[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Выпуск 1990г. ЭСШ №1

Выпуск 1990г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Денис Лапин » 18 фев 2007 08:04

Привет ребят! В тему. В Москве случайно забрёл в магазинчик, там два отдела. Один торгует ископаемыми Советской Армии (личные жетоны, награды, личные вещи, оружие и т.д.) А в другом отделе всё тоже, только солдат вермахта. И отдельная витрина посвящена РОА. Меня поразили старые фотографии в немецком отделе. Ну блин вы представляете, что там было заснято извергами. На ветрине РОА тоже фотки не гуманнее. ну были и лично семейные. Вот так.

Денис Лапин
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 24 фев 2006 00:05
Откуда: Москва

Сообщение Левый Сергей » 18 фев 2007 23:50


Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Сообщение Василенко Павел 2 » 19 фев 2007 06:37

Парни,здорово.
Скажите,как вы думаете,если компартию запретят,признают такой же приступной организацией как и НСДАП то наши ветераны тоже не будут носить ордена и медали СССР.Многие офицеры и генералы вермахта небыли членами партии.Просто воевали,исполняли свой воинский долг.Разговаривая сейчас с людьми,которые были в оккупации можно очень часто слышать,что немцы были не такие уж и жестокие и безсердечные.Хуже было,когда приходили СС или местные полицаи.Про СС не могу сказать ничего,а вот полицаи...Тут ситуация сложная.Вот представьте себе,вашу семью,вместе с вами раскулачили,разоблачили,сослали в Сибирь.Обычно,по дороге,половина умирало,особенно дети.Что можно ожидать от этих обозлённых людей?Видя,что их дома заняты теми,кто их высылал и уничтожал.Вот отсюда и пошли солдаты РОА.Это основная масса.Естесственно,ни о каком милосердии не приходило ни кому в голову.Ведь сам А.А.Власов был героем битвы за Москву.Именно его военскому искусству Москва обязана спасением в декабре 1941.Опять же таки,когда в 42 году его и его армию кинули на истребление под Питером,какая обида поселилась в нём на страну и его руководство.Одним словом,надо исходить из состояния того времени,той ситуации,положения.Я ни чуть ни кого не оправдываю.Скажу ещё,что когда мы пришли в Германию как освободители и победители,то масса мирного народа погибла:множество женщин были изнасилованы,старики и немощные,особенно мужского пола убивались на месте.
У немцев сильно развито чувство вины,но почему у нас его нет?Наверное потому,что мы ни в чём не виноваты.Они первые начали.
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 14 янв 2006 08:39
Откуда: Полтава (Украина)

Сообщение Василенко Павел 2 » 19 фев 2007 07:33

Ну чтож,раз вас нет,то пойду и я.Всем пока.Если выйдите в эфир,сообщите на моб.
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 14 янв 2006 08:39
Откуда: Полтава (Украина)

Сообщение Левый Сергей » 19 фев 2007 18:59

Паш, я же говорю, что на всё можно смтреть с разных сторон, к истории это тоже относится. Просто не надо делать реких выводов типа:" Бей сами знаете кого. Спасай россию( Эта фраза недогична сама по себе)". Есть Военные преступники, есть просто солдаты, которые по обестороны фронта исполняли свой долг.

Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Сообщение Василенко Павел 2 » 20 фев 2007 08:06

Всем привет.
Эта тема мне давно не даёт покоя.Именно тема массового перехода на сторону врага.Ведь такого количества пленных,перебежчиков,дезертиров,предателей ещё не было ни в одной армии,ни в одной войне.Почему именно мы удостоились такой"чести"?
Что там с птичьим гриппом,ребята-москвичи?
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 14 янв 2006 08:39
Откуда: Полтава (Украина)

Сообщение Шарнина Наталья » 21 фев 2007 03:48

Привет, Всем!
Паша, так и хочется тебе сказать:"Ослабодись, приятель. Каждый отвечает за свою жизнь, а не за отцов". Кроме того, научаясь прощать "наших", мы освобождаемся для будущего". Мы созданы, чтобы жить дальше, а не оглядываться назад. Хотя я знаю, такие как ты не могут...
Вообще меня покоробило, когда ты сказал "наши с американцами выиграли войну..." , хочется сказать (вернее тыкнуть) на Украине друг друга ели (на базаре по частям тела продавали! Даже не где-нибудь в тихомолку, а не стесняясь - продавали на базаре человечину), а в Ленинграде - не ели, и народ там до сих пор (после этого ада) какой-то другой, особенный, - добрый, дружелюбный, милосердный...
Но стоит ли неистовать, тыкать пальцем и тем более кого-то обвинять и не понимать: были чудовищные условия, была война, слабые не выдерживали, сильные умирали, оставались счастливчики, или они наоборот были как раз неудачники?
Мне кажется главное - не забывать лучшее. А оно было. И не позволять себе быть ханжой, или как назвать тех, кто оправдывает действия террористов, если они направлены против Российских детей (Беслан). Горя много, дуризмов еще больше, тупизм кругом. Заморачиваться еще на ошибках прошлых дней...
Пашка, если ты хочешь найти оправдание фашизму (мол, пошли на гнусную советскую Россию), ты не прав. Да, Россия до сих пор дурно пахнет и по своим замашкам, и по своему сволочному отношению к своим людям и дурным, замшелым мышлением, но немцы пошли на войну только из-за желания продолжения своей хорошей жизни. Это не коммуняки, которые "за идею", это сытые бюргеры, которые выели все свое сало, а в другой хате оно еще есть.
Так вот наши кровожоры (мои извинения за сленг), не могут остановиться от привыкшей сытой жизни и давят сейчас народ повышающимися тарифами на все, так как жизнь стабилизируется, прибыли от перепадов инфляции уже уменьшаются, а привычка жить за предельно уже укоренилась.
Поэтому, Паша, не тех ты судишь. Ставишь на одну чашу желающего поесть хлеба, колбаски, запить это пивом и не только, и поэтому пошедшего против другой нации и человиков, кои ни знат то ли диток спасать, толи самому пасть.

А на счет твоей удачи по деньгам, то скажу - "счастливчик :D".
Да, храни тебя и твоих любимых Бог и дальше! :D

Да, еще раз с днем рождения Вашей Доченьки Софьи!
Счастья вам всем, удачи и здоровья!

Шарнина Наталья
Завсегдатай
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 фев 2005 00:51
Откуда: Йошкар-Ола (Марий Эл)

Сообщение Василенко Павел 2 » 21 фев 2007 08:20

Всем привет.Ну,Нат,ты написала.Много и классно.И во многом правда.Только у нас на закрытом форуме можно такое прочесть про нынешнее положение дел в России.Ты смелая женщина.Интересно,твои взгляды разделяют ребята,которые посещают наш форум.
А вот про Ленинград заблуждаешься.Тема не очень конечно приятная,но по воспоминаниям всё тех же выживших блокадников факты людоедства были ещё в первую блокадную зиму.И сами питерцы мне не очень понравились.Я был там летом 1999г.Может мне и показалось ,но в основном это не общительные,очень высокого о себе мнения люди.Хотя может и не все они такие.Знаете,хамов и козлов везде хватает.
Серёгу,наверное,завалили работой.Ох уж эти немцы.
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 14 янв 2006 08:39
Откуда: Полтава (Украина)

Сообщение Левый Сергей » 22 фев 2007 09:02

Не то, что бы совсем завалили, но маненько есть. Наташа, ты во многом права, но насчёт Питера...Скажем так я как человек связанный с эксремальными у словиями существования могу со стопроцентной уверенностью сказать, что в таких ситуациях не важно ни воспитание, ни
рассовая или териториальная принадлежность человек просто выживает и превращается в животное, просто границы у всех разные, а человеческое мясо я вас уверяю стал бы есть любой из нас если бы выпала такая фишка. Можно конечно спорить и бить себя в грудь пяткой, ноповерьте мне мы все просто звери немного испорченные интелектом. И ещё по поводу выживания. Я не скажу про Питер, это всё таки город, а при случаях голодомора на Украине количество жертв могло бы быть в разы меньше если бы люди были знакомы с элементарными првилами выживания, как утверждают мои знакомые из интересных войск.

Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Сообщение Василенко Павел 2 » 23 фев 2007 09:31

Дорогие мои,давайте заканчивать про людоедство.Давайте поздравим всех с завтрашним праздником - Днём защитника отечества.Что я и делаю,пользуясь случаем.
Вы где,все.
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 14 янв 2006 08:39
Откуда: Полтава (Украина)

Сообщение Таня Надальяк » 24 фев 2007 06:56

Дорогие мальчики поздравляю ВАС с вашим праздником 23 февраля . :lol: T.N[b][/b]
Таня Надальяк
Наш человек
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 апр 2006 08:51
Откуда: Рига

Сообщение Левый Сергей » 24 фев 2007 21:38

Спасибо,Тань, огромное. И насчёт 23 февраля уменя предложение имеется: у всех наверняка есть в запасе пара баек на околоармейскую тему, почему бы их не обнородовать. Вот к примеру: служил у нас одессит один первогодок и послали его на кухню картошку значит чистить. Сержант за это мероприятие ответственный очевидно был в не очень хорошем настроении и поставил парня одного на 3 ванны картошки со словами:" Мне пофигу как, ты, это будешь делать, но к утру...!" Одессит естественно переспросил насчёт, правда, что пофиг, ответ был утвердителен. Сержант пошёл спать, а парень нарубил всю картоху кубиками :D получилась ванна из 3х ванн! :lol: Вывод: задачи подчинённым должны правильно и чётко сформулированны, во избежании их двоякого толкования :wink:

Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Сообщение Василенко Павел 2 » 25 фев 2007 07:22

Всем привет.Серёг,ну ты даёшь!!!Теперь понял,про какой адрес ты спрашивал.Я просто ошарашен.Ребята,мне Сергей прислал по почте конверт.По"почтовой"почте,не электронной.Мне пришёл конверт.Я до сих пор под впечатлением.И даже не предупредил.Я иногда в этот ящик заглядываю.Спасибо огромное.
Оказывается,Таня ещё помнит,что где-то есть мы.Спасибо и тебе,Тань.Как вы там?
Так как я не служивый,то и историй своих про армию у меня нет.Рассказывайте вы,а я почитаю.
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 14 янв 2006 08:39
Откуда: Полтава (Украина)

Сообщение Левый Сергей » 25 фев 2007 08:00

Что, правда дошла посылка :D Народ, а век то дейсвттельно 21 :lol: если человек сначала про элктронную почту думает :lol:

Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Сообщение Василенко Павел 2 » 25 фев 2007 08:17

Точно точно,Серёж,дошла.Девчёнки мои тоже были ошарашены.
Слушай,когда ты всё успел,и в институте учился в Самаре,и в армии служил,и в Германию уехал.Рассказывай,как ты прожил такую интересную жизнь после школы.
тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 14 янв 2006 08:39
Откуда: Полтава (Украина)

Сообщение Шарнина Наталья » 02 мар 2007 02:18

Мальчики!
Запоздалые поздравления с праздником Защитника Отечества!
И не важно служивые вы или нет, Вы - наша опора и защиты
.

Вот мы с вами живем по разным странам и сторанам. И каждый уже с благими мыслями повернут друг к другу. К Украине, к России, к Германии, и прочим. Потому что не страны мы видим, а людей, которые их заселяют. А это вы - наши близкие друзья и подруги. И получается, что каждый из нас защищает друг друга, то, что нам дорого - наших близких.

А вот про людоедство ты, Серега, не прав. Не каждый считает свою жизнь на столько ценной, чтобы из-за этого поедать ближнего. Думаю, не стоит обобщать.
Ну а так как сегодня 1 марта, позвольте всех поздравить с Весной-красной!!!За одно 2 марта у Анюты Абрамовой день рождения. Хочется поздравить и ее, вдруг заглянет на форум.
Дорогая Анюта! Поздравляю тебя с днем рождения!
Счастья, здоровья, любви и удачи
!

Всем успехов!

Шарнина Наталья
Завсегдатай
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 фев 2005 00:51
Откуда: Йошкар-Ола (Марий Эл)

Сообщение Денис Лапин » 03 мар 2007 10:20

Присоединяюсь к поздравлению Натальи! Мужикам говорят: Будь мужчиной, Ане- Будь женщиноЙ!!!

Денис Лапин
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 24 фев 2006 00:05
Откуда: Москва

Сообщение Левый Сергей » 03 мар 2007 10:53

Позвольте и мне поздравить, поздравляю))

Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Сообщение Ланкина Анна » 06 мар 2007 16:57

Привет, всем! Позвольте и мне присоединиться ко всем поздравлениям с прошедшими и будущими праздниками!
Не знаю у кого весна, а к нам пришла настоящая зима :shock: Спускаясь сегодня со своей горочки (город Владивосток, как вам всем, наверно, известно находится на сопках или холмах) на работу, испытала забытое чувство счастья от выпавшего снега и ощущение возврата в детство, т.к. снега обычно во Владике днем с огнем не сыскать, либо это гололед, либо серая действительность асфальта, а тут СУГРОБЫ :shock: , ноги вязнут по колено, просто благодать, даже прошлась по снежному туннелю, длинной метра два и высотой с мой рост, если кто забыл он у меня не маленький (183см :D).
Вот так мы встречаем ВЕСНУ :wink: !
А модернизация на форуме на лицо, супер!

Ланкина Анна
Наш человек
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 апр 2005 18:14
Откуда: Владивосток

Сообщение Денис Лапин » 08 мар 2007 08:29

Милых женщин поздравляю с весенним, женским праздником!!!!!!!!!!!!
Пусть вас радуют ваши дети и любят мужья!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис Лапин
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 24 фев 2006 00:05
Откуда: Москва

Сообщение Левый Сергей » 08 мар 2007 23:04

Дорогие наши, поздравляем вас с этим весенним праздником, не пропадайте пожалуйста, радуйте нас своими сообщениями
и тем, что у вас всё в порядке :D

Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Сообщение Василенко Павел 2 » 11 мар 2007 09:39

тел.+380532572607дом.+380503040849моб.

Василенко Павел 2
Звезда
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 14 янв 2006 08:39
Откуда: Полтава (Украина)

Сообщение Левый Сергей » 11 мар 2007 22:43


Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Сообщение Никель Сергей » 12 мар 2007 05:55


Никель Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 окт 2003 12:20
Откуда: Берлин

Сообщение Левый Сергей » 12 мар 2007 05:58


Левый Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июл 2006 06:04
Откуда: Lage-Lippe

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron