Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Дятлова Светлана » 02 мар 2013 10:28

Римм, ты просто забыл сказать, что перед тем как загрузить фото, его надо отсканировать!!!!! одну пачку я отсканировала, вернее не я, "ребенка" :) посадила, а сейчас на это нет времени. Так что, фото то есть.... а вот времени - нет!!!!

Дятлова Светлана
Завсегдатай
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 сен 2004 22:34
Откуда: Магадан

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 03 мар 2013 06:41

да, Света спасибо! что-то я забыл про сканирование, трудно быть москвичом-всё суета и суета, на иные вещи уже не обращаешь внимание-вошло в жизнь и уже как-то само-собой разумеющаяся необходимость...Также как и все гаджеты (слово только не очень приятное на слух) окружают со всех сторон и уже как-будто так и надо. Я тут попробовал прожить 4дня без компа, выжить-то выжил, даже выспался, но кажется столько пропустил чего-то важного, отстал что-ли? И дел кучу не переделал и отговорка от компаньёнов была, но чувство какого-то отставания появилось ненадолго... И Коляну вот не мог написать, а он ждет! Пока. Жду фото с нетерпеньем! Прошу всех, пора проснуться и поделиться новостями кому что снилось! :))

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 03 мар 2013 06:42

да, Света спасибо! что-то я забыл про сканирование, трудно быть москвичом-всё суета и суета, на иные вещи уже не обращаешь внимание-вошло в жизнь и уже как-то само-собой разумеющаяся необходимость...Также как и все гаджеты (слово только не очень приятное на слух) окружают со всех сторон и уже как-будто так и надо. Я тут попробовал прожить 4дня без компа, выжить-то выжил, даже выспался, но кажется столько пропустил чего-то важного, отстал что-ли? И дел кучу не переделал и отговорка от компаньёнов была, но чувство какого-то отставания появилось ненадолго... И Коляну вот не мог написать, а он ждет! Пока. Жду фото с нетерпеньем! Прошу всех, пора проснуться и поделиться новостями кому что снилось! :))

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Дятлова Светлана » 03 мар 2013 08:08

Ксатати о Коляне, он мог бы и текущими фотографиями поделится, а то тихо сам с собою..... никому ничего не покажу! :) Хотя уже весна наступила , но просыпаться никто не хочет! Так и хочется слоган применить...

Дятлова Светлана
Завсегдатай
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 сен 2004 22:34
Откуда: Магадан

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 03 мар 2013 08:34

Мне, увы кажется что все уже остыли к общению с друг другом... другой круг общения, взрослеющие дети, дефицит времени, да и само время другое и даже страна другая, которую мы, наверно многие, поменяли, даже не переезжая никуда. Надеюсь ошибиться...,а впрочем с переменой времен и стран в сущности человечьей души ничего не изменилось, даже столетия спустя. Недавно перечитал десяток рассказов Куприна, великолепные произведения, отражающие далекие казалось времена ровесников юного Ульянова, а ничего не прибавилось в человеке, как он описывал десятки и сотни людей детально, даже затрагивая глубоко духовные моменты, ну ничего не изменилось. Я общаюсь по своей работе с очень широким кругом людей, все те же лица! Со стандартными проблемами, с не полученными ответами на вопросы о смысле жизни и т.п. и т.д.

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Блинов Александр » 05 мар 2013 18:09

Красиво сказано Римм!И главное точно подмеченно!
P.S.Извеняюсь , что влез к вам на страничку :oops:
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 06 мар 2013 07:09

... я нашел лишь тропинку к счастью, а когда человек что-либо хорошее находит, ему обязательно хочется этим поделиться! могу продолжить...

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Блинов Александр » 06 мар 2013 22:18

Спасибо!Продолжайте!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 08 мар 2013 18:29

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!! ЖЕЛАЮ ЧТОБ ВСЯ ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПОСТОЯННУЮ ВЕСНУ, КОГДА ПОСТОЯННО ВСЕ НОВОЕ, ЧИСТОЕ И ЦВЕТУЩЕЕ. ВАШ Рим.

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Дятлова Светлана » 11 мар 2013 22:10

Всем БОЛЬШОЙ привет от Игоря Дроздова, мы встретились с ним в Брюсселе. Я как то совсем забыла, что он там живет, но главное вспомнила! мне помогли найти номер его телефона, огромное спасибо Ремире! и извините все - кому я писала, звонила, и т. д. :)
Игорь, как освободился подъехал, особо долго общаться - не получилось, но в кафе посидели. Сфотографироваться - забыли!!!! :(
Он просил передать, что если ему сообщить заранее, кто едет в Бельгию, или другую страну Европы, то он может попробовать изменить свое расписание и подъехать. Сделает персональную экскурсию! Но сообщить надо заранее.
Так что- если даже нас раскидало по разным городам и странам, но общаться теперь можно не только через чат, можно вживую! Игорь говорит, что к нему заезжали Света Плющ. Он расстраивался, что Ремира не сообщила, что проезжала мимо. Хотел встретится. Так что общаться можно, правда , ингогда на все и всех времени не хватавет :) Но изредка, почему бы и нет?

Дятлова Светлана
Завсегдатай
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 04 сен 2004 22:34
Откуда: Магадан

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1 / Не стало Игоря Алехина

Сообщение Татьяна Семеновна Черная » 30 мар 2013 05:16

Ребята, только что получила сообщение от Коли, что не стало Игоря Алехина.

Не могу поверить. Только недавно со Светой Дятловой его вспоминали. Такая встреча в Томске была!
Так рано ушел ты, Игорь!

Татьяна Семеновна Черная
Завсегдатай
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 28 окт 2006 07:34
Откуда: Москва

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Шишкина Светлана » 30 мар 2013 21:22

как рано уходят от нас наши мальчики. не хочется в это верить. Таня Третьякова (сестра Коли). сказала 27 марта был инфаркт. сегодня Игоря похоронили.
С.Шпак

Шишкина Светлана
Завсегдатай
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 янв 2006 16:40
Откуда: Пограничный (? Владивосток)

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Шишкина Светлана » 19 май 2013 14:41

всем привет, а случайно никого не будет в Шереметьево , в терминале D 3 июня ? м/у 12 и 15 часами?
С.Шпак

Шишкина Светлана
Завсегдатай
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 янв 2006 16:40
Откуда: Пограничный (? Владивосток)

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 20 май 2013 08:16

Света заранее вышли смс на 8 905 525 05 70 ведь пока летишь с Дальнего Востока пройдет кучу времени, может погоды не быть и т.д. я постараюсь быть.

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Шишкина Светлана » 24 май 2013 00:58

обязательно!!!!
С.Шпак

Шишкина Светлана
Завсегдатай
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 янв 2006 16:40
Откуда: Пограничный (? Владивосток)

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Сегренева (Андреева) Мари » 03 июн 2013 12:17

Всем привет! Не терпится узнать была ли встреча в аэропорту? Фото... :roll:

Сегренева (Андреева) Мари
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2008 16:22
Откуда: г.Анадырь, Чукотка

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Сегренева (Андреева) Мари » 03 июн 2013 12:52

Написала, и вижу на сайте-то еще 2 июня.. Тороплю события! Это всё от зависти к счастливцам, сама никуда не лечу в этом году. Была на первомайских праздниках в Эгвекиноте целую неделю. Так здорово провела время - там все родное, знакомое, жизнь спокойная. Фотки с девченками (Ольгой Спицыной и Светой Мельниковой выложила в "Одноклассниках"). Болтали в аэропорту с Женькой Ревученко (жила с ним в соседнем доме, но не встретилась, он узнал что улетаю и вышел в аэропорт- работает там же). Он собрался уезжать с Чукотки. В 2000 году переехала в Анадырь, а прилетела в Эгвекинот и показалось, что прошел всего месяц-другой со дня отъезда... Странное чувство, ведь поселок здорово изменился, красиво теперь так! Всё асфальтировано (или бетонировано, мне без разницы), газоны, много кустов,...фонари для освещения супер-красивые, чисто, красиво. ЗДОРОВО! :oops:

Сегренева (Андреева) Мари
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2008 16:22
Откуда: г.Анадырь, Чукотка

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 03 июн 2013 17:25

жду звонка, с утра а уже 8, еще не было, Марина а выложить сюда фотки можешь? я в одноклассниках не лазю. А вот и СМС - я в самолете....
к сожалению ни номера рейса, ни терминала, ни времени прилета нет!

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Шишкина Светлана » 15 июн 2013 20:07

короче.как говорят дети. я протупила. последний раз летала в 84 году. и думать забыла. что это раньше рейс один был. и в один выход все выходили. терминал написала .а номер рейса .......... вообщем . посыпаю голову пеплом.
С.Шпак

Шишкина Светлана
Завсегдатай
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 янв 2006 16:40
Откуда: Пограничный (? Владивосток)

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 29 мар 2014 10:09

я сегодня получил известие о том что умер Константин Константинович....ребята! Мне грустно, я в последний раз слушал его звонкий, не изменившийся нисколько за столько лет его голос чуть больше года назад, когда был в Улан - Удэ у т. Веры мы с ним общались по телефону. Жаль что ушел из жизни Человек и Учитель. Жаль, я очень хотел с ним поговорить и встретиться. Жаль что мы вообще перестали общаться, жаль что мы когда то отдалившись на расстояние отдаляемся друг от друга навсегда... Если есть возможность, давайте общаться, хотя бы на этих страницах, ведь самое ценное в нашей жизни после Бога - это мы, давайте ценить друг друга!

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Сегренева (Андреева) Мари » 04 апр 2014 10:49

Привет всем. А я сегодня получила газету и увидела много некрологов в память Константина Константиновича. Живу в Анадыре и узнала последней...Римм, действительно общаясь с Константин Константиновичем (не только по телефону, встречались и на улице) он всегда был как-будто какой-то свой, очень близкий человек, а не просто учитель, который когда то преподавал у нас...Жаль. Очень жаль, что его не стало. А ведь лет всего 71 было.

Сегренева (Андреева) Мари
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2008 16:22
Откуда: г.Анадырь, Чукотка

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 08 апр 2014 22:12

Скоро самый Светлый Праздник надеюсь для многих из нас, и читая ссылку одного из православных священников наткнулся на эти строки...Касаются ли кого то эти строки? Моя жизнь так или иначе была похожа на описанную в этих строках действительность и даже хуже была, я вообще отвергал некогда Бога!
"Мы научились: ставить свечи и делать аборты;
освящать вербы и разваливать свои семьи;
строить церкви и жить в блуде;
прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде;
ходить в храмы и тиранить своих домашних.
Долго ли так будет продолжаться?
История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!
Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу
положиться совершенно невозможно.
Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.
Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).
Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры» и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека,
что он «духовный» и «верующий».
Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не
добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.
Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог."
Иерей Роман МАТЮКОВ

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Шишкина Светлана » 09 авг 2014 22:35

Дамы и господа, проезжающее через город Москву и проживающее в этом городе! Спешу сообщить о том,что: 05.09. 2014 года я буду находится в аэропорту Шереметьево терминал D с 15-30 до 19-30 время Московское :)
С.Шпак

Шишкина Светлана
Завсегдатай
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 янв 2006 16:40
Откуда: Пограничный (? Владивосток)

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Насретдинов Римм » 04 июн 2015 10:21

к сожалению перестали общаться между собой мы...Сегодня позвонил мне Игорь сын Нины Остратовны и сообщил что мама умерла...
Она пробыла несколько дней (3дня) в бессознательном состоянии,после того как ей сделали диагноз острая почечная недостаточность, забрав по скорой в 52 ю больницу г. Москвы. Еще неделю до этого наша Нина Остратовна была весела и как всегда, я ее видел осенью, жизнерадостна судя по словам Татьяны Семеновны. От нее всегда исходил свет необъяснимой природы, этот источник как будто бы хотел не только освещать все во круг, но еще и зажечь этим светом окружающих. Свет этот был овеян теплотой, любовью, свободой, ласковостью непринужденной. Она навсегда останется такой и ушла от нас к Господу в вечность, потому как исполнила свое поручение на этой земле быть Учителем с большой буквы, потому что сохранила, приумножила и передала любовь, выполнив свою работу на 5 с ++++.....

Насретдинов Римм
Наш человек
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 10:13

Re: Выпуск 1982г. ЭСШ №1

Сообщение Сегренева (Андреева) Мари » 17 июн 2015 17:51

Узнала о смерти Нины Остратовны. Очень горько. Просто не верится, разговаривала с ней по телефону 31 декабря 2014 года, и ведь она сама мне позвонила! В памяти она останется очень светлым человеком. Хочется передать искренния соболезнования родным. Для нас всех это потеря. Скорбим и помним.

Сегренева (Андреева) Мари
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 мар 2008 16:22
Откуда: г.Анадырь, Чукотка

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron