[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - О самолётах...

О самолётах...

О компьютерах, автомобилях, оружии, самолетах, пароходах, паровозах и другой технике

Сообщение Шабанов Сергей » 04 окт 2005 09:53

Интересно, а как с "авиасуевериями" там, "за бугром"?
Мне кажется суеверия - вещь интернациональная :D

Шабанов Сергей
Наш человек
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июн 2005 04:06
Откуда: Шмидт

Сообщение Безмылов Андрей » 04 окт 2005 16:51


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

та же

Сообщение Веренич Светлана » 05 окт 2005 04:09

Безмылову Андрею. С удовольствием разместила бы фотки, но по техническим причинам не могу этого сделать. Когда рассказала своему знакомому- командиру экипажа-что у вас там летают ЯКи, он был очень удивлен, захотел посмотреть по интернету на австралийские разукрашенные самолеты.

Веренич Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 апр 2005 03:37
Откуда: Крымск (Краснодар)

Re: та же

Сообщение Безмылов Андрей » 05 окт 2005 12:43


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

та же

Сообщение Веренич Светлана » 05 окт 2005 18:46


Веренич Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 апр 2005 03:37
Откуда: Крымск (Краснодар)

Сообщение Безмылов Андрей » 08 окт 2005 16:11


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

КАРЛСОН ВЕРНУЛСЯ :)

Сообщение Шабанов Сергей » 12 окт 2005 01:26


Шабанов Сергей
Наш человек
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июн 2005 04:06
Откуда: Шмидт

Сообщение Безмылов Андрей » 12 окт 2005 01:56


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

Re: КАРЛСОН ВЕРНУЛСЯ :)

Сообщение Безмылов Андрей » 12 окт 2005 11:24


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

Сообщение Шабанов Сергей » 13 окт 2005 13:10

Вчера, по радио сообщили, что Японцы провели успешное испытание модели самолета будущего. Испытания проводились в пустыни Австралии. Японцы хотят построить сверхзвуковой пассажирский самолет. Если я правильно понял, пилотов заменят компьютеры :shock:
Интересно, найдуться ли желающие летать такими самолетоми, почувствовать себя Белкой (Стрелкой, Лайкой) :D
Тем более, что такие полеты, не для бедных.

Шабанов Сергей
Наш человек
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июн 2005 04:06
Откуда: Шмидт

Сообщение Безмылов Андрей » 13 окт 2005 13:44


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

Сообщение Андрюшка » 14 окт 2005 20:47


Андрюшка
Модератор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 июн 2003 01:19
Откуда: интернет

Сообщение Безмылов Андрей » 15 окт 2005 15:44


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

та же

Сообщение Веренич Светлана » 19 окт 2005 00:17

Здравствуйте! :) Вчера по российскому телевидению смотрели с сыном передачу о самолетах ТУ-160. Очень интересно было. В России их называют" белые лебеди", американцы- "голиаф". Смотрели компьтерную съемку, как самолет выполняет задачу на уничтожение противника. Каждый самолет может иметь на борту 12 крылатых ракет, ракеты выпускаются из разных самолетов и в полете выстраиваются в заданный режим, если можно так сказать. В полете они могут перестраиваться еще и наконец бьют по точкам противника. Системы ПВО не могут их обнаружить- вот здорово. Было сказано, что подобные самолеты- гордость России. А вы что скажите? Короче, мы смотрели чуть ли не с открытым ртом, одинаково были увлечены, что сыну 5 лет, что мне- немного больше...... :lol: :lol: :lol:

Веренич Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 апр 2005 03:37
Откуда: Крымск (Краснодар)

Сообщение Семенков Сергей » 19 окт 2005 11:56

Коль речь зашла об оружии, не могу не вмешаться, извините.
Как бывший оборонщик, имею стойкое убеждение, что наше оружие если не лучшее в мире, то очень хорошее. За примерами далеко ходить не будем, вспомним хотя бы зенитные комплексы "С-300", или знаменитый автомат Калашникова. И это при достаточно скромном финансировании военных разработок, по сравнению с многими другими государствами. К сожалению, все что мы сейчас видим в области вооружений, начинало разрабатываться лет двадцать назад. Чем будет вооружаться наша армия еще через двадцать лет - не знаю. Потому что для решения этого вопроса нужно сейчас вкладывать в оборонку очень большие деньги,- деньги, которых нет. А когда деньги появятся, выяснится, что специалистов в отрасли не осталось. Вы действительно верите, что китайцы в такие короткие сроки сами смогли раскрутить свою космическую программу? Что-то их ракеты уж больно напоминают наш "Протон". Думаю, это поработали наши "мозги", об утечке которых на запад так долго говорили. Получается, что и востоку кое-что перепало.
Не берусь судить о Ту-160, это не моя тема. Но в передаче, о которой идет речь, прозвучали очень правильные слова о том, что только две страны в мире могут позволить себе разрабатывать и содержать системы вооружений такого уровня. Я бы этот тезис развернул чуть шире. Только богатая и благополучная страна может позволить себе иметь надежное и эффективное оружие. Наверное эта тема далеко не всем интересна - извините, если утомил своими рассуждениями, просто мне и моим товарищам эта тема далеко не безразлична.
Выпуск 1977,ЭСШ 1,А-класс
ул.Школьная,д.6,кв.17

Семенков Сергей
Наш человек
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2005 08:49
Откуда: Москва

Сообщение Шабанов Сергей » 21 окт 2005 00:07

Извините за нестандартную форму цитат. У меня скорость 4,8 поэтому пишу в текстовом редакторе….

АНДРЮШКА писал:
«…они очень продвигали автобус ездящий вообще без водителя…..а в кабине показательно сидит человек в белых перчатках и держит руки на коленках»

Хоть убейте, не верю, что этот человек (в белых перчатках) сидит там просто так, «показательно» J В нештатной ситуации этот человек вмешается в управление ….
Тем более, что любая нештатная ситуация, в этом автобусе решается на программном уровне просто – остановить автобус, открыть двери, попросить всех выйти… А вот в летящем самолете что делать? Вариантов действий может быть множество, и только человек может принять правильное решение. С другой стороны, человек может допустить ошибку там, где никогда не ошибется компьютер, в простой штатной ситуации. В ближайшие времена, оптимальным решением останется тандем человек – компьютер. Искусственный интеллект, скорее всего, недостижимая задача… Или я не прав? J.


АНДРЮШКА писал:
«…А продавцы в магазинах вообще как роботы…» возможно они и будут летать, но они еще не все. «Нашего» человека туда не загонишь с пистолетом J.
А кто согласится лечь под скальпель робота-хирурга? Вспоминается анекдот:

Японцы придумали робота который бреет опасной бритвой. Выставили на выставке.
Народ в недоумении – у всех форма лица разная, как этот робот подстраивается?
На что Японец невозмутимо отвечает, что после первого бритья все лица становятся одинаковыми … J

Сегодня утром, в новостях сообщили: «…в районе Нарьян Мара произвел вынужденную посадку самолет АН-2 с 13 пассажирами на борту. Аварийная посадка произошла из за отказа ОДНОГО ИЗ ДВИГАТЕЛЕЙ» J J J Пострадавших нет.

Шабанов Сергей
Наш человек
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июн 2005 04:06
Откуда: Шмидт

Сообщение Безмылов Андрей » 21 окт 2005 12:54

Из авиационных баек и анекдотов:


Летит Ан-2 на Севере осенью, сплошная облачность, они чуть ниже. Вдруг навстречу трактор, просвистел мимо. КВС со 2-м переглянулись, но решили ничего не говорить кому-бы то ни было - глюки! Через неделю узнали - вертушка на подвеске трактор перевозила нефтянникам...
______________________

Как-то во Флориде учились летать будущие пилоты турецких ВВС. У одного из них в полете заглох двигатель и он трагическим голосом сообщил об этом на базу. Ответ был немедленным: "Турецкий студент, катапультируйтесь!". КАЖДЫЙ турецкий пилот, кто услышал это, катапультировался! В этот день США потеряли шесть A-4 Skyhawk. Один с заглохшим двигателем и пять абсолютно исправных...
______________________

Внуково. Заходит на посадку Ил-18, в те годы флагман Аэрофлота. Не самолет, а просто лайнер. Командир - старый воздушный волк, все повидал уже на своем веку, а второй пилот - молодой, только что переучился, один из первых рейсов. И тут в кабине что-то как загудит! Второй пилот сразу задергался: Что, что такое?
Командир отвечает: "КОГДА БОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ ЗАХОДИТ В ПОРТ, ОН ВСЕГДА ГУДИТ". Все дружно посмеялись... и без шасси сели.
______________________

Самолет попадает в воздушную яму... хорошенько тряхануло... крики, визги...
Стюардесса:
- Так, быстро все успокоились! Сели все на места! Я кому сказала!... Хватит лезть на стенки! Прекратите орать! Ну как дети! Ну, все, все, успокаиваемся... Все хорошо? Ну, и ладненько...
...Пойду пассажиров успокою...
______________________

Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

Сообщение Кулага Андрей » 04 ноя 2005 15:26

Привет всем. Маленькие тезисы по написанному выше. Однозначно я за тандем Человек-компьютер !!! Насколько мне известно Ка-50 и Ка-52 может без участия пилота возвращаться на базу... но реально как это работает не щупал. Су-27 "рулит домой" сам без человека, но до высоты 3-5 метров, а дальше без участия пилота как получится...
А теперь о Ту-160, очень интересное сравнение. Вес этого пустого "крокодила" составляет порядка 170 тонн. Столько же весит железнодорожный локомотив...
Кулага Андрей
Наш человек
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:06
Откуда: Хабаровск

Сообщение Безмылов Андрей » 05 ноя 2005 12:06

Привет, Андрей! Рад тебя видеть (слышать, читать :D ?), в добром, надеюсь, здравии.

Что касается тандема "человек-компьютер" - при нынешней интенсивности воздушного движения в гражданской авиации без такового было бы очень сложно летать. Пришлось бы иметь экипаж из пяти человек (сейчас в современных самолётах функции бортинженера и штурмана фактически взял на себя компьютер, а также он взял на себя часть пилотирования как такового, таким образом у пилотов появилось время на другие операции - таким образом, отпала необходимость и в бортрадисте). А пять человек - это пять "человеческих факторов". Как не крути, а человек - "слабое звено", особенно там, где необходимо слаженное быстродействие. Ну, а пилоты по прежнему необходимы для нестандартных ситуаций, поскольку компьютер хоть и быстрее, а человек всё-таки гибче.

Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

та же

Сообщение Веренич Светлана » 05 ноя 2005 22:15

Здравствуйте!! Какая разница, сколько весит ТУ-160,главное его предназначение и его возможности. А если о компьютерах... а разве они не ломаются? Я думаю, человек выносливее в непредвиденных ситуациях, умеет мыслить нестандартно, а программы компьютерные, кто создает- инопланетяне что-ли? Пока. 8)

Веренич Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 апр 2005 03:37
Откуда: Крымск (Краснодар)

Сообщение Шабанов Сергей » 06 ноя 2005 02:31


Шабанов Сергей
Наш человек
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июн 2005 04:06
Откуда: Шмидт

Сообщение Безмылов Андрей » 07 ноя 2005 17:56


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

Re: та же

Сообщение Кулага Андрей » 08 ноя 2005 22:46

Кулага Андрей
Наш человек
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 мар 2005 22:06
Откуда: Хабаровск

Кулаге А.

Сообщение Веренич Светлана » 08 ноя 2005 23:35

Я совсем не собиралась вас убивать и l данной темой интересуюсь не как профессионал, а как просто увлекающийся человек- это можно было бы понять без излишних объяснений с моей стороны, :? поэтому еще раз повторюсь , мне не интересно сколько он весит и какие у него внутренности, главное, что он составляет гордость нашей страны. :D Вас послушать, так можно сказать, что изобрели вечный двигатель под названием компьютер, :shock: которому только и можно доверять., а летчик слабое звено в этой связи... :( А вообще вы противоречите сами себе: с одной стороны вы убеждены во всесилии компьютерного оборудования, чуть ниже по тексту читаем: "поэтому электроннике надо доверять, конечно в соответствующих рамках."Конечно, потроха меня не интересуют, а вот увидеть и полетать никто бы не отказался. :!: :!: :!:

Веренич Светлана
Наш человек
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 апр 2005 03:37
Откуда: Крымск (Краснодар)

Сообщение Амитиров Андрей » 09 ноя 2005 21:39

http://fishki.net/comment.php?id=5851вот очень занятные кадры - экстримальные взлетные полосы
а http://ahom.ru/news/2726/index.html а так сажают самолеты , совем не так как поезда....

Амитиров Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25 июн 2003 22:16
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Железки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron