Мир, как мы его знали, подходит к концу

О политике, обществе, событиях в стране и мире, социальных отношениях, религии...

Re: Мир, как мы его знали, подходит к концу

Сообщение Мугинов Решат » 22 май 2011 05:33

Извини ,что пишу урывками,но когда ранее пытался долго печатать в одном посте,программа ,запрашивая по-новой пароль ,стирала пост(очень интересно!) Итак ГОСУДАРСТВО ,в нашем понятии призванное защищать интересы граждан,в первую очередь представлено ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ .И вот-тут вот начинаются чудейственые превращения ,ибо органы-в первую очередь-это люди, люди всплывшие поверх громадного людского котла,вспененного во время ПЕРЕМЕН,что всплывает на поверхности водоворота? ПРАВИЛЬНО-ДЕРЬМО! Дерьмо -это низы ,дерьмо всегда презираемо -ибо это люпмены. И страшно ,когда дерьмо приходит ко власти.Я утверждаю,что нынешнее государство-это власть некоемого социума,призванного к унижению и ,в конечном ,уничтожению некогда великой общности-советский народ.Ебстественно-у этой кучки есть ХОЗЯЕВА,естественно,работа этого социума хорошо оплачивается .Я готов уже поверить в то,что планы Железной Леди успешно внедряются нынешним диумвиратом на территории моей многострадальной Родины ,ибо-80 тонн героина-ежегодно пожираемых моими согражданами-против 80 тонн-всем миром (при мощном госнаркоконкроле),ЭТО О ЧЕМ _ТО ГОВОРИТ!!!,Ибо полностью похеренная МИНЗДРАВОМ за два последних года программа борьбы со СПИДОМ-ЭТО О ЧЕМ-ТО ГОВОРИТ!!!А что последняя перепись населения официально разнится с переписью неофициальной-ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ!!! Что касается нас,скромных врачей,лично мне,как заведующему,скинули план на этот год на 220 % по новорожденным ни копейки не добавив по зарплате,Нихрена не подкинув по оборудованию,-ЭТО О ЧЕМ-ТО ГОВОРИТ!!! кстати -чтоб все знали- одно койко-место новорожденного в реанимации стоит в зависимости от его веса от 8 до 3 милионов....вот так вот братцы...А та Вася говоришь-государство призвано....

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 23 май 2011 20:38

Решат хорошо излагаешь, скажу от себя лично отношение ко всему происходящему, можно слушать пускать слюни...Ответ один, моя жизнь, моя судьба, да я живу в своей стране, люблю ее, но не кому не даю права решать что мне делать и как, поэтому сам выбираю свою дорогу, короче взял свою жизнь в свои руки, а не вверив ее государству. Все зависит от каждого из нас, просто в СССР все практически за нас придумывали и делали были индивидуумы которые шли против власти, но зачем.Сейчас делай то что хочешь...По мне делать в ладу с миром и с самим собой...Понимаю тебя Решат, ты работаешь в сфере медицины, я занимаюсь маленьким бизнесом...По мне когда ты на своем месте, ты любишь дело которым живешь, остальное просто перестает тебе мешать...Если ты сможешь сам стать лучше то и мир и люди вокруг тебя станут лучше...только каждый человек и от каждого из нас зависит где мы будем жить и как.Знаю пример из жизни, один хороший мой наставник, когда у него жена рожала он в больнице сделал ремонт не во всей а в кабинете родов и где она лежала, за ним последовали другие в итоге больницу отремонтировали заново.Решат все в твоих силах а не в силах гос-во, гос-во пусть охраняет нас от посягательств, не мешает нам жить...И все будет отлично...просто мы в отличии от всего мира очень быстро двигаемся, у них на переход от одного строя в другой занимало сто-двести лет, посмотри что было в прошлом с Америкой.У России есть потенциал и огромный, наши женщины уехавшие заграницу подняли рождаемость по всему миру!Судьба в руках человека!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 23 май 2011 23:38

Решат, понимаю твое возмущение. Только верю по наивности, что государство...это МЫ. И мне многие вещи не понятны как и тебе. И всё же предпочитаю не стенать по поводу и без. Если ты серьёзно считаешь, что живу на Марсе, то спешу тебя разочаровать, живу в России г. Челябинске. И мне больно от того, что вижу. Но хулить никого не буду.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Мугинов Решат » 24 май 2011 02:41

Саша,не считай меня наивным лохом,я прекрасно понимаю, то.о чем ты мне пытаешся втолковать. Объясняю на примерах, три года назад,дочь местного олигарха .в страшной катастрофе ,осталась чудом жива,отец,умолял меня и обещал новую машину лично,в общем ,что захочу,просто умолял принять любой подарок.Дико,во всяком случае для меня...согласился на компъютер для отделения-ну не купит его больница!!! А документация нужна постоянно...Так- же я приобрел и принтер и мягкую мебель для ординаторской...и кучу другого для отделения,Сам-же езжу на ПРИОРЕ,выплачиваю ежемесячные кредиты,и живу в убогой халупе,...Если ты ответишь на этот пост-"ты лох",я не обижусь,но прекращу с тобой общаться
Р.С.Я мог бы давно приподняться на этом,как ты называешь,"бизнесе" ,а понятия-типа "совесть"тебе уже ни очем не говорит?Понятие-"соучастие","сострадание",просто ,когда к тебе приходят за помощью действительно нищие люди? И просто просят-помоги!
У многих людей в шкафах хранится одежка их детишек. Моя жена раньше плакала,что мне это безразлично,сейчас молчит,поскольку я всю одежу,уносил в отделение в тех 90-х.Не мог смотреть в глаза тех мамаш.из нищих деревень ,ведь я же получал в то время какую- ни-какую зарплату,а их дети поступали в больницу в таком тряпье!!!

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Мугинов Решат » 24 май 2011 03:21

Саша мне отвечал:
Решат хорошо излагаешь, скажу от себя лично отношение ко всему происходящему, можно слушать пускать слюни..

Саша,через дорогу- роддом,коий я обслуживаю в числе 15 остальных роддомов в 15-ти роддомах закамья. В этот роддом по утрам приезжают гинекологи на очень крутых иномарках.этак от 1,5 лимонов,Я,конечно ,давно уже мог- бы не пускать,как ты говоришь,слюни,и ездить еще круче.
,
Ты знаешь-элементарно! Нет ничего проще ,чем бизнес на чужом горе! Можно; и я знаю,-как стать на деле миллиардером! Только на хера-бы челу лазить по этому форуму с такими амбициями Я лично,еще требую уважения ,как к специалист-от государства,отвергая подачки от общества-требую уважения к малочисленной когорте (уже умирающей)отечественных спецов,ибо,ежели нас полностью задавят,То рожать сможет лишь кучка милионерш и за пределами России...ты понимаещь,чем это нам грозит?...

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Мугинов Решат » 24 май 2011 03:30

А тебе,Василий,Я ответил дня три назад по моему,своим определением государства в его нынешним понимании...так ,что извини...

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 24 май 2011 23:16

Решат привет! Согласен со всем что ты выражаешь! И то что ты делаешь и считаешь правильно, я не спорю с тобой! Что касемо людей то они разные и везде есть свои хорошие и плохие.И в бизнесе и в здравоохранении.Я не говорю что я круче а ты как ты говоришь лох.Для меня ты нормальный гражданин!
К тому же еще и человек живший в поселке Эгвекинот, что для меня равно-родственник, стебаться по поводу этого я не стебаюсь вообще.А я не бизнесмен если говорить по честному, у меня небольшая турфирма, небольшой прокат в городе где нету гор, у меня небольшая мастерская по ремонту лыж.И Все это заметь сделано парнем с крайнего Севера, при помощи Северной закалки, моих родителей и моих учителей наставников по жизни, я Решат прошел и прохожу свой путь с самого начала сначала три года подряд поступал в институт-потому что лентяй...Но закончил его с одной 4 потому что знал зачем учусь и для чего, прошел путь от менеджера до директора и учредителя своей мал.фирмы и на это ушло без малого 6 лет, а в туризме работаю уже с 92 года т.е. уже 20 лет.Жизненный опыт, был женат, разведен живу с другой девушкой, сын 15 лет...Есть ли у меня миллион долларов-ответ нет.Решат но это не значит, что я буду хулить свое гос-во...я рад что у меня есть сегодня и сейчас...Каждому в этой жизни свое, я живу сегодня и сейчас...Конечно хочу заработать по больше отдохнуть где хочу.Хочешь честно Решат, я счастливый человек -я родился на краю Земли мне скоро 40 лет, а я столько смог сделать, я столько увидел если бы ты смог просмотреть мою жизнь ты бы порадовался, поэтому я захожу на форум Эгвекинот и пишу то что хочу и как хочу конечно в рамках прилия и ни кого не оскорбляя.А ты как собеседник мне нравишься...можешь лепить правду матку и т.д.Говорить от души.Для меня понятия лох-нет вообще...Я приехал с Севера лох-наивный человек...пару тройку раз на...ли , теперя хрен выйдет...жесткая школа...но что поделаешь! :) Так что мир дружба и жвачка!Интернет все эмоции не передаст...Просто я уже давно понял политика-это нужна для бизнеса только в маштабах страны...и политика делается для богатых, очень богатых...и войны, терракты все для бизнеса, и законы...Это мое мнение и не с кем не спорю,у каждого свое есть право на выражение своих эмоций!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Мугинов Решат » 27 май 2011 05:48

Саша,мы отлично друг-друга поняли!...

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Мугинов Решат » 27 май 2011 06:08

Вася ,еще раз говорю по слогам- го-су-дар-тво и на-род давно уже не равнозначные понятия,и ,уважая твои религиозные воззрения ,настоятельно рекомендую прочесть книгу Татьяны Грачевой: "Память русской души".Кстати,чтобы тебя заинтересовало,книга сия на печать была благотетельствована Отцами РЦ. ...Сегодня лично за сорок минут ее проглотил на работе в перерывах...это к слову,что все-же, живешь ты на придуманном Марсе,уж извини...

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 27 май 2011 15:03

Спасибо Решат за рекомендации. По возможности обязательно прочту. Что ж ты верно прав,-живу на Марсе. Только от чего то Марс вполне обитаем,ты как думаешь?

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 28 май 2011 00:28

В одной хорошей книжке прочитал такие слова, наш, наш путь не лучше он просто ДРУГОЙ!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Мугинов Решат » 30 май 2011 06:32

Вася,слава богу,не обидился,а я тебе отвечу,наш человек,человек родившийся на 1/6 части суши даже и не заметит,ежели его ,вдруг внезапно перенесет на Марс ,Суровая закалка скажется...

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Блинов Александр » 29 июл 2011 21:40

А я бы слетал на марс! :D

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 31 июл 2011 01:37

Блинов Александр писал(а):А я бы слетал на марс! :D

А родная Земля тебе чем плоха :?: :roll: :roll: :roll:

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 01 авг 2011 22:15

Вася мечта из детства небо, космос...а посмотреть из космоса на нашу Землю!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 02 авг 2011 21:42

Блинов Александр писал(а):Вася мечта из детства небо, космос...а посмотреть из космоса на нашу Землю!

Понятно, вырваться на мгновение, что бы сильнее соскучиться :?: :?: :?:

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 05 авг 2011 00:30

в то время большая часть страны хотела стать летчиком и полететь в космос...И я не исключение!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 06 авг 2011 00:21

Блинов Александр писал(а):в то время большая часть страны хотела стать летчиком и полететь в космос...И я не исключение!

Саша, ты не поверишь :shock: :shock: :shock: и я то же.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 06 авг 2011 00:34

поверю время такое было, а вообще красота...есть что вспомнить, а самое главное жили на все 100% молодежи сейчас не завидую мы познавали мир душой и телом не из призмы компьютера...любопытство у Северян развито с детства!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 14 авг 2011 17:45

Блинов Александр писал(а):поверю время такое было, а вообще красота...есть что вспомнить, а самое главное жили на все 100% молодежи сейчас не завидую мы познавали мир душой и телом не из призмы компьютера...любопытство у Северян развито с детства!

Ну, не знаю Александр. Компьютер сам по себе весьма удобен, смотря для чего его использовать. Молодежь нынешняя мне не сильно известна. Компьютер как любой предмет можно использовать либо во вред Душе либо во благо

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 15 авг 2011 19:48

Когда ты познаешь мир сам через свои ощущения, переживание это одно а когда кликнул мышкой в комп и посмотрел это совсем другое, я про это имел ввиду!

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 17 авг 2011 16:19

Тут с тобою согласен,-познавать мир лучше ногами, руками, своими ощущениями.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 20 авг 2011 19:02

Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 20 авг 2011 19:36

Адамов Константин
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 22 авг 2011 19:32

Костя а второй ролик что бы это значило в этой теме?

Блинов Александр
Звезда

Пред.След.

Вернуться в Политика