Выпуск 1979г. ЭСШ №1

Если Вы хотите разыскать своего однокласника, сослуживца или просто знакомого из Эгвекинота с которым у Вас была потеряна связь, то пишите сюда, Вам обязательно помогут

Сообщение Бережной Юрий » 19 янв 2007 11:47

Даю еще несколько фото.
Изображение
Еще раз - тот самый поход на Матачингай.
Слева направо:
Кто-то на вездеходе (кто непонятно - возможно Галка Клевцова из А-класса),
стоят - Юрий Бережной, Сергей Колобов, Сергей Панов,
далее - Андрей Макаревич, Олег Черкасов(не уверен), Александр Сидякин(не уверен), Александр Шаповалов, Лариса Тогусова, Игорь Харитонов(Иультин), Иван Помогаев
Изображение
Слева направо: Алла Шевчук, Эмма Мерзлова, Геннадий Дубасов(п.Озерный)
Гена Дубасов - Человек и пароход! Инициатор и руководитель этого похода. Человек, который очень многих подростков научил элементарным вещам - ставить палатку, разжигать костер... Лично я с Геной в паре первый раз в жизни ходил на байдарке-двойке. Было это на озере на 36км...

Бережной Юрий
Звезда

Выпуск 1979 ЭСШ№1

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 19 янв 2007 20:49

Ребята, привет. Каждый мой рабочий день теперь начинается одинаково- я здесь с вами. Клаааасс!!! Саньку найду обязательно, или хотя бы узнаю его адрес - это не сложно, тогда же думаю выяснить где он вообще.
Кстати, о наших одноклассниках еще. Скутенков С. и Алехин Н. , они были в Эгвекиноте, когда я уезжала и ,вроде, никуда не собирались. Если кто-то из Эгвекинота это читает - передайте им: "Хватит пиво Пит и водку жрат, приходите- будем общаться".
Есть еще одна девушка приятной наружности, вы ее знали как Любу Чабан, а фамилия у нее теперь такая какая была у меня - Тогусова. Она в Кепервейме, очень изменилась- в лучшую сторону. Горжусь ей. Сюда она вряд ли заглянет, не дружит она с такой техникой. Если хотите, могу о ней поподробней и адрес, телефон там....
А где же Аллочка Ганченко, она все еще готова к общению или что-то разладилось? Все, пока, зайду вечерком...

Василенко (ТогусоваЛариса
Наш человек

Re: Выпуск 1979 ЭСШ№1

Сообщение Ганченко Александр » 20 янв 2007 14:47

Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):А где же Аллочка Ганченко, она все еще готова к общению или что-то разладилось? Все, пока, зайду вечерком...

Она к общению готова, вот только у неё в данный момент с инетом трудности, поэтому я сейчас за неё, по братски :) если надо что-то передать, то я с радостью... Могу телефон её дать, если интерестно.
Звоните +7-924-853-22-04

Ганченко Александр
Завсегдатай

Выпускники 1979 г. ЭСШ№1

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 22 янв 2007 20:00

Саша, спасибо за информацию, телефончик записала в надежное место, вот только звонить по межгороду мне - маме троих детей - дороговато, так что в списке моих расходных приоритетов расходы на междугородные переговоры на последнем месте стоят (к сожалению). А общаться-то хочется, так что Аллочке большой привет, я надеюсь, она меня тоже помнит, подругами особыми мы не были, но относились, как мне казалось, друг к другу с симпатией. В моей памяти она осталась симпатичной и очень милой девченкой. Мне интересно все, что ее касается, передавай ей от меня большой привет и массу наилучших пожеланий (не к праздникам - ибо опоздала ), а так- от сердца. Приводи ее к нам, будем общаться - отвечу на любой вопрос.

Юрик, Сережа, Сашку Горбунова за выходные не нашла, узнала, что в ЖКХ такую информацию мне никто не даст, значит, надо через земляков, что немного трудней, наш райончик находится под Воронежем, уезжаю я оттуда рано , приезжаю поздно, в общем все это к общению не располагает - видимся редко, но Саньку найду.
Я все удивляюсь , Юрик ,вашей с ним встрече на море - бывает же такое! Мир и вправду тесен. Мне бы вот Алюню Шевчук к себе в этом году заманить - она в отпуск едет. Может еще кто в этом году в отпуск?

Как пережили выходные? Пишите.

Наш человек

Сообщение Бережной Юрий » 23 янв 2007 12:02

Лорик, спасибо за суету! Поисков не прекращать!
В отпуск собираюсь я, в мае-июне. Но, пока только собираюсь.
Выходные пережили нормально, а в понедельник я, как и все сотрудники, получил уведомление о сокращении своей должности... Наше "любимое" правительство в экстазе административной реформы делит функции и деньги... :( :evil:

Кстати, поздравляю тебя с тем, что ты - мама троих детей! Не знал. Искренне рад и горжусь что хватило смелости и решимости на третьего ребенка!

Сегодня отличная новость: откуда ни возьмись нашлась наша Жанночка Лепехина! Сейчас ей черкану пару строк. Вот и тебе ее адрес:veter1956@post.ru

Бережной Юрий
Звезда

Выпускники 1979 г. ЭСШ№1

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 23 янв 2007 20:28

Юрик, спасибо за поздравление.
Тебе же хочу не выразить сочуствие, а сказать мысль, которая мне кажется умной. "Иногда большой шаг вперед является результатом сильного пинка сзади". Так что не грусти, еще неизвестно, может быть твое увольнение никакая не неприятность для тебя, а возможность выйти на новый жизненный уровень.

Юрик, насколько я научилась разбираться в людях, - классный ты мужик получился- знаешь ты об этом? Поэтому тебе скажу так- такие люди как ты - не для обочины жизни, особенно на севере. Так что все у тебя будет как надо! Слава Богу ни от какого правительства это не зависит. Бог тебе в помощь, а в отпуск приезжай с родными, буду рада, только предупреди, чтобы я не уехала на Украину.

За адресок Жанкин спасииибо!!! Сегодня же напишу. Славику Шмину написала, пока молчит. Алка тоже молчит - вот и все мои новости.
Юрик, давно хотела спросить- как твоя мама? Немного в моей жизни было значимых людей, она в их числе. Если жива- от меня огромный привет и уважение.

Наш человек

Сообщение Бережной Юрий » 24 янв 2007 10:29

Спасибо на добром слове, Лорик! - сказал Юра, и густо-густо покраснел... :oops: :wink:

Мама моя, слава Богу, жива. Здорова не очень... Все-таки 73 года. Живет в Краснодаре в центре города одна. Приезжаю к ней в отпуск регулярно. Могу дать адрес и телефон, если интересно. Отец покинул нас в 1998г. Пусть ему и всем, кто там земля будет пухом...

Славка может и не написать, засранец. За два года по эл. почте он ни на одно мое письмо не ответил, зато прислал одну свою писульку...Думаю, что это тот случай, когда лучше звонить.

Кстати, в Ростове, только в другом районе города аж с 1979г. живет Сашка Герасименко. Я на первых летних студенческих каникулах в 1980г. был у него, потом он приехал ко мне в Краснодар, а потом мы на море в р-н Геленджика (п.Криница) поехали дикарями... Да, есть что вспомнить.
А Шмин в Ростове так занят, что до него добраться не может. Надо приехать и расшевелить их...

В ноябре 2005г. был у Славки в Ростове и видел Маринку Брыжатову, ты, наверное, ее не помнишь, она чуть нас помладше, но мы с ней еще с детского садика "Ветерок"... Там же Лариса Варенина (Сашки Герасименко какая-то сестра)...

А ты напиши про Любу и Сашку. Что они, где они и как. Все в тему - Любаня же с нами училась...

Бережной Юрий
Звезда

Выпуск 1979 ЭСШ№1

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 24 янв 2007 20:41

Юрик, привет, адрес своей мамы сбрось пожалуйста на мыло, я ей обязательно напишу и телефон тоже.

Про Саньку с Любашкой. Они поженились году в 1982 и после того как Сашка закончил свое училище (они, кстати учились со Шмином вместе) жили и живут в Кепервейме. У них, как и у меня трое деток и тоже две девченки и пацан. Все уже закончили школу, старшая уже и институт, а малые учатся в Омске в меде. Разные у них были времена, иногда было очень тяжело (детей сейчас в принципе поднимать тяжело, а уж на Чукотке), но детки у них классные.

Про Шмина и мне вспомнилась одна история.
Году так в 1980, в аккурат перед тем, как мне вернуться с материка в поселок, я ездила к Саньке (брат) в Выборг на денек, а потом обратно. Его отпустили и мы гуляли по городу, он мне рассказывал как дела, как учеба и среди прочего возникла тема "кто из поселка еще в Выборге". Понятно самая близкая фамилия оказалась у Шмина. "Давай, говорю, Санька его найдем". Сашка так покрутил головой и говорит, а что его искать - вон он. Поворачиваю и я голову в указанную сторону и вижу человек 50 курсантов в форме абсолютно одинаковые не строем, но толпой идут в одном с нами направлении. Мне они показались все на одно лицо, поэтому я и задала глупый, наверное, вопрос: а как вы друг друга различаете? "Кого как , а Славку по щекам"- ответил Сашка, а я повернулась и вижу - кррасава наша чешет! Здорово мы тогда пообщались. Вообще свои на материке - это отдельная тема и большая радость. Свои на материке - почему-то роднее.

У меня было такое общение еще с Леной Казимировой, Эмкой Мерзловой, но очень давно. Надо попробовать Ленку разыскать в Москве, где-то был ее телефон...

Наш человек

Выпуск 1979 г ЭСШ №1.

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 24 янв 2007 20:54

Сережа Иваев, ты куда делся? Появляйся!

Наш человек

Сообщение Бережной Юрий » 25 янв 2007 11:10

Насчет Славки - это точно! Он всегда отличался (и отличается!) любовью к жизни и розовощекостью!

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 25 янв 2007 12:38

Встреча в 2002г.
Изображение
Даже в южном Ростове мы находимся на Севере...
Изображение
Юра, Слава и Дося Шмин

Бережной Юрий
Звезда

Выпуск 1979 ЭСШ№1

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 26 янв 2007 20:01

Крррасавцы!!! Есть у меня на рабочем столе такая папочка Nostalgi называется. Не знаю как это слово правильно пишется по английски, да и не важно это, правда? Так вот в этой папочке все фотки о поселке, людях таких родныых! Юрик, твоих фоток там тоже много, и вот сегодня еще две. Спасибо! Спасибо всем, кто их публикует.
А со Славиком вы молодцы, что общаетесь, рада за вас и завидую по- доброму.

Спасибо, Юр, за адресок (В.И.) обязательно напишу ей. Сейчас у меня на работе горячее время началось- торги, это будет где-то недели две суеты. Так что заранее прошу прощение за непостоянство.

Я тут историю одну вспомнила (возвращаясь к теме Матычингая).
Первый или второй день похода. Мы у озера, добытчики ловят рыбу. Утро, моя очередь варить еду. А "завхозом" у нас был, если я правильно помню парень из "а" класса Коротков Саша (или не Саша).

Мы бали в таком балке, в одной комнате мы все спали, в предбанничке поставили такую штучку, по-моему это называется керосинка, она была малюсенькая, а на ней стояло ведро и в нем варилась уха. И я ее варила!!! После яичницы это было второе блюдо, которое мне доверили (или лучше сказать заставили) варить.

Пока я ее варила, каждый, кто был в балке раз по по 10 спросил: ну скоро там? И я отвечала: щас! И вот, не помню кто, это ведро с ухой роняет! Невозмутимый Коротков командует :с пола (а он там хоть и смешной, но был) поднять все и положить на место, т.е. в ведро. Я думала - шутит! Не-а!

Потом он туда бросил еще одну рыбину и сказал: ну, доваривай, иначе еще немного и все они сожрут тебя. И , хотя тогда у меня еще была совесть, чувство самосохранения заставило послушаться. Уху ели все, даже Коротков. Я ела галеты - благо их было валом.
А потом Серега Панов мне рассказал, что тайну этого блюда знали все, но им было пофиг. Эх, веселое было время!

Наш человек

Коротков Саша

Сообщение Татьяна Семеновна Черная » 27 янв 2007 07:25

Дорогие выпускники-79! Если не ошибаюсь, Саша Коротков учил немецкий, очень хорошо учил. Я его помню! Что вам про него известно? Очень хочется узнать. :)

Татьяна Семеновна Черная
Завсегдатай

Сообщение Бережной Юрий » 29 янв 2007 10:29

Сашка запомнился как крупный добродушный, очень талантливый тип, который всегда сам себе на уме. Одно время мы с ним играли в Доме пионеров у В.Барышева в одном, т.н. ВИА - он на бас-гитаре, а я на ударных. Это был 6-7 класс... К сожалению ничего о нем, как и о многих других не слышал с 1979г.... :(

Бережной Юрий
Звезда

Бережному Юрию

Сообщение Татьяна Семеновна Черная » 29 янв 2007 10:48

Юрий, хорошо, что Вы все-таки на связи.
Я Вам написала ответ, но он ко мне же и вернулся. Перепишу на днях.
А Вы не подводите земляков!!!
Желаю как можно быстрее решить вопрос и со здоровьем, и с работой!!
Вы нам нужны в форумах!!!
:)

Татьяна Семеновна Черная
Завсегдатай

Выпуск 1979 ЭСШ№1

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 29 янв 2007 22:45

Юра, присоединяюсь к пожеланиям.

Т.С. Черной- я, кстати, учила немецкий язык, из нашего выпуска его же учила Света Жиганова и все, если не путаю. Но Короткова точно не было. А был мой младший братишка Сашка Тогусов, тоже высокий тоже на гитаре играл и тоже добродушный. Может это был он?

О Свете Жигановой. Если ничего не изменилось, то она в Анадыре. Фамилия у нее, конечно, другая, ее не помню. А Свету видела в 2002 году в Анадыре, в магазине, встретилась с ней взглядом и обомлела- надо же Светка!!! Она приглашала погостить хоть денек, но я в этот день возвращалась в поселок, поэтому - никак не могла.

Наш человек

Сообщение Бережной Юрий » 30 янв 2007 12:01

Лора, путаешься в показаниях! :wink:
А был мой младший братишка Сашка Тогусов, тоже высокий тоже на гитаре играл и тоже добродушный. Может это был он?

Это же я писал до этого
Сашка запомнился как крупный добродушный, очень талантливый тип, который всегда сам себе на уме. Одно время мы с ним играли в Доме пионеров у В.Барышева в одном, т.н. ВИА - он на бас-гитаре, а я на ударных. Это был 6-7 класс...

А я двух Сашек никак не могу перепутать...

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 30 янв 2007 12:06

Кстати, извини, что не прокомментировал историю твоего посвящения в повара!
Я этого не помню, но рубал, конечно, вместе со всеми! Это было, судя по твоему описанию, на озере на 36 км. Я в это время с Геной Дубасовым "бороздил просторы" озера на туристической складной брезентовой байдарке-двойке. Было здорово!

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Бережной Юрий » 30 янв 2007 12:09

Татьяна Семеновна!
Спасибо за участие. Я не могу себя назвать "неистребимым оптимистом", но и не тот человек, который из-за подобных вещей пытается побыстрее уйти "к верхним людям". Все перемелется! И вам не хворать и достатка!

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 30 янв 2007 19:59

Всем привет! Сколько Юрик ты тут написал-то без меня! Хоть бы рассказал как твои дела, как решаются твои вопросы. Уже охота хороших новостей. Моя семья за тебя болеет, ты для них легендарная личность.

Наш человек

Сообщение Бережной Юрий » 30 янв 2007 20:23

Лариса, я вот на этой странице все написал (по теме вроде к лыжам ближе):http://forum.egvekinot.ru/viewtopic.php?t=861&start=775

Бережной Юрий
Звезда

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 30 янв 2007 20:36

Дя я, Юрик, написала, а потом сама решила посетить эту же страничку, поскольку подозревала, что действительно ближе.Так что я уже ,вроде, в курсе.
Тебе больше оптимизма, поскольку я знаю как наши доктора могут доводить до депрессии. У меня Илюшка (сын) уже полтора месяца в гипсе- руку сломал в аккурат под новый год.
А ты сейчас тут висишь, где-нибудь на соседних страницах?

Наш человек

Сообщение Татьяна Семеновна Черная » 01 фев 2007 00:58

Василенко (ТогусоваЛариса писал(а):Т.С. Черной- я, кстати, учила немецкий язык, из нашего выпуска его же учила Света Жиганова и все, если не путаю. Но Короткова точно не было. А был мой младший братишка Сашка Тогусов, тоже высокий тоже на гитаре играл и тоже добродушный. Может это был он?

Ларисе:
Лариса, спасибо, что откликнулись. Я, конечно же, не все помню. :( В начале 1978-79 учебного года все учителя английского в отпуске были, и мне пришлось группы объединять и все классы вести. Уверена, что многие из вас об этом не помнят.
Отличника по немецкому звали Саша, у него был младший брат. Я с его мамой была знакома. В группе он был старше всех.
Прочитала Ваше сообщение, припоминаю, что брат с сестрой были.
Свету я помню. Она, если не ошибаюсь, после школы лаборантом у Владимира Григорьевича Завадского работала и мне помогала к урокам и классным часам готовиться.
Что касается доброжелательности, немецкая группа этим отличалась в целом, хотя все учились в разных классах.
Лариса, а фотографии школьные у Вас есть? А немецкий в жизни пригодился? Я помню, что пыталась всех понемногу и к английскому приобщить.
Желаю Вам и Вашему брату успехов и встреч с интересными людьми. И вообще, и на этом форуме в частности!

:)

Татьяна Семеновна Черная
Завсегдатай

Сообщение Василенко (ТогусоваЛариса » 01 фев 2007 01:29

Татьяна Семеновна , добрый день. Похоже я тут всех путаю только. Поэтому я больше не буду вспоминать сколько нас было в немецкой группе, поскольку опять чего-нибудт совру.

Про себя же скажу, что немецкий мне, конечно, пригодился. В институте я вообще у нашей немки в любимчиках ходила, поскольку читала бегло и переводить старалась без словаря (не всегда правильно, но всегда нагло). И сдала я его одна из немногих на 5.
Я помню, что в Эгвекинотской школе немецкому языку поочереди учили несколько преподавателей. А вы, наверное, та молоденькая симпатичная девушка? Спасибо вам за все.

А вот в жизни больше пригодился как раз английский, его пришлось изучать с репетитором. Было время, когда к нам в поселок наезжали американцы (туристы). Занималась этим бизнесом моя подружка. Так вот жили туристы по квартирам и у меня тоже. Ну не на польцах же с ними объясняться. Да и с детки мои учат английский, надо было хоть немного вникать. Не назову свои успехи грандиозными, но в английском теперь ориентируюсь лучше, чем в немецком.

Наш человек

Тогусовой.......................

Сообщение Лисихин Сергей » 01 фев 2007 03:07

Лора,вижу тебя на форуме!Лисихин......

Лисихин Сергей
Наш человек

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокласников и сослуживцев