[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - ОХОТА на РЫБАЛКУ!

ОХОТА на РЫБАЛКУ!

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Сообщение Амитиров Андрей » 15 авг 2006 19:19


Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Никель Сергей » 16 авг 2006 02:26


Никель Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 окт 2003 12:20
Откуда: Берлин

Сообщение Шевчук Михаил » 16 авг 2006 02:28


Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Сообщение Никель Сергей » 16 авг 2006 05:56


Никель Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 окт 2003 12:20
Откуда: Берлин

Сообщение Бережной Юрий » 16 авг 2006 11:41

Достали вы!
И я люблю бульбу! И с мясом!
Изображение

А уж как сало я люблю!
Изображение

Миха, тебе тема - просто по дружбе, а с банка - рубани по-тяжелой :wink: :!:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 16 авг 2006 11:57


Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 16 авг 2006 12:44

Забыл похвастаться, мне коллеги на день рыбака книгу подарили в супер-пупер футляре-обложке!
Изображение
Изображение
Вещь! Шикарное издание, и, главное, - не бесполезное. Жалко, что теме sushi и sashimi мало места выделено...

P.S. Не устаю удивляться (синдром 70-х): как с книгами хорошо стало!!! Не на развалах, конечно, но реально купить можно многое! И тут как раз в нашем поколении вирус книгособирательства обрел приличные формы... Раньше-то дома, у мамы, все подряд... Со всех полок книги сыпались, не помещались... А какие типажи были, с этим связанные... Один Генрих Скворцов чего стоит. Андрей должен помнить такого чела...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Скворцов

Сообщение Амитиров Андрей » 16 авг 2006 18:16

Юра, еще бы я его не помнил, с ним у меня связана анекдотичная история . В которой, возможно и ты принимал участие - во всяком случае по моим смутным воспоминаниям .

Помнишь, может, раньше при чистке эгвекинотских улиц нагребали огромные кучи снега между домами ? Одна из них была между моим домом - Пролетарская 9А и общежитем СМУ. Детвора обживала эту гору как могла - катались с нее на санках , играли в царя горы , рыли в ней норы; мы пошли дальше - взяли где то покрышку от грузовика и затащив ее на самый верх кучи, который был на уровне конька дома , залазили внутрь и катились - голова-ноги-голова-ноги с горки . Катались сначала по пологой , накатаной части горки в сторону улицы , потом мне пришло в голову катнуться в противоположную сторону, она , к слову сказать была в ту сторону крутая и шишкастая и катится туда не у кого особого желания небыло, но есть место в жизни подвигу и ... сел я в покрышку и поехал.
В итоге я въехал в окно дома по улице Пролетарской 5 (точно не помню - 5 или 4, дом в котором жили Собченко, Бордюговы , Гурбановичи) выбив стекла и раму я вместе со своим снарядом оказался в жилище Скворцова- так мы с ним познакомились , думаю способ весьма неизбитый. В отличии от моего зада .....

Безумству храбрых поем мы песню....
Последний раз редактировалось Амитиров Андрей 16 авг 2006 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Шевчук Михаил » 16 авг 2006 21:55

Всем привет!

навалились.... :?
за карточку, спасибо :lol:
а если серьезно, то Вы молодцы, такие глубокие познания кулинарии; для меня готовить это просто трендец, самое сложное блюдо - магазинные пельмени.

Андрей, теперь понятно каким образом закладывалась любовь к технике и книгам :lol:

Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Сообщение Бережной Юрий » 17 авг 2006 17:31

Да, Андрей, история из разряда в то время обычных, а сейчас - "специально не придумаешь"! :D :D

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 17 авг 2006 17:56

Сегодня, как и обещал, показываю ножи.

Это - все мои повседневные, рабочие:
Изображение
Слева направо:
1.Martiini Lapinleuku (Fin), клинок - ламинат(углеродка+нерж), рукоять - карельская береза.
Используется для разделки и ошкуривания редкого зверя.
2.Helle Fjellkniven (Nor), клинок - тройной ламинат, рукоять - береза.
Повседневный нож для всего.
3.Мой самодел (комплектующие заказаны на www.finka.ru. Клинок Lauri PT, рукоять - орех, рог лося).
Еще один нож для всего. Но пока - только для разделки рыбы.
4.Найденный на речной косе грубый и недорогой "японец" для рыборазделки, переделанный моим другом в tanto.
Клинок ручной ковки, рукоять - необработанная.береза.
Для нарезки рыбы, но неудобен(зря переделывали!) - скоро будет просто декоративным.
Изображение
Они же с ножнами
Изображение
"Скандинавы" в ножнах
Кстати:
1.Ворона "Куркыля" (он же Кутх) на ножнах самодела жег сам - паяльником :wink:
2.Ножны у Helle не очень удобны: с боковым швом и полужестким подвесом. :(
Два раза уже прошивал по-новой :evil: (второй раз - двойной шов кевларовой нитью).
3.Кусок медведя вставил в ножны Martiini сам, для красоты :wink:
И еще вот такая штучка:
Изображение
Не "Leatherman", конечно, но и китайский multitool иногда в лесу и тундре помогает...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Шевчук Михаил » 17 авг 2006 19:31

Юрик,
твои дивайсы на редкость ухожены - создается впечатление, что лежат под стеклом в "красном уголке"и с гордостью, подходя к нему, ты мог бы говорить, что этим можно то-то и то-то, а вот этим вооще все :lol:, но если бы были ятаган и мачете..... :wink: Колыма трепещит.

Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Сообщение Бережной Юрий » 17 авг 2006 19:54

Отнюдь...
Самый новый - самодел. Ему всего две недели.
Следить стараюсь за ножами. А как без этого? Правда, точить по-настоящему только пытаюсь учиться... Как говорится - век живи... Опять же - ножи-то, хоть и рабочие, но не для консервных банок. их можно чем-нибудь другим открыть, например открывашкой, или тем же мультитулом... А это - ВЕЩЬ!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Шевчук Михаил » 17 авг 2006 20:06

необходимо приобрести традиционный японский точильный камень - сможешь волос на лету рубить

Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Сообщение Бережной Юрий » 21 авг 2006 13:23

Да, мокрые камни нужны, и не один...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 21 авг 2006 13:32

На днях магаданским рыбакам в сети в бух.Гертнера попался небольшой экземпляр КАЛУГИ.
Факт интересный, не единичный, но о-о-очень редкий!
Изображение
Калуга - проходной(т.е. нагуливается в море) вид осетровых, очень сходен с белугой.
Изображение
Калуга является эндемиком (т.е. населяет локальный водоем и только его, больше нигде не встречается) реки Амур.
Изображение
Так далеко на север им заходить нет никакого резона и климата! Чегой-то в природе таки творится, раз рыб заблудился...
Изображение

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Шевчук Михаил » 22 авг 2006 18:27


Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Сообщение Денис Лапин » 30 авг 2006 06:47


Денис Лапин
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 24 фев 2006 00:05
Откуда: Москва

Сообщение Бережной Юрий » 01 сен 2006 12:49

Сеткой не ловлю принципиально. Но погоды не было, и в прошлую субботу друзья уболтали меня осуществить "мясной проект" - поймать кижуча сеткой: "один раз поймаем-насолим-наморозим-на всю зиму хватит"... Ага!
Погоды не было настолько, что с вечера пятницы и до 6 утра субботы мы втроем сидели и тупо пили водку в вагончике. Ну не совсем тупо...Тупо - это когда 25г рюмочками у барной стойки где-нибудь в Филадельфии...И с 10 рюмочек - в говнище...

Мы-то так не умеем, не та школа. Правда и здоровье уже не то...Короче, к 6 утра на троих осилили 3 х 0,75л и поехали на плес. Лицензии, все как положено. Штатный фотограф умер на несколько часов, поэтому мне досталось снимать....Ловить, снимать... "Фотограф" с "водителем" спят, а я при делах... Выловил 8 шт кижучей, сам еле жив.

После обеда распогодилось, я слегка отошел от "пережитого". Домой вернулись в состоянии как будто нас били бейсбольными битами по лицу и по печени...

Мораль: ловишь на удочку - и лови... :wink:

Изображение
Над седой равниной моря...
Изображение
Ветер тучи собирает...
Изображение
Ждать у моря погоды
Изображение
Кижуч-серебрянка(морской)
Изображение
[img]Улов
Изображение
Рыбий глаз
Изображение
Мысли о вечном...
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 04 сен 2006 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Денис Лапин » 02 сен 2006 06:36

У меня не хватит слов и эмоций, поддержать тебя на счёт :как тупо пить, но я хочу сказать : НАШ ты человечище :!: :!: :!:
Блин а фотки...СЛЁЗЫ...НАВОРАЧИВАЮТСЯ... ПРОСТИТЕ...........

Денис Лапин
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 24 фев 2006 00:05
Откуда: Москва

Сообщение Бережной Юрий » 04 сен 2006 10:23

Ден, спасибо за сердечные слова на форуме и в ЛС!
Сам бы с удовольствием пообщался очно. Но, пока не судьба... Судьба позволит - и обнимемся и "тупо попьем", и повеселимся как захотим и сможем.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 04 сен 2006 10:30

В прошлый раз времени не хватило закончить...

Возвращались уже по хорошей погоде. Было красиво. После дождей и паводков чисто, свежо и много воды. Кое что сняли.
Изображение
Вид из окна
Изображение
А это - я.
Изображение
Зеркало
Изображение
Изображение
г.Армань
Изображение
Вечереет
Изображение
Закат

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Шевчук Михаил » 04 сен 2006 22:49


Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Сообщение Денис Лапин » 06 сен 2006 06:26


Денис Лапин
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 24 фев 2006 00:05
Откуда: Москва

Сообщение Шевчук Михаил » 06 сен 2006 20:14

Дениска,
не дерзи страшим - получишь "леща" :wink:

Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Природа/Спорт/Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron