.

О кино, музыке, литературе, живописи, театре...

.

Сообщение Адамов Константин » 10 сен 2007 00:36

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Бряков Дмитрий » 16 сен 2007 05:52

Костик привет! Ну не ожидал что найду сподвижника в этой своеобразной теме.Книжки прочитал все т.е. все пять ступеней плюс "вершителя" раза четыре и все еще читаю, т.к. даже с третьего раза все не рассек.На счет сновидений (книжек дофига в продаже) половина-фигня.Сама теория трансерфинга-класс. многие вещи подтвердились , но за нашим любимым автором один должок- ну никак
он свою "крутизну" подтвердить не хочет, хотя я понимаю , что если
ожидаю от него "чуда" то сам еще слаб в этом деле.Что то еще находил но на вскидку не вспомню.

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Бряков Дмитрий » 16 сен 2007 07:19

Вспомнил еще один «косяк».
Наш уважаемый сенсей утверждает , что постоянное прокручивание «целевого слайда», и правильное построение желания в форме намерения , через некоторое должно привести к реализации данного слайда. Вроде как «немереная «сила внешнего намерения легко разруливает
Данную проблему в твою пользу. Но вот что непонятно. Я не нарколог и к медицине никакого отношения не имею , но довольно часто мне приходиться сталкиваться с интересными человеками. Я говорю о (delirium tremors) белая горячка. У пациентов налицо все указанные в книге действия , вообще они ходячие трансерфингисты , но однако , не крокодилы не появляются , не ихние бренные тела куда –то не перемещаются, хотя проверить это тоже нельзя т.к. в теории
есть идея о пространстве вариантов т.е. можно предположить , что где то на самом деле есть момент , где товарищ с крокодилами сражается. Но вот вопрос , если ему в этой жизни в глаз дать , то в той жизни ему , что крокодил синяк поставит ?
Или все гораздо круче , чем я думаю, хотя по теории, как я думаю и представляю себе мир , такой он и будет.

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Адамов Константин » 17 сен 2007 00:14

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 17 сен 2007 03:00

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Бряков Дмитрий » 18 сен 2007 07:20

Самое хорошее что нашел в ТРАНСЕ- так это нормальное отношение к финансовой проблеме!
В принципе в книжках дана оригинальная моделька устройства мира, а именно физика событий.
Но наша задача (я считаю что мы примерно к одному придем)-взять из них полезное , и откинуть шелуху. Важность (внешняя и внутренняя) классная штука , я к ней пришел наверно за полгода до прочтения книги, но когда все прочитал , мои собственные изыскания приняли человеческий вид. Сейчас у меня складывается впечатление , что это похоже на НЛП(нейролингвистическое програмирование), во общем при близком рассмотрении можно предположить , что и целевой слайд , и и все остальное есть не что иное , как аутотренинг, про него сейчас много пишут. Элмана или Эриксона например почитай , , хотя старики , грузят по полной в основном теорией. Вообще круче Брег «самоучитель» по гипнозу.
По инету ходит халявная текстовка,но высший пилотаж по отзывам (сам не читал) "Мысленное навязывание образов или наведенный гипноз". Того же автора.
Подводя итог всему написанному , хочу сказать следующее-наверное самое замечательное –это понять(в смысле научиться входить) в КС.Несколько раз были ОС , я к ним особенно не рвался , но было желание.Ну и разумеется , штудировал Ровенну и разных «хакеров»Пока понял следуещее- во сне нельзя умереть, при осложнении оперативной обстановки- типа ,пуля в тебя летит , или ты с самолета падаешь но за мгновение до финала просыпаешся. Однажды меня должны были какие то психи заколбасить ( не успел до машины добежать) так я себя конкретно осознал , но не придумал ничего лучше, как громко заорать , с целью организм с сознанием разбудить. А вот чтобы психов в лягушек превратить- не вышло.
Предлагаю работать , в смысле (спать) в этом направлении.

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Адамов Константин » 18 сен 2007 20:55

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Бряков Дмитрий » 19 сен 2007 05:56

Размышлял о маятниках. Мыслей немеренно , но главная фишка Зеланда (интересно а какая у него на самом деле фамилия?)я думаю примерно такая. Он взял и обобщил все то что мы и без него знали. И назвал другими словами. Есть например система МВД (по евойному маятник), иди –ка скажи нашему MY DGENERAL что ни будь не в тему.
Или глава администрации , или главврач психушки, или пьяный сантехник , да кто угодно и если ты с важностью не поработал, или какой другой маневр не совершил , например терминатора срочно не подтянул или морду ему не набил, Во общем если козырей нет то есть возможность быть распятым и стать народным героем.
И судя по нашей истории(надеюсь помнишь Золотоног) героев было предостаточно,
Хотя кто тут разберет нужны ли они были?
Кстати по Трансу за всеми должностями скрываются не отнюдь не люди а системы.
Может оно и так , но вот я например со старым шефом имел проблемы , но после рокировки где то высоко на Олимпе , злодея сбила с трона молния , а новый «владыка»,
Оказался прогрессивныим малым , идущим в ногу со временем. Рутина конечно не пропала , но по любому вопросу возможен конструктивный диалог со спектром решении.
Это я все к тому , что проблема личности и ее место в обществе как то кособоко в книжках освещена.

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Бряков Дмитрий » 19 сен 2007 06:02

А про фроумы сновидений-ни в одном не написано как начать.
кстати и про гипноз почти везде такая же фигня
и напрашиваются два мнения - или все враки , или все гораздо круче!
Хотя про гипноз я придумал теорию одинаковых чисел(может она уже у кого то есть но я не читал)как раз об установлении тонкой связи с подсознанием клиента.(опробовано 3 раза на кассирах)

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Семенков Сергей » 19 сен 2007 07:04

Ну вы, парни, блин, даете!
Выпуск 1977,ЭСШ 1,А-класс
ул.Школьная,д.6,кв.17

Семенков Сергей
Наш человек

Сообщение Адамов Константин » 19 сен 2007 21:46

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 19 сен 2007 22:10

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Адамов Константин » 20 сен 2007 05:23

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Бряков Дмитрий » 20 сен 2007 07:06

А я не только агент Смит , я еще и предводитель эльфов. Но на цигана все равно вроде не похож, хотя внешность как у жулика , но на самом деле я мягкий и пушистый ,Интелигентный и вообще легкоранимое создание( во загнул , даже сам поверил!)
Ну ладно , все по порядку.Давным давно дело было , когда еще миллионами расчитывались.Покупал я в навороченном магазине с женой телек , видак , и кассеты (только переехал в новый дом)Вообщем телек в машину уже отнес , ходим видак выбираем.Но так-как их там на полках немеренно , то я напряг продовца ,
Для сужения круга поиска , он и говорит мне –вот классная модель . Давай заворачивай я ему в ответ.
А он его с витрины снимает , объясняя тем , что он последний .Ну ладно , я к кассе подошел и как-то так получилось , что должен я был 3 миллиона 339 тысяч . И начал я давать кассиру с 339 тысяч , причем сначала дал 330 тысяч а потом по тысяче еще 9 тысяч. Он мне чек дал , я сам даже внимания не обратил.
Приехал домой (а дело зимой было) снял пальто , руку сунул в карман , а там бобов куча.Ну и дела думаю,
Бывает же такое обычно я в минусе а тут наоборот.Включаю видак , а он кассету сразу зажевал , и что то там переклинило.(есть вероятность что продавец мне его «впарил».Но кассир –то точно был не при делах.
Вот так мой мир меня возможно бережет.Но уже сейчас понял , когда книжки разные читать начал, что срубил я кассира , когда начал купюры медленно по порядку считать , он какой тог податливый стал.
Второй случай –как ты описываешь , только наоборот , словом в большом супермаркете (наше время)
Кассир перед моим фейсом крутила моими деньгами хитро их разменивая в итоге дома минус 100 рублей
Ну а третий случай- покупал цемент на сумму 1116 рублей.В местном магазине где все меня прекрасно знают ,Я разумеется без всякого злого умысла расчитываюсь- даю две по 500 руб.потом 10 руб. и отсчитываю по рублю шесть рублей ( стольник просто забыл)она мне спокойно чек дает и я иду на погрузку.Только погрузили , гляжу бежит, типа стольника не хватает , я конечно для вида лицо строгое сделал , но деньги конечно отдал, с кем ведь не бывает.
Вот такие вот реальные истории из которых можно сделать некоторые выводы , из которых самый главный
Это то , что счет хорошо поставленным голосом при определенных условиях даже неподготовленным человеком может ввести аппонента в транс.

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Бряков Дмитрий » 20 сен 2007 07:31

А про то что я кассиров обманываю-то ты брат не прав(неизвестно кто кого еще обманывает( я ведь написал-опробовано). Обманывать-это ужеближе к УК РФ чем к трансерфингу.

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Адамов Константин » 20 сен 2007 17:47

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Адамов Константин
Звезда

Сообщение Каражева Марина » 21 сен 2007 00:14

Семенков Сергей писал(а):Ну вы, парни, блин, даете!

Присоединяюсь! Но, продолжайте, продолжайте... Интересно "послушать".
Пойду-ка и я полистаю Зеланда, чтоб хоть понять об чем тута речи граматныя видуться.
:lol: :lol: :lol:

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 21 сен 2007 02:54

Привет!
Убедили... пошёл искать книгу :)
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 21 сен 2007 05:04

Адамов Константин
Звезда

Сообщение Бряков Дмитрий » 21 сен 2007 06:20

Марина ! Рад тебя видеть на нашем празднике бреда и абсурда!
Пока тебя ЭТО не засосало придерживайся моих скромных строк!
У меня это уже перегорело , поэтому считаю , что могу реально смотреть на ЭТО!
Поначалу, да , что-то завораживающее. Смелые идеи , сметающие на своем пути Ньютона, Эйнштейна .и Завадского В.Г. вместе взятых. И сидел Я закрывшись в теплой ванной ( мне ее дизайн нравится и еще там хороший свет) в глубокой тишине листая это творение , аж дух захватывало. Ощущал себя не то чтобы разночинцем , но каким нибудь декабристом точно, или чего уж там , прямо как Герцен например. По мере моего роста в данной отрасли я стал интересоваться и околотрансферными изданиями , например про НЛП , гипноз , про сновидения разные. Чем больше читал , тем больше на глаза попадалось мне информации про ЭТО!(Константин , зачти это как плюс!)В итоге получилось что-то тонкое и аморфное , которое я пока воедино не соединил (в двух словах это выглядит так: все события , которые происходят с нами , слова которые мы говорим , наши поступки не уходят в никуда. Они хитрым образом модулируют будущие события. Но фишка в том , что мы не имеем возможности анализировать прошедшие события ,поэтому предсказать будущее пока фигушки. Но мы работаем и над этим в нашем дур доме с Наполеоном и Кутузовым.
А если серьезно то по последней информации , наш мозг не имеет памяти как таковой. При желании что –то вспомнить мы посылаем мозгом (он как приемопередатчик) определенный запрос и получаем из информационно-энергетического поля матушки Земли ответ.(чем не пространство вариантов). Кстати это легко объясняет тот факт , что некоторые люди после ЧМТ начинали там по другому говорить и т.д.( не рекомендую)Это я все к тому , что книжка уже в поле есть ,ее Константин прочитал , осталось только палкой по голове стукнуть.(себе разумеется)

Бряков Дмитрий
Наш человек

Сообщение Каражева Марина » 21 сен 2007 08:51

Адамов Константин писал(а):книгу Ричард Бах: "Чайка Джонатан Ливингстон". Скажи если читала,

Читала, Костик, очень давно. Помню, что самой захотелось научиться летать! И перемещаться в пространстве тоже! И злилась на Стаю! Но, какова аллегория, а? А вот Зеланда пока нашла только в инете, скачала, но еще не приступала.

БРЯКОВ ДМИТРИЙ писал(а):Я закрывшись в теплой ванной

Ага, то есть спрятался от реальности! :lol: Знакомо! :lol:

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Ганченко Александр » 21 сен 2007 13:00

Адамов Константин писал(а):Саша, молодец, только не затягивай с прочтением, а то наш маленький маятник остановится без приверженцев

А ссылочку не кинешь?
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 21 сен 2007 16:36

Адамов Константин
Звезда

Сообщение Каражева Марина » 21 сен 2007 18:49

http://www.ladoshki.com/?books&author=1083
Всегда пожалуйста! Но считай, что Димон предупредил!

Каражева Марина
Завсегдатай

Сообщение Адамов Константин » 21 сен 2007 19:07

Последний раз редактировалось Адамов Константин 25 мар 2010 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Адамов Константин
Звезда

След.

Вернуться в Культура