[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Залив Креста : Эгвекинот • Просмотр темы - Горнолыжное отделение ДЮСШ

Горнолыжное отделение ДЮСШ

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Бережной Юрий » 10 мар 2006 19:00

Андрей, это классно!
Особенно, если слайды хранились в надлежащем виде. Я тут недавно брал у приятеля FujiScan - "кодаковские" негативы 90-х годов сканировал. Так вот, даже первичная протяжка пленки через лентопротяжку камеры - уже дает серьезные царапины! А поскольку я не фотограф - у меня и хранилось все как попало... :cry: И еще - каким бы программным обеспечением не пользовался - на сканирование одного кадра 24х36 уходит от 2 до 7 мин. И это просто "всырую", без обработки...
Так что, с одной стороны - завидую(работа творческая), а с другой - очень долгий "гемор"...
Зато результатами, наверное, порадуешь...Ну, хотя бы через год... :wink:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 10 мар 2006 19:08

Вниманию всех!

Ребята!

1). В моем повествовании уже вовсю "сквозит" 1979 год, а это значит, что скоро моя часть истории
закончится. Период Ефанова, Алехина, Колесникова я описывать не могу и не буду.
Надо кому-то брать перо в руки. Готовьтесь...

2). История не закончится никогда, однако постоянно читать учебник (или мемуары) устаешь. Поэтому,
время от времени, я предлагаю темы для дискуссий и обсуждений. Но они, почему-то, как однажды
заметил Миша, игнорируются... Так ведь скоро все сведется к тому, что я буду писать сам для себя, и
лазить в инет - чтобы самому себя читать... :lol: Это - бред! Так что - давайте вести беседы, диалоги,
дискуссии, предлагать темы и подхватывать их обсуждение.


А у меня - окончание следует...


Юрка Шубин, куда пропал?

Саня Блинов, ты жив еще?

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Шевчук Михаил » 10 мар 2006 22:11

[quote="Бережной Юрий"]Сладкова и шапочки.

в нашем чукотском "петушке", уже в Минске, я рассекал примерно с полгода, ну, а затем приобрел двустороннюю (синяя - белая) импортную шапочку аж за 60 рэ. И как-то раз (это был первый и последний), как взрослый, решил отварить некоторые вещи в том числе и шапочку (блин, дятел и есть дятел ). Короче, в общаге, в нашей комнате загружаю все в ведро, туда какого - то порошка и на плитку однокомфорную. Операция "отбеливание" происходила с самого утра перед занятиями. Плитка была убитая и по этой причине никаких процессов до нашего ухода не началось.....забыл отключить. Приезжаем после занятий и не то чтобы даже в комнату, а на этаж не зайти - запах как в армейской прачечной. Благо, что один наш приятель не пошел на занятия, решил отоспаться, но не удалось, т.к. проснулся от дикого бульканья и запаха и благодаря ему общагу не спалил. Все содержимое, включая шапочку пришлось отправить в мусорку и я опять влез в поселковый гламур.

Шевчук Михаил
Звезда
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 19 янв 2006 04:25
Откуда: Минск

Сообщение Shubin Yurij » 11 мар 2006 07:59

Последний раз редактировалось Shubin Yurij 12 мар 2006 02:39, всего редактировалось 10 раз(а).

Shubin Yurij
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2006 02:19
Откуда: Черновцы

Сообщение Кутузов Димульский » 11 мар 2006 19:52

Кутузов Димульский
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2006 12:22

Сообщение Бережной Юрий » 13 мар 2006 15:17

Гитлер Капут! В смысле - всем привет!

Вот и началась очередная трудовая неделя.
Каждый раз утром в понедельник с замиранием внутри бегу на работу, включаю комп и думаю: "Ну вот сейчас!.....Сейчас-сейчас!.....Ну сейчас!...." :cry: Хрен тебе! В лучшем случае - два-три сообщения...
А с другой стороны - все правильно. Выходные! Люди должны отдыхать и расслабляться. Так что, наверное, где-то во вторник... мы узнаем кто и как провел week-end.

Сегодня начну с пятницы. Шел домой с работы (люблю иногда пешочком - когда есть время) и наблюдал вот такую погоду:
Изображение

Изображение

Сразу подумалось, что завтра суббота - можно покататься всласть...

Но на следующий день у нас с сыном случилась битва отцов и детей, я психанул, а он поехал без меня...
А вечером, сдавая назад, "прислонил" машину левой задней стойкой и блок-фарой к бортовому УАЗику - "головастику". Сзади, как раз к углу бортов... УАЗику, конечно, хоть бы хны... А на нашем "Эскудо" - фару менять, стойку рихтовать, шпатлевка-покраска... Короче, попали на бабки. Бывает.... Хорошо, что не "Крузер-сотка" сзади стоял...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 13 мар 2006 15:39

Поэтому на гору поехал в воскресенье явно не в приподнятом настроении. Погода соответствовала - и не Солнце, и не снег...короче - серединка-наполовинку.
Изображение

Изображение

Да, плюс ко всему - любимая российская забава - "очередь":
Изображение

Светлых моментов, типа "грейдер на дороге" было немного:
Изображение

Поэтому, сел и поехал домой (раньше обычного)...:
Изображение

Дома с удовольствием готовил японскую "темпуру", кормил семью и приходил в себя...
Придя к выводу, что все могло быть гораздо хуже и дороже, - успокоился. Ну что поделаешь, если на одну машинку - три водителя?
Вывод: Если в зеркале заднего вида темно и ничего не видно, вылезь из машины и пошарь рукой... :wink:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 13 мар 2006 16:12

Последний раз редактировалось Бережной Юрий 13 мар 2006 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 13 мар 2006 16:30

Юрик Шубин! Ирина Серова!

Большое спасибо Ире за сохранность газетных материалов и работу по сканированию, а Юре - за публикацию!

Только на основе реальных документов (к каковым без сомнения можно отнести газеты и билет участника) можно изучать историю!
Необходимо только(по возможности) указывать название газеты, ее номер и дату выхода...

У меня тоже когда-то хранилась масса газетных публикаций, статей, вырезок из "Горняка Заполярья", "Советской Чукотки", "Магаданского комсомольца"... А также всякие призы-грамоты-дипломы. Однако, в суматохе дней и бесконечных переездах где-то все затерялось, а жаль...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Безмылов Андрей » 13 мар 2006 20:40


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

Сообщение Бережной Юрий » 13 мар 2006 20:46


Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Безмылов Андрей » 13 мар 2006 21:16


Безмылов Андрей
Завсегдатай
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 сен 2003 17:41
Откуда: Аделаида (Австралия)

Горно-лыжное отделение ДЮСШ

Сообщение Серова Ирина » 14 мар 2006 00:04

Изображение
Серова Ирина
Завсегдатай
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 ноя 2005 01:32

Сообщение Shubin Yurij » 14 мар 2006 01:10


Shubin Yurij
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2006 02:19
Откуда: Черновцы

горно-лыжное отделение ДЮСШ

Сообщение Серова Ирина » 14 мар 2006 04:01

Юрий Бережной, а Вы разделяете мнение Ю. Шубина? :D
Изображение
Серова Ирина
Завсегдатай
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 ноя 2005 01:32

Сообщение Бережной Юрий » 14 мар 2006 13:16

Здравствуйте, друзья и подруги!

В небесной канцелярии наконец-то вспомнили о том, что кроме Европы, Москвы и Кавказа существует еще и Дальний Восток и послали нам немного снега в виде циклона. обещают до конца недели.

Шел домой пешком и решил "передать всем привет":
Изображение
А потом наблюдал такую картину:
Изображение

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 14 мар 2006 13:19

А с утра погода, к счастью, не изменилась:
Изображение

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 14 мар 2006 13:42


Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 14 мар 2006 14:14

Теперь, собственно, о содержании газетных вырезок.

"Чемпионы Чукотки"

Автор - К.Конышев. Плохо знаю этого человека, поэтому не буду о нем говорить.

Это, как я понял, весна 1985г.
Из текста статьи мне стало понятно, что Ира Серова и Саша (ныне Сан Саныч) Колесников, занимались спортом вместе с известными мне личностями, становились чемпионами и призерами.
Если бы мне показали ваши старые фотокарточки, то я, наверное и узнал бы...
А так - столько лет прошло!

"Праздник сильных и смелых"

Автор статьи - мой тренер - замечательный человек и основатель г/лыжного отделения нашей ДЮСШ.
Автор фото - Николай Бобров - это человек-легенда, история Эгвекинотского фото (в т.ч. и репортерского).
Фото - кто же из тогдашних г/лыжников не узнает Кольку Гришило? Судя по фото - это 1982-85гг.
:?:

Здесь почти все личности известны : Ковалев, Глебов, Маляренко, Куксенко,Женя Галимулин, Лопаткин, Света Плясунова, Горгоц, Шубин, Деряга, Гришило.

"Билет участника соревнований на приз газеты "Полярник" 1984г.

Совершенно уникальный документ.

Среди победителей - люди с которыми я когда-то катался. Некоторых упоминал здесь:
Лесков Н.(это Николай Кузмич - основатель провиденской "горнолыжки" и тренер тех лет), Б.Новиков, Е.Голубова, В.Черкашин, С.Вишневский, С.Клеменищев, И.Бараненко, В.Бараненко, Элина Святова...

Сезон испытаний

Об авторе - А.Г.Ефанове уже сказал (и еще, надеюсь, расскажет) Юра Шубин.

А по тексту - видно, что команда соревновалась там же, где ранее мы, но с гораздо большим успехом! И это не может не радовать! Значит то, что делали мы до вас - было не зря! Андрей Шубин в слаломе - 2-е место! Ира Серова в гиганте - 11 место! Всего 4 очка проиграли челябинцам. И что сейчас в Челябинской области? Г/лыжный спорткомплекс "Озеро Банное"! А в Магаданской области и на Чукотке? :cry:
Последний раз редактировалось Бережной Юрий 14 мар 2006 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Кутузов Димульский » 14 мар 2006 14:14

Драсти..
Да Юрий погодка у вас что надо... :) в Москоу тож вчера снежок шёл, но так тихо и приятно...и самое главное тепло было... :!: весна...
Кутузов Димульский
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2006 12:22

Сообщение Бережной Юрий » 14 мар 2006 14:19

Юрик!

Ты бы под историческим снимком 1986г. в Чусовом имена-фамилии подписал, а?
А то кроме Анатолия Григорьевича и Андрея, я вот так, навскидку, никого и не узнаю...
Ира Серова - справа от Андрея?

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Shubin Yurij » 14 мар 2006 14:40

Всем привет!
Насчёт подписи имён я лучше уступлю место автору фотоматериала - Ирине!
Признаюсь, я и сам с трудом вспоминаю имена многих младших по возрасту ребят ... я в 1983 году закончил школу...
а в 1986 служил в армии ...

Shubin Yurij
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 фев 2006 02:19
Откуда: Черновцы

Сообщение Бережной Юрий » 14 мар 2006 14:47

Мужики!
Рад вас видеть! :D А чего не спится? :?:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 14 мар 2006 15:09

"Нарыл" пару качественных снимков:
Изображение
Прикольный японец Kentaro Minagawa
Изображение
и классный француз Sebastien Amiez (все время орет на трассе!)...

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Сообщение Бережной Юрий » 14 мар 2006 15:28

ИСТОРИЯ ГОРНЫХ ЛЫЖ В п.ЭГВЕКИНОТ. ЧАСТЬ 1. Глава 11.

Если не ошибаюсь, в 1979г. к нам в ДЮСШ пришел новый тренер - К.С. Алехин. Брат друга моего детства - Никиты. Раньше мы его знали как Костю, но теперь он приехал выпускником Хабаровского института физкультуры, начал вести группы начнающих и стал Константином Сергеевичем. учащихся на г/лыжном отделении прибавилось.

У нас появились новые заботы, связанные с подготовкой к окончанию 10 класса и выпуску из средней школы. Однако тренировки никто не отменял...

Зимой, как водится, уже в третий раз нарисовалась поездка на Россию. Я был готов, как никогда, попал в сборную области, но... вмешались события, которые заставили меня ненавидеть, и без того нелюбимую математику, до конца дней.
Успехами в этой точной науке я никогда не блистал. :oops: Геометрию, с помощью Нины Сергеевны Завадской, кое-как вытянул в четверти на 4. А вот с алгеброй не вышло...
Оценки были выставлены в то время, когда мы уже были в Магадане и паковали вещи чтобы лететь в Домбай. Мама сообщила мне по телефону, что у меня "трояк", впереди выпускные экзамены, и т.д. и т.п.
Чтобы я, значит, возвращался домой - "и никакого Домбая!" :cry:
Не поверите - со слезами на глазах вернулся в поселок...
Из наших ездили Никита, Скутя и Саня Толпыгин. Успехи были примерно те же что и до того...
Трудно прокладывалась дорога молодым! :wink:

Бережной Юрий
Звезда
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 янв 2004 13:41
Откуда: Магадан

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron