[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - ОХОТА на РЫБАЛКУ!

ОХОТА на РЫБАЛКУ!

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Сообщение Самойлович Сева » 25 янв 2008 18:55

Представляю вашему вниманию кусок подробной карты
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Бережной Юрий » 25 янв 2008 21:17

За карту - domo arigato и gran merci :D

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Анатолий Гончаров » 27 янв 2008 00:42

Интересно , а раньше это называлось Ультюкуюм :wink: И еще ,спираль в распадке помню ,а где был утюг? Впервые вижу такую карту и столько названий, а Конергино ниже ? Мне довелось туда на катере плавать. Сева, а что все так же во время отлива можно бухту перейти?Раньше нас туда с Геной Аппочи, забрасывали на рыбалку, но только во время прилива. Кстати Гена не в поселке случайно?

Анатолий Гончаров
Завсегдатай
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 21:56
Откуда: Хабаровск

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 13:35

Да незачто ребят, я уточненную ща кину.
Толь, а бухта "Эльтекуйым" всегда между прочим так и называлась, просто на обрусевшем наречии, так как ты её назвал так по простому все рускоязычные и называли. Спираль никуда не делась, а за ней и утюг - тоже вроде-бы стоит.
В воскресенье наконец-то подуло хоть немного со снегом (подкинуло свеженького)
Ну а мы пока не подуло с утра по раньше- как солнце встало решили попробовать проехать до Уэлькаля....
Изображение

НА СТАРТЕ
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 13:54

Приношу извинение за офигенный размер фото. Уж так получилось.
Зато можно разгрядеть родные места :)

Дорога уходила на юг. Термоса заряжены, продукты украдены, баки заправлены. И мы рванули........
Рулевой обоза (проводник) - Смоленинов Алексей.
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 13:59

В зоне невозврата стало ясно что надо-бы проверить толщину льда.
Проехав за каменный и остановившись у трещины с молоденькой корочкой льда, решили проверить какков всё-же лед в этом месте. Разломав лед рукой и опустив руку, при этом слекга замочив рукав Леха констатировал.....- сантиметров 20 не больше. Решили проверить пишней - да точно 20см.


Изображение
ОСТАНОВКА ПЕРЕД ТРЕЩИНОЙ
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 15:17

Проехав еще километров так 5-6 решили сделать еще один контрольный забур.
Изображение

Он показал, что можно вроде-бы и не беспокоиться. Толщина льда после бухты Энеачгын (в народе больше известной как бухта Эскачек) где-то 60см
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 15:21

По словам Алексея Нестерова прогнозы были не утишительный, но рулевой обоза Смоленинов рвался вперед, несмотря на то, что уже начаналась поземка и почти закончилось пиво......
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 15:40

И вот приодолев открытое пространство моря-окияна, практически добравшись до горы Черная экспедиция решила запечатлеться.
Изображение

Справа на лево: Нестеров Алексей, Самойлович Александр, Колядко Леонид, Смоленинов Алексей, Полищук Андрей и наконец наша ледовая разведка борт-механик вертолетного экипажа Данилов Юрий.
Ваш покорный и бессменный слуга к сожалению в этот раз остался за кадром как и штурман автомобиля NISSAN TERRANO ПОД НОМЕРОМ 701 Татьяна Стрелок
Последний раз редактировалось Самойлович Сева 04 фев 2008 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 15:48

Ветер и снежок потихоньку начинали делать сое дело и на подходе к точке под названием "Дом" нас "отаковали" торосные поля, в перемешку со снегом очень неприятное состояние я вам скажу.......
Под снегом-то лрманый лед, которого к сожалению не видно.
Ну и первые застревания на торосах не заставили себя долго жать..
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 15:51

Все-бы ничего мы справились, но вот не придумали японцы на своих машинах фаркопа или крюка, а одно лиш ушко- размером с игольное :)
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 15:56

Недойдя до точки под названием "Дом" только второй (на карте это видно) нас опять отаковало торосное поле. Тчетно попытавшись забраться на берег и оглянувшись вокруг и поняв что ветер усиливается и начанается низовая пурга, которая заметет наши следы за полчаса, немного помучившись принимаем решение вернуться до сумерек домой.
Изображение
На этот раз Смоленин встрям между торосами гораздо конкретней.
;) Зато у меня было время сделать пару глодков чая ;)
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 16:09

Вот так не солонахлебавши и не достигнув заданной цели п. Уэлькаль
ВОСЕМЕРО смелых понуро двинулись в обратный путь.
На обратном пути я уже почти доехал до старого аэродрома, но не увидев в зеркале заднего вида фар мне пришлось развернуться. Окозалось что этим друзьям пришла в голову еще одна "умная" мыслишка заехать на косу каменного. К моему приезду в наледи побывали уже все машины. Прикинувшись самым умным я решил проторить путь первым. Найдя приличное, на мой взгляд место для заезда я решился. К тому времени Леня уже проснулся от тряски со словами "мы где?" :) Заехать с первого раза равно как и со второго у меня не получилось. И какой черт меня дернул туда? В конце концов две машины прорвались, ну а я......я застрял в щебне по самые уши, при этом оторвав задний брызговик. Третья машина (Полищук) так и не забрался.Но зато очень помог мне, потому как мои задние колеса застряле в проломе между льдин.
Вот так без настроения и нивыпив ниграмма спиртного пришлось ехать назад.
Изображение
семеро смелых
Последний раз редактировалось Самойлович Сева 11 фев 2008 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 16:11

Прилогаю карту с маршрутом. По точнее чем в первый раз....
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 28 янв 2008 16:33

Короче недоехали до мамчергыргын немного, а там по словам рулевого абоза нужно было по тундряку.....
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Бережной Юрий » 28 янв 2008 20:15

Молодцы что хватило ума и рассудка вовремя вернуться назад.
Молодцы что состряпали такую экспедицию - 20 лет назад таких средств не было, поэтому бы и в голову не пришло...
Плохо что не были готовы. маршрут несмотря на кажущуюся легкость более чем серьезный. У нас в Магадане народ по собственной беспечности пачками под лед уходит(один из лидеров подводного плавания на дно - автомобиль Nissan Terrano)...

Так что, Сева, чувства смешанные - от белой зависти до благодарности Всевышнему что вас уберег, идиотов :roll: :wink: :twisted: :lol:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Ганченко Александр » 29 янв 2008 02:03

АААА!!!! Хочу!!!!
Кстати, Сева, а как насчёт скинуть супер свежих фоток посёлка и ближних окрестностей???
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 окт 2006 14:07
Откуда: Магадан

Сообщение Анатолий Гончаров » 29 янв 2008 13:08


Анатолий Гончаров
Завсегдатай
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 21:56
Откуда: Хабаровск

Сообщение Самойлович Сева » 30 янв 2008 20:40

Небоись ребят. К этому времени Заторокин Саня и Витя (танкист фамилию к сожалению резко не вспомню) уже одну ходку в конергино сделали и к этому времени на Анадырь на двух 71-х вездеходах ушли. Вот не знаю какой дорогой только на Анадырь, но мы же периодически забуривались да и рации с собой были, правда у головы колонны и у замыкающего.
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 11 фев 2008 10:48

Надоело без толку сопли морозить. И решил я в субботу поехать с пользой дела - на рыбалку. Рыбачили на речке в Этелькуыме.
По пути попали в наледь и пришлось объезжать по сопке.
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 11 фев 2008 10:51

Погодка выдалась прекрасная, всего 12 градусов мороза, ветра вообще небыло.
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 11 фев 2008 10:58

Подъехали к офигенному полю (наледи) а под ним течет речушка. У реки уже стояла машина- Мичка Сергей с Шульцом Валерием Ивановичем и Дмитриевым Олежкой уже были там, и во всю ловили....
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 11 фев 2008 11:00

Из-под скованной льдом земли или реки( как хотите) наружу с напором пробивается вода. Красиво правда!
Изображение

И так прикольно шумит....
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 11 фев 2008 11:07

Притулиться было негде, там где мне выделили уже пробитую лунку, рыба ни как не хотела клевать. Может я рыбак некчемный, может у Мички снасти особые. Ан нет, просто у него какой-то секрет наверное.
И мне ничего не остовалось как идти и искать какое-то свое место.
Пройтя по берегу решился спустится на ледовый припой под наледью.
Дело это достаточно опасное, потому как незная толщины льда, можно оказаться примерно по пояс в водичке. Прорубив несколько ступенек в наледи и пару-тройку раз ударив пешнёй по льду решился всетаки спуститься на припой. А Геннадий Кравченко решил с начала не рисковать и попробовать половить так с наледи.
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 11 фев 2008 11:16

Прорубив лунку понимаю, что толщина льда, в месте где я стою примерно 15-17см это вполне приличная толщина. Смело раскладываю снасти, навострив сразу две удочки и.........
Только опустилась мармышка под воду, как вокруг неё, о ЧУДО, замелькали темные тени рыбешек. Вспотевший от долбежки льда, но довольный, вспоминаю пословицу (без труда, не выловишь и рыбку из пруда) :)
Ну и начал не подовая виду потихоньку таскать одну за одной, но ведь на близком расстоянии от аппонентов на долго удачу в секрете сохранить не удалось, Геныч подтянулся первым, а за ним и Валерий Иваныч.
Решив сделать доброе дело прорубив вторую лунку для Генки, решаюсь прорубить и Иванычу. Но сделав пару ударов припой на котором мы стояли плавно оторвался от надеди и льдина начала отчаливать. Пришлось в срочном порядке выбираться на высокий берег.
Изображение
Последний раз редактировалось Самойлович Сева 18 фев 2008 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Пред.След.

Вернуться в Природа/Спорт/Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron