Как прилеплять фотки к сообщениям

Пожелания и идеи по поводу дальнейшего развития сайта, ссылки в интернете на информацию об Эгвекиноте и его бывших или нынешних жителях, технические вопросы

Сообщение Безмылов Андрей » 16 апр 2005 16:49

По поводу ссылок на фотографии - я обнаружил, что если следовать способу, описанному Славой Никитиным, после определённого количества выставленных фотографий, они начинают исчезать в альбоме и заменяются на картинку с надписью "Powered by Photofile". Я поэкспериментировал и выяснил что, видимо, для бесплатных пользователей количество фото, выложенных таким образом, ограничено. Поэтому лучше помещать ссылку не на саму фотографию, а на страницу в альбоме, на которой фото расположено, как я сделал выше.

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Никитин Вячеслав » 16 апр 2005 22:19

Безмылов Андрей писал(а):По поводу ссылок на фотографии - я обнаружил, что если следовать способу, описанному Славой Никитиным, после определённого количества выставленных фотографий, они начинают исчезать в альбоме и заменяются на картинку с надписью "Powered by Photofile". Я поэкспериментировал и выяснил что, видимо, для бесплатных пользователей количество фото, выложенных таким образом, ограничено. Поэтому лучше помещать ссылку не на саму фотографию, а на страницу в альбоме, на которой фото расположено, как я сделал выше.

Я понял, что это зависит не от количества фотографий, а это какой то глюк на сервере: фотки то появляются то исчезают, и как правило в это же время сам сервер (Photofile) тоже плохо грузится. А для публикаций я бы рекомендовал делать превьюшку, когда идёт ссылка не на большую фотку, а на маленькую (её образ на Photofile.ru). Если делать превью из нескольких маленьких фоток, то когда вставляете ссылки - не надо делать переноса на следующую строку, тогда они получаются красиво расположены одна за другой в одной строке (можно в двух трех и т.д.), а дальше можно дать и ссылку на альбом.
Получается удобно, красиво, страничка быстро грузится, и видно сразу о чём альбом.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 17 апр 2005 12:21

Слава, там на photofile.ru есть раздел FAQ, так там кто-то задаёт вопрос, почему, когда он таким образом выставляет свои фото на форумах, вместо них появляется картинка "powered by photofile". Один из вариантов ответа: "Или вы бесплатный пользователь". С другой стороны, одним из преимуществ для платных пользователей является, похоже, именно возможность размещать такие ссылки неограниченно.

Что касается глюков на сервере - может быть, но эти фотки и на photofile.ru пропадают, т. е. маленькая остаётся, а когда пытаешься посмотреть большую, вместо неё выскакивает та же картинка картинка "powered by photofile". И это происходит именно с фото, на которые ссылки, все остальные на месте.

А насчёт помещёния "превьюшки" - это хорошая идея, я об этом не подумал...

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Безмылов Андрей » 17 апр 2005 12:25

Кстати, я не понял - или увеличилось количество сообщений, дозволенных на одной странице, или какие-то удалили? Вроде бы когда мы начали общаться с Андреем, это быля уже вторая страница этой ветки? Или это уже у меня глюки...
Последний раз редактировалось Безмылов Андрей 17 апр 2005 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Никитин Вячеслав » 17 апр 2005 20:36

Безмылов Андрей писал(а):Кстати, я на понял - или увеличилось количество сообщений, дозволенных на одной странице, или какие-то удалили? Вроде бы когда мы начали общаться с Андреем, это быля уже вторая страница этой ветки? Или это уже у меня глюки...

Андрей, я тоже это заметил, по моему в два раза увеличили колличество сообщений на странице. А насчёт картинок "powered by photofile" заместо опубликованных фоток я заметил, что это явление то появляется, то исчезает вне зависимости от того сколько фоток я размещал, и сколько ссылок на них давал. Оно то появляется, то исчезает совсем, и ко всем фоткам на всем сайте независимо от автора. Поэтому теперь вместе с фоткой даю и ссылку на нее или альбом. Как версия, что администрация photofile проводит такие акции, что бы все становились платными пользователями.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 17 апр 2005 22:12

Никитин Вячеслав писал(а):А насчёт картинок "powered by photofile" заместо опубликованных фоток я заметил, что это явление то появляется, то исчезает вне зависимости от того сколько фоток я размещал, и сколько ссылок на них давал.

А фотки в альбоме потом обратно появляются или их нужно заново выставлять?

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Никитин Вячеслав » 18 апр 2005 00:22

Безмылов Андрей писал(а):
Никитин Вячеслав писал(а):А насчёт картинок "powered by photofile" заместо опубликованных фоток я заметил, что это явление то появляется, то исчезает вне зависимости от того сколько фоток я размещал, и сколько ссылок на них давал.

А фотки в альбоме потом обратно появляются или их нужно заново выставлять?

Появляются и исчезают независимо от моего желания сами, вот я и думаю что глюк такой, скорее всего связанный с перегрузкой сервера.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Дюба Павел » 20 апр 2005 02:56

....здрасте всем :-). Есть у меня вопрос к людям искушенным... вот есть у меня картинка, как мне выложить ее на всеобщее обозрение, не прибегая к размещению в сети ?
Дюба Павел
Наш человек

Сообщение Никитин Вячеслав » 20 апр 2005 03:30

Дюба Павел писал(а):....здрасте всем :-). Есть у меня вопрос к людям искушенным... вот есть у меня картинка, как мне выложить ее на всеобщее обозрение, не прибегая к размещению в сети ?

Никак

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Дюба Павел » 20 апр 2005 05:23

Понятно.... :-)
Дюба Павел
Наш человек

Сообщение Никель Сергей » 20 апр 2005 06:01

А вот и Паша появился :lol: Ты куда так долго запропостился то?

Никель Сергей
Завсегдатай

Как прилеплять фотки к сообщениям

Сообщение Андрюшка » 21 апр 2005 06:17

Прямо на сам форум фотки выкладывать пока нельзя, т.е. технически это возможно, но место на диске очень ограничено...

Как вариант уже обсужденный, выкладывать можно на photofile.ru, fotoplenka.ru или другие сайты для формирования фотогалерей, это работает, но иногда из-за большой нагрузки на ихние сервера они не отдают сами картинки, а отправляют свою кнопочку...

В тестовом режиме все еще работает http://photo.egvekinot.ru/ - там места не ограничено и фоток можно любых в категории выкладывать сколько угодно, кому надо обращайтесь, выдас логин и пароль...

P.S. Все сообщения про прикрепление фоток из других форумов этого сайта перенесу сюда...

Андрюшка
Модератор

Вернуться в Интернет