[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Горнолыжное отделение ДЮСШ

Горнолыжное отделение ДЮСШ

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Амитиров Андрей » 26 фев 2006 20:54

На праздники гонял на горный Салаир, думаю догадаетесь зачем - конечно же , кататься на горных лыжах!
Приехал и увидел эту тему, Юра - классно придумал!
О себе и своем пути в лыжах:
На горные лыжи из моих сверстников я , наверное встал самым первым, это было еще до Хасана Залимовича, дело в том , что мой отец еще в 60-е годы имел первый разряд в данном виде спорте и в книге Петренко "Цветы и Камни" имеется эпизод, как Слава Майоров(Амитиров) наспор съехал с сопки Пионерской на своих тогда деревянных горных лыжах (потом были Metal Comby)поэтому меня он привлекал еще году в 71-м. Поэтому на секцию к Х.З. я пришел осмысленно,вместе с Игорем Косаревым и Юрой Бережным, но увы , пацан я был тогда легкомысленный и шустрый и меня вскорости с позором выгнали с секции , дело в том , что те лыжи на которых мы катались имели особенность- они расслаивались,их проклепывали алюминиевыми заклепками, и тренер запрещал нам на них прыгать с трамплина , а я увидев , что на нас пришла посмотреть девочка , которая мне очень нравилась, точнее в которую я тогда был по уши "втрескавшись" взял и сиганул с трамплина чтобы произвести впечатление, после чего Хасан Залимович страшно рассердился и сказал - иди отсюда!" Я это понял буквально , и даже после того как он встретил меня на улице , спросил почему не хожу на секцию, из какой то дурацкой гордости ходить больше не стал. Тем не менее меня грызла жгучая зависть и желание доказать , что зря меня выперли. Поэтому занятие это я не бросил и катался, по-моему неплохо, хотя не так как ребята с секции.О Хасане Залимовиче , тем не менее самые добрые воспоминания и никаких обид- сам дурак. :(
Далее , после школы - равнинный Новосибирск , армия в бесснежном Измаиле... перерыв лет на 10!
Как только появилась машина и возможность ездить , сразу же появились лыжи . За эти годы изъездил все склоны Западной Сибири, катался в Австрии , Германии, думаю еще много где это можно сделать еще.
Наиболее часто бываю в Таштаголе- Шерегеше , это Горная Шория .
Горные лыжи это мое главное хобби , я даже летом жду - когда же снова зима , катаюсь как только возникает возможность, к этому спорту пристрастилась моя жена , сын гоняет на сноуборде.
Кстати в марте чемпионат России по горным лыжам в Шерегеше - поеду смотреть , да и прокатиться по трассе чемпионской тоже охота.
Очень сильное желание - скатиться на лыжах с Пионерской.
Изображение
Последний раз редактировалось Амитиров Андрей 28 фев 2006 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Журавлева Ольга » 27 фев 2006 03:42

Здрасьте Юрий :!: . Очень приятно,что вы мне ответили, аж краской залилась когда читала :oops: спасибо! Если интересует,могу поделиться кое-какой информацией о Сергее(родственник как-никак!) и дяде Васе Биушкене: Биушкины живут в г. Амурске (мама недавно гостила у них). Вовка в Хабаровске,а Санька остался в Эгвекиноте. Ну, а родственник мой проживает в городе Саратове.
Приветы всем передам! :D :D :D

Журавлева Ольга
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2005 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Кочетков Петр » 27 фев 2006 07:25

...
Последний раз редактировалось Кочетков Петр 12 дек 2013 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Кочетков Петр
Наш человек
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 апр 2005 10:50

Сообщение Кочетков Петр » 27 фев 2006 07:51

...
Последний раз редактировалось Кочетков Петр 12 дек 2013 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Кочетков Петр
Наш человек
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 апр 2005 10:50

Сообщение Куделькин Димитрий » 27 фев 2006 11:05

Изображение

Куделькин Димитрий
Наш человек
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 июн 2004 23:57
Откуда: Калининград

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 15:02

Всем привет!
Сегодня, по случаю окончания Олимпиады, хочется восхититься австрийцами и прочими забугорными спортсменами и спортсвуменами! Как они все-таки гоняют! Какая техника!
Смотрим, любуемся:

Изображение
Benjamin Raich (Austria) Этого парня следует поздравить с заслуженными наградами. На сегодня - реально лучший слаломист и универсал. :twisted:

Изображение
Janica Kostelic(Croatia) Поздравим и ее: болеет девчонка часто, но уже много лет, если выходит на старт, то дерет всех! :twisted:

Изображение
Ivica Kostelic(Croatia) Брат Яницы. Мой любимый слаломист.
Жаль что его не было на Олимпиаде...:cry:


Изображение
Kalle Palander(Finland) Мужик давно входит в тройку лучших слаломистов Кубка Мира. Родился в Турине, выступает за Финляндию. Не повезло, можно сказать в родных стенах, как и Giorgio Rocca... :cry:
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 27 фев 2006 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 15:32

А теперь хочется поворчать. Ну, НАБОЛЕЛО в очередной раз! ДОКОЛЕ!

Ведь был же классный тренер Леонид Тягачев, в конце 70-х - начале 80-х создал великолепную команду
(прямо скажем - лучше не было до сих пор):
Александр Жиров, Владимир Макеев, Владимир Андреев, Валерий Цыганов.

Пацаны подбирались к высотам Кубка Мира!

Изображение
Члены сборной СССР 1983 год. Слева направо:
Валерий Цыганов, Владимир Андреев, Александр Жиров,
Александр Кострома, спортсмен из Грузии и Леонид Мельников.
(фото с очень полезного для г/лыжников сайта Грега Гуршмана.
Рекомендую:http://www.youcanski.com. Надеюсь Грег на меня не обидится...)

А потом погиб в автокатастрофе Жиров, и команды как-то не стало. Тягачев наверное знает почему...
И все, до сих пор полный отстой... Про женщин я не говорю, в 90-х были у нас и Варвара Зеленская и Светлана Гладышева. А с мужиками проблема.
Л. Тягачев из классного тренера превратился в посредственного чиновника от спорта(на прошлых зимних Играх стыдно даже за него было!). Кому, как не тебе двигать? Давай!
И ведь рецепты известны - надо вкладывать деньги в горные курорты, зимние спорткомплексы, развивать инфраструктуру спорта, спортшколы всех уровней, инвентарь, соревнования, выезды, сборы, и т.д.
Но, вместо этого, мы вкладываем деньги в "Школу Леонида Тягачева" на ст.Турист в Подмосковье и в закрытую от всех и вся базу на горе Фишт в Адыгее. Это потому, что Вовану Путину надо где-то кататься.
А мы-то думали, раз у нас главный теперь горнолыжник-любитель, то теперь и наступит "щасте"...

Ладно, не буду о плохом.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 15:55

Андрей Амитиров!

Во-первых, спасибо, что зашел, как говорится... Надеюсь, что теперь будешь частенько наведываться в тему. Думаю, что немало еще есть чего сказать!

Во-вторых, поздравляю тебя с твоими склонами! Хоть и далековато, зато хорошо! Когда-то Таштагол, Междуреченск были серьезными центрами г/лыж в СССР. Знаю, что сейчас Шерегеш развивается, надеюсь, что и в остальных местах неплохо. Чистого снега!

В-третьих, о спортивном(лыжном) опыте твоего отца, а также твоем, я ничего не знал. Тем более, это интересно, по прошествии стольких лет, узнать. А вот про твой опыт на г/л "секции"(мы тогда так
говорили), после того как прочитал, - вспомнил! Кстати, тут ты прав - за дисциплину поначалу отчисляли многих, а потом эта проблема отпала сама собой. Просто народ разобрался что к чему. Кому-то нужны были лыжи, и он отдавался целиком им(как мы), кто-то занимался в Доме Пионеров в авиамодельном или судомодельном "кружке", кто-то играл в ВИА... Насколько я помню, ты с детства увлекался фотографией(по-моему тебе это от отца перешло).

А насчет желания скатиться с Пионерской сопки (она же Комсомольская)... :lol: :wink: :twisted:
Это уже heli-ski...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 16:11

Журавлевой Ольге

Оленька,
Спасибо за инфо о Биушкиных! У меня самые теплые воспоминания об этой семье. Василий - золотой мужик, один из тех взрослых, с кем я постоянно общался в период формирования моей личности. Думаю, что это помогло мне выработать в себе положительные мужские качества. Мама у них такая спокойная женщина была... Сашка - прикольный маленький пацаненок. Его отец очень рано поставил на лыжи. А второго не помню...

Буду благодарен за координаты Сергея. Можешь вывести его сюда - на форум. Он, кстати, с Андреем Амитировым учился в параллельных классах... Для затравки публикую фото :wink:
Изображение
Сергей Журавлев. 4-б класс ЭСШ №1. 1972 год.

СЕРЕГА, ОТЗОВИСЬ!!!
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 03 май 2006 10:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 16:20

ВАЖНО!!!
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ!!!

Прошу всех, а в первую очередь, самого ХАСАНА, меня простить! :oops:
Все дело в том, что, как уже говорилось ранее, с отчеством моего любимого тренера была постоянная путаница: то Залинович - то Залимович. Мы стеснялись спросить (вот дураки!) и говорили Хасан Залимыч.
Более того. На соревнованиях в разных городах, куда мы ездили, его знали многие тренеры. Так вот, люди, знавшие его давно, называли его Роберт!(это, конечно для избранных).
Но я - о путанице. Теперь уже здесь, на форуме, я пишу Галимуллин(с двумя "л"). Никто не поправляет - значит не знает. Вчера поднял старинные документы - а там - Галимулин(с одной "л"). Теперь, до тех пор, пока кто-нибудь не докажет обратное, прошу на этих страницах писать только
ГАЛИМУЛИН ХАСАН ЗАЛИМОВИЧ
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 03 май 2006 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 16:49

Петя Кочетков!
Мне тоже прикольно смотреть на фото прошлых лет! Но одному не так прикольно, как вместе! Поэтому, по-мере возможности, буду выкладывать сюда все что есть по теме. Но осталось не так много, так что понадобится помощь всех! Если у тебя есть твои спортвные фотки, или фотки базы твоего периода - сливай мне на "мыло".
:!: ТОЛЬКО ДЕЛАЙ РАЗМЕР КАЖДОГО ФОТО 70-200Kb, НЕ БОЛЬШЕ.
И ОТПРАВЛЯЙ НЕ БОЛЕЕ 1Mb ЗА ОДИН РАЗ
:!:

Спасибо за рассказ о нашей базе конца 90-х - начала 00-х! Думаю что не только я порадовался успехам эгвекинотцев на Арктических играх!
Пиши еще.

Да, самое главное! Откуда инфо, что Х.З.Галимулин до сих пор в Эгвекиноте? Эта информация на какой период времени?

ЛЮДИ!!! НЫНЕШНИЕ ЭГВЕКИНОТЦЫ!!! ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!! ДАЙТЕ СВЕЖУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 16:54

Дима Куделькин!

Чего-то у меня на компе твое фото не видно. Но я сходил по ссылке, и скачал себе.
У меня есть то же, только с другого ракурса. Хорошие снимки. Пыталась влезть вся г/лыжная братва!
Но это 1979год. поэтому я опубликую попозже.
P.S. А еще по теме че-нить?

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 17:56

ИСТОРИЯ ГОРНЫХ ЛЫЖ В п.ЭГВЕКИНОТ. ЧАСТЬ 1. Глава 3.

Мальчишки и девчонки!
Нарыл фото тех самых ботинок, о которых писал ранее. Вашему вниманию предлагаются несколько снимков.

1). Н.Алехин на родной трассе в п.Эгвекинот. Какие-то соревнования. 1978 год:

Изображение

2). А это - его ботинки...

Изображение

3).Лена Голубова (п.Провидения) на первенстве Чукотки в п.Эгвекинот. 1979 год:

Изображение

4). И ее ботинки...

Изображение

Как говорят наши "злейшие друзья" мерикосы: No comments...
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 03 май 2006 11:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Амитиров Андрей » 27 фев 2006 18:01

Изображение

На этой фотке мне лет 11 , наверное - идем с батей побегать в распадок

Изображение
а это сейчас
Последний раз редактировалось Амитиров Андрей 28 фев 2006 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 18:20

Мда-а-а...
Ржали над нами не только москвичи и ленинградцы, которых всегда снабжали лучше всех, но и представители всего СССР - ни у кого такого не было!!!
А мы смущались, посылали их нах..., а потом (не всегда и не всем) привозили им(уродам)секунды! :wink:


Говоря о добровольно-сумасшедших помощниках, нельзя не упомянуть Анатолия Дерягу. По-моему Анатолий?! :?: :oops: Его сыновья Артур, а позже и Вадик, ходили заниматься на гору. Отец сам не катался, но очень активно участвовал во всех мероприятиях. Спасибо ему за это! Я встречал на форуме упоминания о братьях Дерягах - может отзовутся?

Ю.И.Чувилин бросил свою работу в аэропорту и устроился работать вторым тренером. Хасан Залимович доверил ему малолеток-девчонок (Оля Клименко, Аня Наумова и др. - АУ! Где вы?)и мальчишек. До этого
Хасан был начальником г/л отделения - старшим тренером в одном лице.

С.А. Анненков на протяжении многих лет был бессменным главным судьей внутришкольных соревнований.

Изображение

Строительство балка. Истопник - А.Трушин (печку топили на улице чтобы греться - вместо костра).

Балок мы построили. Снаружи обшили его листовым железом, окрасили в ярко-желтый цвет "а-ля новые лыжи POLSPORT", и, по-моему Серега Анненков лично нарисовал на нем силуэт какого-то лыжника в технике 60-х годов :D Всем нравилось!
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 03 май 2006 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Амитиров Андрей » 27 фев 2006 18:24

Юра , а ты такого парня - Вадима Амосова , он твой ровесник , катался за СКА ,, мастер спорта международного класса, был членом сборной СССР, случайно, не знаешь? Еще один знакомый Чаадаев?
Я то Серегу узнал , блин, сколько лет пролетело!!!!


Далее , по теме помещаю свою статью в одном новосибирском журнале , они попросили поделиться впечатлениями от поездки в Австрию, может кому полезна будет информация.

Мы с женой не оригинальны в своем увлечении, как и многие наши соотечественники, мы любим путешествовать. Из собственного опыта и из опыта друзей могу совершенно уверенно сказать , что любой турист за границей больше всего боится неопределенности и неизвестности – остаться без денег, без крыши над головой, не знать что делать в нестандартной ситуации и поэтому большинство людей идет в туристические агенства, где им в обмен на деньги дают ощущение уверенности, гарантии проживания в гостиннице, и получение других услуг, что , собственно очень хорошо, но при этом теряется нечто, что я назвал бы ощущуением свободы .
Поэтому, чтобы не терять это сладкое чувство свободы , мы в этом году , в Рождественские каникулы , совершенно самостоятельно поехали в Австрию – покататься на лыжах. Оговорюсь сразу , у нас есть визы в страны Шенгенского соглвшения. Первым делом, перед поездкой мы все тщательно спланировали , через интернет выбрали место отдыха – Заальбах, гостинницу, уточнили стоимость проживания , стоимость пользования подъемниками, цены и условия проката автомобиля. Вся эта информация имеется в русском интернете , пользуясь им можно так же самостоятельно забронировать номер в гостиннице , заказать нужный вам автомобиль и дахе оплатить нужные услуги.
…. Мы прилетели в Мюнхен , побыв два дня в гостях у друзей в Нюрнберге (чем собственно объясняетя наш прилет в Германию , а не в Австрию), взяли напрокат автомобиль Рено Лагуна (универсал, чтобы влезли в салон лыжи и оборудованную навигатором, чтобы не искать правильную дорогу) в фирме Еврокар и поехали в Заальбах. Процесс получения автомобиля примечателен тем , что кроме денег и водительских прав необходимо иметь кредитную карточку Виза или МастерКард, или другую международную каточку с достаточной суммой денег или открытым кредитом банка, а так же иметь адрес в Германии (мы дали адрес друзей). При оформлении проката с нас взяли предоплату за пользование автомобиля , включив туда страховку , стоимость сервисных услуг и «заморозили» еще 200 Евро, на случай того , что вдруг я причиню ущерб машине.Сразу же при оформлении проката я оговорил , что верну машину в аэропорту.
Итак , мы поехали в Австрию. Достаточно быстро и легко проскочили 200 км по территории Германии,( где машину водить не то , что проще чем в России, а намного приятней – все ездят по правилам) и приехали на границу , которой собственно нет(то , что началась Австрия можно было понять только по изменившимся начертаниям дорожных знаков) .
На границе необходимо купить зеленую наклейку на лобовое стекло – аналог нашего дорожного налога и яркую жилетку с светоотражающими вставками, которую необходимо одевать, если делаешь что либо с автомобилем на дороге, ее наличие в автомобиле необходимо по австрийским правилам , как аптечка или огнетушитель.
При наличии навигатора ( немцы называют его нави) в машине мы достаточно быстро и легко добрались до нужного нам населенного пункта , в гостиннице никто не спросил у нас никаких документов , я назвал свое имя и нас сразу же проводили в номер. Номер был правда не самый лучший, но имел душ , туалет, чистые простыни и телевизор. Каждое утро нас кормили добротным сытным завтраком.
Я уже говорил, что мы брали лыжи с собой , это очень сильно облегчает жизнь – не надо тратить время на прокат и экономит деньги, поэтому практически по приезду мы были готовы подняться на гору, для этого пришлось купить карточки «Ски-пасс»(7дней 170 евро на человека) на все время пребывания , помимо возможности пользования подъемниками она дает еще много полезных возможностей, например бесплатная парковка и пользование автобусом Ски-бас, который курсирует между подъемниками, выполнен он ввиде электронной карточки и работает бесконтактно, если он лежит у вас в кармане все «вертушки» на подъемники вас пропускают.
Горнолыжный курорт Заальбах –Хинтеглемм , это несколько деревень расположенных в горном ушелье недплеко от города Цель ам Зее, деревеньки состоят из множества отелей на любой вкус и кошелек , множества ресторанчиков и кафе.
Про Заальбах можно говорить только в превосходной форме , ничего такого , чтобы нам не понравилось там небыло. Этот лыжный курорт действительно стоит того, чтобы туда поехать. 62 подъемника – все в идеальном состоянии, трассы всех уровней, общая протяженность более 200 километров. Кататься можно без переездов между трассами на авто по всей долине. Скажу сразу, что время мы выбрали тоже правильное, за 7 дней очередей ВООБЩЕ не было НИ РАЗУ, скатился и сразу сел на подъемник . Трассы все в идеальном состоянии, работают ратраки и производится напыление «пушками» так что трассы все в снегу даже если его нет нигде в округе.
Наличие прокатной машины позволило нам не замыкаться на только катании, после обеда мы каждый день ездили по городам Австрии- Цель ам Зее, Зальцбург, Инсбрук – с навигатором это очень просто - ввел наименование города, центр, далее только слушай , что говорит тебе навигатор.
Отдельно можно отметить питание в Австрии, кухня отличается от немецкой , все очень качественно, цены умеренные за - 20 евро можно поесть вдвоем. Австрийские вина , очень недорогие , ничуть не хуже французских.
Обслуживающий персонал говорит на немецком и английском языках, причем, когда пытаешься с ними говорить по немецки, они видя в тебе иностранца упорно говорят по английски.Отношение к русским ровное , как ко всем остальным, хотя встречались экземпляры "бакланов" из наших понтовитых соотечественников и соотечественниц за хамское поведение которых было неудобно.
В целом быть «неорганизованными» туристами нам очень понравилось, думаю , что понравится и другим, главные условия – наличие визы , четкого плана , денег и хотя бы
начальное знание языка. Если эта тема интересна , могу прислать еще и схемы трасс и фотграфии и вообще ответить на любые вопросы.
Изображение

Альпы
Последний раз редактировалось Амитиров Андрей 31 мар 2006 19:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Амитирову Андрею

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 18:25

Андрюха, красавец!
Прямо запахло воздухом поселка из детства! А снега сколько было!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 18:31


Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Амитиров Андрей » 27 фев 2006 18:37

Именно так , практически чат, если хочешь можно продолжить в Ай Си Кью , мой номер 47461262
Ты про Амосова Вадика ответь- знаешь такого? Вот на этой горе он провел свое детство

Изображение
Последний раз редактировалось Амитиров Андрей 28 фев 2006 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 18:42

Амосова я не знал, но слышал о нем. Дело в том, что в те годы было несколько разных способов отбора спортсменов. По ДСО, по ДЮСШОР и т.д. Мы почти всегда выступали по линии Минпроса, а основной отбор был на ЦС (Цэ-Эс - центральный совет) ДСО. Например "Динамо", "Спартак", "Труд"...
Зато я выступал с Андреем Жировым - младшим братом Александра. Он в то время уже стоял на спортивных слаломных FISCHER RC4 (зависть-слюни :cry: ), но ездил ненамного лучше нашего...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 18:44

"Аську" мы сами у себя забанили, т.к. она сильно сетку флудит... Но за номер спасибо, может когда и включусь!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Амитиров Андрей » 27 фев 2006 18:53

Я про Вадика спросил, так как сейчас с ним дружен, это достаточно забавно, так как еще раз подтверждает , что мир тесен. С ним познакомился через его сестру , кторая работала у меня бухгалтером, однажды мне нужны были ее паспортные данные , и я с удивлением узнал, что мы родились в одном роддоме , в один год недалеко от поселка Усть Омчуг, на Колыме.....

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 18:57

"Счастье - это когда снимаешь ботинки после тренировки..."
Расхожее выражение г/лыжников. Автор неизвестен.


Тренировки, тренировки... Гонял нас Хасан, как "сидоровых коз", и правильно делал!
Если бы он нас не гонял, то у меня пузо появилось бы не в 40 лет, а в 25!
Кто-нибудь помнит тренировки на стадионе в октябре-ноябре, когда нет снега? Когда ветрище пылью забивает глаза, нос, рот... А ты потеешь! Тебе некогда грустить! Надо скакать через автопокрышки 100, 200 раз подряд... Надо обеими ножками запрыгивать на ступеньку трибуны стадиона, тут же спрыгивать, и, таким образом двигаться вдоль всей трибуны. Потом обегаешь стадион по кругу, по пути делаешь несколько ускорений (иногда на время!), и опять - на трибуну ножками... А "имитации" были отдыхом. Потом "пистолетики". Чем больше, тем лучше. Все знают что такое "пистолетики"? Это - приседания на одной ноге. Вторая в это время вытянута вперед под углом 90о по отношению к первой. Ручками держаться ни за что нельзя...
Если интересно, могу дальше... Но, думаю, интересно может быть только тем, кто через это не прошел...

Когда выпадал снег было повеселее!

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 27 фев 2006 20:01

"Первым приходить на трассу и последним покидать ее"
Жан-Клод Килли

Когда тренировки проходили на горе, народной забавой у нас были подъемы "лесенкой" с одновременным утаптыванием снега. Подъемника тогда не было (однако в планах Хасана - он уже был!).

Пластиковых древок флагов - "вешек" тогда тоже не было, и мы выкручивались как могли. Мой отец работал в ДОЦе на берегу залива (принадлежал СМУ-4, затем ССК-3, затем кооператив "Агат", далее - не знаю). Там были изготовлены деревянные вешки, диаметром, наверное 7-8см. Думаю,что из-за трудностей производства...
Когда их переломали, где-то были найдены ПХВ-трубы еще большего диаметра. Половину покрасили в красный цвет, вторая осталась черной. Служили долго, но ставили их, в основном, на гигант и спуск, т.к. ну о-очень толстые!
Позже мы стали привозить молоденький листвяк из Магадана - по два больших брезентовых чехла с каждых соревнований. Рубили сами в лесу за пос.Сокол.

Ножки наши начали приобретать характерную бутылкообразную форму, а Роман Иваныч или Владимир Алексеич стали отпускать со школьных уроков физ-ры: "Нечего вам тут делать..."

Вот такие мы были тогда, неумелые и неуклюжие, но старались:

Изображение
Сергей "Скутя" Скутенков на трассе (обратите внимание на вешки :wink: )

Изображение
Юрий Бережной. "Хочу быть И.Стенмарком"(а кто им тогда не хотел быть?) :wink:


Открытые ворота, закрытые...шпильки, змейки... Угло-винтовое движение, "грудь в долину"...
"На пятки не садись...Жопу подними!" ... и т.д.
Особое внимание - техническим дисциплинам. Особая любовь - к специальному слалому.
Обойти. Сначала Трушина, потом Косарева... Свои же друзья-соперники Ника и Скутя ноздря в ноздрю идут... А заложено в них было больше, поэтому только труд... Эх, ребята!
Как я хочу с вами по трассе "пострелять"!

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 03 май 2006 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Прикольно))

Сообщение Станкевич Владимир » 27 фев 2006 23:51

Станкевич Владимир
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2003 23:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1