[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Победа

Победа

Обсуждение общих тем, рассказы о себе и интересные истории из жизни, связанные или не связанные с Эгвекинотом, поделение опытом и воспоминаниями

Сообщение Адамов Константин » 17 май 2010 22:44

Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Небылица Василий » 17 май 2010 22:59


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Небылица Василий » 17 май 2010 23:05


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Адамов Константин » 17 май 2010 23:10

Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Небылица Василий » 17 май 2010 23:33


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мугинов Решат » 19 май 2010 07:07


Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Адамов Константин » 19 май 2010 19:26

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Никель Сергей » 19 май 2010 19:55


Никель Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 окт 2003 12:20
Откуда: Берлин

Сообщение Небылица Василий » 19 май 2010 21:41


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Блинов Александр » 20 май 2010 17:54

выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Мугинов Решат » 22 май 2010 07:15

Хочу ответить всем респондентам сразу,
Андрей .вам ,я думаю, встретилась особая группа татар,кстати,как я понял мы с вами земляки,ибо я родился в славном г. Ташкенте и прожил там первые 4 года жизни...Так вот ,татары среднеруской равнины делятся на 3 этноса:собственно казанские Т.,типтяре и мишары.Так вот мишаре -это самый активный и "борзый" этнос,прародиной которого была р. Ока,с которой в 10-11 веке они в силу тех или иных причин растеклись вниз по Волге и собственно на терр-ю соврем Тат-на,где и приняли мус-во.Кстати-Мешера воспетая Паустовским это ихпрародина.Как там у Гумилева и проч. историков: народы исчезают, но оставляют топонимику ,как напоминание о себе...Так вот о М. собственно,от Сов. власти они-то и бежали селами, кто в Сибирь. а кто в Ср. Азию.И ты ,собственно их и описываешь, судя по их повадкам. Почему так подробно? так я сам мишарин. кстати-чистокровные мишаре- светлокожие голубоглазые Бестии-ха-ха ничего не напоминает?Во всяком случае это все мои предки по отцовской линии. 90% ташкент. татар-это мишаре и бабы у нас -оторви ,да брось,мы,бывает сами их побаиваемся.Да и как там старик Державин говаривал:поскреби любого русского,найдешь татарина..и это хорошо,ибо мы здесь живем очень дружно и ни хрена не понима- ем ни чеченских ни тем более московских терок на эту тему.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Мугинов Решат » 22 май 2010 07:24

Юра,ежель тебя поскребсти...оченно ты похож на моего соседа Асхата ,а уж твоих детишек и скоблить не надо...Большой привет твоей жене-моей землячке!

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Мугинов Решат » 22 май 2010 08:23

Вася! ты поднял интереснейшую тему-война против Японии! А знаете-ли Вы уважаемые КТОВТЕМЕ,что в интерпретации японцев это было вероломное ,без объявления войны(ничего не напоминает?),нападе-ние.Причем без без последущего,как полагается пакта о капитуля-ции и мирового соглашения. 65 ЛЕТ мы находимся с Японией в состоянии текущей войны формально неоконченной ,что потверждено было-бы каким -либо документом!Это немыслимая ситуация !Нонсенс в мировой истории! А мы по простоте своей психуем и удивяемся:чо -эт жеж япошки с америкосами после Нагасаки и Х. не разлей -вода,а на нас крысятся.?Это уже вопрос к мудрости и дальновидности нашего руководства...
И еще по поводу 9 МАЯ...Может не все знают...Но 8 Мая1945 Кейтель подписал пакт о капитуляции с представителями союзников,справедливо рассудив,что лучше сдаться им ,чем нам,ибо понимал,что их ждет в противном случае. Что,впрочем взбесило-и справедливо!дядюшку Джо...и 9Мая пакт был по настоянию нашей стороны подписан ВТОРИЧНО.Тем не менее, начало хол. войны дало моральное право Западу праздновать День победы именно 8 Мая. Опять-таки, мало кто у нас знает, что до последнего года союзники Каждый ГОД праздновали ДЕНЬ ПОБЕДЫ 8 МАЯ,не приглашая нас-а мы их соответственно .Я понимаю их обиду,ибо,с первого дня войны только АМЕРИКАНЦЫ нам поставляли столько всего ,что без их помощи война продлилась бы года на три больше,а учесть ,что Германия в44-ом была на пороге оружия массового уничтожения!...Только аллюминия было поставлено сотни тыс тонн, и он был складирован,т.к летали мы на фанере,и использовали его в корейской войне-МИГ-15 против их же- американцев... Поэтому,я считаю.нынешний парад с участием армий стран-союзников,очень удачным и сильным ходом в нашей внешней политике,(к сожалению,как исключение из правил),несмотря на вой лже-патриотов типа пиздюков из пресловутых"Н-а-ааших"-прости ты господи!

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Небылица Василий » 22 май 2010 09:14


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Небылица Василий » 22 май 2010 09:31

Изображение
Вечная ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ В ВОЙНЕ....

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Адамов Константин » 24 май 2010 20:46

Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Небылица Василий » 24 май 2010 21:50


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Блинов Александр » 24 май 2010 22:55

Истинных ветеранов осталось по пальцам по считать, так кто больше всех стонет, если честно делать нечего.А если говорить прямо то России, то бищь СССР, надо было после победы поработить Японию,США, всю Европу и сейчас бы все жили хорошо и счастливо, а если смотреть правде в глаза, то любая цивилизация переживает взлеты и падения и как бы ни была крепка цивилизация рано или поздно она умрет.Так что нам остается благодарить наших дедо, бабушек и пра пра, что сделали все для победы...
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Небылица Василий » 25 май 2010 10:47


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Блинов Александр » 25 май 2010 17:20

стонут те кто хочет примазаться к победе, которые никаким боком там не были и не участвовали, а истинные ветераны они ведут себя смиренно...они свое я показали на фронте и им не кому и ничего доказывать не надо, им прожить оставшиеся дни в покое и в радости...
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Адамов Константин » 25 май 2010 20:26

Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Блинов Александр » 26 май 2010 00:01

Ты настоящий гуру- Адамов Константин! :lol: :lol: :lol:
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Мугинов Решат » 26 май 2010 03:46

саша Блинов прав ,конечно по поводу ветеранов.простой подчет-те,кто был призван в 45-м в 18 лет и провоевал 2-3 месяца,тем уже83 года ныне,но не надо забывать о той армии 70-летних стариков,чье детство совпало на эти годы.Ведь подумайте,что ваши дети нынче оказались в такой ситуации:постоянный голод,страх,нет родителей....Мой отец,ему75 нынче,он редко о том времени вспоминает, но всегда ,коль начнет ,то его слезы душат.На днях перечитывал А.Приставкина"Ночевала тучка золотая",так читать не мог-очень тяжелая книга.... Гос-во наше ебст-но полное дерьмо-вспомнили о ветеранам .когда их жалкая кучка осталась,увидите,через 10-15 лет вспомнят о детях-сиротах той войны-не накладно для госказны(их останутся 10-20-тыс.),и хорошо для пиара....А у меня все время перед глазами:малец-сирота семи лет,ранним утром ежедневно запрягает быков по январскому морозу,и возит солому на ферму -12-14 часов в день,на голодный желудок...Это мой отец и это его сиротское детство.... Так-что не все так просто,Саша,вот такая правда...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Мугинов Решат » 26 май 2010 04:15

МУЖИКИ!вот перепрочитал ваши посты вновь и. вродепереписываемся уже немало,и узнали др-друга немного ,но ребята!мужики!какое мы имеем право осуждать их ,стариков наших,даже тех кто не воевал?Ну неуспел в силу возраста,Так война была Великая-Отечественная! Т.Е.все Отечество воевало.и большой вопрос -кому было тяжелее,мужикам на фронте,или их детям в тылу,кто либо снаряды ,ящик под ноги подставив ,точил.либо в колхозе по 16 часов ишачил на победу...Так что ,я думаю не прав ты.Костя в своих выводах. Р.С Зная Вас ,Константин,я думаю,что Вы просто погорячились...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Мугинов Решат » 26 май 2010 04:32

Вася,тут дело интересное...Дело в том,что Америкосы сбросили бомбы после того,как наши войска практически разгромили все остатки былой мощи Япони -Квантунскую Сухопутную группировку-больше миллиона узкоглазых челов.Смысл бомбить после этого был один-устрашение Сталину,не лезь в Европу!...Естественно, после такого искать с кем заключить пакт о Мире было весьма проблематично,да и сыграло,на мой взгляд имперское мышление Сталина-мы Европу на колени поставили,что нам азиаты на задворках...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Пред.След.

Вернуться в Общая тематика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron