вышло с цифровыми фотками дома?
- как получил ли письмо для Ольги Иванютиной- Коломеец?
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Иванова Мария » 18 мар 2004 00:02

Привет всем! Я уже написала Василию о своей просьбе, напишу еще в мир. Ищу одноклассницу - Каланча Виолетту (выпуск 1996г. ЭСШ№1). Связь потеряли 2-3 года назад, а может больше... Последний раз письмо пришло из Барнаула. Мое письмо на этот адрес вернулось обратно - никто не забрал его. Если кто знает ее координаты - напишите на адрес culture04@yandex.ru. У нее есть братик - Дима Каланча, тоже закончил ЭСШ№1 (на 2 года раньше нас), может его координаты известны.
Очень рада, что нашла этот сайт! :D Со слезами на глазах читала и смотрела фоты поселка. Этим летом была в Анадыре, ностальгия, конечно, поутихла. Но все-равно Анадырю до Эгвекинота далекооо по красоте!
Иванова Мария
Скромняшка

Сообщение Небылица Василий » 18 мар 2004 00:22

Амитиров Андрей писал(а):Василий ! Ну ты сам про кубок то написал,теперь ждем фотоотчета , я думаю , что выражаю общее мнение участников форума, кстати , несколько вопросов -
- что то вышло с цифровыми фотками дома?
- как получил ли письмо для Ольги Иванютиной- Коломеец?

Боюсь ответ получится слегка грустным ваш дом "снесли" и не только его в поселке, в центре скоро похоже будет большой пустырь...дома типа "Арктика" стоят как бы по кольцу, а вот в кольце здания старой постройки, которые уже не пригодны для жилья, да и населения сильно поубавилось..

Письмо вручил, но вот, что дальше ответить затрудняюсь, Ольга сказала спасибо и все, о происхождении письма т.е. о способе передачи она догадалась...

Фотоотчет, ну что же сделаем, клятвенно обещаю :wink:

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 18 мар 2004 00:26

Руцкая Юлия писал(а):... :( :? :( Э-эх... Василий Евгеньевич...... :?

Как там Тимербулатовы Яна, Саша и Саша??? Передай им, пожалуйста, что жду от них, редисок, писем.

Гм, приветы исправно переданы, может еще раз напомнить? Сашу я часто вижу, кроме того у них дома "комп" стоит, вот только не знаю, подключились ли они к инету. :oops:

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Амитиров Андрей » 18 мар 2004 16:49

Да... Как то мне не везет с новостями с малой родины :cry: А что , по видимому , это произошло совсем недавно (я имею в виду снос), так как на форуме в разделе "суперсвежие фотки" он на первой фотографии в наличии...
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 18 мар 2004 21:48

Амитиров Андрей писал(а):Да... Как то мне не везет с новостями с малой родины :cry: А что , по видимому , это произошло совсем недавно (я имею в виду снос), так как на форуме в разделе "суперсвежие фотки" он на первой фотографии в наличии...

Гм, незнаю, что и казать, я еще раз уточнюсь по поводу дома может быть действительно "погорячился", а передовать грустные новости я и сам ненавижу :twisted:

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 18 мар 2004 21:49

Небылица Василий писал(а):... в поселке, в центре скоро похоже будет большой пустырь...дома типа "Арктика" стоят как бы по кольцу, а вот в кольце здания старой постройки, которые уже не пригодны для жилья, да и населения сильно поубавилось...

В том, видимо, и дело, что населения поубавилось - больше чем втрое, если не ошибаюсь? Иначе латали бы их и латали, и ничего не сносили бы, пока взамен не построили новое жилье.

Обидно...

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Пролетаорская

Сообщение Сухов Кирилл » 19 мар 2004 02:23

я еще раз уточнюсь по

Блин, Василий, уточни пожалуйста, а то твоё сообщение о сносе...
ну как кусок души вырвали

Сухов Кирилл
Наш человек

Сообщение Безмылов Андрей » 19 мар 2004 10:18

Кирилл, лучше не скажешь. Я примерно это испытал, когда увидел, что моего дома больше нет. Пустоту в душе, которую уже ничем не заполнить. Как будто близкий человек ушёл.

Там вообще некоторым зданиям неплохо бы присвоить особый статус, вроде памятников истории. Так ведь оно и есть - в местном маштабе. Клуб - одно из них. Другое - старая школа. Третье - магазин "Улыбка" (у него ещё и название уникальное).

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Амитиров Андрей » 19 мар 2004 19:41

В те дальние- дальние годы , когда компьютеры были большие , а зарплаты маленькие , мальчиши, что жили за высокими горами и холодными морями , на полном серьезе считали , что песня со словами "... от улыбки станет всем теплей !..." была написано про маленький магазинчик синего цвета , в котором продавалось сладкое , как первый поцелуй вино из теплой Болгарии "Тамянка" и Варна"!!!
Как написал ,то , а?
весна, что поделаешь! :P
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Амитиров Андрей » 19 мар 2004 23:03

Безмылов Андрей писал(а):
Там вообще некоторым зданиям неплохо бы присвоить особый статус, вроде памятников истории. Так ведь оно и есть - в местном маштабе. Клуб - одно из них. Другое - старая школа. Третье - магазин "Улыбка" (у него ещё и название уникальное).

Здание старой экспедиции - возможно его уже и нет, но с него все начиналось.
Поселок был основан как база геологов, а все остальное- это инфраструктура.
Последний раз редактировалось Амитиров Андрей 22 мар 2004 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Полищук Оксана » 20 мар 2004 01:33

Кстати, Василий, а заявки на приветы еще принимаются? :)
Прям как в "Поле чудес" :))
У меня в поселке одноклассница одна вроде живет. Капцова Наталья (сейчас Плахотная). Работает в сберкассе. Можно ей "большой пионерский пламенный" передать? :roll: :)

Полищук Оксана
Наш человек

Сообщение Никитин Вячеслав » 20 мар 2004 02:46

Здание старой экспедиции - возможно его уже инет, но с него все начиналось.
Поселок был основан как база геологов, а все остальное- это инфраструктура.

Здание старой экспедиции на последних фотках видно, что стоит :roll:
однако при всем моем уважении к тебе Андрей а так же к Эгвекинотским геологам, позволю не согласится, что Эгвекинот замышлялся в первую очередь как база геологов. Эгвекинот начинался скорее всего как транспортный узел и как пункт снабжения - Иультинского рудника, и возможных других месторождений в континентальной части Чукотки, поэтому градообразующими предприятиями главным образом можно считать Морской порт и автобазу. Вообще первые строения в поселке к сожелению уже давно не сохранились, поселок начинался в районе первых домов по ул.Рынтыргина, там была самая первая школа, и административное здание, в 75 году когда я еще ходил в первый класс они еще существовали, к 85-му я их уже не помню. Нельзя так же забывать о лагерном прошлом Эгвекинота, а сейчас пожалуй от этого этапа ничего не осталось.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 20 мар 2004 03:57

Амитиров Андрей писал(а):Здание старой экспедиции - возможно его уже инет, но с него все начиналось.

На фотографиях вроде бы пока стоит, если я не ошибаюсь, и это то здание, которое возле универмага и детсада. Согласен, статуса достойно :) .

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 20 мар 2004 09:33

Полищук Оксана писал(а):Кстати, Василий, а заявки на приветы еще принимаются? :)
Прям как в "Поле чудес" :))
У меня в поселке одноклассница одна вроде живет. Капцова Наталья (сейчас Плахотная). Работает в сберкассе. Можно ей "большой пионерский пламенный" передать? :roll: :)

Легко :lol: У нас системотехником её брат Александр работает, это раз, а два кажется он и сам на сайте зареган. А одноклассница твоя работает теперь в отделении Пенсионного фонда. :D

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 20 мар 2004 09:43

Безмылов Андрей писал(а):
Амитиров Андрей писал(а):Здание старой экспедиции - возможно его уже инет, но с него все начиналось.

На фотографиях вроде бы пока стоит, если я не ошибаюсь, и это то здание, которое возле универмага и детсада. Согласен, статуса достойно :) .

Ээээ, кажется 7-го марта, состаялось открытие нового торгового-обслуживающего комплекса, в бывшем здании ВЧГРЭ, теперь там можно вечером посетить кафе, днем приобрести полуфабрикаты и поесть. Я там небыл, но говорят вполне достойный интерьер. Вот так (о времена, о нравы)... Название предприятия "Северное сияние", руководитель Алексеева Людмила Иноккентьевна. Если будете говорить с современными эгвекинотцами, по этому поводу то говорите проще "Поросенки" :) Вас поймут быстрее.

Небылица Василий
Звезда

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев