[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Россия-2045. Ваше мнение?

Россия-2045. Ваше мнение?

О политике, обществе, событиях в стране и мире, социальных отношениях, религии...

Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Мугинов Решат » 09 июн 2011 07:19

Не даю ссылок по данной теме,кто заинтересуется-найдет-кто найдет ,тотначнет искать ответы...Свое мнение пока придержу.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Бережной Юрий » 09 июн 2011 15:24

Человечество превратилось в общество потребления и находится на грани тотальной утраты смысловых ориентиров развития. Интересы большинства людей сводятся в основном к поддержанию собственного комфортного существования.

Современная цивилизация с ее космическими станциями, атомными подводными лодками, айфонами и сегвеями не способна избавить человека от ограничений физических возможностей тела, болезней и смерти.

Нас не устраивают сегодняшние достижения научно-технического прогресса. Наука, работающая на удовлетворение потребительских нужд общества, не сможет обеспечить технологический прорыв.

Мы считаем, что мир нуждается в иной идеологической парадигме. В ее рамках необходимо сформулировать сверхзадачу, способную указать новый вектор развития для всего человечества и обеспечить проведение научно-технической революции.


Новая идеология должна утвердить в качестве одного из приоритетов необходимость использовать прорывные технологии для совершенствования самого человека, а не только его среды обитания.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДА

Мы считаем, что можно и нужно ликвидировать старение и даже смерть, преодолеть фундаментальные пределы физических и психических возможностей, заданные ограничениями биологического тела.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕТ

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Небылица Василий » 09 июн 2011 18:08

Россия 2045 проект наверное хороший, только вот что в этом проекте от живого человека то останется :?: :?: :?:
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 09 июн 2011 19:22

Познание себя и мира вокруг в его первозданном виде...Это важно для меня сегодня и важно думаю дай Бог буду жив в 2045 году, так будет 74 года...А вообще человечество стремится создать себе подобных как Бог в свое время создал нас...Василий я думаю ты меня понимаешь о чем я говорю!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 09 июн 2011 19:23

А вообще Решат молодец в нем еще живет то наше со времен СССР когда мы думали когда нам будет в 2000 сколько лет что будет нового что изменится, куда полетим????
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Небылица Василий » 09 июн 2011 20:43

Увы мне Решат не понимаю. Бог создал человека, по образу и подобию своему. А, что может человек :?: Вопрос, большой вопрос. Опыт у нашего общества есть жить без него, не уверен, что это было хорошо.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Мугинов Решат » 11 июн 2011 06:10

проясню цель программы Россия 2045,дабы не было разночтений учестников дискуссии.Итак,несколько ведущих институтов в РФ по самым разным направлениям приступили к решению амбициознейшего проекта-создание киборга,причем не механической модели человека ,но полной копии его. Предпосылки? Реально их полно. Вовсю уже используется полноценные искусственные органы,от кожи до выращенной в лаборатории трахеи ...Алгоритмы к созданию органов уже подобраны,все остальное лишь дело техники Но самая изюминка этого проекта -попытка копирования в сей симбиот матрицы сознания с носителя ,т.е. с первоисточника,грубо говоря -имеется индивидуум ,допустим,могучий интеллект,заключенный в дряхлеющую оболочку,наша задача-перенести сей разум,в который вложены громадные средства,в новую,совершенную оболочку.Сразу возникает множество вопросов во многих плоскостях общественной жизни, Что это? Гражданин,со всеми вытекающими гражданскими правами? Объект, принадлежащий неким могущественным корпорациям ,со всеми вытекающими...?И множество морально -этических ,религиозных проблемам,которые неизбежно приведут к глубочайшему расколу в мировом сообществе в целом. Ибо андроиды ,созданные гениальными фантастами 20-столетия ,такими как Кларк,Редбери,были всего лишь роботами,целиком подчиненными воле чела.А ныне есть реальная программа ,под которую вкладываются реальные ,серьезные.и самое главное-анонимные средства. Что это? Есть шутка с долей истины,суть коей в том,что, чтобы ученые не создавали,все равно получается оружие...Вопросы очень серъезные и самый главный,кто финансирует? Ибо ищи-кому выгодно! А кому выгодно? Можно фантазировать на эту тему очень долго, но плодотворнее-исходя из нынешних реалий,черпая информацию из доступого информационного поля.Кому как кость в горле современное население России,с его требованием социальной справедливости ,льгот,правовой поддержки? Ответ-99% нашим доморощенным представителям бизнеса. Вопрос-Кто из этих представителей обладает доступом к нанотехнологиям и владеет достаточными средствами (и достаточным интеллектом,дабы объять масштаб проекта и вместе с ним реальность его осушествления? )Ответ 0,001% от этого класса. Имена ,я думаю известны всем,ну,многим.
Проект по сути,очень перспективный,значительные инвестиции в конечном итоге могут привести к тотальному контролю практически над всем миром...Небольшая фантазия на заданую тему: "...2060 год...Гор. Э-нск. Крупнейший металлургический комбинат Объединенных федераций Евророссазии..Управление по исполнению трансформаций: Ежедневная сводка по корпорации-управляющему по исполнению трансформаций -от контролирующего за нестабильными производящими составляющими (НПС),(то бишь челами,произведенными естественным путем,и работающими на корпорацию за денежное вознаграждение). Довожу до сведения ,что на сегодня из 12000 из имеющихся в наличии НПС имеющих высшую рабочую квалификацию ,125 особей находятся в состоянии, непредусматривающим их эффективное использование в дальнейшем.Причины: 25 особей -инфаркт миокарда (находятся в лечебнице Корпорации),55 особей не выполняют план в течении 30 суток,45 особей ввиду преклонного возраста не могут быть использованы на работах ,предписанных им в рамках квалификационной ячейки.Список особей НПС прилагается. Жду Вашего решения...2060 год.... Контролирующему за НПС из управления по исполнению трансформаций :Принять немедлено к исполнению.На 234-м складе Корпорации в настоящее время находится 450 неактивированных копии НПС. Из них 50 экземпляров с периодом полного распада 150 лет,300 НК НПС с ППР 30 лет Вам выделяется квота 15 экземпляров с ППР 150 циклов, и 110 с ППР 30 циклов.Активизация матриц сознания на ваше усмотрение по степени ценности носителей из числа НПС. Приказываю в дальнейшем обеспечить каждую особь индивидуальной ячейкой проживания и личным блоком питания...
Вот такое примерно светлое будущее ,а может и не так все и мрачно? предлагаю продолжить игру.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Небылица Василий » 12 июн 2011 18:24

Боюсь рздрожить многих наших форумчан. Но, что то подобное уже встречал-Вавилонская башня уже была, чем дело кончилось? Идея заманчива, даже очень,-бессмертие и т.д. и т.п. Конечно проблем тут много,вплоть до определения национальности. -"Ты чей? А вот такой то фирмы" Диалог себе представили? Жутко
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 14 июн 2011 18:47

Решат а ты че куришь???? :D :D :D Давай вместе курнем!А вообще писать книжки тебе надо на тему фантастики, а то что ты написал, да возможно в детстве читал книгу нелинейная фантастика чтоли, не помню автора смысл был в том, что все идет от нуля до единицы и обратно, машина времени была у мужика и он путешествовал в будущее, сначала в прошлое потом в будущее, и увидел что мир развивается достигает своего пика и потом обратно в первобытный строй...так что достигнем технического прогресса создадим себе подобных и обратно на деревья!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Мугинов Решат » 23 июн 2011 05:47

Саша, привет! Курю как обычно, без экзотики-ха-ха! Но! думаю ты согласишься ,что подобный вопрос задавали -бы каждому лет этак тридцать назад тем ,кто -бы осмелился разглагольствовать,например, о сотовой связи,или ПК с компиграми....А лет 70 назад упекли-бы в психушку простого чела.конкретно рассуждающего о подробностях высадки на Луне. Уж поверь мне ,зная многое о современных направлениях в медицине,а знаю я много больше ,чем непрофессионалы,но неизмеримо меньше ,чем есть на самом деле(СЕКРЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ! ) ух,аж дух захватывает!;уж поверь мне,я знаю о чем говорю .и это недалекое будущее(к сожалению или нет,уж не знаю)

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 23 июн 2011 20:00

Ты прав, многое мы не знаем но тем и интереснее жизнь, как в песне про чудаков поется непомню кто пел...Без них не интересна жизнь!Вообще Решат когда отышешь смысл своей жизни тебе все станет понятно.... :D :!: Удачи, я его еще сам ищу но он у меня уже где то рядом...
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Мугинов Решат » 27 июн 2011 09:07

Завидую тебе,Саша,вот скоро и смысл жизни отыщешь.А обычные люди его всю жизнь ищат,и не факт,что находят...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 27 июн 2011 17:52

Решат привет не завидуй, я еще в поиске!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Мугинов Решат » 29 июн 2011 05:31

Саша,привет! Анекдот в тему-Когда бог смеется? Когда слушает прогноз погоды назавтра по "маяку"...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 29 июн 2011 16:15

:D :D :D рассмешил-спасибо!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Адамов Константин » 26 сен 2011 19:12

хмелел солдат, слеза катилась
играл трофейный патефон
и на груди его светилась
медаль за город вашингтон
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Адамов Константин » 26 сен 2011 19:14

Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 26 сен 2011 19:21

значит не планировать ничего Костя?
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Адамов Константин » 26 сен 2011 21:35

планировать нада, Саша, ещё как надо, но ни кому нелзя рассказывать о своих планах. в этом вся мулька
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 26 сен 2011 22:43

Костя а у тебя не было разочарования в планах или когда ты мечтаешь а твоя мечта после сбывания не приносит ни радости ни огорчения, я вот пришел к выводу что я могу только на ближайшую перспективу мечтать и сбывать эти мечты а на 5-10 лет уже не планирую...Не хочу разочаровываться....
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Адамов Константин » 26 сен 2011 23:07

если не строить далекоидущих планов, то и разочарования не наступит.
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 27 сен 2011 22:04

В последнее время Костя пришел к пониманию о том что все временно, что ты писчинка в космосе...то что мечтал уже сбылось...что хотел практически достиг, а удовлетворения нет...живешь на земле а она кому то принадлежит-вопрос по какому такому праву, мы все граждане одной планеты земля кому то все а кому тошиш с маслом...птица же не спрашивает куда летать, морская рыба не спрашивает куда плыть а человек должен у государства спросить разрешение а можно мне жить строить ты не задумывался...Они берут у природы а взамен что дают т.е. у нее берут бесплатно а продают за деньги ресурсы, и прочее...Вопрос который меня волнует зачем?
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Мугинов Решат » 28 сен 2011 05:01

Челы! да я млею! ..Гиганты мысли! можжа я рядышком постою...послушаю ,у меня можа тоже мозг кипит-картоху до конца не докопал,дожжи пошли...Верите-по ночам не сплю .так мозг выносит. ....я...,это ...,извиняюсь,ежели мысль прервал....

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 28 сен 2011 19:50

Привет Решат нет я рад ,что ты поделючился! Без тебя тема не тема.Тут еще Путин на третий срок идет а Медведев премьером станет, короче у нас как сказал Костя скоро станет империя с единовластием...
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Re: Россия-2045. Ваше мнение?

Сообщение Блинов Александр » 28 сен 2011 19:51

Уже без народа решили кто будет президентом!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron