[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Победа

Победа

Обсуждение общих тем, рассказы о себе и интересные истории из жизни, связанные или не связанные с Эгвекинотом, поделение опытом и воспоминаниями

Победа

Сообщение Амитиров Андрей » 29 апр 2010 22:43

Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Блинов Александр » 30 апр 2010 00:18

выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Небылица Василий » 30 апр 2010 09:56

Тема сама по себе мне кажется ПАРАДОКСАЛЬНАЯ. Жить в России и не радоваться Дню Победы? Мы не Иваны родства не помнящие, живем в России. Да, у нас есть ПРОБЛЕМЫ, да сейчас не СЛАДКО, но это не повод хулить всех и вся. ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК! У меня он "со слезами на глазах". Детям своим ПОСТАРАЮСЬ передать УВАЖЕНИЕ к этому ПРАЗДНИКУ. Сейчас очень удобно погрузится в "весёлый" цинизм. Подшучивать, острить на ЛЮБЫЕ темы, но ТУТ лучше ПОМОЛЧАТЬ,отдать ДОЛГ ПАМЯТИ ВСЕМ ПОГИБШИМ в ВОЙНЕ.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мугинов Решат » 05 май 2010 08:29

Андрей, вы подняли очень болезненую и острую тему,и парадокс
здесь не в том,как слишком просто это воспринял Вася,противоречие,
то бишь парадокс,состоит в том,что чем дальше в историю этот день тем острее полемика в именно нашем-российском обществе по этому поводу.В чем причина?Все очень непросто,и я не думаю,что мы вдруг узнаем всю правду о той Войне в ближайшие 50 лет.Но как во всех уравнениях со многими неизвестными надо отталкиваться от величины постоянной и неизменяемой.Лично для меня потрясением и событием
незабываемым на всю жизнь останется 9 мая 1981 года, когда нас солдатиков 1 года призыва повезли на сельское воинское захоронение в городке Перлиберг(дело было в германии) и я УВИДЕЛ
КАК немцы относятся к нашим захоронениям.Яспросил нем.переводчи-
ка,типа ,помню:Вы так всегда к 9 мая тут так убираетесь?Он не понял
вопроса,т.к. там .сколько он себя помнил,ВСЕГДА БЫЛО ЧИСТО И ТОР-
ЖЕСТВЕННО.Для немцев вопрос закрыт окончательно...с тех пор я начал читать все ,что издавалось о той войне и дошел до В.Суворова
Не все у него так однозначно,и тем не менее...считаю,что каждый
думающий россиянин обязан ознакомиться с его трудами. По поводу
Иванов родства не помнящих-Война не закончена,покуда не похоронен последний в ней павший.4 года назад послал я своего 13-летнего сына с поисковым отрядом на Невский пятачок-уехал лопушок-прибыл посерьезневший вьюноша-Папа ,если-бы ты видел ,сколько там их....незахороненых.А сколька этих пятачков по всей России...
Ах памятники сносят в ближнем зарубежье! ...Уменя в дачном поселке
поставили стеллу-золотом- имена односельчан... этой- же ночью пьяные детки из обреза-все буковки наземь...иванушки -дети иванов не помняших...Как тут не вспомнить то далекое немецкое-русское кладбище...Вот так вот,Вася,а ты говоришь -ПАРАДОКСАЛЬНО....

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Небылица Василий » 05 май 2010 08:53

Решат, простите меня, но в полемику с Вами вступать не собираюсь. 9-е мая для меня свято и за каждую букву мною написанную отвечаю. Если Вам ХОЧЕТСЯ полемики, то её ХВАТАЕТ, но увольте меня полемизировать о таких праздниках как 9-е мая.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Амитиров Андрей » 05 май 2010 17:45

Я , собственно, специально привнес эту , весьма непростую тему на наш форум, хочется , чтобы действительно столкнулись мнения , был спор , ведь в спорах рождается истина , по вашей реакции вижу- действительно зацепило, но если внимательно читать ваши коменты , вы , да и я тоже , мы с вами на одной стороне, а что касается Суворова , в свое время , прочитав его книжки, я был потрясен, в последствии начал находить некие нестыковки между его повествованием и документами , которые в последнее время рассекречиваются , сейчас мое мнение относительно этого автора - он прекрасный провокатор, создавший свои книги по принципу классической дезинформации - много правды, много информации очень похожей на правду и в самом главном, пущенном на втором плане , чистейшая ложь.
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Небылица Василий » 05 май 2010 20:11

А, чему сталкиваться Андрей :?: Отношение свое написал об этом празднике, а полемизировать по этому поводу искренне считаю "глумлением" над этой темой. За этой датой стоят человеческие жизни, вообще мы, родившиеся после Победы, знать не можем, об этом Празднике. Знаю только что первые несколько лет после Победы 9-е мая не отмечалось...А вообще интересный ход, заболтать тему. К А.В. Суворову отношусь с уважением, но говорим то о 9-м мае...

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Амитиров Андрей » 05 май 2010 20:56

Вася, золотой ты человек, конечно давайте жить дружно!
Ты просто забываешь, что кроме нас и нашего мнения есть другие люди , которые, возможно, считают иначе и процесс полемики - это общение , а этот форум он , собственно придуман именно для общения . Общение как таковое уже великая ценность , вот ты к примеру пишешь , что Суворова Виктора уважаешь, а я вот его не уважаю, так как по моему мнению уважать человека, который целью своей жизни сделал процесс принижения участия СССР (России) в войне с фашизмом (и именнно на этом сделать себе имя и капитал)и в то же время говорить о Победе в патетическом тоне вещи абсолютно несовместимые . Надо, знаете ли определяться-с кем и за кого. Извини если обидел.
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Небылица Василий » 06 май 2010 15:23


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Амитиров Андрей » 06 май 2010 17:04

Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Самойлович Сева » 06 май 2010 17:27

Пишите все, кого я знаю

Самойлович Сева
Завсегдатай
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2007 10:59
Откуда: п. Эгвекинот (РОССИЯ)

Сообщение Блинов Александр » 06 май 2010 19:57

выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Мугинов Решат » 07 май 2010 10:23

Вся беда наша,как суть национальная черта россианская,в том,по моему мнению,что несмотря на наше декларированое нынешнее свобо-
домыслие и отрицание стадного инстинкта,сидит,сидит в нас глубоко
забитое с детства в школе-кто не с нами-тот против нас;эдакая примитивная,на уровне да-нет програмка,когда во всем цивилизован-ном мире по каждому вопросу существует море мнений,и будьте уве-рены-каждая точка зрения принимается с уважением к рассмотрению.
Не в этом ли корень той глубокой депрессивности современного сос-тояния нашей Родины?
Вася,не обижайтесь,но разве полемика шла на уровне праздновать-или нет? Есть в мире любого социума НЕПРЕХОДЯЩИИ ЦЕННОСТИ, и этот День безусловно достояние как нашей ,так и мировой истории.
Надеюсь,хотя-бы пока мы живы,он будет Национальным праздником.
Почему такой пессимизм?А вот тут -то и начинаются загадки истории.
Вась,ты сам упомянул,что при Вожде этот день не праздновался.
КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ? СРАЗУ ПОСЛЕ ТОЙ ВОЙНЫ! Лично я ответа
на этот вопрос не нашел нигде,пока не прочел Суворова.
Альтеративы его версии по данному вопросу нет пока ни у одного
современного историка.Тут я вкратце вынужден полемизировать лишь
с автором темы,поскольку только Андрей ,похоже кое-что из него
прочел.Итак,уважаемый Андрей,прекрасно понимаю ваши чувства
после прочтения трудов сего автора Перечислять их не буду,но уве-ряю
все они у меня есть(то бишь труды).Итак насчет эмоций-"Е,бл,да не мо...неужели.да,
блин,а может и правда,не ну козел..."Я не Ваши ,свои эмоции описываю,думаю,тем не менее ,что они схожи.Как же-крушение идеалов...Я долго ждал опровержений в прессе...Пауза в15 лет...Первые опровержения в примитивном стиле-сам дурак,и самое главное-предатель-враг народа,клеветник Помнится ,также потчевали
Аксенова,Солженицина.Тут многия читатели вздохнули с облегчением-Ну слава тебе господи а мы то и поверили Опять да-нет в коллективном мышлении.
ИБО БЫЛО СКАЗАНО! Хорошо,обратимся к мемуарам полководцев:
вот хочу Рокосовского почитать,ан нет их,ибо отказался в свое время
Маршал подвергнуть их редактированию,да какая к черту редакция ,спросите Вы, ибо правда всегда одна;ан нет,наивный читатель Ибо даже правда должна впадать в резонанс с линией партии.Сдопуском к нынешним реалиям-С линией правящей партии.
Кстати.ни в одной его книги не нашел строчки о уничижении роли СССР в деле Победы.Другое,он пытался напомнить о той помощи Запада нам с первых дней войны,которую всячески принижали дол-гие годы,и которая,как бы не была велика,вовсе не является главен-ствующей,ибо воюют люди ,а не машины.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Бережной Юрий » 07 май 2010 11:18


Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 07 май 2010 11:28

Изображение

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 07 май 2010 11:48


Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 07 май 2010 12:02

Что есть жизнь в историческом понимании?
Это - цепочка фактов. Причем голых фактов.
Что есть история, как наука, со всеми вытекающими (теории, научные работы, учебники и т.п.)?
Это - трактовка и интерпретация фактов.Причем конкретным лицом, в конкретное время в конкретном месте и в конкретной исторической ситуации и политической обстановке.
Как, когда и каким образом интерпретируются исторические факты?
А в основном в угоду политической конъюнктуре! Примеров этому тысячи, особенно в последние годы. :evil:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 07 май 2010 12:13

Почему выделил учебники? А потому, что через учебники ( а также кинофильмы, компьютерные игры - это вообще отдельная песня!) дети в нежном возрасте получают историческую информацию! А вот можно ли ее назвать исторической, если это - суть трактовка? Например академика Лысенко? А потом - писателя Суворова? А потом - Збигнева Бзежиньского? А потом - если бы не спасли рядового Райана, то некому было бы брать в плен Гитлера? :evil:
Простите, сорвался. Наболело.Никого не хотел обидеть.Спасибо.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Амитиров Андрей » 07 май 2010 19:45

Последний раз редактировалось Амитиров Андрей 07 май 2010 20:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Амитиров Андрей » 07 май 2010 20:19

Выпуск 1978 года

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Небылица Василий » 07 май 2010 22:13


Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Мугинов Решат » 08 май 2010 08:57

У-У-Хкак накатили! Попробую всем ответить по очереди.
Юра ,во первых,по поводу Солженицина,тут я чистым плагиатом с Аб- рама Терца(Синявского) Есть; С.-автор "Один день И. Д." Арх. Гулаг" Огненое колесо",и есть Другой человек,вдруг начавший строить по ранжиру всех дисидентов по принципу-кто не с нами ,тот против нас, вот этот Человечище нам с вами неприемлим и не понятен.Достаточно вспомнить его знаменитый вояж по России под лозунгом "Как нам обустроить Россию"Смотреть и слушать лично мне было противно и гадко;ну как-же.после всех его произведений...Вот наткнулся на "Путешествие на черную речку" А. Терца и все стало на свои места...
Теперь по поводу Резуна...В свете современной истории России сей
ПРЕДАТЕЛЬ мог бы ответить фразой из известного анекдота про Вовочку:...и эти люди запрещают мне ковырять мне пальцем в носу!?...А где г-н Батурин,продавший секреты КГБ? балдеет в почетной отставке,Где бывшие полканы и майоры продававшие сол- датиков в первой и второй Ч.компании?Они уже генералитет.(см.Рен.
ТВ)Где50% молодых коммунистов 90-х? предали старых хозяев и ныне гордо носят корочки "медведей" Мимикрия прощается и привет- ствуется,ежели держать рот на замке. Возвращаясь к бедному Резуну
Кого набирали в КГБ ?правильно,самых преданных и верных,умных ,но не заумных. Наверное на этом кадре осечка-то и
произошла.Заумный,бл. ну поимел допуск к секретным архивам,так сотни имели ,но понимали, не нашего ума это дело.надо карьеру делать,а этот,идиот,идеалист-я открою миру глаза!-нашелся,блин, Дон Кихот...хотя и вспоминается пушкинское:...я слышу звуки одобренья не в сладком ропоте толпы...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Мугинов Решат » 08 май 2010 09:43

Ведь как у нас
режутся кандидатские диссертации не попадающие в струю мыслей
основателя течения?Уважаемый Ю. Бережной,ну Вам ли не знать?
Режут по мелким промахам,неизбежным при крупных работах .Ах уважаемый соискатель,Вы здесь запятые перепутали,следовательно ,
Вы полное г. и работа ваша соответственно...
У меня есть любимый книжный магазин,он большой.двуэтажный,
и я балдею от любимого моего раздела:Военная история. Там помимо всего, полка с работами Суворова и сверху Две полки под тематикой -Антисуворов ,а снизу две полки ,соответственно-Правда С-ва
Признаюсь ,читал не все,но паралельно...Но всегда поражал контраст
8 нетолстых книжек автора,и толстенные фолианты опровержения...
Толстенные фолианты по поводу зпресловутых запятых... И толстенные книги уже признанных историков с осторожными призна-
ниями,НО ПРИЗНАНИЯМИ О ТОМ ,ЧТО ОПЕРАЦИЯ"ГРОЗА"имела место быть,по покуда гриф секретности не снят,и т.д. и т. п.Ну сами подумайте,друзья!65 лет прошло изменилась политоснова гос-ва.а гриф "секретно не снят даже с второстапенных док-в.А ведь уже не-
многие помнят,что Катынский расстрел официально был признан только при Меченном.До этого все сваливали на фашистов-победителей не судят
.
.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Мугинов Решат » 08 май 2010 10:36

И заключая для себя участие в этой теме,отвечаю на невысказаный мне вопрос:"Ах ты гнида,родину не любишь?"
не побоюсь сказать,что россияне и немцы были пешками в страшной игре затеянной Кобой ради осуществления Мировой Революции на
всем земном шарике,потому-то он и троцкого замочил-не выдавай
секреты Партии. Правда хранимая д сих пор,в том ,что история пошла не по сценарию;зверь,вскормленый Сталиным искусал Хозяина.,в
Этом причинаНЕпразднования Дня Победы при жизни Кобы,ибо он ,по
Суворову,мечтал о победе коммунизма на всем шарике
И просто смешно ,Андрей,а Вам самому-то? искать ответ на ТАКОЙ
вопрос на страницах ,в общем-то уважаемого мною журнала .Ну сами
вдумайтесь в строки;Сталин ИСПУГАЛСЯ мнения.Коба придушивший 40 милионов в лагерях(цифры из оф. источников)-и испугался...
Прием -размещение официальной точки зр. на страницах неполити-
ческих ,но уважаемых издательст-прием использованый властью
сотни раз до этого,к бабушки не ходи...

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Блинов Александр » 08 май 2010 20:13

Есть такая поговорка когда бояре дерутся у холопов чубы трещат кажется так, власть всегда делала свое, а народ за это расплачивался, сейчас это тоже происходит.Смотрю как сейчас ведут себя президенты, они набивают свой карман, а с нас берут последнее, раздувают госаппарат, платят из наших же собранных налогов зарплату, а если убрать вообще налоги! Тогда и гос-во как таковое и не надо будет и президенты вообще не нужны!Ведь если все послушать...то за голову берешься.А вообще история все время будет переиначиваться со сменой власти, президентов, единственное если отмести все слова, победа она и есть победа и в памяти останется только хорошее!А тиран он нужен был для обьединения страны, а сейчас посмотрите-СССР нет, республики бывшие сами выживают...Россия ничего не производит только живет на сырье...А вообще жизнь прекрасна и спасибо нашим дедушкам и бабушкам за то что спасли наш мир.С днем победы!УРАААААААААААААААААА
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

След.

Вернуться в Общая тематика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron