Православие

О политике, обществе, событиях в стране и мире, социальных отношениях, религии...

Сообщение Небылица Василий » 18 май 2009 07:59

Адамов Константин писал(а):Что ж, пожалуйста, твой выбор я уважаю. Будь счастлив!!!

Спасибо Константин :D Постараюсь быть, а не казатся. Извени за резкие слова, а что до "винтика", думаю ты не прав. Всего лишь Прихожанин, или по другому мирЯнин. По твоему Маятник. УВАЖАЮ ТВОЮ ПОЗИЦИЮ о яблоках, которые не подчиняются ЗАКОНАМ и не падают.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 18 май 2009 20:53

Ребята не сорьтесь и не ругайтесь, а лучше дискуссировать, каждый имеет свое мнение на этот счет и это хорошо...ведь каждый доходит до одного и тоже только своим путем...Вася дошел и отстаивает свое его понять можно, единственное-Василий посмотри на все по-шире, на те религии которые были раньше или существуют дольше...все говорят о жизни о боге и о любви...Наш путь не лучше он просто иной...
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 18 май 2009 22:27

Блинов Александр писал(а):Ребята не сорьтесь и не ругайтесь, а лучше дискуссировать, каждый имеет свое мнение на этот счет и это хорошо...ведь каждый доходит до одного и тоже только своим путем...

Александр, а мы и не ругаемся с Константином. Константина знаю с детства и УВАЖАЮ его мнение и искренне пытаюсь понять. Но поймите и меня. На этой ветке пытаюсь рассказать Вам о Православии, и коль её открыл, несу за неё ответственность. Да, многие мысли которые на этой ветке звучат интересны, но многие откровенно ОБИДНЫ. Нет, это не ЗНАЧИТ что ветку надо закрывать, просто будет ОБИДНО если модераторы форума её закроют. Если мы начнём тут ругань. А о единстве Бога всё-же не соглашусь, не может быть двух истин, она всегда ОДНА.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 19 май 2009 02:21

Привет всем завсегдатаям темы :D Как интересно складывается у вас разговор, земляки. Похоже Васе прийдется ответить за всех "злых делателей" только потому, что он пережил нечто от Бога и теперь как умеет старается постичь Его. А вина -то его только в том, что он рискнул свими переживаниями с нами поделиться. О том, что появятся "злые делатели" предупреждал еще апостол Павел (читайте Деяния, глава 20, кажется), что придут такие , которые не будут щадить Божье стадо. И он же призывал беречься таких. Другое дело, что не всегда мы это умеем. Теперь о власти: помните наши сопки? Я заметила одну закономерность, что в любую погоду - какой бы она не была тихой- на верху штормит- чем выше в гору-тем крепче ветер. Люди облаченные властью испытывают такие искушения, которых мы даже не знаем. Может мы такие порядочные оттого, что просто нас еще как следует не штормило? Поймите правильно- я не оправдываю людей, облаченных властью, кто сильно и мерзко грешит- просто делюсь своим пониманием почему это так происходит. (подозреваю- мне тоже достанется :lol: )
Васе: ты молодец, что ищешь Бога, твоя душа очень дорога для Него!
Кстати, я не православная, но Библию знаю хорошо и никогда не брошу камень в организацию, которая называет себя церковью- Бога боюсь и вам советую, потому что "начало мудрости- страх Господень" (Притчи).
Ух, как много получилось, ну что ж - извините за компанию)).

Василенко (ТогусоваЛариса
Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 19 май 2009 09:32

СПАСИБО ЛАРИСА ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Наверное, тема "Православие" уклонилась не туда, но тем не менее спасибо ВСЕМ кто высказывал СВОЮ точку зрения на ПРАВОСЛАВИЕ.
А тем у кого есть вопросы, можно зайти вот сюда :
http://azbyka.ru/
Или делает выбор какой религии следовать, можно прочесть вот это,
http://www.pravoslavie.ru/polemika/30429.htm
Последний раз редактировалось Небылица Василий 19 май 2009 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 19 май 2009 09:38

Вот ещё, кому действительно ХОЧЕТСЯ ОБЩЕНИЯ можете зайти сюда:
http://www.svechaforum.ru/ Только очень Вас прошу, не высказывайте своих мыслей, прежде не вникнув в чужие. Всем БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ МУДРОСТИ И ТЕРПЕНИЯ.
А вот ссылка на наших современников:
http://www.pravoslavie.ru/put/29210.htm
Не надо думать, что это где-то далеко. Это рядом с НАМИ.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 19 май 2009 17:11

молодец Василий так держать....

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 19 май 2009 18:18

Вася, спасибо за ссылки- все - роскошные - особенно первая, хотя не со всем там я согласна, но в основном мы едины- Библия- это Слово Божье, а Иисус- Господь.
У меня вопросик по поводу второй ссылки- статья Юрия Максимова очень понравилась, я нашла и его первую статью, а вот с ответом Хамзата (Дмитрия) Черноморченко хотелось бы познакомиться полностью, а не урывками из ответа Максимова, где взять - не подскажешь?
А, может , Решат, ты знаешь, если ты вообще в теме? Заранее спасибо за наводку.
И еще, надеюсь Васина прямота, выраженная в этих ссылках никого не обидела? Не надо, правда :)

Наш человек

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 19 май 2009 20:26

http://www.expert.ru/printissues/expert ... _neudobno/
Такое вот интервью мне сегодня случайно попалось и показалось тоже интересным :D А главное - точка зрения этой драгоценной и мудрой женщины не узкоправославная , а общехристианская

Наш человек

Сообщение Блинов Александр » 19 май 2009 22:23

мда интересно.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Ганченко Александр » 19 май 2009 22:46

Небылица Василий писал(а):И у нас в Эгвекиноте, не первый год строится Храм, есть приход, размещается по адресу, ул. Прокунина 5а кв.7. Не весть какая роскошь, и действительно, зачем тратить деньги на здание? В посёлке много народа откровенно нуждающихся, малообеспеченных, больных, инвалидов. Раздай деньги и считай, что дело сделал. Начнём с того, что Церковь сама не строит, строят благодетели на свои деньги. А на вопрос, надо ли украшать Храмы когда вокруг столько страждующих, отвечу,- НАДО. Сейчас это выглядит смешно и нелепо, но не нам решать, как это будет выглядеть через 100 лет. Нет у нас такого срока жизни. И сейчас у многих есть отговорка,- "Не хожу в Приход, потому что у Вас квартира, там тесно и душно, а мне хочется простора". По меньшей мере это нелепо. И дай им Храм раскошный, прийдут пару раз из Любопытства, но ходить не будут.
Василий, Ты говоришь, что храмы украшать надо, спору нет, надо, но в том случае, если это идёт от души, когда может и последнее отдаёться, но искренне. А когда руководство области ОБЯЗЫВАЕТ, предпринимателей вносить средства, а руководителей приисков сдавать золото на купола? Ты очень хорошо написал, о том, что неизвестно что будет через 100 лет, спору нет, но история нескольких последних столетий показывает, что служители церкви живут в роскоши и достатке, а малоимущие как дохли в нещите, так и дохнут... И ты сам себе противоречиь, говоря, что с одной стороны, храмы украшать и строить стоит и тут же пишешь, что хоть какой дай храм не все в него пойдут...
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 19 май 2009 22:54

Небылица Василий писал(а): А о единстве Бога всё-же не соглашусь, не может быть двух истин, она всегда ОДНА.

Василий, почему же тогда есть столько разночтений в том же хрисианстве? Почему ты считаешь, что именно твоя позиция Истинна?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 19 май 2009 23:00

Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):А вина -то его только в том, что он рискнул свими переживаниями с нами поделиться.

Лариса, нет у Василия никакой вины перед нами, по крайней мере в рамках этой ветки, он просто высказывает своё мнение, а уж все кто читает эту ветку, могут либо согласиться с ним, либо обоснованно возразить.
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 20 май 2009 00:54

Ну, извини, Саша, значит мне что-то не то показалось :D Хотя насчет " возразить обоснованно" я бы поспорила, если бы имела такую привычку :D
Вася, конечно, попозже ответит по поводу истинности его позиции насчет христианства. Я свое мнение скажу, если можно))
Раз уж тут такой разговор пошел откровенный, то как можно отстаивать свою позицию (об истинности христианства, например) будучи или не вполне уверенным или вообще неуверенным в ее истинности. Это кем быть надо? В лучшем случае неадекватным челом)), а в худшем заведомым козлом и мракобесом. Таких подозрений, надеюсь нет?
А основание веры любого верующего (наверное даже любой конфессии) во-первых Писание (вера- от слышания Слова Божьего- послание к Римлянам) , а во-вторых - личный опыт. Это когда Бог отвечает на твою конкретную молитву именно таким образом как ты просишь, и это между Ним и тобой - и больше никто не в курсе. Попробуй потом такого убедить, что Бога нет- он имеет личные с Ним отношения :)
Ну, а люди неверующие просто не имеют еще таких отношений- от того и верить им трудно)) Но это все временное явление- до времени, когда начинает плющить не по- детски. Тогда мы становимся все христианами и что интересно даже знаем как молиться и самое интересное - Кому :D Ничего плохого в этом нет, только потом , когда Бог спасает из тех обстоятельств , когда никто ничего и сделать- не мог- большая часть говрит: надо же как пронесло, а я -то дурак уже и молиться начал, хорошо, что никто не слышал. Сама так делал много раз, пока Бог не остановил :D
Ну, а что тебе интересной показалась эта тема в принципе лично меня только радует, человека должны интересовать эти вопросы- жизнь-то короткая))
Привет сестренке и удачи в делах от Бога и тебе и ей. Кстати в Библии есть такие слова: не обманывайтесь, братья, всякий дар совершенный приходит от Господа, в Котором нет изминений и тени перемен. То есть как он любил людей, так, несмотря на их грехи и любит и одаривает, хотя нам кажется, что все приходит само собой или нашими трудами. В таких случаях Господь мне показывает людей, кто и хотел бы трудиться, да немощи не дают. А я имею силу работать- ну и слава Богу!
Ладно, давно меня на форуме не было, соскучилась - вот и разболталась тут))

Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 20 май 2009 05:11

Ганченко Александр писал(а):Василий, почему же тогда есть столько разночтений в том же хрисианстве? Почему ты считаешь, что именно твоя позиция Истинна?

Не знаю Александр, если хочешь, включаю ЛОГИКУ. За Православием 2000 лет и не ПРОСТО лет, а на протяжении своем, были люди которые ОТДАВАЛИ СВОИ ЖИЗНИ. Думаю, это именно тебя должно УБЕДИТЬ в том, что Православие, ЗАСЛУЖИВАЕТ нашего внимания. О всём остальном не имеет смысла разговаривать.
Доводы Ларисы о Вере, поддерживаю. Да, мне Увы, не хватает ЗНАНИЙ. По многим вопросам. В т.ч. и об Исламе, действительно не знаю Ислам. Но насколько успел понять Решат является масульманином. Может он изложит догматы масульманской ВЕРЫ.
Лариса,спасибо за ссылку. Прочел с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Мугинов Решат » 20 май 2009 09:16

Вася, Лариса! Понял из Ваших реплик, что невнимательно читали вы мои посты. Я не истинный мусульманин и не христианин.но верую в абсолютный вселенский разум, "обьять необьятное".И яЖалею и понимаю тех людей, коим, если и посчасливилось в жизни хотя бы
раз прикостнуться в к пониманию , ощущению этого необьятного начала всех начал, тут-же начинают "тянуть одеяло" на свой этнос
на свои милые душе березки,или бесконечные песчаные барханы.
А потом на основе домотканной религии начинать бесконечные диспуты о богоизбранности именно своего народа и ,как следствие,
"мочить друг дружку в сортирах"Воистину изрек Христос:"Не мир принес я вам,но меч"Почему это происходит в мире, почему люди
не могут придти к такой простой ,очевидной мысли,что Бог один,и
любит он нас всех одинаково,независимо от цвета кожи ,мне не понятно. Признаюсь,бываю резковат в суждениях-не судите, да не
судимы будете- это лро меня. Василий,о твоих ссылках, но ведь
это о тех людях,которых я называл подвижниками. С уважением.
людей,

Мугинов Решат
Завсегдатай

Сообщение Небылица Василий » 20 май 2009 09:32

РњСѓРіРёРЅРѕРІ Решат писал(а):Вася, Лариса! Понял из Ваших реплик, что невнимательно читали вы мои посты. Я не истинный мусульманин и не христианин.но верую в абсолютный вселенский разум, "обьять необьятное"

Извените Решат, теперь мне всё ясно. О подвижниках, ну, что Вам сказать они ПОДВИЖНИКИ и не все такими являются.
Александр вот моё мнение о Православии:
И ответ будет не коротким.
1) Верю и чувствую свою Душу.
2) Знаю, уверен, Душа, нам дана от Бога.
3) Душа без Бога, мается, страдает и плачет.
4) Заповеди Божие нам даны только для того, что бы Душа не страдала.
А вообще, слушал недавно и смотрел муз. клип «Короли ночной Вероны», там где Николай Цискаридзе снимается, запомнилась строчка,- « В наше время, то и дело, Душу побеждает тело». Увы и это Правда. Можно жить так как живут многие, ни во что не Верить, а верить в себя. Универсальная формула бытия нашего. Но, если знаешь и чувствуешь Душу свою, то как же можно жить с ней не в Ладу? А без Бога, не до порога. «Имеющий уши, да услышит», не мною сказано но очень верно. Наверное, взял на себя слишком много, рассказать о Православии. И действительно Бог создал нас СВОБОДНЫМИ. И только НАМ решать куда и с кем идти.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 20 май 2009 09:47

Вот ещё очень хочу поделится с Вами рассказами Максима Яковлева. Не знаю как это будет выглядить с точки зрения авторского права.
Но тем не менее.
ВЕСНА
Весна. Какая грязь. Какое небо! Великий пост, великое очищение. Ногам противно, а душа поет. В соснах уж столько июльского солнца, а воробьи на глазах превращаются в пузатые свистки и верещат, как зарезанные!
Ослепительные ручьи, дерьмо и мусор. Внизу невыносимо гадостно и стыдно пред чистотою неба.
Труднейший труд: '... избави мя от всякия нечистоты'...
ВСЁ РАВНО
Ходит человек с Верой, а другой - такой же - без веры. И тому, кто с верой, всё равно - зима, весна или лето, потому что у него вера. И другому тоже всё равно - весна ли, лето ли, потому что у него её нет.

ПОТОМ
Всё любится потом. Когда понимаешь, что так больше не повторится. Не повторятся самые простые, самые незнаменитые, банальнейшие минуты жизни, которые остались где-то в тени событий ... О, эта 'скушная', 'проходная', 'убитая' 'между делом' жизнь, здравствуй, я виноват пред тобою! Не оттого ли ты похожа на сверхзвуковой самолёт: вот пролетел, а звук доходит потом...

Очень интересный автор, нашел его по совету Батюшки, настоятеля нашего "Крестовоздвиженского" Прихода.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 20 май 2009 10:05

А вот ещё ссылка, тут можно скачать фильмы о Православии:
http://videovera.com/
Всем УДАЧИ и Здоровья.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 20 май 2009 10:12

Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):У меня вопросик по поводу второй ссылки- статья Юрия Максимова очень понравилась, я нашла и его первую статью, а вот с ответом Хамзата (Дмитрия) Черноморченко хотелось бы познакомиться полностью, а не урывками из ответа Максимова, где взять - не подскажешь?

Лариса, извени, пропустил твой вопрос. Увы, к моему сожалению, не знаю. Да многое ещё не знаю. Принял Крещение Православное чуть больше года, конечно, моя ВИНА, что не знал об этом раньше.
Думаю, если в сети хорошо поискать, то ответ найдётся.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 20 май 2009 10:18

Лариса, вот тут ссылка на форум,
http://forum.oneislam.ru/index.php?action=recent Правда и там ответа не увидел, пока...

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 20 май 2009 11:27

Вот ещё мнение о различиях мировых религий :
http://religion.ng.ru/people/2005-10-19/5_islam.html
Да, пожалуй не стоит удалятся в КРАЙНОСТИ. Думаю, лучше сохранять СПОКОЙСТВИЕ И НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Блинов Александр » 20 май 2009 16:19

Василий я сам тоже принял крещение уже в 19 лет, хотя в детстве все бабушка папина мама хотела меня по-крестить , да все никак, мне кажется не важно когда, главное осознанно.

Блинов Александр
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 20 май 2009 18:34

Приветик всем! Вася, спасибо за ссылочки )) А статью этого Черноморченко я нашла на нашем Воронежском исламском сайте - полностью, прикинь)) Удивительное - рядом)) ТОлько вот прочесть времени еще не было- борщи , уборка- никто ведь от этого не освобождал))
Решат, извини, видимо , действительно прочитала твои посты в "полглаза"- исправляюсь)) По поводу "тянуть одеяло" - есть такой грех, согласна, но он от личной убежденности в своей правоте, а значит его простить и понять, в принципе, можно. :D Все равно, выбирать себе убеждения - личное дело каждого. Кстати, я намеренно не называю свою конфессию, чтобы не было повода сказать, что я кого-то и куда-то тяну :D Но для тех , кто, возможно, за меня волнуется скажу: ничего общего с Иеговистами, Белым братством, сектой виссариона и прочими одиозными организациями не имею , ибо они- зло и любой здоровый на голову верующий это осознает- я из таких.
По поводу разобщенности верующих. Что тут скажешь? Печально это все, когда люди верующие в одного и того же Бога начинают выяснять кто из них правее- левее, красивше, святее, во Христе старше, моложе , к Богу ближе- дальше и прочее, прочее. Не тем должны заниматься люди, кто знает Бога, а тем, чтобы донести любовь Христа, ведь Он , действительно, любит всех.

Наш человек

Сообщение Адамов Константин » 20 май 2009 19:35

Спасибо, Лариса! Рад, что дело здесь не дошло до костра инквизиции, на который приглашают еретиков и всех инакомыслящих :)
Адамов Константин
Звезда

Пред.След.

Вернуться в Политика