ЭГВЕКИНОТСКАЯ АВТОБАЗА

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Уланов Алексей » 29 янв 2008 04:32

Здравствуйте.
В список водителей Эгвекинотской автобазы добавлен Кузьмичев Анатолий Тимофеевич. С 1967 по 1973, жил на Пролетарской-4, отец водитель на ЭТДП. Сейчас живет в Липецке. Он первым осваивал Кировец в автобазе (К-700) или, как его называли, "кальмар".
"А дорога серою лентою вьется..."
Уланов Алексей
Наш человек

Сообщение Чигвинцева Елена » 29 янв 2008 06:06

Алексей спасибо Вам за такое хорошее дело внесите в ваш список еще несколько фамилий первого руководителя автобазы Осипова Анатолия Васильевича, он приезжал на 30- летие автобазы в 1976,в конце 50тых его перевели в Магадан на повышение,а также у нас в классе учился Петя Антохин его папа тоже работал на автобазе,Полех Борис Иванович,если вспомню напишу еще, а про документальный фильм я вспомнила,его показывали в 1975году осенью в клубе, а в году 78 я его видела по телевизору в программе Сенкевича "Вокруг света" уже на большой земле.

Чигвинцева Елена
Интересующийся

Сообщение Шевчук Михаил » 30 янв 2008 05:08

Уланов Алексей писал(а):Миша, есть ли в выделенном тексте ошибка?

Леха,
ошибки нет, это такой мой слог косноязычный :oops: батя приехал раньше на год, а мы гуськом за ним следом
+375 29 6 102 102

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Харченко Лена » 15 фев 2008 23:37

Здравствуйте Уланов Алексей . Мой отец стоит вторым по списку Харченко Иван Потапович. Родители очень хорошо помнят вашу семью. Они часто ходили к вам в гости.Папа так и работает водителем только уже не на УРАЛЕ а на КАМАЗЕ дорожником. У него уже пятеро внуков.
Он передаёт Вам огромнейший привет.А ещё в автобазе некоторое время работал мой брат Саша Харченко слесарем и в футбол он за автобазу играл.
Харченко Лена
Интересующийся

Сообщение Уланов Алексей » 16 фев 2008 06:15

Здравствуйте Лена.
Не далее как вчера искал вашего брата с помощью vkontakte.ru и odnoklassniki.ru.
Передавайте Саше и Ивану Потаповичу огромные приветы соответственно от меня и отца. С Сашей мы лично играли в шашки за одной доской в турнире, который проходил в старой школе. Думаю он без труда вспомнит. Он тогда выиграл турнир, но потом в неофициальной встрече я взял реванш.
Наших отцов связывали теплые дружеские отношения. Спасибо вам за воспоминания.
Доброго здоровья вам и вашим родителям.
Уланов Алексей
Наш человек

Сообщение Макаревич Лалита » 26 фев 2008 02:54

Здравствуйте!!!!
Хочу пополнить список доблестных водителей автобазы еще одним именем-Макаревич Владимир Маркьянович,мой папа,годы работы с 1961 по 1980.Многие фамилии из списка знакомы... Помню ездила с папой в рейс до 123км. и там в кафе ели рыбу чавычу с хрустящим белым хлебом...Фантастика!!! Каждый раз когда папа приезжал с рейса обязательно привозил этот вкусный хлеб.На слуху фамилии-Годованец,Погоничев,Небылица,Лиханов и др.Всем кто жив-здоровья,здоровья и еще раз здоровья.А тем кого уже нет с нами-царство небесное.Главное,чтобы мы всех их помнили и не забывали.
Макаревич Лалита
Скромняшка

Сообщение Небылица Василий » 10 мар 2008 01:00

1) Естефеев Евгений
2) Малкин Анатолий
3) Дубко Виктор Дмитриевич
4) Можара Иван Яковлевич
5) Борисов Леонид
6) Денисов Виктор
7) Дзенис Каземир Каземирович
Николаев Валентин
9) Федоренко Алексей Михайлович
10) Колбяшкин Виктор Васильевич
11) Коштан Николай Николаевич
12) Стрючков Василий Фёдорович
13) Татаринов Александр
14) Удалов Геннадий
15) Павлюченко Николай
16) Фурцев Сергей
17) Бахтин Василий
1) Попов Василий
19) Рябухин Валентин
20) Хрыкин Иван
21) Бутузов Виктор
22) Кунах Виктор
23) Власов Владимир
24) Мартёхин имя отчества нет
25) Шаркунов Василий
26) Савчук Николай
27) Понамарёв Владимир Степанович (фронтовик)
2) Степаненко Василий
29) Папунов Антон
30) Квашенко Владимир
31) Кавтюшенко Михаил Ипатьевич
32) Михайлов Александр
33) Савостин Владимир
34) Петров Василий Петрович
35) Плахотнюк Владимир
36) Киреев Николай
37) Шаров Александр
3) Апнович Григорий
39) Мовчан Анатолий
40) Хвостиков Виктор
41) Колбасин Владимир
42) Лазарев Олег
43) Злобин Сергей Сергеевич
44) Клименко Павел Маркович
45) Бебко Василий
46) Велеченко Виктор
47) Костров Михаил
Там где не указаны имена или отчества, к сожалению мой отец за давностью лет не помнит, но надеюсь, что сообща всё это восстановиться. Мы СИЛА пока вместе! 
С уважением Василий сын Евгения Небылицы.
Последний раз редактировалось Небылица Василий 10 мар 2008 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Крюкова (Лебедева)Ольга » 10 мар 2008 06:44

Всем доброго дня!Большое спасибо за память.Почти все фамилии знакомы,как будто в свою молодость вернулся.СПАСИБО!Мой отец -Крюков Николай Владимирович -Тоже начинал слесарем в автобазе,потом работал водителем,позднее перешел в дорожники.Мама-Крюкова Эльвира Александровна-долгие годы работала диспетчером.К сожалению,их давно нет с нами,приятно,если кто-то вспомнит их добрым словом.Хотелось бы добавить несколько фамилий с нашей комсомольской бригады:Коробченко Николай,Орлов Владимир,Смирнов Сергей.Большой привет Евгению Небылице от Крюкова Сергея,а также всем водителям нашей автобазы.Всем доброго здоровья,удачи! Крюков Сергей.
Крюкова (Лебедева)Ольга
Интересующийся

Сообщение Уланов Алексей » 12 мар 2008 11:46

Василий,
предлагаю объединить всех в один список и для начала попробовать всем миром восстановить недостающие имена отчества.
Уланов Алексей
Наш человек

Сообщение Уланов Алексей » 12 мар 2008 11:58

Крюкова (Лебедева)Ольга писал(а):Смирнов Сергей

Здравствуйте, Ольга.
"Меня терзают смутные сомнения..."
Не работали ли Вы в Эгвекиноте в школе в 79-81 годах?

С Сергеем Смирновым мы однажды везли концентрат в бочках с ГОКа в порт и мне выпало рулить почти весь путь от Иультина до 32км. Ехали мы втроем. Кто был третий не помню.
Уланов Алексей
Наш человек

Сообщение Червонцева Снежана » 12 мар 2008 12:01

Уланов Алексей писал(а):Здравствуйте, Ольга.
"Меня терзают смутные сомнения..."
Не работали ли Вы в Эгвекиноте в школе в 79-81 годах?

Учителем литературы и русского языка! Самая красивая и обаятельная учительница!

Червонцева Снежана
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 12 мар 2008 14:08

Уланов Алексей писал(а):Василий,
предлагаю объединить всех в один список и для начала попробовать всем миром восстановить недостающие имена отчества.

Алесей :!: Я только ЗА :D Прошлое и не самое плохое надо восстанавливать,а Ф.И.О. думаю потихоньку восстановим,но для начала надо определиться кто из нас это будет делать :?: Может эл.почтами обменяемся :?: Через "личку" :D
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Семенова Клавдия » 01 май 2008 20:06

Поздравляю всех с праздником от себя и от моей мамы Семеновой Татьяны Семеновны.
Калинина Марина писал(а):диспетчером была тетя Таня (фамилию не помню)

Она передает привет всем кто ее помнит. Мама проработала диспетчером с 1969г по 1989г.

Семенова Клавдия
Наш человек

Сообщение Радионова Татьяна » 10 июл 2008 08:40

Здравствуйте!!! Мой отец Радионов Николай Ипатиевич.работал в Эгвекинотской автобазе с 1977г.по 1993г. Он очень часто приходит и читает все письма, даже пытался позвонить Небылице, но к сожалению не учел разницу во времени. Всем передает огромный привет. Живет в Москве г. Железнодорожный, работает начальноком ПТО теплосети, пишите он будет очень рад!!!! номер тел. отца 8-906-032-90-55.
Радионова Татьяна
Интересующийся

Сообщение Хурамшин Александр » 26 янв 2009 02:55

Всем привет! Кто-нибудь меня помнит? Я почти всех помню. Я работал в бригаде Небылицы Евгения вместе с Володей Улановым, Васей Гаязовым, Виктором Касиловым. Я смотрю, здесь в основном общаются дети тех, кто работал в автобазе. Жалко, что наш тяжелый труд пропал даром: закрыт Иультин (сколько грузов туда перевозили). Отзовитесь, ветераны трассы, есть что повспоминать вместе!!
Работал в автобазе водителем с 1974 по 1993 годы

Хурамшин Александр
Скромняшка

Сообщение Василенко Павел 2 » 27 янв 2009 09:00

Хурамшин Александр писал(а):Я работал в бригаде Небылицы Евгения вместе с Володей Улановым, Васей Гаязовым, Виктором Касиловым.

Всем добрый вечер.Хурамшин Александр!Я уже лет 10 разыскиваю Гаязова Ильгама!Должно быть,он сын Вашего коллеги Василия Гаязова.Нет ли у Вас каких-либо новостей о них.Последнее,что я слышал об их семье это то,что их младший сын Ренат умер.Это рассказали мне в Наб.Челнах в 2006 году.Может хоть что-то знаете???
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда

Сообщение Хурамшин Александр » 31 янв 2009 04:32

Увы, Павел, к сожалению ничего про Гаязова Василия я не знаю. Я помню его по работе в автобазе, но откуда он родом я не знаю. Когда я уезжал с Чукотки в 1993 году, то он оставался еще в Эгвекиноте

Хурамшин Александр
Скромняшка

Сообщение Хурамшин Александр » 11 фев 2009 01:03

Здравствуйте! А я вот не увидел в списке фамилии одного из старейших водителей Эгвекинотской автобазы - Шаболдина Николая Ивановича. Это был очень веселый, жизнерадостный и никогда не унывающий человек. Правда, боюсь его уже нет в живых (он уже в то время был весьма преклонного возраста). Очень любил пошутить. Вот, помню один забавный случай, рассказанный им: вез как-то Шаболдин на своем Урале одного пассажира в Иультин. При спуске с Иультинского перевала он резко свернул с дороги (там проходила колея спуска бульдозеров) и помчался вниз. Он то знал про этот спуск, а вот пассажир - нет. Высоту перевала все прекрасно представляют. Так вот, спустившись с перевала Шаболдин почувствовал в кабине резкий запах "испуга" пассажира. Пассажир попросил отвезти его до самого дома (т.к. идти в испачканных штанах не мог). Вот такой был прикол...

Хурамшин Александр
Скромняшка

Сообщение Шевчук Михаил » 11 фев 2009 02:56

веселая история :lol:
Александр,
Вы у нас единственный, кто непонаслышке знает Трассу и было бы замечательно, если бы Вы поделились с нами своими и не своими историями, воспоминаниями и байками. От моего бати Вам бльшой привет.

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Хурамшин Александр » 11 фев 2009 06:27

Спасибо! Привет Борису! :lol:
Помню, как он однажды на вертолетной площадке 123 км на халяву заправил свой Урал авиационным бензином и на обратном пути у него прогорели поршни двигателя, и я его тащил потом на буксире до базы дорожников на 32 километре.

С перевала скользя в гололед
Проклинаешь ты горы и лед,
Но отделавшись легким испугом
Трассу снова почувствуешь другом
...
(сочинил как-то в дороге).

Хурамшин Александр
Скромняшка

Сообщение Радионова Татьяна » 11 фев 2009 07:27

Всем привет!!! Пишит Вам дочь Радионова Николая Ипатиевича (надеюсь его помнят). Отец сидит рядом, Александр , он передает Вам огромный привет! Да и Богодухов Леонид тоже передает всем привет.Я сама выросла в машине у отца, и прекрасно помню иультинский перевал......Мне жаль пассажира.Отец спрашивает : кто нибудь знает про Пинова Константина? Миша , отец так же передает привет Борису. Да , а историй было много, можно книгу написать.
Радионова Татьяна
Интересующийся

Сообщение Хурамшин Александр » 11 фев 2009 08:39

Очень рад Николай, что ты жив!!! Большущий тебе привет!! Хорошо помню тебя - веселого хохла, который никогда не унывал и шутил. Надеюсь, ты таким и остался! :lol:
Микола, мне часто снится наша северная трасса и наша тяжелая работа. Когда я начинаю чистить двор от снега, то сразу вспоминаю те тонны снега, что пришлось в свое время перелопатить, выкапывая свой Урал.
Также привет Леониду Богодухову!! Привет жене его - Валентине (нашему диспетчеру)!
Про Пинова я к сожалению ничего не знаю. Костя осетин, и возможно, в Осетии и находится

Хурамшин Александр
Скромняшка

Сообщение Хурамшин Александр » 21 фев 2009 05:25

Здравствуйте, дорогие северяне!!!
Когда я работал в Полярнинской автоколонне (1974-1976гг), у меня сложились такие строки о тяжелой жизни северян:
"В лютую пургу и в жуткий холод,
В рудниках и шахтах северяне.
Пусть ты полысел и уж не молод,
Денежки твои лежат в кармане.
Наши черноглазые подруги
Материк наш часто вспоминают,
И, томясь порой от серой скуки,
Неуютный Север проклинают.
Будет еще небо голубое,
Будут еще в парке карусели.
Это ничего, что мы с тобою
Вовремя уехать не успели.
Годы наши лучшие проходят,
Но грустить не надо, дорогие!
Молодость приходит и уходит,
И на смену нам придут другие
"
Эти невеселые строки были пришли мне в голову, когда я наблюдал из кабины своего Урала за тяжелой работой горняков, которые добывали золото для нашей страны[/i]

Хурамшин Александр
Скромняшка

Сообщение Небылица Василий » 21 фев 2009 14:49

Прочёл Ваше стихотворение Александр. Понравилось. Простите, что промолчал, когда Вы вышли на эту ветку. Сотовый тел. моего отца+ 7 924105 64 88 только учтите пожалуйста разницу во времени с Хабаровском. С уважением. Василий.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Хурамшин Александр » 22 фев 2009 03:58

Спасибо, Василий! Как-нибудь позвоню отцу. Мой телефон (83645)65137 моб.: 89061141488. Звоните.
Пока в форуме общаться не смогу, т.к. выходил с компьютера сына, а он его увозит. Если только получится написать через сына.
Всем привет!!!

Хурамшин Александр
Скромняшка

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев