[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Круто...

Круто...

О природе, животных, спорте, путешествиях, здоровье, отдыхе...

Сообщение Небылица Василий » 01 окт 2010 01:59

Кому интересно вот тут об Аркаиме.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%B8%D0%BC
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Никель Сергей » 01 окт 2010 20:58

Что то зацепило в этих словах. А вы что скажете?


Есть у меня старинный друг, хоть он вдвое старше меня, но надеюсь тоже считает меня другом. Это старый кагэбэшник Юрий Тарасович. От него я слышал много парадоксальных историй, в которых вроде все понятно, но ничего нельзя понять... эти истории тебя долго преследуют, как застрявший в голове мотив. Они грузят голову и заставляют думать.
Вот одна из них:
В самом начале девяностых, когда Союз только распался, в определенном военном округе, в определенном лесном гарнизоне ( "определенный" - любимое слово Юрия Тарасовича. Он даже может сказать, что идет в магазин за определенными продуктами. Ничего не поделаешь - отпечаток службы...)
Так вот в этом гарнизоне находилось на боевом дежурстве, определенное количество межконтинентальных ракет, определенной суммарной мощности, выраженной в мегатоннах. Население города - человек двадцать офицеров с семьями и рота солдат. Архитектура города состояла из дома офицерского состава, штаба и казармы. Сразу за городом, начинался городской парк, раскинувшийся во все стороны километров на 500, аж до другого такого же шикарного города...Даже телевизоров в городе не было - не добивал сигнал.
Служил там старлей. Сказать, что рубаха парень, ничего не сказать. Все его просто обожали: добрый, отзывчивый, абсолютно не жадный, что по тем местам и временам было дико. У этого старлея в Москве жил старший брат и не простой, а очень богатый банкир. Он всю дорогу внушал младшему братику - старлею: -Что ж ты Вася, ( назовем его так) сидишь там в лесу, а жизнь проходит? Увольняйся из армии. Приезжай ко мне в Москву, я тебя сделаю своим соучредителем, будем опираться друг на друга. Ну а если ты совсем тупой, то будешь у меня начальником службы безопасности, с зарплатой пять штук зелени.
Но наш Вася не хотел бросать службу, даже товарищи крутили пальцем у виска. Но банкир подогревал "непутевого" брата, присылая на жизнь 2000 баксов в месяц. При том, что зарплата офицера была тогда долларов сорок. И наш Вася не жлобился, скупал всю автолавку и поил и кормил всех, всех, всех. На машину не хватает 300 баксов? - На, отдашь когда сможешь. На отпуск занять 150? Пожалуйста... не отказывал никому, хотя знал точно, что отдать не смогут, да и не было случая, что бы кто-то пытался... Ему даже не завидовали, завидовали только тем, кто успевал первый в очереди на заем денег. Врагов у него не было, наоборот, все старались позвать в гости и накормить обедом. Вася был неженат. Однажды с майорской дочкой случилось горе, она стремительно стала слепнуть, а девчонке 9 лет. Летали на вертолете в больницу, там сказали: - Мужайтесь, но ваша девочка ослепнет. Помогла бы только операция в Германии, но стоит она 12 тысяч дойчмарок, а это по тем временам как читиллион - шмиллионов, ведь квартира в Москве, стоила тогда тысячи четыре...
Вася в тот же вечер позвонил брату, имел с ним напряженный разговор, но через пару дней вручил майору сумку денег:- На. В Москве поменяешь на марки...
Немцы не подвели, операция помогла, к девочке вернулось зрение. Вот таков был старлей Вася. Как такого не любить?
Однажды ночью, находясь на боевом дежурстве, глубоко под землей, Вася шарился по всем " определенным" помещениям командного пункта, в поисках сигареты. Из туалета вернулся капитан и говорит:- товарищ старший лейтенант, вы не имели права входить в это помещение, у вас нет допуска в эту зону.
- Да ладно тебе, я только хотел сигаретку у тебя тут потырить...
- Сигаретку не сигаретку, но я обязан доложить в особый отдел.
Хотелось капитану стать майором и он заложил Васю. Бывает.
Стали Васю тягать и так и сяк и после "определенной" проверки, выяснилось, что Вася....шпион, завербованный североамериканскими штатами…
Завербовали его еще в училище, подставили девчонку и: либо отчисление и срок за изнасилование, либо - что-то подписать, с кем-то сняться на видео...да собственно и все. Прошло пять лет. Он уж было успокоился.
Но в гарнизоне его нашли, и пришлось Василию сливать потенциальному противнику - "определенные" коды ракет, которые менялись каждый месяц, так что у старлея всегда была «работа.»
И конечно же никакого брата у него не было, а все полученные деньги, он тратил на общество. При обыске у Васи не нашли ни одного (!!!) доллара.
Старлея навсегда увезли в "определенном" неизвестном направлении. Вроде бы все просто - "по делам вору и мука"
Только вот "Хорошему" капитану, разоблачившему шпиона - Васю, офицерское общество устроило тяжеленькую житуху. Его подставили и вынудили уволится на гражданку.Не простили ему старлея. Все понимали, что Вася предал родину, но он черт возьми хороший человек, да и что такое родина, когда страна лопалась и распадалась вместе с присягой...?
А попробуйте спросить майора, у которого дочка стала видеть белый свет: А кто же в этой истории гад, и кто хороший...?

Никель Сергей
Завсегдатай
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 13 окт 2003 12:20
Откуда: Берлин

Сообщение Блинов Александр » 02 окт 2010 00:50

Не зря говорят жизнь все расставит по своим местам...история нас рассудит да и ценности меняются... :lol:
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Небылица Василий » 02 окт 2010 05:32

Не берусь судить кто из них кто. От дел своих осудитесь и от дел своих оправдаетесь. Не мною сказано...
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Адамов Константин » 06 окт 2010 19:14

Круто... Действительно круто!
http://www.youtube.com/watch?v=Uxwh1a5T ... re=related
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Адамов Константин » 06 окт 2010 20:06

Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Мугинов Решат » 07 окт 2010 09:10

Никелю Сереге отвечу;
я вовсе не осуждаю тех. кто смалодушничал в свое время и съебся в сытую Европу,другое время, другие люди,живи и радуйся,но на хера через столько лет нам доказывать что понятие Родина и ее безопасность -полное дерьмо?вот это уже,мягко говоря некрасиво.
Я думаю,в бундесвере таких ,как твой "герой"старлей повесили-бы за яйца без суда и следствия.Жестко? Извини,сам напросился.
Вася,уж прости,здесь философия Луки из "На дне"не проходит,на такие закидоны,ежели ты Родину любишь,отвечать надо прямо и твердо.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Сообщение Небылица Василий » 09 окт 2010 19:21

Решат, а я слова привел которые были сказаны за ДОЛГО до твоего и моего рождения. Патриотизм думаю никак не заключается в том, что бы клеймить всех налево и на право.
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Блинов Александр » 10 окт 2010 21:44

на все есть время оно все раставит по местам, ценности каждого мира меняются, при СССР были одни ценности при России другие, вот если с Богом ценности не изменны-человеческие ценности тогда все впоряде!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Адамов Константин » 11 окт 2010 02:53

Длину жизни определяют гены

02.07 17:52 MIGnews.com

Только около 15% из жителей планеты могут прожить долгую жизнь и лишь один из 6.000 перешагнуть за вековой порог. Причем, продолжительность жизни, в первую очередь, определяет генетика, а не образ жизни. К такому выводу пришли ученые Медицинского центра в Бостоне, исследовав более 1.000 долгожителей.

Согласно результатам исследования, приведенным журналом Science, ученые пришли к выводу, что сочетание определенных генов делает их носителей более устойчивыми к возникновению и развитию возрастных заболеваний, таких как рак, слабоумие или болезни сердца.

Ученые, проанализировав вариации наборов генов долгожителей, смогли выявить 150 маркеров, отвечающих за долгую здоровую жизнь и сгруппировать их по 19 различным профилям. Ряд профилей отвечает за продолжительность жизни, другие за возникновение возрастных заболеваний. Также была создана компьютерная модель, позволяющая с 77%-ной точностью определить на основании ДНК-анализа способность человека прожить более 100 лет.

Генетическое соответствие одному из профилей не является гарантией долголетия, но, по мнению исследователей, шансы у их носителей весьма высоки – от 65% до 98%, если, конечно, они не попадут под машину, не будут убиты на войне или в пьяной драке, или не столкнуться с другими роковыми обстоятельствами, которые приведут к их гибели.

http://mignews.com/print/020710_184010_51207.html
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Никитин Вячеслав » 15 окт 2010 02:42


Никитин Вячеслав
Звезда
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2003 18:34
Откуда: СКФО - столица

Сообщение Небылица Василий » 15 окт 2010 03:18

СпасиБо Вячеслав :!: :!: :!: Смотрел и УЛЫБАЛСЯ :P :P :P
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Адамов Константин » 15 окт 2010 05:42

мне очень понравилось, молодец)))
Адамов Константин
Звезда
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 29 янв 2006 09:16
Откуда: Петроград

Сообщение Блинов Александр » 18 окт 2010 23:22

:lol:
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Никитин Вячеслав » 27 окт 2010 01:39

..Теоретически, каждый из нас может снять видео планеты Земля из космоса,
прикрепив к воздушному шару видеокамеру и GPS устройство:


Изображение

Видео действа:

http://www.youtube.com/watch?v=y6ZMscMp8UM

.

Никитин Вячеслав
Звезда
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2003 18:34
Откуда: СКФО - столица

Сообщение Небылица Василий » 27 окт 2010 05:39

Интересно Слава. Да, уж...технологии...
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Никитин Вячеслав » 28 окт 2010 21:30

Классная подборка умопомрачительных трюков., может человеческие возможности правда безграничны:

http://www.youtube.com/watch?v=Vo0Cazxj_yc&feature=player_embedded#

Никитин Вячеслав
Звезда
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2003 18:34
Откуда: СКФО - столица

Сообщение Небылица Василий » 28 окт 2010 22:12

Спасибо Слава :!: :!: :!: Да, трюки где то на грани наших возможностей :wink: :wink: :wink:
Если в Душе не Ангел, то Демон.

Небылица Василий
Звезда
 
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 07 фев 2004 23:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Блинов Александр » 30 окт 2010 18:08

Слава супер-да возможности человека неограничены, все лишь в нашем ограничении немогу, зайди за пределы разума и все получается-невозможное возможно!!!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Никитин Вячеслав » 03 ноя 2010 04:21

...На эту тему была задачка на этой ветке, а теперь вот видео:

http://www.youtube.com/watch?v=aLjga0Ifpj0&feature=player_embedded#

Никитин Вячеслав
Звезда
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2003 18:34
Откуда: СКФО - столица

Сообщение Блинов Александр » 11 ноя 2010 00:10

тоже ниче все понятно вроде!
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Никитин Вячеслав » 17 ноя 2010 07:51


Никитин Вячеслав
Звезда
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2003 18:34
Откуда: СКФО - столица

Сообщение Никитин Вячеслав » 17 ноя 2010 08:03

Тенере: самое одинокое дерево


Знаете ли вы, что существует мавзолей дереву? А такой есть! Тенере, дереву, ставшему символом самой жизни…

Изображение

У мавзолея дерева Тенере, наверно, самая грустная история среди всех экспонатов. Росло оно в 238 километрах от Агадеса по дороге в Бильму, и было известно всем туарегам-проводникам и караванщикам, служа одним из естественных ориентиров в Тенере. Вокруг него в радиусе 400 км не растет ни единого растения. Так откуда же оно появилось?

Ученые начали исследовать загадочное дерево в конце 1930-х годов. Составили карты. И «Тафагаг» стал, пожалуй, единственным деревом в мире, обозначенным в атласах.

Но исследования ученых так и не дали толковой информации по поводу того, откуда появилось Тенере. Но об этом у местных народов существуют легенды.


Изображение

Вот, например, одна из них:

Когда то, во времена настолько далекие, что пустыня еще тогда была бескрайним морем, по берегам которого росли раскидистые рощи, на берегу этого моря жило племя. Они занимались рыболовством, охотой, разводили скот. Все жители этого племени поклонялись грозному Адобу — богу грома, молнии и шторма. Но в деревне жил юноша, который ни за что не хотел поклоняться богу грозы и приносить ему подношения.

Он служил богине Дефелии — богине любви и плодородия. За это Адоб прогневался на юношу и высушил море, в котором тот ловил рыбу, превратив море в пустыню, а его самого превратил в дерево, одиноко стоящее посреди пустыни. Через некоторое время Адоб спросил юношу «Ну что? Теперь ты будешь мне служить, как служил когда-то свей богине?» Но юноша, даже простояв несколько десятилетий посреди пустыни, превращенный в дерево, все равно не изменил своего решения. Тогда Адоб прогневался на не него и ударил в дерево молнией.

Но даже после этого дерево осталось стоять. Почернев снаружи, оно продолжало жить внутри, в нем продолжало биться сердце храброго юноши, который не побоялся гнева бога грома и продолжал жить даже превращенный в дерево. И по этому все проезжающие мимо караваны спешат поклониться дереву — отдать дань уважения юноше. А дерево стало символом жизни и непокорности обстоятельствам.

Изображение

Стоя в пустыне оно не только служило ориентиром, но и вселяло надежду в души путников. «Тафагаг!»- восклицали проводники, что на языке тамашек означало «Акация!». В бескрайнем море песка это слово имело такой же смысл, как и «Вижу землю!» у потерпевших крушение или сбившихся с курса моряков.

Существование акации подтвердило то, что когда-то в Тенере жизнь била ключом.

Изображение

На месте пустыни было озеро, по берегам его росли деревья, а люди выращивали здесь различные культуры. Недалеко протекала Тафассасет, превратившаяся сейчас в Уэд — реку с высохшим руслом. По ее берегам прежде росла буйная растительность, разгуливали слоны, жирафы, бегемоты, антилопы. Археологи нашли здесь следы пребывания человека, обитавшего, а этих краях примерно 600 тысяч лет назад: отполированные камни, топоры, наконечники стрел, ступы, жернова, горшки. На скалах первобытные художники изобразили сценки охоты. Но эта сахарская цивилизация исчезла вместе с водой.

Изображение
мавзолей дереву

Но этому многовековому дереву суждено было закончить свою жизнь трагически. В акацию врезался грузовик, которым управлял водитель в нетрезвом состоянии, начисто выбив остатки жизни из дерева.

В декабре 1973 года остатки дерева были перевезены в музей, находящийся в Ниа-мей. Перевозкой руководила специальная комиссия. Через четыре года открыли мавзолей.

А сейчас на том месте, где раньше стояла акация, находится металлическое дерево — нечто вроде памятника и ориентира одновременно. Должно же что-нибудь указывать караванщикам путь в безводной пустыне Тенере.


Изображение
металлическая копия Тенере

Никитин Вячеслав
Звезда
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2003 18:34
Откуда: СКФО - столица

Сообщение Блинов Александр » 17 ноя 2010 23:03

что сказать везде найдут что то изюменковое чтобы туристов привлечь и не только...
выпуск 1989 года, 10 б класс.

Блинов Александр
Звезда
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 09 янв 2004 00:56
Откуда: Омск,родом из п.Эгвекинот,ул.Ленина 4,кв 37

Сообщение Мугинов Решат » 25 ноя 2010 07:55

Да нет Саша,здесь все намного глубже... Не все,слава Богу еще на земле можно перевести в денежный эквивалент.

Мугинов Решат
Завсегдатай
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 10 дек 2008 08:59
Откуда: Нижнекамск

Пред.След.

Вернуться в Природа/Спорт/Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1