[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Горнолыжное отделение ДЮСШ

Горнолыжное отделение ДЮСШ

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Бережной Юрий » 07 мар 2006 16:03

Слава Никитин,
с Каштаком понятно, а что с бобрами? :wink:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 07 мар 2006 16:09

То: Петр Кочетков

1). С интересом читаю твои воспоминания. Очень интересно! Пиши, "оттачивай перо"!
2). Андрей Жиров ничем особенным (Гы! Как и я! :wink: ) в лыжах не прославился. А вот его старший брат - Александр Жиров, выиграл ряд этапов и занял третье место в общем зачёте Кубка мира в сезоне 1980-81гг. - по моему мнению наш самый великий горнолыжник!
3). А где сейчас Ю.И.Чувилин?

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 07 мар 2006 17:50

Изнясь!
Надо бежать коллег с праздником поздравлять... Сегодня сказок не будет...
Еще раз - всех с 8 Марта!
До послезавтра!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Небылица Василий » 07 мар 2006 17:59

Я ,помню Юру Куксенко-Фукс, Саша Ковалева-Коваль тон у них в группе задавал Андрей Маляренко-Маля живет в Подмосковье кажется рядом с Володей Шпагиным Слава Бородич сейчас в поселке его сын ходит на базу к Сан Санычу Колесникову мы Сан сСанычем 8) соседи 8)

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Небылица Василий » 07 мар 2006 18:11

Кому интересно заходите на сайтkant.ru [хороший магазин инвентаря я там карвы брал недавно освоить правда не успел :D

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Никитин Вячеслав » 07 мар 2006 20:48

Последний раз редактировалось Никитин Вячеслав 07 мар 2006 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Никитин Вячеслав
Звезда
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2003 18:34
Откуда: СКФО - столица

Сообщение Кочетков Петр » 07 мар 2006 23:30

Привет всем.Отвечаю на твой вопрос Юрий. Ю.И.Чувилин живет еще в поселке в моем доме Рынтыргина 7-18.
Последний раз редактировалось Кочетков Петр 12 дек 2013 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Кочетков Петр
Наш человек
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 апр 2005 10:50

Сообщение Журавлева Ольга » 08 мар 2006 01:55

Простите, а как же Лёня Чувилин, (мы с ним в одном классе учились) или я опять что-то путаю??? :?:

Журавлева Ольга
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2005 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Щербак Евгений » 08 мар 2006 03:50

Привет всем г\лыжникам. Первый раз посетил сайт меньше месяца назад, когда была 1 страничка, да и то не полная, а сегодня уже 8. Прочитал все как небольшой роман. С приятной грустью вспомнился 74 год, первые тренировки, переодевание в спортзале стадиона на втором этаже, одни ботинки на 2-3х человек. Один спускается с горы, второй стоит около окна. Хасан Залимович дает отмашку флагом, и мы бежим навстречу друг другу, меняем валенки на ботинки и вперед на гору. Спасибо Хасану Залимовичу, как бы там нибыло, благодаря его интузиазму и упорству мы до сих пор стоим на лыжах( и сноубордах тоже), даже данная тема не без его участия.Был один интересный момент. Если кто помнит, то спортзал находился на 2 этаже, над гаражами ЖКХ, а спуск был по крутой, узкой деревянной лестнице с торца здания, да еще с небольшой междуэтажной площадкой. Одеваемся мы перед выходом на гору, а Хасан пристегивает лыжи внутри помещения и выходит..... По той лестнице спускаться можно было с трудом, а он сьехал, отстегнул лыжи и как ничего не бывало пошел на гору. Все кто был рядом только рты раскрыли. Повторить этот трюк никто даже не пытался.

Щербак Евгений
Наш человек
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 янв 2005 19:14
Откуда: Магадан

Сообщение Кочетков Петр » 08 мар 2006 03:55

На счет Ленки Чувилина.Я знаю вот что.Он после армии работал в поселке пограничных войсках в период 2000-2002 год.Потом он женился и уехал с женой в Билибино.Сейчас у него сын(около 3 лет или больше).
Последний раз редактировалось Кочетков Петр 12 дек 2013 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Кочетков Петр
Наш человек
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 апр 2005 10:50

Сообщение Журавлева Ольга » 08 мар 2006 05:16

Класс! Было-бы супер найти его адрес!!! Помню,в классе во втором,я пришла домой и заявила маме, что я выхожу замуж за Лёню :lol: ! Она спросила почему, и я ответила, что его все обижают и мне его жалко :oops: Вот такая история :lol:

Журавлева Ольга
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2005 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Кочетков Петр » 08 мар 2006 05:58

Можно найти его адрес,но я думаю это будет трудно.
Но можно!Надо связаться с Серегой.Только я незнаю его координаты,если только летом его увижу. 8)
Кочетков Петр
Наш человек
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 апр 2005 10:50

Сообщение Журавлева Ольга » 08 мар 2006 06:41

Ой!! Ну пожалуйста!!! Мне будет очень приятно!! :wink:

Журавлева Ольга
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2005 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Кочетков Петр » 08 мар 2006 08:40

Кочетков Петр
Наш человек
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 апр 2005 10:50

Сообщение Журавлева Ольга » 08 мар 2006 09:04

Ради этого я могу подождать!!!

Журавлева Ольга
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2005 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Кочетков Петр » 08 мар 2006 09:09

Окей.Как только узнаю сразу напишу!!!
Кочетков Петр
Наш человек
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 апр 2005 10:50

Сообщение Безмылов Андрей » 08 мар 2006 12:51


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 12:30

Всем привет!

Отшумел "международный женский день"...
Вчера все приличные мужики старались, по мере сил и возможностей, устроить праздник своим любимым. В этот раз я попал в число "приличных": завтрак с "Martini Bianco" - ей в постель, затем выгнал на воздух - кататься на лыжах. Сам - к "станку", с привлечением сыновей. На кухне "все смешалось". Как "в доме Облонских" и как "в кучу кони люди" одновременно... Сплошная эклектика: цыпленок "табака" с уцхо-сунели и pasta tagliatella с белым грибным соусом и оливками, брынза Fetaki... Шампанское и водка на "золотом корне"(корень еще с чукотских времен - из Уэлькаля!)...
Гостей не звали, сами никуда не ходили. Все для нее одной. Так и надо, пока есть силы и возможности...

А сегодня для многих - "хмурое утро" :wink: Даже погода у нас немного "того"...

Вот такой предстала предо мной сегодня с утра Марчеканская сопка:
Изображение
А такой - "индикатор ветра" - Магаданская ТЭЦ:
Изображение

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 14:18

Василий!

"Фукса"- Куксенко Юрку, я помню прекрасно, так же, как и "Малю". Фамилия Шпагина - тоже знакома, а вот Ковалева - не помню.

Здесь где-то на форуме промелькнуло сообщение, что "Фукс" ушел из жизни. Жалко, если так...Хороший пацан, моторный, заводной, жизнелюб...
А брат его старший - Андрей, носил кличку "Кукся". Вот так: два брата, один "Кукся", а другой - "ФУКС"!

С братом Андрея Маляренко - Сашкой - мы учились в параллельных классах, собирали и обменивались марками, и даже вместе ездили в экспедицию на о.Врангеля - леммингов для науки отлавливать...

Славка Бородич, в свое время, даже изменил мою жизнь... Наверное до сих пор чувствует себя виноватым... Слава! Я тебя давно простил! Вендетты не будет...

Насчет "Канта". Согласен, магазин неплохой. Сам там брал инвентарь. И вот что мне понравилось.
В 2003г. я там купил ботинки TECHNICA ICON ALU COMP HOT FORM. Дорогие. Купил, что называется, "по любви". Долго выбирал, мерял...
Второй спуск - и ботинок лопнул! Ни мороза сильного не было, ни супернагрузок, лопнул - и все! :evil: :cry: :shock: :roll:
Изображение
Что делать? В Москву не наездишься. Веду переговоры по телефону и электронке. Говорят - привозите. Если, мол, установим что дефект заводской - поменяем. Отправил с оказией. И, представляешь, поменяли! Я даже удивился! Правда, пришлось доплачивать, т.к. пришлось брать модель 04года (03 года уже не было)...

А карвы ты еще освоишь!!! И школа есть, и запас прочности! Так что - побыстрее тебе окрепнуть!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 14:33

То: All

Мужики! Кто-нить че-нить знает о бобрах? :wink: :lol:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 14:45

Петя!

Наконец-то мы увидели твой виртуальный образ! Красив, черт подери! :wink:
Спасибо за инфо о Ю.И.Чувилине.

Вася!

Ю.И.Чувилину от меня - привет!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 14:55

Наконец-то "отдуплился" Евгений Щербак!

Женя! Спасибо за яркое воспоминание о нашем тренере! (и за "небольшой роман" :wink: )
Я при этом случае не присутствовал, однако, такое было тогда в его характере! А лестница там действительно - о-го-го!

Пиши почаще!

P.S. Если в выходные поедешь на гору, кинь в машину мой "Триал-спортовский" каталог. А я твой захвачу...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 15:32

То: Андрей Безмылов.

Теперь понятно...

Крутые фотки! :lol: А книжка-то "про индейцев" :wink:

Вот по этой ссылке найдешь наши с Пановым физиономии тех лет. Может быть ты меня узнаешь... :wink:
http://forum.egvekinot.ru/viewtopic.php?p=8056#8056

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 15:47

Опять народ куда-то запропастился!
Станкевич - в горах. Приедет - расскажет. :idea:
Блинов, поди, группу туристов куда-то повез. :wink: Если так - тоже будем ждать вестей. :idea:
Амитиров, видимо, в Шерегеш уехал :wink:
Шевчук - праздники справляет :wink:

Люди! Ау! Скучновато, когда нас мало!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 09 мар 2006 17:10

ИСТОРИЯ ГОРНЫХ ЛЫЖ В п.ЭГВЕКИНОТ. ЧАСТЬ 1. Глава 9.

Немного о самостоятельном изучении техники.

В те годы горнолыжный спорт в СССР был популярен в достаточно узком кругу. Уж к массовым видам его тчно не льзя было причислить. Поэтому информацию о событиях, спортсменах, истории, технике мы собирали по крупицам где придется. Журнал "ФиС"("Физкультура и спорт") почти ничего не публиковал, "Спортивная жизнь России" понемногу печатала материалы о нашей сборной. О зарубежном спорте (как и о многом другом, связанным с "забугорьем") информация практически не поступала.
Было у нас две "настольно-подподушечных" книжки:

1).Л.Бородина. "Белые звезды Альп." - не помню чья, и моя -
2).Ж.-К.Килли."На лыжах вместе с Килли"(из серии "Звезды мирового спорта", М. ФиС, 1972)

Книги, кстати, в контексте рассматриваемой темы, весьма интересны. В настоящее время, боюсь, что только в историческом аспекте :wink: ...

Так вот, стремясь к чему-то (для нас) новому, вычитали мы там, что Килли в 60-е годы изобрел способ старта, который впоследствии назвали его именем "старт Килли". При последних цифрах отсчета стартера, он делал стойку на палках, перенося почти весь свой вес на руки. В то же время забрасывал обе ноги назад, и, по команде "Пошел!" выбрасывал ноги вперед, одновременно придавая себе дополнительный импульс толчком рук. Получалось как из катапульты. За счет этого Килли выигрывал десятые доли секунды...
Изображение
Jean-Claude Killy
Но, во времена Килли был еще один великий лыжник - австриец Карл Шранц. Если Килли был универсал, то Шранц - в основном спусковик. Обиделся он, что какой-то "лягушатник" даже в спуске стал его "драть", и придумал альтернативу - "финиш Шранца". Перед самой линией финиша Шранц падал на спину, откидываясь на задниках ботинок, и выталкивал стопы и колени вперед. Выходило опережение где-то на длину ботинка. Таким образом, паритет в долях секунд был восстановлен...
Изображение
Karl Schranz

И вот я, начитавшись книжек, внедрил "старт Килли". Он оказался действительно продуктивным (если палки в снег не уйдут по рукоятку :lol: )!
Тогда Скутя внедрил "финиш Шранца"! И это тоже дало свои результаты. Более того, если "старт" не прижился из-за необходимости приложения недюжинных физических сил, то "финиш" - наоборот, был взят на вооружение почти всеми...
Хасан Залимович не вмешивался в наше "творчество", но поощрял его.
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 10 мар 2006 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron