ОХОТА на РЫБАЛКУ!

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Самойлович Сева » 27 апр 2011 13:06

да незачто Сань. Видимо ты один сюда теперь заглядываешь, дак хоть для тебя..... 8)
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 28 апр 2011 21:29

Заглядывают многие только комментарии оставляют не все, а за фото спасибо и не переставай радовать весточками с родного края!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Мугинов Решат » 04 май 2011 09:53

Сева !,ты чо ! Да за твоей фотосессией полстраны наблюдает! Не вздумай сложить мандаты! Лично я долго думал,что за кубик -рубика сложили за домом кино ,или как он нынче называется...бляха-муха! для нас,уебав.-.х. в 70-х, в поселке,похоже он только и остался какой-то точкой отчета -наш старый кинотеатр! Раньше ,при нас,за ним была молочная кухня,я туда бегал каждый день-братишке творог получал-это днем,а по вечерам после сеанса огребал по-полной от местных ,за борзость...Ну смотря по весовой категории...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Самойлович Сева » 04 май 2011 12:15

Решат, какой кубик Рубика? Это ты имеешь ввиду дом № 19 По улице Рынтыргина? Эта общага безжизненна уже лет 15 стоит.
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 04 май 2011 18:03

Да наверное ее и имел ввиду Решат, да стоит точно я когда был в 94 году помоему она и тогда стояла уже пустая.Сева ты у нас пока единственная весточка осталась как там на Родине погода, есть ли свежие фото с поселком,горнолыжкой и все такое..., а то Вася теперь на материке закрепился, пока видим в тебе...главного информатора-глашатого Чукотки!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Небылица Василий » 04 май 2011 22:15

Да, Всеволод, предал я край родной, так, что уж пожалуйста, вывешивай фото иногда. Если на форуме сообщений нет, это не значит, что твои фото не интересны.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 04 май 2011 23:13

Василий ну почему уж сразу предал не предал а уехал на материк, как все и делают! Устравиваться жить на материке-и это хорошо!Удачи Василий от чистого сердца!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Самойлович Сева » 05 май 2011 13:43

Хорошо ребят, постараюсь. Кстати-говоря уже приобрели лицензии-путёвки на весеннего гуся. Наделали профилей, нашили накидок маскировочных. Короче нужно чтоб только гусь полетел.
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 05 май 2011 17:59

СЕва ждем твоих фото!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Волкова Ксения » 07 май 2011 10:18

И гуся!!! :D
Спасибо,Севкин за фото и повествования!!!
Маркова

Волкова Ксения
Наш человек
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 май 2007 07:41
Откуда: Москва

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Мугинов Решат » 08 май 2011 08:51

Вася,ты кончай тут про предал-не -предал,грызешь себя ,панимаш; я же предложил политкорректный термин " уебавших"-достойно и как-то сваливает вину на родителей. С другой стороны ,прикинь.ежели бы мы все остались,чоб там щас було:

Городок тыщ на триста
Стынет мусор в тумане
Что с отливом сползает
В залив креста...
Прикинь картинку,чтобы нам Сева скидывал на пост, типа ;Ура ребята! седня поймал бычка с куском целофана торчащим из жопы!? ... (это картинка из нашей цивилизации). Так что правильно ,что нас там нет. По крайней мере мы с удовольствием смотрим Севины отчеты о нетронутой природе и слава Богу! Одно сильно тревожит- как-бы япошки с Фукусимой Чукотке не подгадили

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Небылица Василий » 08 май 2011 17:10

Решат, когда писал строки о том, что ПРЕДАЛ Родной Край, писал исключительно о СВОИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 10 май 2011 18:03

РЕшат ты за словом в карман не полезешь посмеял от души-спасибо!Мне нравится твой стеб, не больной душевный такой,а Вася пошел туда где его сердце-счастья от чистого сердца!А Родина она на вечно в сердце!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Мугинов Решат » 12 май 2011 08:09

Вот, Саша ,ты здесь очень тонко и точно подметил-рубашку на груди рвать не надо,и тогда продолжается интересный разговор интересных людей на очень долгое время.
Вася ,опять-таки повторюсь,я ,лично тебя прекрасно понимаю,кстати,строчки-"родина мая малая" у меня завязла как речитатив в мозгах...
Ну это так,к слову,просто повторяюсь,есть наши желания и есть обстоятельства,которые ,увы,порой сильнее нас... Но у нас есть этот прекрасный форум,и слава богу-это отдушина,и мы ею удачно,на мой взгляд -отлично -пользуемся.
А насчет "городка тыщ на триста"...Вы знаете,это из моей и ,наверняка и вашей современной жизни. Гадят соотечественники вокруг себя безбожно ,даже поля вокруг городов ныне усеяны целлофаном.Детей своих с малых лет приучал-НЕ ГАДЬ! И приучил- нынче оне другим говорят-НЕ-Е Г-А-Адь! в два голоса. Я тихо млею от счастья-ах каких гринов воспитал!...А там и внуки глядишь....ну все ,молчу-молчу -молчу....

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Мугинов Решат » 12 май 2011 08:16

Пардон,Сева! забыл сообщить,гусь будет.Это точно.Жди.
Кстати ,лебедей с каждым годом у нас все больше и больше- сказывается жесткий контроль охотоведов и Закона. Нынче у меня на озере под боком уже 40 пар прибыло и еще летят.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 12 май 2011 19:01

Решат давай фото со своего озера тоже будет не плохо посмотреть таку красоту!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Мугинов Решат » 14 май 2011 06:10

Саша, к сожалению уже опоздал,леблядь,это такая сцука-птица-весной набивается на одно озеро штук тридцать -наеб-ся и разлетаются ,каждой паре-своя лоханка полагается,а уж осенью -набиваются в одно озеро-выводками выеживаются-и оттуда пи-ют в Африку перед местными,чисто по-русски вые-ся... Так что осенью обязательно постараюсь скинуть лебьяжьи понты.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 14 май 2011 18:19

хорошо Решат будем ждать!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Адамов Константин » 15 май 2011 22:19

Лебедь - это 7 кило чистого вкусного мяса.
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 16 май 2011 18:13

большая птица!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Мугинов Решат » 17 май 2011 06:40

Может быть и 7 кило ,может вкусно...не знаю...не пробовал,Только помню один зпизод моей жизни- в 81, в ГДР ,первые учения,выехали мы ротой на Эльбу ( служил я в понтонной роте отдельного инженерного батальона командиром взвода -водителем понтонного Краза). Это так,к слову,так вот ,что меня поразило до глубины души ,когда я первый раз подошел к реке,к нам безбоязненно подплыли два лебедя и ели из наших рук черняшку...Через неделю ,ночью меня пинками разбудили деды и повели на "ночной аккорд"- заставили шкурить этих доверчивых птиц.так этим ссукам захотелось свежатинки. Страшно мне было-салабону-но я им сказал все ,что о них думал в тот момент,за что огреб по-полной...
20 лет назад у нас лебеди в республики были на грани исчезновения, пар 15 всего оставалось, а сейчас их тысячи,наверное, мы все-же не конченный народ.коли так получилось,наверное не все думают о своей требухе.
Я думаю Кося ,ты просто прикольнулся не подумав,судя по твоим фото зимним ты родину любишь... На лебедей надо любоваться,а жрать захотим,так супермаркеты полны гусятины!...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 17 май 2011 18:37

А я помню в 94 году впервые поехал на рыбалку и взяли ружье на старый аэродром в поселке был там в отпуске, так вот взял ружье думаю поохочюсь на уток, а на заливе подстрелил только баклана маленького еще ребенка, подплыл на лодке, жалко стало, похоронил после этого не охочусь и не хочу вспоминаю на душе муторно...птица несьедобная а мне хотелось азарта... :oops:
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Мугинов Решат » 20 май 2011 10:26

Вот-вот,Саша ,и я о том-же в школе я каких только самопалов не изобретал -убойных,в армии палил самозабвенно,почти снайпер,оружие любил!!! А как окончил мед.начал замечать,к железу стал равнодушен до враждебности ,хотя кулаками помахать готов и поныне ,(но уже с пониманием),Но оружие неприемлю,не знаю за что-чрен его знает...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Мугинов Решат » 20 май 2011 10:43

И еще хочу ответить лично СЕВЕ САМОЙЛОВИЧУ. СЕВА!,Благодаря моей пропаганде,твои выдающиеся способности рыбака -любителя крайних севширот,в интерпретации УК РФ (распростроняющимся на на ее западную часть)приравниваются к злостному браконьерству,Итак,твои выдающиеся достижения ,скинутые на флешку лично мной и, лично мной внесенной в больничные сети,вызвали сбой в работе нашего учреждения,частичную нетрудоспособность мужской части медперсонала,что проявлялось жалобным воем отдельных специалистов в виде всхлипов типа ; где такая рыбааа-а-а-лка!!?Довезите меня туда!! Я буду год пахать за пол-оклада!!

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: ОХОТА на РЫБАЛКУ!

Сообщение Блинов Александр » 20 май 2011 17:05

Решат ты имел ввиду им это жутко понравилось!Хочу аж не могу?????
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Пред.След.

Вернуться в Природа/Спорт/Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron