Горнолыжное отделение ДЮСШ

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Бережной Юрий » 03 мар 2006 18:43

Андрей, привет!

Молодец, что вклинился, пока я мотался за всякими "мамками и свитчами с видюхами"!
не показать ли все это моему другу - директору журнала "Сибирские Огни" , если материал причесать, то можно и опубликовать , Юра как ты на это смотришь, пусть Родина знает своих героев из Западного полушария! Если серьезно, то если ты на это согласен , я могу предпринять попытку.

Я абсолютно не против, хотя, сомневаюсь, что моя писанина будет интересна кому-нибудь, кроме посвященных. Если не жаль времени и сил, - попробуй! Гонорар (если будет :wink: ) поделим, а копирайт - мой! :lol:

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Амитиров Андрей » 03 мар 2006 19:18

http://deita.ru/index.php?news_view,51685 вот ссылка по теме

Амитиров Андрей
Завсегдатай

Сообщение Бережной Юрий » 03 мар 2006 19:33

Красноярск.

В январе 1977г. мы прибыли в старинный сибирский город Красноярск. Мы тогда о нем мало чего знали, потому что в то время он только начинал становиться центром зимних видов спорта. Мне лично было интересно то, что город старый, что Красноярский край по территории больше чем Магаданская область (а из областей СССР - наша была самая большая - "S = Англия, Франция + обе Германии" :wink: - так нам говорили, и мы гордились!). Еще мы знали, что тут где-то течет могучий Енисей-батюшка, который перегораживает самая большая ГЭС в мире, и торчат знаменитые "столбы"...
Приехали мы не в день заезда, а раньше - специально, чтобы адаптироваться и потренироваться на месте (мудрый человек наш тренер!). Соответственно, жить и питаться пришлось где-придется и за свой счет...
Тут мне неподфартило.

Дело в том, что в то время (как, наверное, и в любое другое) не все родители понимали определенные вещи... Вот и моя мама совершенно искренне не понимала:
"Как это так - разве можно давать ребенку на месяц с собой целых 200 рублей? И на что он их будет тратить? Поэтому мне вручили "аж целых" 25 рублей... Это сейчас смешно, а тогда я "попал"...:cry: И, самое интересное, что деньги у родителей были...

Жили где-то "нахаляву", в каком-то интернате - спасибо тренеру, платить не приходилось. А вот питаться пришлось за деньги, а питание юного спортсмена отличается от обычного: калорий сжигается гораздо больше и растущий организм требует их возмещения. Поэтому - всегда хочется мяса, сметанки, выпечки, сладкого... Плюс, то, что мы вырвались в цивилизацию - походы в кино, баню, мороженное... Короче, деньги закончились, и очень быстро. Таких же "лишенцев" как я была еще парочка. Мы были гордые, поэтому, когда кто-то из ребят в столовке брал, например, сметану, делали вид что ее не любим... Но это не прошло незамеченным ни для команды, ни для Хасана. В итоге незаметно стали помогать друзья. Например, Скутя, покупая эту самую сметану, брал два стакана - себе и мне. Так, даже в мелочах, вырабатывался командный дух... А потом, Хасан Залимович, стал тратить на команду свои собственные деньги... Все это, ребята, доргого стоит!

До официального открытия соревнований, мы тренировались на базе "Динамо" почти что в центре города.
Там был небольшой, чисто слаломный склон, парочка подъемников ВЛ-1000 и, кажется, два прыжковых трамплина. Кроме нас там уже тренировались ленинградцы и москвичи. Познакомились С двумя Андреями - ленинградец Андрей Бульбочка уже входил в юниорскую сборную СССР, а москвич Андрей Жиров был кандидатом туда же. Один стоял на каких-то умопомрачительных KASTLE, а второй на FISCHERах, первый был МС, а второй КМС. Неплохие ребята, но Жиров нам не очень понравился - был заносчив, а кто таких любит?
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 03 мар 2006 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 03 мар 2006 19:37

To: Андрей
К занятиям на горном склоне приступили иультинские горнолыжники. В середине апреля в Эгвекиноте пройдут соревнования на Кубок Губернатора.

Судя по всему снег только сейчас выпал, как и у нас...

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 03 мар 2006 19:52

Наступил "день заезда". Мы переселились. И не просто, а с "улучшением жилищных условий". Тут выяснилось, что Енисей, оказывается, течет через центр Красноярска, а посреди Енисея, в центре города - остров. Называется "Остров отдыха". На нем расположен новый огромный стадион, основное предназначение которого - мотциклетный спорт: спидвей и, особенно, зимний спидвей. Эти виды спорта в СССР культивировались не везде, а Красноярск - одна из вотчин. В"колизее"стадиона расположены легкоатлетические, игровые, водные и оздоровительные спорткомплексы, а также современная гостиница "Спорт". Вот там-то мы и поселились со всеми удобствами. У нас было все - собственный санузел с душем в каждом номере(жили по двое-четверо), телевизор :!: (тогда TV в Эгвекиноте не было) и даже балкон!
Первая ночь в гостинице ознаменовалась сильным понижением температуры. До этого были привычные нам -20оС, а тут давануло до -43оС :shock: :( Купленный и поставленный нами вечером на балкон (идиоты :wink: ) лимонад, к утру остался стоять замороженными пирамидками, а стекло осыпалось рядом...

Обещал быть кратким! :lol:

Продолжение следует...

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 03 мар 2006 20:42

Бережной Юрий писал(а):Слава Никитин!

Во-первых, благодарю за оценку моего скромного труда, обусловленного внутренним порывом и временным наличием свободного времени.По моему глубокому убеждению, делиться мыслями (писать) надо лишь тогда, когда не можешь носить их в себе, когда из тебя, что называется, "прет". Я уже более 20 лет все это ношу в себе...Вот и вылилось(Миша Шевчук подвиг, сам того не подозревая). А доброе слово respect и собаке приятно :wink:
Во-вторых, личность, изображенная в первой части твоего GIF-аватара, мне визуально знакома!
В школе была учительница, по-моему математики, - Никитина Инна Викторовна :?: Если не путаю. Она у нас ничего не вела. Не твоя ли мама? В любом случае, твое лицо - более чем знакомо!
В-третьих, насчет создания отдельной темы, типа "Место, где я живу", - поддерживаю!
В-четвертых, с интересом читаю твои сообщения в других темах, и был несколько удивлен: ты провел достаточно фундаментальное исследование на тему точного физико-географического расположения
Полярного Круга, однако исходные данные неверные. Погоничевская арка всегда была установлена на 24 км. трассы, а не на 17км.! Даже на плане-схеме указано неверно(где-то напротив складов ВВ на 17км. Я что-то путаю, или ты?(X-Files: Истина где-то рядом! :wink: :lol: )
В-пятых, лучшая поддержка нашего поста - черкнуть хоть пару строк во время каждого просмотра - You Are Welcome!
И,наконец, в-шестых,. Если я в институте учил английский, во время работы в Азии - корейский, а автомат - и в школе, и на сборах, и- далее везде...тогда кто я? :?: :lol:

Начну сразу с во-вторых - Инна Викторовна, учиетель физики - моя тётя. Проживает в настоящее время в Ставрополе, на пенсии.

В-четвёртых. Вся конструктивная критика приветствуется - только этот вопрос мне кажется было бы лучше обсуждать на той же ветке которая о которой идёт речь.
Вчера наутро после того как опубликовал картинку, сам засомневался по тому же поводу, о чём сразу же выложил свой, об этом моём сомненнии он пост. Вечером залез google.earch - нашёл точку арки - как мне кажется там видны, даже контуры страрых зековских домиков из дикового камня и заменил картинку, добавил ещё одну, немного подправил текст - так что сейчас думаю должно быть правильно. А если есть мысли милости просим на ветку.

В-шестых
. Наверное, Юра ты и есть гармоничная, всесторонне развитая личность. :)
Последний раз редактировалось Никитин Вячеслав 03 мар 2006 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Шевчук Михаил » 03 мар 2006 21:01

Ребята, здоровеньки булы!

Юрик, твой стиль рассказа просто высший пилотаж! Каждое рабочее утро начинаю с прочитки твоей ветки - заряжаюсь позитивными эмоциями - типа Электроник. У тебя столько фотографий школьных времен - завидки берут, т.к. к сожалению, у меня толком ничего нет, и не школьных и не институтских. Твое классное предложение поболтать об отличиях страрой и новой техники мы скромно "проигнорировали", т.к. ни черта в этом не понимаем, т.е. в ее нюансах. на мой взгяд, все изменения связаны с новым инвентарем, на классике загрузить обе лыжи в дуге будет грубой ошибкой, т.к. попробуй быстро перекантовать их в короткой слаломной дуге - ничего путного из этого не получится и тем более без ярко выраженной вертикальной работы, ну а карвы это позволяют делать с минимальным напряжением (естественно, не говорю о ребятах с кубка мира - у них супер нагрузки) да и древки современные позволяют идти по минимальной дуге без дополнительного захода - перекинул лапы в новую дугу и дуй дальше :lol: А вот касательно спусковиков: нет радикальных перемен, как гоняли так и гоняют. Я сейчас "болею" за Херминатора и Райха. Один просто железобетонная скала, другой же пластичный технарь, как Жирарделли, жалко Райха, что пропустил флаг в комбинации на Олимпиаде- было бы три золота.

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Шевчук Михаил » 03 мар 2006 21:29

Подгружу еще немного своими воспоминаниями (выдержка из моего письма Юрику, слегка отредактирую :wink: ) о спусковой алмаатинской трассе:".... В Алма - Ате действительно были по советским меркам суперские условия: начиная от трасс, кончая баром. Думаю, что и сейчас там на уровне, т.к. как-то смотрел репортаж с тех мест по ТВ и в нем говорилось, что Чимбулак ныне международный центр, да и казахи молодци - схватывают все лучшее налету. Там природа обалденная. А елей как на Чимбулаке, я больше нигде не видел - высоченные, лохматые, в снегу просто сказка. Немного подгружу тебя теперь воспоминаниями трассы скоростного спуска. Длинна 3200, перепад больше 700а метров. Короче, стартуешь на склоне с крутизной градусов так 50, метров 150 разгон, потом склон выравнивается, пару виражей с парой бугорков, т.е. все пока спокойно, затем... Крутой левый вираж на градусов 90 - нужно успеть быстро его закончить, т.к. впереди .... "Скала"- склон резко уходит из под ног и полетел ...метров под 30 или больше, главное не отсаживаться назад, т.к. лыжи сходу задувает и превращаешся в прыгуна с трамплина, только у них туловище над лыжами, а у нас как флажок - за ними, такое раз у меня было, правда, на другом полете - это просто п..ц, словами не описать, глаза фильтр в очках выдавливают с перебздежа, ладно, дальше - преземляешься на крутом еще склоне немного разгона и поехал по длиннолй косой, на пути одна кочка, обрабатываешь не раскрываясь, и выезжашь на "Иваныч" - очередной полет 25-35 м, очень коварный, вначале(85-87 годах) приземление попадало на второй бугор и если опоздал(см. выше) п..ц натуральный - выкидывал вперед лыжами и падение происходило на ровную поверхность, т.е. к этому моменту склон уже почти горизонтальный и вся кинетическая энергия поглащалась костями(в нашей команде в 85м на тот момент самый сильный спортсмен именно здесь упал и получил открытый, двойной перелом голени, выше ботинка, год восстанавливался и благодаря только каким-то связям в медицине, не остался инвалидом), дальше - едешь по уже упомянутому горизонтальному склону, огибаешь правым плавным виражом большой типа сопка бугор(на нем заканчивается первая очередь креселки) и под конец виража даже выезжаешь даже с отрицательным градусом на пупырек, далее плавный левый и 50м прим. 50гр.разгона, опять ровно 50-60м и первая "качель" -полетел, нужно до момента отрыва задать правильную траекторию, чтобы успеть дальше на вторую уже меньшую "качель" (на ней правый вираж), приземлился и въезжаешь через метров 50-70 в ямку перед "Иванычем" - это легендарный трамплин, кто в союзе выступал о нем могут рассказать много баек - кидает далеко, нормально вверх и далеко 35-50м, на нем сложилось много ребят и я его проверил или он меня (это мое ощущение полета лыжами вперед), (об этом чуть позже)приземление на негоризонтальный склон(немогу описать точно, не хватает словарного запаса) и сразу же правый со спадом вираж, затем небольшой разгончик и левый на так называемую "пересеченку", т.е. в этом месте никогда не было ровной укатанной трассы из-за сложностей рельефа, затем резкий с конкретным спадом ограниченный по заходу правый "Олимпийский", кажется, так назывался, разгон за сто и въезжаешь в "Трубу" - ограниченный по ширине слева деревьями справа деревьями за сеткой, которая удержит в случае чего от улета с обрыва, вираж на 90-100градусов - б...ь мне там было страшно, так как все мелькает, лыжа как на стеральной доске, дуга прерывистая, упираешься что есть дури, орешь, п..ц, весело, проехал, молодец, не счелкай клювом, т.к. в конце виража отрывчик, до котрого необходимо успеть закончить дугу иначе кинет х.. знает куда(раз видел, как пацана красноярского, со сборной союза, закинуло в ветки елки, которая, кстати была в метрах 40а от отрыва)продолжаю: проехали это место и выезжаешь на слаломную гору - широко - плавно и очень быстро, но уже не страшно, правда, именно на этом отрезке, а он по длинне за 1,5 км до самого финиша, получался самый попандос в лучае херовой скользячки лыж, на пути был один только скачек с "Арыка", но это уже херня. Проверять не буду, а то разволнуюсь, так что за ошибки не взыщи."
Вот такая веселая трасска.

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Шевчук Михаил » 03 мар 2006 22:35

В Красноярске были несколько раз, запомнился, конечно же, город - большой, основательный, купеческие избы прошлых лет, туман над Енисеем в -40(кажется, строители ошиблись с незамерзанием реки после ГЭС), дом-музей руссого художника, кажется, Серова. Жили мы в условиях получше,чем Юрик вам довелось - в гостинницах "Красноярск" и "Турист" - здоровенные, новые, рассположены одна на левом другая на правом берегу Енисея - вид на реку из окон был обалденный. Но это не главное, в первое посещение, а это был 86 год мы приехали на первенство СССР юношей 68-69 г.р. Подготовлены были хорошо, инвентарь собрали со своих старших весь лучший, короче, мега перци. Каждый день до соревнований ездили в Саяногорск на тренировки, т.к. именно там должены были быть проведены старты. Но тут, как всегда вдруг Глебыч слег с большой температурой, а жили мы с ним в одном номере. Его за жабры и на скорой в больничку. Врачи озвучивают - корь. Блин, тут нас всех уже под узци и в инфекционку: градусники, всякие там анализы и т.п. У меня обнаружили увеличение лимфатических узлов и от греха и людей подальше помещают в один бокс с Глебычем. Он с температурой за 40к под капельницей лежит, в состоянии тушки, а я, как гуманоид рядом на кровати - никаких процедур, только каждый день кровь сливают то с вены, то спальца, телека нет, газеты до дыр зачитаны - полная ж....а. Целую неделю отвалялся, типа инкубационный период, котрый накрыл для меня соревнования медным тазом. Выписали перед последним видом - слаломом. Тренер дал пендаля и я на следующий день вышел на страт. Ноги атрофированы, ощущения пластичные - последствия недельной лежки. Но тем не менее добрался 28м с небольшим проиграшем, набрал 77 очей, что позволило стартовать в следующем сезоне вблизи очковой группы. Глебыча выписали перед отъездом в Минск. Вышел как военнопленный румын - слабенький, зелененький. Таскали по дороге домой его как чемодан :D .Вот такие воспоминания.

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 03 мар 2006 23:02

Изображение

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Журавлева Ольга » 04 мар 2006 01:29

Ух-тыыыыы! :D Хочу туда! :cry: Когда была маленькой, то постоянно удивлялась: как это можно на большой скорости нестись с горы и успевать затормозить перед речкой?! Было страшно! А обрыв казался ну очень высоким! :P

Журавлева Ольга
Интересующийся

Сообщение Шевчук Михаил » 04 мар 2006 01:50

Славик, где раздобыл такой ракурс?

Шевчук Михаил
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 04 мар 2006 03:20

Шевчук Михаил писал(а):Славик, где раздобыл такой ракурс?

Вообще вот здесь, просто один товарищ видно проездом в Эгвекиноте был, и свои фотки на photofile.ru выложил, а я нашёл.

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Кутузов Димульский » 04 мар 2006 12:21

Юрий:
Нахожусь я сейчас в Москве, а был в посёлке летом. Адрес Х.З. можно узнать позвонив любому из жителей посёлка, пусть глянут в справочнике, но я попробую сам узнать и вам лично напишу.
На горном щас во всю снега навалило, друг говорит уже с полутретьей большой гоняют, начали потихоньку осваивать сноуборд. Лыжи у всех обучающихся карвинги, на классике гоняют только туристы, да и то уже многие покупают свои лыжи, тоже карвинги и у многих неплохо получается, при том что катаются только на выходных. Прогрессивные лыжи. :) Помню прошлой зимой где-то ближе уже к весне на выходных такое творилось, целые толпы туристов приходили кататься. А ещё Сан Саныч уже несколько лет развивает беговые лыжи, по этому виду мы в прошлых соревнованиях с провиденцами оказались лучше в общекомандном зачёте и надеюсь на нынешних наши не подведут. Беговые лыжи можно прийти и взять на прокат, кстати довольно не плохие, не деревяные как были раньше, а пластиковые. Например Atomic, Rossignol, ботинки соответствующие таким лыжам. Вообщем инвентарь просто супер!
Кутузов Димульский
Интересующийся

Re: Горно-лыжное отделение ДЮСШ. Образование, становление, р

Сообщение Иванов Игорь » 04 мар 2006 13:18

Shubin Yurij писал(а):
Бережной Юрий писал(а):После Вас: Скутенкова, Алёхина и Бережного ... Были Толпыгин Саня, Горгоц Игорь, Добрых Игорь,

Игорь Горгоц живет в Хмельницком, Украина....Игорь Добрых живет в Каневской, Краснодарского края. Мы вместе классно встретились этим летом в очень хорошем и удобном доме у Игоря Добрых. Даю ссылку на топик. Их телефоны у меня есть. Могу их по запросу переслать, с их разрешения конечно.
http://egvekinot.ru/forum/viewtopic.php ... c&start=50

Изображение Изображение Изображение Изображение

Иванов Игорь
Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 04 мар 2006 16:06

Страшно рад вас видеть :D :D :D

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Никитин Вячеслав » 04 мар 2006 20:26

Небылица Василий писал(а):Страшно рад вас видеть :D :D :D

:D :D :D А мы то как рады тебе Вася :!: :!: :!:

Никитин Вячеслав
Звезда

Сообщение Небылица Василий » 04 мар 2006 21:26

приятно видеть родные лица тема замечательная! :P :P :PХасан Занович работает в поселке точнее в Доме Спорта тренирует ребят по футболу я его часто вижу здоровамся :D

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Shubin Yurij » 05 мар 2006 04:42

ФОТОГРАФИИ СУПЕР!

ТРИ ИГОРЯ - ТРИ БОГАТЫРЯ! :lol:

Shubin Yurij
Интересующийся

Спаибо

Сообщение Иванов Игорь » 05 мар 2006 08:16

Спасибо, брат...Спасибо.....
А эти фото богатырские тоже......

Изображение Изображение Изображение

Иванов Игорь
Наш человек

Сообщение Небылица Василий » 05 мар 2006 12:58

Я маленько приболел инсульт когд-а то-же гонял на горке об правда менее успешно2 разряд этоможноговорить часами :D
потихоньку прихожу и норму :D пишу правда одной рукой :cry: буду рад вас видеть на сайтеstihi.ru автор метис только надо регаться

Небылица Василий
Звезда

Сообщение Безмылов Андрей » 05 мар 2006 18:49

Небылица Василий писал(а):Я маленько приболел

Василий, с возвращением!

Безмылов Андрей
Завсегдатай

Сообщение Кочетков Петр » 06 мар 2006 08:34

...
Последний раз редактировалось Кочетков Петр 12 дек 2013 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Кочетков Петр
Наш человек

Сообщение Кочетков Петр » 06 мар 2006 08:39

....
Последний раз редактировалось Кочетков Петр 12 дек 2013 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Кочетков Петр
Наш человек

Сообщение Затолокин Иван » 06 мар 2006 10:28

Здорво Петян, душераздирающая история... брррр, тебе бы ужасы писать, дай угадаю - это был слалом? и ты занял первое место? Я например такого даже не помню, хотя мандраж был перед каждым стартом или от холода просто дуба даёшь, в обтягивающем костюмчике. Какое было время золотое, я 11 лет катался, теперь... Недавно добрался наконец то, за 4 года, до горнолыжки, вот енто был мандраж я просто весь трясся, а поехал и всё, как будто это было вчера, прошёл "страх", ноги сами поворачивали, такое дикое чувство восторга. Но всё закончилось быстрее чем я думал, горка маленькая, примерно как с полу-второй, но я выжал из ентого максимум удовольствия, даже в стоечке разок скатился. Было класно. Если кто знает нормальные горки в Питере НАПИШИТЕЕЕЕ!!!!! ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!

Затолокин Иван
Наш человек

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев