[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - ОХОТА на РЫБАЛКУ!

ОХОТА на РЫБАЛКУ!

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Сообщение Самойлович Сева » 25 мар 2008 15:42

Потому, как подъехать ближе значит засесть самому.
Вот автопоезд готов и можно вытаскивать......
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 25 мар 2008 15:44

Вот показался УЭЛЬКАЛЬ в этом поселке, живя на чукотке 33 года я так ни разу в жизни и не побывал. Вот как раз выдался удобнейший момент.
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 25 мар 2008 15:47

Вот например сдание больнички.
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 25 мар 2008 15:48

а вот например гамазин.....
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 25 мар 2008 15:49

Фото на память на территории поселка, на фоне канадских домиков.
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 25 мар 2008 15:55

На выезде из поселка, все что осталось от тех лакаторов, которые первыми засекли тот Корейский Боинг-нарушитель.
Это было при Андропове.
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Самойлович Сева » 25 мар 2008 16:00

Ну и вот на последок торосное поле на Мамчергино, примерно за три километра до съезда на лед. Дальше снимков я не делал, потому, как вымотался и очень хотелось домой к чистой одежде и душу.
Дорога домой надо отметить заняла у нас всего 3 часа, вместо 7-ми часов, когда ехали туда - если помните.....
Изображение
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Голик Александр » 25 мар 2008 17:04

Как всегда очень интересный репортажик !!! Спасибо, друг!
Больше всего меня поразили размеры твоего рыбацкого ящика :shock: , я б даже сказал сундука :lol:

Голик Александр
Наш человек
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2005 03:57
Откуда: Владивосток

Сообщение Шевчук Михаил » 25 мар 2008 19:43

Севыч, красавчик!!!!!!
я, например, и не знал, что на Уэлькале была РРС :?
+375 29 6 102 102

Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Сообщение Самойлович Сева » 26 мар 2008 09:41

Привет, всем.
Санек этот, как ты изволил выразиться, сундучек достался мне по случаю, он из-под какого-то медицинского оборудования.Сделан из плотного пенопласта и водонепроницаем, а еще носит функцию холодильника. А поскольку он легкий и попа к нему не примерзает я его таскаю за собой :lol: ВОТЬ
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Адамов Константин » 31 мар 2008 20:24

Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Самойлович Сева » 09 апр 2008 11:36

Что-то тут ребята все притихло-неужели все на однокласников ринулись? Там же не так интересно:(
Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Бережной Юрий » 09 апр 2008 14:18


Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Червонцева Снежана » 09 апр 2008 19:20


Червонцева Снежана
Завсегдатай
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 13 фев 2008 07:38
Откуда: Москва

Сообщение Адамов Константин » 09 апр 2008 19:24

С Днём Рождения, Юрик!
Изображение
И всего тебе самого наилучшего
и всегда удачной рыбалки!
:D
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Бережной Юрий » 10 апр 2008 11:20


Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Анатолий Гончаров » 27 апр 2008 14:34

Ну вот и я смог посмотреть! Ни как спутник не хочет работать стабильно, а просматривать через телефон.... Сева, ты как всегда на высоте! И не сомневайся в своих репортажах продолжай в том же духе!

Анатолий Гончаров
Завсегдатай
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 21:56
Откуда: Хабаровск

Сообщение Анатолий Гончаров » 27 апр 2008 15:22

Ле
тнюю рыбалку успел открыть ! Клев был отменный !

Изображение
за три часа
Изображение

наш амурский пискарь! 20см! правда стал редкостью
Изображение

Анатолий Гончаров
Завсегдатай
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 21:56
Откуда: Хабаровск

Сообщение Голик Александр » 27 апр 2008 17:34

Наконец-то и я дождался возможности пошарахаться со спинингом по речке, правда в верхах еще забереги не растаяли и хитрый рыб прячется под ними и блесну кушать не хочет.
Изображение

Решил спуститься пониже. Т.к. были недалеко от китайской границы на пути постоянно попадались вот такие отголоски войны

Изображение

Ниже по течению ледяных заберегов уже не было и голодные после зимы рыбы атаковали блесенку почти на каждом забросе. Но к сожалению размер не радовал , крупный рыб был видимо занят какими-то своими делами и клевала мелочевка, которая благополучно отправлялась подрастать, даже не удостаиваясь фотосессии. Тем не менее после зимы очень здорово было побродить по речке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Голик Александр
Наш человек
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2005 03:57
Откуда: Владивосток

Сообщение Татьяна Семеновна Черная » 28 апр 2008 02:39

Мой знакомый поймал в ценре Москвы у Новодевичьего вот это чудо на 2,3 кг. И сам его съел! Так как все отказывались даже попробовать. Пока жив.

Изображение

Татьяна Семеновна Черная
Завсегдатай
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 28 окт 2006 07:34
Откуда: Москва

Сообщение Никель Сергей » 28 апр 2008 04:59


Никель Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 окт 2003 12:20
Откуда: Берлин

Сообщение Голик Александр » 28 апр 2008 23:39

Сергей, большая просьба, развей немного тему рыбалки в Германии. Интересует контроль за рыболовами, за сохранением водных ресурсов, ценовая политика на платных водоемах и услуги там предоставляемые, есть ли рыба в водоемах не платных и нужна ли лицензия на ловлю в них? Вобщем вопросов куча :) Просто сейчас в Приморье начали пытаться оборудовать платные водоемы, но как всегда в России все через ...у :( А на остальных водоемах твориться вобще что-то невообразимое, все перегорожено сетями, люди (хотя к таким больше подходит слово - скоты) не гнушаються использовать электроудочки ( китайские "карифана" продадут все что угодно и почти за копейки ) и самое главное что со всем этим практически никто не борется :(

Голик Александр
Наш человек
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2005 03:57
Откуда: Владивосток

Сообщение Никель Сергей » 29 апр 2008 23:03

Раскрыть тему, как тебе бы хотелось наверное не получится. Рыболов я начинающий.
Все примерно обстоит так:
что-бы без проблем ловить рыбу в Германии нужно получить рыболовный билет (т.н. Ангельшайн). Платишь определенную сумму (ок. 150 евро) ходишь в школу и постигаешь азы. Сколько уроков тебе брать решаешь сам. Потом экзамен. Здают практически все с первого раза, так как рыболовные общества, которые их принимают заинтересованны в новых членах. После этого в обязательном порядке нужно вступить в одно из обществ путем опять же уплаты членского взноса на год (ок 120 евро). После этого ты имеешь право рыбачить на все водоемах принадлежащим этому обществу. Каждый райончик в Германии имеет свое общество со своими водоемами. Деньги "партии" уходят на уход за этими водоемами, привоз новой рыбы и т.п. Если-же ты захотел порыбачть гденибудь под Кёльном (ну на пр.) покупаешь дневную карту в местном обществе (ок. 10 евро) предоставив конечно-же рыболовный билет. Сам я рыболовного билета не имею и поэтому называюсь браконьером. Если поймают, штраф ок 200 евро. Но думаю летом чтонить сделаю 8) :lol: :lol:

Есть еще вариант рыбалки - частные водоемы. К примеру: Ганс Мюллер имеет хорошее озерцо. Он покупает машину живой рыбы (обычно в Дании), запускает ее в озеро. За определенную плату (между 10 и 20 евро) ты можешь ловить все в этом озере всеми законными способами целый день. Но при этом наш Ганс должен иметь статус рыболова-спортсмена, так как только они способны профессионально следить за рыболовами без рыб. билета. Вот на такие озера я и езжу.
Можешь просмотреть страничку: http://www.rybolov.de
Довольно таки интересно. Будут вопросы, задавай :lol: :lol: :lol:

Никель Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 окт 2003 12:20
Откуда: Берлин

Сообщение Голик Александр » 30 апр 2008 01:00

Сергей, спасибо! И ссылка действительно интересная.

Голик Александр
Наш человек
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2005 03:57
Откуда: Владивосток

Сообщение Годованец Оксана » 30 апр 2008 14:56

Годованец Оксана
Завсегдатай
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 авг 2007 14:57
Откуда: Биробиджан

Пред.След.

Вернуться в Природа/Спорт/Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron